Россия Vs Грузия

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Chatskiy написал(а):
все люди братья и всё такое.
Вот до чего пропаганда пацифизма доводит :-bad^
Spets написал(а):
Ну и еще потому что дерьмовые условия службы, дедовщина и беспредел,
Так у нас уже и офицеры становятся жертвами дедовщины? :Shok:
Chatskiy написал(а):
а любовь у него к грузинам большая
С чего бы это?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
РС-24 написал(а):
Chatskiy писал(а):
а любовь у него к грузинам большая
С чего бы это?
Может его жена грузинка или имеет грузинские корни, может среди родственников, по его или линии жены, есть грузины. Вот, так сказать "родственные связи и влияние", что вполне возможно, и сыграли свою роль на его решении дезертировать.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Одессит написал(а):
Может его жена грузинка или имеет грузинские корни, может среди родственников, по его или линии жены, есть грузины. Вот, так сказать "родственные связи и влияние", что вполне возможно, и сыграли свою роль на его решении дезертировать.
Предлагаю всех контрактников проверять по семейной линии.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
кстати, а какое у нас наказание за дезертирство в "районах боевых действий" У США вот дезертирство из Ирака = смертная казнь
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
РС-24 написал(а):
Предлагаю всех контрактников проверять по семейной линии.
Тут нужно спрашивать с кадровиков, которые ведают комплектацией л/с, посылаемого вот в такие специфические условия для прохождения службы :???:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Artemus написал(а):
Spets написал(а):
Ну и еще потому что дерьмовые условия службы, дедовщина и беспредел, в российской армии далеко не миф.
Ага, офицер сбежал из-за дедовщины? :-bad^

1) Это был ответ на "Почему солдаты бегут?". Этот у нас не один и солдаты бегут из армии регулярно.
2) У меня кроме дедовщины там еще было.
3) Несколько раз видел новости о том что и офицеров иногда избивают.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
Несколько раз видел новости о том что и офицеров иногда избивают.
Дать звиздюлей офицеру, ничего сложного. Заставить его бежать в Грузию гораздо сложнее. Тем более он об этом ни словом не обмолвился!
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Spets написал(а):
Несколько раз видел новости о том что и офицеров иногда избивают.
генералы и полковники?? :grin:
ну а если серьёзно, то что это за офицер, который за себя постоять не может... это же не срочник какой-нибудь.... :Fool:
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
побегушник, он из офицерского состава при чем здесь дедовщина?
Сечас сидит и в микрофон плетет что ни попадя,
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Triple H написал(а):
Он прапорщик. Кем он мог командовать? Поясните мне , незнайке.
Рядовыми например.ФСБ, наверное, зря свой хлеб есть, что не могут физически заткнуть рот ему, да еще и Глухову :Diablo: :Diablo:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Triple H написал(а):
А что прапорщик уже не офицер?
Triple H написал(а):
Кем он мог командовать? Поясните мне , незнайке.
Это зависит от занимаемой должности. В принципе, мог быть ИО командира взвода.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Выглядит, конечно, как-то подозрительно. Как говорится, один раз - случайность, два - совпадение, три - статистика. Все трое сбежавших были из разных частей, сбежали с их слов по разным причинам. Но во всех трёх так или иначе оказывается виновата российская сторона (то дедовщину разведёт, то осетин к чему-то принуждает). Сдаётся мне, неспроста так. Считайте, что у меня шпиономания, но без грузинских спецслужб тут не обошлось. Это часть информационной войны, направленной на этот раз ещё и на саму Россию, дабы вызвать комплекс вины у нас и нежелание служить в тех частях у бойцов.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Лось написал(а):
Выглядит, конечно, как-то подозрительно. Как говорится, один раз - случайность, два - совпадение, три - статистика. Все трое сбежавших были из разных частей, сбежали с их слов по разным причинам. Но во всех трёх так или иначе оказывается виновата российская сторона (то дедовщину разведёт, то осетин к чему-то принуждает). Сдаётся мне, неспроста так. Считайте, что у меня шпиономания, но без грузинских спецслужб тут не обошлось. Это часть информационной войны, направленной на этот раз ещё и на саму Россию, дабы вызвать комплекс вины у нас и нежелание служить в тех частях у бойцов.

в Ваших словах определённо логика есть, одной из задач грузинской стороны можно считать понижение морального духа бойцов :idea:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Считайте, что у меня шпиономания, но без грузинских спецслужб тут не обошлось.
Я думаю, все гораздо проще: впервые за много лет, у РФ граница с откровенно враждебным государством. Ранее, куда бежать? В Прибалтику? Выдадут....на Украину? :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Я думаю, все гораздо проще: впервые за много лет, у РФ граница с откровенно враждебным государством.
Вы мне причины назовите, которые бы объясняли их бегство. Только нормальные, а не тот бред который беглецы бормочат.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Вы мне причины назовите, которые бы объясняли их бегство.
Родная деревня спилась на корню. Батька сидит, матка пьет, телка изменила, работы нет и не будет (совхоз развалился еще в 1990), да тут еще старшие по званию...
Не у всех, конечно, но у кого-то именно так может быть? Может, к сожалению....
Лось написал(а):
Вообще сейчас вроде как не железный занавес, чтобы так бегать.
А бежали (в большинстве) не из-за занавеса. Политические мотивы были у единиц. Последнюю волну эмиграции так и называли: колбасная...
Сейчас с колбасой вроде все нормально, но: дурь в башке, желание что-то изменить, отсутствие моральной стойкости, или перспектив - выбирайте любую причину.
У нас постоянно бегают, по всей стране....С оружием, без оружия...В этом регионе просто есть куда бежать, чтобы дисбат не светил.
 
Сверху