Россия Vs Грузия

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Barbudos написал(а):
Я думаю, все гораздо проще: впервые за много лет, у РФ граница с откровенно враждебным государством.
Вы мне причины назовите, которые бы объясняли их бегство. Только нормальные, а не тот бред который беглецы бормочат.

Глухов и Артемьев сбежали из-за дедовщины!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У нас в 90-е был цикл побегов с оружием -до ближайшего СельПО -винищем затариться.
Сейчас больше бегут цивилизованно -до Комитета солдатских матерей. А причина, я думаю, одна - дедовщина, как справедливо заметил предыдущий оратор....
А по поводу мичмана.....Почему невозможен такой же "сундук", только отмороженный? Да еще какой-нибудь "смуглой национальности"? Да не один? Они, как известно, любят и умеют сбиваться в шакальи стаи....
 

Chatskiy

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Россия

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Triple H написал(а):
Глухов и Артемьев сбежали из-за дедовщины!
А какого черта они тогда вообще пошли по контракту служить? Да еще сидят в Грузии и поливают Россию грязью? :Diablo:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Barbudos написал(а):
В этом регионе просто есть куда бежать, чтобы дисбат не светил.
Угу- в свободную дерьмократическую республику :p :p
Barbudos написал(а):
Сейчас с колбасой вроде все нормально
Прожили бы и без колбасы, если бы СССР не развалили :Diablo:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Triple H написал(а):
Глухов и Артемьев сбежали из-за дедовщины!
Triple H написал(а):
Они оба были призывниками!

Глухов сам был, что называется "дембель". На сколько правда не знаю, но была информация, что он приторговывал в части наркотой, а когда к нему вплотную подошли - сделал упреждающий манёвр...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Triple H написал(а):
Artemus написал(а):
Barbudos написал(а):
Я думаю, все гораздо проще: впервые за много лет, у РФ граница с откровенно враждебным государством.
Вы мне причины назовите, которые бы объясняли их бегство. Только нормальные, а не тот бред который беглецы бормочат.

Глухов и Артемьев сбежали из-за дедовщины!

Во первых это они так сказали. Именно они и никто более не сообщили - что побег был совершён именно из за неуставных отношений - ведь с тем же успехом наши военнослужащие\грузинские военнослужащие в плену говорили что Путин\Саакашвили уроды, а во вторых, почему же их сбежало лишь двое-трое из тысяч военнослужащих раз там такая вот дедовщина что аж за год-полтора трое человек драпу дало? Ведь там тысячи дислоцируются в этом регионе, да и в других приграничных регионах так же народу много - но не бегут ведь.
Да потому что немцам или полякам незачем проплачивать побеги, а вот грузинам - самое то. Просрали войну, теперь устраивают клоунаду используя баксы - обещая молодым пацанам золотые горы и т.д. Выбирают самых "слабых духом" бойцов (а такая "обработка" скорее всего проводится) и предлагают им перебег за макдональдс, стабильную сумму денег как беженцу и жильё. А дальше парнишка сам дофантазирует прекрасные картины будущей жизни в Грузии.

Более того ещё и контрактники бегут - а это вообще бред какой-то. Пошёл и расторгнул контракт и всё. Нет надо бежать в Грузию и фоткаться в макдональдсе.
Ага конечно, так я сразу и поверил что причина побега - дедовщина.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
По моему хватит себя питать сказками про хитрые грузинские спецслужбы. Из за дедовщины, из за тех плачевных условий в которых находится большая часть нашей армии, все об этом прекрасно знают. И этого ФСБшника тоже скорее всего свои прессовали, офицер не офицер, в нашей стране уже давно побоку (хоть он и сволочь и говорит много дерьма всякого). А законным путем что то пытаться добиться, перевестись в другую часть и тд., так гарантий ноль. Скорее всего заткнут и звездюлей дадут, а то и дело какое нибудь заведут.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Оценьщик написал(а):
Глухов сам был, что называется "дембель". На сколько правда не знаю, но была информация, что он приторговывал в части наркотой, а когда к нему вплотную подошли - сделал упреждающий манёвр...


http://www.kp.ru/daily/24235.4/435455/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
хитрые грузинские спецслужбы
Хитрая Грузия сама по себе настолько была хитра что с начала 90х, по наверное середину 2000 годов имела на своей территории базы чеченских боевиков и сеть спонсирования этих самых боевиков. И умудрялась выкрутиться. А ведь наши могли и удар нанести неплохой
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Barbudos написал(а):
Родная деревня спилась на корню. Батька сидит, матка пьет, телка изменила, работы нет и не будет (совхоз развалился еще в 1990), да тут еще старшие по званию...
Какая прелесть эта демократия, главное усилить накал разоблачения сталинизма
Journeyman написал(а):
Выбирают самых "слабых духом"
Скорее слабых мозгами
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
а во вторых, почему же их сбежало лишь двое-трое из тысяч военнослужащих раз там такая вот дедовщина что аж за год-полтора трое человек драпу дало? Ведь там тысячи дислоцируются в этом регионе, да и в других приграничных регионах так же народу много - но не бегут ведь.

Потому что не выдержали издевательств.

а вот грузинам - самое то. Просрали войну, теперь устраивают клоунаду используя баксы - обещая молодым пацанам золотые горы и т.д. Выбирают самых "слабых духом" бойцов (а такая "обработка" скорее всего проводится) и предлагают им перебег за макдональдс, стабильную сумму денег как беженцу и жильё. А дальше парнишка сам дофантазирует прекрасные картины будущей жизни в Грузии.

:-D
Это че получается? Грузинские "агенты" ходят по нашим частям и ищут жертвы? А наши спецслужбы в это время сидят сложа руки? Кто-нибудь всерьез в это верит?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Лось написал(а):
Выглядит, конечно, как-то подозрительно. Как говорится, один раз - случайность, два - совпадение, три - статистика. Все трое сбежавших были из разных частей, сбежали с их слов по разным причинам. Но во всех трёх так или иначе оказывается виновата российская сторона (то дедовщину разведёт, то осетин к чему-то принуждает). Сдаётся мне, неспроста так. Считайте, что у меня шпиономания, но без грузинских спецслужб тут не обошлось. Это часть информационной войны, направленной на этот раз ещё и на саму Россию, дабы вызвать комплекс вины у нас и нежелание служить в тех частях у бойцов.
Скорее всё проще, убёгшим гражданам в лом было служить или занимались тасканием, не сильно нужного Российской армии имущества на сопредельную территорию, с целью обмена на денежные знаки или на другие какие интересные предметы. Перебравшись с барахлом их принимает местные правоохранительные органы, ну и предлагают либо выдают назад в Россию, с доказательствами о совершенных деяниях - оставление места службы с оружием в руках, незаконный переход границы, хищение вещевого имущества и т.д. Т.е. пятерик им корячется к бабке неходить, особоупёртым объясняют, что глядишь плетнём придавит или авария какая случиться. Либо пассажир льёт кучу дарьма на Россию, за что получает кучу бабла и девок в придачу.
При этом, при утрате интереса к данной персоне, просто пнут под зад, сунут вид на жительство и крутись как хочешь, свободен.
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Нет такой страны грузия! Почему вы такие наивные? Салакашвили продал суверенитет сша и с тех пор и нету такого государства, есть непонятная территория! Так вот Россия отжала у сша свое! А все эти визги это прикрытие что якобы есть страна! У грузин ничего не отнимали, у них давно уже ничего нету, они арендуют территорию у сша! Зарплата правительству платится из Вашингтона! Ну а теперь и сша поняли, что грузия им не нужна!
Так как газовый проект НАББУКО лопнул как мыльный пузырь! Весь газ из центральной Азии покупают Иран, Россия и Китай для последующей перепродажи!
080808 отрезвил сша! Сейчас приходит похмелье для сша: Авганистан, Пакистан, Ирак, Иран, Йемен, Самали и т.д. Везде проблемы! А тут еще салакашвили мешается!
 
Сверху