Россия Vs Грузия

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker написал(а):
Не знаю, по верите ли вы мне, но это не показуха.На собственном опыте знаю.

Интересно откуда он у вас взялся? В армии товарищ не служил ни в амерской ни тем более в нашей.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Стас написал(а):
Интересно откуда он у вас взялся? В армии товарищ не служил ни в амерской ни тем более в нашей.
Если бы, хотели бы знать,то были бы повнимательнее,этот вопрос уже освещался.
Встречныи вопрос,убивает ли пуля попадая в лоб?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
незнаю ))) что за бред насчёт того что х-ово в армии ))) но у меня счас 2е знакомых вернулось со службы ))) танкист и вдв дык танкист был до ухода в армию спичкой счас )) в весе прибавил )))) в хорошем смысле ))) мышцевом ))) и на учениях то что этим летом были побывал (помойму что в Белоруси)
у них никаких проблем со службой небыло ))) притом танкист стал командиром танка )))
счас третий в РВСН служит ))) далеко - холодно ))) а есть он и дома есть всегда хотел )))
зато первые двое ))) раньше любили модные пантовые шмотки )))) там курточка в обтяжку ботиночки блестячие и пр. )))) счас )) вообщем стали предпочитать практичную одежду )))
как один из них сказал ))) в карауле зимой лучше постыдиться чем простудиться )))
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker написал(а):
Ну не всеже при штабе служат

Конечно вам то виднее, с американских гор кто, где и когда служил. Да и кстати не я выбирал где мне служить, но про нашу армию знаю всяк побольше вашего.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Daywalker написал(а):
Если бы, хотели бы знать,то были бы повнимательнее,этот вопрос уже освещался.

Ссылку где освещался вопрос вашей службы.

Daywalker написал(а):
Встречныи вопрос,убивает ли пуля попадая в лоб?

К теме это отношения не имеет. Но в целом ответ дать не могу, т.к. вопрос задан не верно, или лучше сказать не полно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Spets написал(а):
Из американской армии тоже было пара сбежавших. Убегали прятаться в Канаде чтоб в Ирак не отправили.
Ну, не пара.
http://www.itogi.ru/archive/2006/15/50325.html
"Желание героев О’Генри успеть добежать до канадской границы овладело умами тысяч солдат американской армии. Недавно Пентагон рассекретил данные о количестве дезертиров, покинувших ряды вооруженных сил США в связи с войной в Ираке. С начала конфликта в 2003 году в бега подались более восьми тысяч человек. Это абсолютный рекорд со времен войны во Вьетнаме. Как и тогда, путь многих беглецов лежит в Канаду. Около двух десятков из них уже подали официальные прошения о предоставлении им политического убежища."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Spets написал(а):
Из американской армии тоже было пара сбежавших. Убегали прятаться в Канаде чтоб в Ирак не отправили.
Ну, не пара.
http://www.itogi.ru/archive/2006/15/50325.html
"Желание героев О’Генри успеть добежать до канадской границы овладело умами тысяч солдат американской армии. Недавно Пентагон рассекретил данные о количестве дезертиров, покинувших ряды вооруженных сил США в связи с войной в Ираке. С начала конфликта в 2003 году в бега подались более восьми тысяч человек. Это абсолютный рекорд со времен войны во Вьетнаме. Как и тогда, путь многих беглецов лежит в Канаду. Около двух десятков из них уже подали официальные прошения о предоставлении им политического убежища."
насколько я слышал причём из западных сми ))) в армии США один из самых большых процентов самоубийств
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Стас написал(а):
Конечно вам то виднее, с американских гор кто, где и когда служил.
Ни кто и где, а вы в частности,основываясь на ваших словах.

Стас написал(а):
Ссылку где освещался вопрос вашей службы.
Служба не освещалась,а работа-да.Так что ищите.


Стас написал(а):
К теме это отношения не имеет. Но в целом ответ дать не могу, т.к. вопрос задан не верно, или лучше сказать не полно.
Упрощаю,убивает ли пуля, очень большого калибра при попадании в лоб человека под прямым углом?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Bumerangonix написал(а):
насколько я слышал причём из западных сми ))) в армии США один из самых большых процентов самоубийств
Всё это симптомы серьёзного морально-волевого разложения.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Daywalker написал(а):
Упрощаю,убивает ли пуля, очень большого калибра при попадании в лоб человека под прямым углом?
Во времена ВОВ, говорят, не каждая пуля могла с дистанции в пол км. пробить шинелку... ;) а лоб можно и задрать... :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Упрощаю,убивает ли пуля, очень большого калибра при попадании в лоб человека под прямым углом?

Русского солдата не убивает, именно поэтому ему ненужны лишние навороты вроде современной каски. И хорошее сбалансированное питание тоже ненужно ведь русский солдат питается энергией солнца, вообще как здесь выяснилось хорошее питания это видите ли роскошь подрывающая боевой дух настоявшего война.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Daywalker написал(а):
ок,упрощаю еще больше- в упор
Какой заряд пороха, длина ствола, форма и материал пули?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Spets написал(а):
Русского солдата не убивает, именно поэтому ему ненужны лишние навороты вроде современной каски.
Каска, может и нужна - но не везде и не всегда, а вот ненужные навороты на ней, типа встроенного мп3-плеера, не нужны однозначно.
И хорошее сбалансированное питание тоже ненужно ведь русский солдат питается энергией солнца, вообще как здесь выяснилось хорошее питания это видите ли роскошь подрывающая боевой дух настоявшего война.
Смотря какое питание считать "хорошим". Не следует забывать, что чревоугодие - грех смертный.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Искренне не понимаю, чем вызван вопрос о пуле в лоб в упор, да ещё и с указанием "очень большого калибра". Всё действительно зависит от материала пули, навески пороха, длины ствола и т.п. К тому же калибр конкретно не указан.
Вообще, например, если рассматривать ПМ, то стандартная оболочечная пуля со скоростью 315 метров при выстреле в лобную кость может действительно не пробить её, тем не менее, человек получает сильный динамический удар и, вероятне всего, погибнет. Если брать действительно крупный калибр, то пуля 12,7х108 способна свернуть человеку челюсть, просто пройдя рядом с ней. При лобовой встрече с чьим-либо лбом (не вижу особой разницы между человеком и медведем) содержимое головы забрызгает окружающих.
Дэй, поясните, пожалуйста, чем вызван вопрос или хотя бы уточните конкретную модель оружия и боеприпас
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Лось написал(а):
При лобовой встрече с чьим-либо лбом (не вижу особой разницы между человеком и медведем) содержимое головы забрызгает окружающих.
Абсолютно правильно, насколько я понимаю Вы это знаете не из личного опыта(то есть крупнокалиберная пуля Вам башку не пробивала, и будем надеятся не будет даже пытаться).

Лось написал(а):
Дэй, поясните, пожалуйста, чем вызван вопрос
А спросил я для того чтобы доказать-для знания процесса необязательно в нем присутствовать,это для Стаса.И пожалуиста передаите Ярославу-я бы рад ему ответить ,но дал себе зарок с ним не разговаривать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
А спросил я для того чтобы доказать-для знания процесса необязательно в нем присутствовать
Дей, :good: :aplodir:
Классно проделано! :-D

Как говорил один персонаж, все наши знания -- суть пересказ опыта других людей. И персонаж не знал никого, кто бы лично проверял величину постоянной Планка или замерял скорость света.
 

Chatskiy

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Россия
Гитарист написал(а):
Что-то я не видел , чтоб американские солдаты бежали из Ирака и Афгана к врагам в Иран или Сирию. Ни одного дезертира за 7 лет!
в Иран и Сирию не бегут вроде, да. бегут в Германию, Канаду, Италию... вы поинтересуйтесь вопросом, много интересного узнаете.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Относительно питания - в части где служил я с питание проблем не было, даже как то грех жаловаться. Столовая чистая и опрятная. Летом в обед первое - супы - немного пустоваты, но за второе прощал всё - печень, сосиски, курица, МЯСО, салаты, хлеб, галеты, хлеб свежий обеих сортов сок или компот, чай и кофе. Молочные продукты - сметана (редко) и молоко. Как то молоко сильно разбавили водой - рота сказала "фи-фу" - стали наливать воды меньше :). Хотя конечно была и лошадинная радость и зим.оружье под название горбушье. И главное - почти не было "космического".
Столовые принадлежности мигом заменили с алюминиевых на почти неражавейку когда кто-то подсунул полкану, что солдат съедает за службу с ложки миллиметр алюминия.

Блин - ещё бы на роту три-четыре стиральные машинки и побольше утюгов - тогда проблем бытовых бы не было.
P.S.: И подшиву на липучках :OK-)
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну что же друг сейчас в армии. Приезжал домой (служит за 60 км). Наесться не мог домашнего. Кормят их там плохо, даже очень плохо. Похудел, еда в качестве гостинцев самое желанное для солдат. :-bad^ Я уже не говорю о том что меню слишком однообразное. Ну ничего этим месяцем у него дембель., потерпит немного осталось. Меньше чем до первого полёта ПАК ФА.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Daywalker написал(а):
А спросил я для того чтобы доказать-для знания процесса необязательно в нем присутствовать,это для Стаса.И пожалуиста передаите Ярославу-я бы рад ему ответить ,но дал себе зарок с ним не разговаривать.
Это намек на Новодворскую и секс.?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Гитарист
Поменьше смотрите CNN и другие, контролируемые ГосДепом СМИ.
 
Сверху