Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Rob написал(а):
Интересно, сколько нужно ПКР, чтобы потопить "Мистраль"?
В техническом смысле, или в смысле прорыва его ПВО? Одиночную ПКР он сможет сбить, а для того, чтобы пустить его на дно нужно две-три ПКР, так как это все-таки не авианосец и таких защитных систем, как у авианосца на "Мистрале" нет.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Да, я спрашивал именно в техническом смысле, спасибо.
так как это все-таки не авианосец и таких защитных систем, как у авианосца на "Мистрале" нет.
а вот это жаль..
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24.
Бредни этого журналиста к моей персоне не имееют абсалютно никокого отношения.

То-что я подчернул, лишь означает, что мне это кажется удивительным Неболее.

Как пример. - Зато по своим возможностям даст фору любому другому..
Тобишь, абсалютно (И Пете тож) любому, при решении любых задач.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

РС-24 написал(а):
В техническом смысле, или в смысле прорыва его ПВО?

Кстате что касаемо вопроса ПВО. ПВО там будет наша (практически наверняка).
Кстате читал, что радары нам Хранцузы тоже не подгонят.....
Отсюда несколько вопросов, ну хотя-бы про тот же радар. Он вообще , адекватный у нас есть ........ Вплане , хотя-бы не монстрозумный как на эсминцах.
У Мистраля например там , шарик достаточно окуратненький......

Rob написал(а):
Самое смешное что в варианте для РФ там их вообще не будет, тобишь это будет просто коробка (паром).
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Мдя приплыли... Свои корабли делать разучились. Хотя с другой стороны Варяг тоже не в России сделан был. Честно говоря не особо верится что у нас кто-то реально решит купить чужой военный корабль. :-bad^
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Интересно а "Мистрале" для Арктики подойдут? в связке с ледоколом. Может у МО свои планы по поводу этой посудине.На Балтике и чёрном морях такое судно на мой взгляд не нужно,там и Зубров хватит за глаза, на тихом и в Атлантике нам пока делать с одними "Мистрале" нечего, если надо и на танке доедим куда хошь :-D чай не Америка.А вот север это другое дело можно пару баз открыть для понта :flag: .Льды то там тают добра там всякого много вот наши стратеги репу и чешут. :think: :) :)
 

vitaliyN

Активный участник
Сообщения
47
Завтра, 25 ноября, вроде говорят, что с 11 до 15 можно свободно посетить этот кораблик...
Вот думаю с работы отпроситься чтоли... )))
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Мир_это_Утопия написал(а):
Вот тут статеечку лобисты уже накатали.

Сумма контракта вдвое превысит собственные расходы на кораблестроение.

Вот именно . В голову не приходит эти средства в него и вложить ?! :Diablo:

Это, как считают некоторые эксперты, ставит под удар выполнение гособоронзаказа.

Неужели ?!

Нам они крайне необходимы.

:Shok: Для чего ?!
Тем более "крайне" ... Всё , пипец , ВС развалятся без "Мистраля" ? Останемся с голыми руками перед лицом агрессора ? :Diablo:

Наша промышленность не то что построить, а даже и разработать такую технику не в состоянии.

А кто , мля , её до такого состояния довёл ?!
И , блин , с каких пор у нас начальник Генштаба отвечает за промышленность ?
Другого деятеля мне напоминает . Бывшего министра экономики и РАЗВИТИЯ . Тоже ныл , что "наши самолёты устаревшие и не соответствуют нормам безопасности , поэтому надо Боинги закупать" . В ЭТОМ "развитие" , что ль ?! :Fool:
Жополиз ты , Макаров :?

К примеру, он может полностью вместить в себя механизированный (или танковый) полк со средствами усиления: 60 легких боевых бронированных машин либо 13 танков "Леклерк".

А может , К ПРИМЕРУ , эту статью переместить в тему "Журналамеры про оружие" ? :?

При этом его главное тактическое преимущество - возможность высадить десант на любое необорудованное побережье, не подходя к нему.

Приемущество ПЕРЕД ЧЕМ ? Или "высадка десанта на необорудованное побережье" это нечто революционно новое ?

Другое достоинство "Мистраля" - высокая автоматизация управления.

Этот журналамер полагает , что система управления будет входить в комплект поставки ? Может , заодно с системой опознавания "свой-чужой" ?

Его топливная эффективность на 70 процентов лучше любого нашего десантного корабля,

А сколько лет нашим десантным кораблям нетрудно уточнить ? :?

Генерал Макаров считает, что такие корабли позволили бы эффективнее действовать нашему флоту, например, в операции против сомалийских пиратов.

Это не адмирал , конечно , но генерал всё-таки . Академию какую-нибудь заканчивал . В общем , не дурак , казалось бы ...
А чего против пиратов не АУГ бороться ? Или ТЯО ? Или это и есть то , для чего эти корабли "нам крайне необходимы" - бороться с сомалийскими пиратами ?!
А Родину они не должны защищать ? Или это уже не "крайняя необходимость" ?! :Diablo:

- Во Франции, обладающей заморскими колониями, корабль выполняет экспедиционные функции, - согласен профессор Академии военных наук Вадим Козюлин. - У нас колоний нет. Как и нет четких задач по присутствию в тех ли иных регионах Мирового океана.


Поднимите мне веки (с) . Не вижу я , в чём академик согласен с начальником Генштаба :?

Неее , устал я этот бред комментировать . Вспоминается фраза из одного фильма Гая Ричи : "Перестань лизать мне задницу , ты же не собака !"
Оказывается , собаки . И начштаба и адмирал и тот журналамер , который всё это написал :?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
"Генерал Макаров считает, что такие корабли позволили бы эффективнее действовать нашему флоту, например, в операции против сомалийских пиратов".
Что-то подобное читал, кажись на nvo, где один "стратег" писал, мол чего мы возимся с сомалийскими пиратами, надо туда "Петра" или "Антея" направить и чтобы они жахнули по ним своими "Гранитами", типа на одном их 20, на другом аж 24 - сразу проблема решится :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
:grin: :-D :)
Примерно сто лет назад другой был Макаров. Не чета этому. Мде, были же люди.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
- Любое знакомство с иностранным кораблестроением - вещь полезная! - высказал "Известиям" свое мнение бывший заместитель главкома ВМФ адмирал Игорь Касатонов. - В течение последних 20 лет у нас был полный провал в собственном кораблестроении. Поэтому изучение чужого опыта, технологий может серьезно продвинуть и нас самих.

Ой вэй, а ведь это знакомство на деньги из налогов с моей зарплаты, нихреновое такое знакомство, дорога невеста нечего сказать. :Shok:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Smog написал(а):
Поэтому изучение чужого опыта, технологий может серьезно продвинуть и нас самих.

Ой вэй, а ведь это знакомство на деньги из налогов с моей зарплаты, нихреновое такое знакомство, дорога невеста нечего сказать.
Ну что же тогда делать, если сам "жених" ничего подобного даже "намалевать" на ватмане при помощи кульмана не может :)
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Да вот гложат меня сомненья и думы тяжкие, ведь строили при советах вертолетоносцы, но разница как и дьявол в деталях, Двигатель электроника радиолокационный компонент, вот это надо закупать, а не короб за бешеные деньги,

Есть мнение что такое короб наше инженеры намалюют на своих ватманах, но вот технологии всего остального надо красть, в крайнем случае покупать, а у нас купят коробку для порадных выездов призидента на смотры, чтоб он мог гордо повзирать на морскую даль.

А мы плати за это суднО.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Smog написал(а):
Двигатель электроника радиолокационный компонент, вот это надо закупать, а не короб за бешеные деньги,
Я так понимаю, что будет торг идти не за железную плавающую коробку, а за начинку и технологии для этой коробки. А тут уж возможны варианты :-read:
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Опять же есть мнение что черта лысого французы отдадут нам технологии электронной начинки, и воткнут туда наше подретушированое ... продукциЁ. Дальше я не вижу смысла во французских вертолетах, этож кабала за ремонт плати, за модернизацию плати, за расходники и запчасти плати. А ну как на корабле что то сломается или кто то кривыми руками что то спортит опять французам плати. фиговый надо сказать расклад.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Smog написал(а):
Опять же есть мнение что черта лысого французы отдадут нам технологии электронной начинки, и воткнут туда наше подретушированое ... продукциЁ. Дальше я не вижу смысла во французских вертолетах, этож кабала за ремонт плати, за модернизацию плати, за расходники и запчасти плати. А ну как на корабле что то сломается или кто то кривыми руками что то спортит опять французам плати. фиговый надо сказать расклад.
Вооружение на них уж точно российское будет, иначе отечественный ВПК тех, кто примет иное решение, мягко скажем - не поймет.
В таких больших кораблях основная проблема - рациональная прокладка различных систем и кабельных трасс. Особенно проводка их через водонепроницаемые и огнеупорные переборки и палубы. Резервирование и дублирование, взаимозаменяемость различных систем. Есть интерес к электродвигателям с винтами в поворотных колонках и способы передачи туда немалой электрической мощности, ну и еще много чего такого.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Ну вот гикнется такой вот движок с винтом на пару, ремонтировать где будем то? во франции? Ну поставим на это чудо инженерной мысли ка-29 так ему уже 40 лет в обед. Дальше одна мысль поставить на него российские радары вгоняет меня в тоску. Ну и последнее на какой твд его ставить и для каких целей применять я этого нигде не услышал.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Smog написал(а):
Ну вот гикнется такой вот движок с винтом на пару, ремонтировать где будем то? во франции?
Так ради того, чтобы не только его ремонтировать, но и изготавливать в России и покупаются соответствующие технологии и готовые разработки с чертежами.
Smog написал(а):
Ну поставим на это чудо инженерной мысли ка-29 так ему уже 40 лет в обед. Дальше одна мысль поставить на него российские радары вгоняет меня в тоску.
Ну пока дело дойдет до постройки таких кораблей в России, если сделка состоится, то может наши и родят что-либо более соременное. Его-то на следующий день после покупки не начнут же строить - нужна соответствующаая подготовка.
Smog написал(а):
Ну и последнее на какой твд его ставить и для каких целей применять я этого нигде не услышал.
Дальний Восток, особенно Камчатка, Чукотка. Там у нас вообще пустое пространство :-( .
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Одессит написал(а):
Ну пока дело дойдет до постройки таких кораблей в России, если сделка состоится, то может наши и родят что-либо более соременное.
ясно так и запишем вертолета у нас под него нетути. а если бы были разроботки пиар машина кричала что мы создали морской вертолет 150 поколения на голову превосходящий все западные аналоги.
Одессит написал(а):
Дальний Восток, особенно Камчатка, Чукотка. Там у нас вообще пустое пространство
Я прямо таки вижу как японские ф-16 или к тому времени ф-35 делают из этого корыта горящий остов. Так как кораблей прикрытия у нас нетути, и понятия вертолетносного морского соединения тоже нетути, И офицеров знакомых со спецификой опять нетути, короче одни сплошные проблемы и нестыковки. И их всех надо решать и тратить на них деньги, охохо трудная задачка то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху