Россия Vs Грузия

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
А по теме есть что сказать?
Есть. В 91-ом хотелось 50 сортов колбасы. Теперь вот из-за этого и страдаем.
Triple H написал(а):
Потому что не выдержали издевательств.
А другие значит выдерживают?
Triple H написал(а):
А наши спецслужбы в это время сидят сложа руки?
А я не знаю почему-полоний,что ли закончился? Давно бы рот заткнули бы этим беглецам :Diablo:
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Саакашвили подарил Маккейну пистолет "русского генерала"
http://lenta.ru/news/2010/01/11/present/
В ответ Маккейн задарил стратегический запас галстуков (жёванных).

"Маккейн остановил своей деятельностью многие тысячи танков, бросив свою предвыборную кампанию, и был с нами до конца, не сбежав в кусты, что сделали многие из тех, кто клялся нам в верности", - заявил Саакашвили.
Так вот, в чём причина, проигрыша Маккейном в борьбе за президентского кресла.
Вместо агитации, он оказывается танки тормозил (аж многие тысячи). О какая значимость поста "президент Грузии" ему даже американские сенаторы в верности клянутся.

Он также рассказал, что пистолет, подаренный Маккейну, во время войны во Вьетнаме у пленного американского пилота отнял русский генерал. По данным президента республики, в августе 2008 года этот генерал "продал пистолет одному грузинскому бизнесмену".
Как это по-Грузински, задарить чужой перекупленый пистолет, а не специальный.

"Мы вышли со встречи, остановили такси, и местный таксист - обыкновенный афроамериканец, таких много в Вашингтоне, - спросил меня, где я был, и я ответил, что повидал Джона Маккейна. У таксиста вдруг прояснилось лицо, и он сказал, что если бы не Маккейн, его сейчас не было бы в живых", - рассказал президент.

Выяснилось, что во время Вьетнамской войны батальон таксиста находился в окружении, и Маккейн знал координаты этого батальона. "Его жестоко пытали, ему поломали кости, которые неправильно срослись, но он ни под какими пытками не выдал координат батальона. Такие герои существуют не только в фильмах и книгах", - сказал Саакашвили.
Как же так, президент такой значимой державы, как лошок по Вашингтону на такси рассекает.
Интересно кто пытал Маккейна, чтобы узнать координаты окружённого батальёна, неужели северовьетнамцы не знали где находиться окружённый ими батальён.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.657
Адрес
Россия
а негро-заряжающий :-D ой извените афро-танкист наверное телепат :grin:
сидел в танке окруженном вьетнамцами и думал -"лишь бы нас Маккейн под пытками не выдал" :p
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
kolian2 написал(а):
Как же так, президент такой значимой державы, как лошок по Вашингтону на такси рассекает.
.
Это он перед народом выпендривается типа денег не тратит на кортеж.....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
РС-24 написал(а):
В 91-ом хотелось 50 сортов колбасы. Теперь вот из-за этого и страдаем.
Эт точно.... из-за 50-ти сортов колбасы страдать может только Россия.... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

kolian2 написал(а):
"Его жестоко пытали, ему поломали кости, которые неправильно срослись, но он ни под какими пытками не выдал координат батальона. Такие герои существуют не только в фильмах и книгах", - сказал Саакашвили.
Он не с Джоном-ли Рэмбо Маккейна перепутал? :grin: Он не рассказывал, случайно, Маккейн там не стрелял из лука?...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
В ответ Маккейн задарил стратегический запас галстуков (жёванных).

Маккейн не единственный, кто его снабжает... Но, все же, красный галстук - его любимый. Наверное, с детства еще...

 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
Эт точно.... из-за 50-ти сортов колбасы страдать может только Россия....
Я не к тому. Захотели в 91-ом видеть на прилавках 50 сортов колбасы-теперь пожинаем плоды :Diablo:
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
алексей с сахалина написал(а):
а негро-заряжающий, ой извените афро-танкист наверное телепат
сидел в танке окруженном вьетнамцами и думал -"лишь бы нас Маккейн под пытками не выдал"
Ну как можно не верить рассказу афро-американца? Ну зачем ему врать? Ну сами посудите
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
РС-24 написал(а):
А я не знаю почему-полоний,что ли закончился? Давно бы рот заткнули бы этим беглецам :Diablo:
Может лучше для общества искоренить причины бегства,чем затыкать рты убежавшим?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
пехотный ротный написал(а):
Может лучше для общества искоренить причины бегства,чем затыкать рты убежавшим?

Это самое верное решение! :OK-) Лет 20 не меньше, а, реальнее, 40 (два поколения)... А они у нас есть?!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
пехотный ротный
Для начала нужно узнать конкретные причины. Меня так на счёт дедовщины сумненья гложуть, особенно в случае с мичманом
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Atass написал(а):
Это самое верное решение! :OK-) Лет 20 не меньше, а, реальнее, 40 (два поколения)... А они у нас есть?!
Нормального министра и развязать ему руки.5 лет и о дедовщине останутся только воспоминания.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лось написал(а):
пехотный ротный
Для начала нужно узнать конкретные причины. Меня так на счёт дедовщины сумненья гложуть, особенно в случае с мичманом
А какие причины могут быть у солдата убежать за границу? Девушка не пишет?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
пехотный ротный
Поясните мне причину побега мичмана. Пока его не было - я бы в такое поверил. Вместе с его побегом - появляются сомненья
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
пехотный ротный написал(а):
Нормального министра и развязать ему руки.5 лет и о дедовщине останутся только воспоминания.

Дедовщина не главная же проблема... В нормальной части (с нормальными офицерами) ее и не было... По крайней мере, в этих уродливых формах.

ИМХО, дедовщина равно неспособность командного состава управлять вверенным подразделением.
И министр один ничего не сделает, остальной офицерский состав на что?!

А если браться за настоящие причины, социальные, политические, то уйдут десятилетия.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Лось написал(а):
пехотный ротный
Поясните мне причину побега мичмана. Пока его не было - я бы в такое поверил. Вместе с его побегом - появляются сомненья
Понятия не имею.А какие версии есть кроме его ? Да и ерунда это. Беглецы были и будут .Армия больна.Вот что ужасно.А этими бутафорскими реформами- бригады, дивизии, денежное вознаграждение отличившимся офицерам,затем подразделениям.Ну абсолютно ясно что нужно делать,зачем эти нелепые телодвижения?
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Стас написал(а):
Triple H написал(а):
Цитата:
А другие значит выдерживают?


Терпил в армии хватает.

Сам то служил?

К чему этот вопрос?
У меня полно знакомых служило. Нет трудно догодаться , что я их весьма подробно расспрашивал о службе.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Atass написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Нормального министра и развязать ему руки.5 лет и о дедовщине останутся только воспоминания.

Дедовщина не главная же проблема... В нормальной части (с нормальными офицерами) ее и не было... По крайней мере, в этих уродливых формах.

ИМХО, дедовщина равно неспособность командного состава управлять вверенным подразделением.
И министр один ничего не сделает, остальной офицерский состав на что?!

А если браться за настоящие причины, социальные, политические, то уйдут десятилетия.
Согласен,что в нормальных частях ее практически не было.да вот нормальных среди пехоты и танкистов практически не было.Министр может сделать очень много.Было бы желание.Вымести показуху,протекционизм.Оценивать офицера по его умению командовать ,а не по дисциплинарной практике.Поднять роль сержанта.Все это непросто,но и невыполнимо.Очень даже выполнимо.И главное боевая учеба,а не :3уус выполняло -... из них первого года,второга года..,по национальностям...Боевая учеба должна быть тяжелой работой не после наряда по кухне ,а солдатским трудом.Не сидеть в казармах а в поле .Не плац, а маршбросок. Не грудь четвертого человека ,а ровная мушка и плавный спуск.Да все все прекрасно знают,что необходимо.И без плазменых экранов и Ф-22 прекрасно можно воевать.
 

Гитарист

Участник
Сообщения
20
Адрес
Киев
Ахахахахахаа! Уже третий сбежавший! Ладно один сбежал , но тут целых трое! . Я не представляю каким нужно быть дауном , чтобы сбежать в эту нищую грузинскую дыру. А может в частях совсем плохо?
А граждане не хотят признавать позорную тенденцию , все сваливают на торговлю наркотиками , грузинских спецслужб и т.д.
Что-то я не видел , чтоб американские солдаты бежали из Ирака и Афгана к врагам в Иран или Сирию. Ни одного дезертира за 7 лет!

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:









Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Это амерская столовка в Ираке. Осетия недалеко же ведь!
Сделайте наконец солдатикам достойные условия службы! Они тоже люди! И не будут убегать!
 
Сверху