Россия Vs Грузия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Все мы знаем тов. Гитарист, что американская нация богата.
США лишь на одни войны тратят более 130 миллиардов долларов в год. Россия тратит на всю армию - до 45 миллиардов. Такую сумму США тратят лишь на разведку.
Ну и что теперь?

Но! тов. Гитарист, а как же дело с армейской кухней обстоит на Украине? Как у вас кормят?
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Вот это столовая!!!! :Shok:
Нам бы такую, в армию побежал бы не задумываясь :grin:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
такое чувство, что здесь одни голодающие собрались :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Как кормят?!
Убегать просто некуда!
Кстати, в 70-х,80-х, на ЧФ кормили (я считаю) прекрасно! Годковщины же было-невпроворот....И бежали. В Босфоре спрыгивали. Тогда ПДС-ники больше не от диверсантов защищали, а своих стерегли....Так что дело не в хавке, а в уважении к солдату...Да и из частей дезертировали....
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
на агитку сша купились, у нас тоже по ящику много чего показывают, а у них из армии не убегают так как там сразу смертная казнь и достанут в любой стране.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
v40668273, да ладно, просто кушать всегда хочется :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
v40668273 написал(а):
так как там сразу смертная казнь и достанут в любой стране.
Можно по подробнее? К стат,и я как гражданскии, на военнои базе за полныи обед плачу чуть меньше 4 долларов.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Гитарист написал(а):
Это амерская столовка в Ираке. Осетия недалеко же ведь!
Сделайте наконец солдатикам достойные условия службы! Они тоже люди! И не будут убегать!

Это чай к приезду Обамы все повыкладовали и чистые колпаки на поваров надели?
Эх..не видели вы нашу столовку в армии во время приезда начальства из ГДСУ... :-D
Банкет...американские салатики-пюрешки отдыхают).

А серьезно - если солдат так кормить, они превратятся в жирных ленивых котов, которые будут строить недовольную гримасску, если им перед боевыми не досталось ананасика. При малейшей оторванности от кухни они просто передохнут от голода или станут небоеспособными дистрофиками.
Скажем так - кормить содать гнильем - последнее дело, но и то, что на картинках - это уже другая крайность. В конце концов армия - не пансионат.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Из американской армии тоже было пара сбежавших. Убегали прятаться в Канаде чтоб в Ирак не отправили.

Ну а с "у нас денег на еду нету" совершенно несогласен. Наши правители тратят огромные суммы на всякое говно вместо того чтобы на людей. Один парад на красной площади сколько стоит каждый год, раздача миллиардов всяким папуасиям за признание ЮА и А (признание которые все равно полный ноль), вот еще миллиарды на какой нибудь Мистраль выкинут. Возможности есть, просто всем этим министрам насрать на простых людишек.
А серьезно - если солдат так кормить, они превратятся в жирных ленивых котов, которые будут строить недовольную гримасску, если им перед боевыми не досталось ананасика. При малейшей оторванности от кухни они просто передохнут от голода или станут небоеспособными дистрофиками.

А это все сказки которые мы себе рассказываем в оправдание.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Это чай к приезду Обамы все повыкладовали и чистые колпаки на поваров надели?
Не знаю, по верите ли вы мне, но это не показуха.На собственном опыте знаю.
ГЕРКОН32 написал(а):
А серьезно - если солдат так кормить, они превратятся в жирных ленивых котов, которые будут строить недовольную гримасску, если им перед боевыми не досталось ананасика.
Это уже не серьезно.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Если говорить серьезно, то я бывал в грузинской казарме до саакашвили и после...
сравнить невозможно, ибо в первом случае, мне принести суп в котором плавала 2 кусочка капусты а во втором- приблизительно такая столовая как на картинках...+ зарплата около 700 долларов у офицеров выше (и включительно) капитанского звания
Дедовщины в Грузии я лично не помню ни по рассказам ни пот тому что я видел... но то уже менталитет...
а вот что до побегов... вы тут невнимательны малость... от тас к вам тоже сбегают... будь я гей-патриотом то я бы сказал что причина в том что " предатели есть везде и просто сбежавшее существо подлежит расстрелу причем не в культурной форме а через много восклицательных выражений и мата)
Но так как я гей-патриот,то скажу что человек который родился в таком интернационале как СССР или вырос в подобном окружении возможно и не сможет стрелять в "своего".. и вероятнее набросится на немецкую фамилию нежели чем скажем грузинскую...
может я и не прав и уж слишком анти милитаристичен ( не не пацифист, против америкосов я первый....) но до меня не доходит как 080808 вообще могло быть!...
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
v40668273 написал(а):
на агитку сша купились, у нас тоже по ящику много чего показывают, а у них из армии не убегают так как там сразу смертная казнь и достанут в любой стране.

Просто стыдно за наших граждан становится после таких представлений о мире.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Daywalker написал(а):
rootshadow написал(а):
будь я гей-патриотом
rootshadow написал(а):
Но так как я гей-патриот
Так вы геи или не геи-патриот?
Не Гей-Патриот... или Ура-Патриот, как будет угодно :OK-) спасибо, не заметил ошибки
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Triple H написал(а):
К чему этот вопрос?
У меня полно знакомых служило. Нет трудно догодаться , что я их весьма подробно расспрашивал о службе.

Да как бы это сказать. Нехорошо говорить о том чего сам толком не знаешь.
 
Сверху