Россия Vs Грузия

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
asktay написал(а):
пехотный ротный
Barbudos прав, нас никто не собирается захватывать непременно военной силой. Речь идет о том, чтобы Россия делала "ку" каждый раз, когда это нужно Америке. Т.е. хотят быть нашим Большим Боссом (так это называется). Т.е. речь идет о потере политической независимости, способности проводить самостоятельную внешнюю политику, как это произошло с Японией, Германией после 2 мировой. Они воспринимают Россию как побежденного в Холодной войне противника, который еще "рыпается"... Вот и вся сермяжная правда. Это патовая ситуация для всех, потому что Россия сопротивляется такому повороту дел и имеет ЯО для того, чтобы нанести неприемлемый ущерб ЛЮБОМУ ПРОТИВНИКУ. Вот чтобы спровоцировать Россию и стравить ее с соседями и выставить ее перед остальным миром как затравленного зверя, и бередятся старые раны конфликтов по периметру и в самой России, т.е. выбрана политика постепенного удушения России, чтобы ядерная дубина выпала из ее рук...
Странно, что взрослому человеку, способному понимать русский язык и не только язык, нужно объяснять такие простые реальности... Нас банально чмырят (хотя бывает и наоборот, как с Грузией). Но это аукнется всем, я уверен в этом...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Так что дело не в нашей паранойе, хотя она нам усиленно прививается извне. Дело и в недоброжелательности, настороженности и откровенной злобе в адрес России.
ярчайшее доказательство кол-во баз сша во всём мре )))
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
asktay написал(а):
Barbudos прав, нас никто не собирается захватывать непременно военной силой. Речь идет о том, чтобы Россия делала "ку" каждый раз, когда это нужно Америке. Т.е. хотят быть нашим Большим Боссом (так это называется). Т.е. речь идет о потере политической независимости, способности проводить самостоятельную внешнюю политику, как это произошло с Японией, Германией после 2 мировой. Они воспринимают Россию как побежденного в Холодной войне противника, который еще "рыпается"...
Япония и Германия проводят независимую политику.Не во всем она отклоняется от политики США.Да и зачем? Быть против только потому,что этот США? Естественно ,что они не ведущие на политической арене,а ведомые ,но так устроен мир.Россия побеждена в холодной войне.В этом нет сомнений .Вернее не Россия а СССР. Политические системы практически всех стран мира сейчас построены на праве частной собственности.Басис у всех одинаковый.Мелкие отличия не сильно отличаются. "КУ" никто не заставляет делать.Если делают ,то значит выгодно.


asktay написал(а):
Вот и вся сермяжная правда. Это патовая ситуация для всех, потому что Россия сопротивляется такому повороту дел и имеет ЯО для того, чтобы нанести неприемлемый ущерб ЛЮБОМУ ПРОТИВНИКИ. Вот чтобы спровоцировать Россию и стравить ее с соседями и выставить ее перед остальным миром как затравленного зверя, и бередятся старые раны конфликтов по периметру и в самой России.
Странно, что взрослому человеку, способному понимать русский язык и не только язык, нужно объяснять такие простые реальности... Нас банально чмырят (хотя бывает и наоборот, как с Грузией). Но это аукнется всем, я уверен в этом...

У США сейчас множество проблем .И отношения с Россией не приоритетны.Думаю даже в десятку не входят.Чего им голову ломать? Россия ядерный удар по США наносить не собирается.Подрывать капиталистические устои США не стремится.

Так что для США Россия не враг номер 1. И это там прекрасно понимают. Конфликты на границах нужно решать.Какими бы причинами они не были вызваны их решать придется.И кивки в сторону СЩА ,как виновника их, делу не помогут.Более прагматичными нужно быть.Делать то что выгодно России ,сообразуясь с реалиями,а не с желаниями.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
пехотный ротный написал(а):
Япония и Германия проводят независимую политику
Да ну!! Как могут проводить независимую политику страны, на территории которых находятся военные базы других стран? Эти базы отнюдь не клубы для занятий гольфом.
пехотный ротный написал(а):
Так что для США Россия не враг номер 1. И это там прекрасно понимают.
Как раз всегда была и остается №1. Иначе как можно оправдать существование такого блока как НАТО и не только существование, а и вовлечение в него все новых стран и приближение вместе с ними военной инфраструктуры к границам России.
Только не надо снова сказки рассказывать про мировой терроризм и борьбу с ним. :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Конфликты на границах создают США. Чья власть сидит на Украине или в Грузии? Вокруг Ющенко и Саакашвили рой американских советников, и что в результате? В результате за 6 лет президенства того же Саакашвили уже случился вооружённый конфликт между нашими странами впервые чуть ли не за сотню лет.
Чтоже США не оставят Россию в покое раз мы не враги?
Мы что натравливаем кого-то на США? Или чем-то помогаем врагам США?
На фоне продаж PAC-3, тотального спонсирования Грузии, подарков Украине (корабли) - мы Ирану даже С-300 продать то не можем, оглядываемся на наших американских "друзей".
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
пехотный ротный написал(а):
asktay написал(а):
Barbudos прав, нас никто не собирается захватывать непременно военной силой. Речь идет о том, чтобы Россия делала "ку" каждый раз, когда это нужно Америке. Т.е. хотят быть нашим Большим Боссом (так это называется). Т.е. речь идет о потере политической независимости, способности проводить самостоятельную внешнюю политику, как это произошло с Японией, Германией после 2 мировой. Они воспринимают Россию как побежденного в Холодной войне противника, который еще "рыпается"...
Япония и Германия проводят независимую политику
вы слишком сильно смешите мои пятки :grin: :grin:
пехотный ротный написал(а):
Не во всем она отклоняется от политики США.
кто бы сомневался :grin:

я бы еще и добавил
пехотный ротный написал(а):
и Израиля
пехотный ротный написал(а):
действительно, можно "попросить" правительство Германии построить ЗА СЧЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГЕРМАНИИ ТРИ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ ДЛЯ ИЗРАИЛЯ...
Вы никогда не слышали о том, что немцам была навязана покупка F-104 в 60-х годах (самого аварийного самолета за всю послевоенную историю Люфтваффе(!)), хотя немцы категорически не хотели этого делать, а хотели закупить самолет совместной с Англией постройки...
Я не люблю фарисейскую логику, поскольку она похожа на игру в рулетку с человеком, который зарабатывает этим себе на жизнь. Поэтому давайте не будем продолжать дискуссию о том как янки "добровольно" отрезали яйца Германии и Японии после WW2 и кастратам стало легче жить...
Не стоит убеждать нас в "прелести" этой экзекуции. Мы не собираемся быть кастратами, но согласны посмотреть на то как вы во имя своего "человеколюбия" и "общечеловеческих" ценностей и токма ради гуманности с вашими американскими Джонами отстрижете свои семитские и англо-саксонские "я-ца", ок? :-D
Я за воспитание с помощью примера, а вы? :???:

пехотный ротный написал(а):
Естественно ,что они не ведущие на политической арене,а ведомые ,но так устроен мир.Россия побеждена в холодной войне.В этом нет сомнений .Вернее не Россия а СССР. Политические системы практически всех стран мира сейчас построены на праве частной собственности.Басис у всех одинаковый.Мелкие отличия не сильно отличаются. "КУ" никто не заставляет делать.Если делают ,то значит выгодно
трудно воспринимать эти советы от человека, который сам принадлежит к стране, которая требует "ку" от всего мира... Некорректно...
Россия не считает себя побежденной. То есть кто-то так и думает, но имеется однозначное мнение в обществе, что Россия не должна быть подчиненной Америке страной. Торг здесь не уместен (с).
По поводу того как устроен мир... Мир сам не рад тому как он устроен... :( . Это факт. Пример? Бешеная популярность "Аватара" не спроста. Система, в которой русским отводится роль папуасов нас не устраивает... Есть несколько конкурирующих культур. Поэтому для России еще есть возможность идти своим путем. И уж давно пора знать, что язык силы неприемлем для общения с Россией... Поэтому вы вынуждены боятся России. Только из-за собственных амбиций и ненависти... Сейчас не на России лежит вина за то, что произошло с миром после Холодной войны...

пехотный ротный написал(а):
И отношения с Россией не приоритетны.Думаю даже в десятку не входят.Чего им голову ломать? Россия ядерный удар по США наносить не собирается.Подрывать капиталистические устои США не стремится
вы говорите как госдеп. Вы не там работаете случайно? Мы в вашей рекламе не нуждаемся и верим делам, а не словам. Да и слова совсем недавно были угрожающие...
пехотный ротный написал(а):
Более прагматичными нужно быть.Делать то что выгодно России ,сообразуясь с реалиями,а не с желаниями.
какими быть мы решим сами, без нотаций, ок, уважаемый? У России есть привилегия уничтожить тех, кто будет слишком настойчив в своих желаниях подчинить ее насилием. Это надо понимать. Убивать наших миротворцев чревато. Что и было показано наглядно всем желающим как предупреждение... :???:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Rob написал(а):
Daywalker, в связи с разрывом ваших дипломатических отношений с Ярослав С., предлагаю вам независимое посольство в своем лице...
Большое спасибо.Я вас как Печкина из Простоквашено использовать могу? Буду через вас ему теллеграммы слать. :-D

Стас написал(а):
Служба в армии и прислуживание в качестве гражданского служащего вещи разные.
Кому как не вам знать.

Стас написал(а):
Не "упрощаю" а "уточняю". И опять вопрос задан не полно и опять флуд.
Ну уж нет,как раз я упрощал.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
РС-24 написал(а):
В 91-ом хотелось 50 сортов колбасы. Теперь вот из-за этого и страдаем.
Эт точно.... из-за 50-ти сортов колбасы страдать может только Россия.... :grin:
:p :p :p :p :p :good:
Я эту хохму всем русским и нерусским знакомым рассказал. Юмор даже американцы оценили :-D

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Это чай к приезду Обамы все повыкладовали и чистые колпаки на поваров надели?
Эх..не видели вы нашу столовку в армии во время приезда начальства из ГДСУ... :-D
Банкет...американские салатики-пюрешки отдыхают).

А серьезно - если солдат так кормить, они превратятся в жирных ленивых котов, которые будут строить недовольную гримасску, если им перед боевыми не досталось ананасика. При малейшей оторванности от кухни они просто передохнут от голода или станут небоеспособными дистрофиками.
Скажем так - кормить содать гнильем - последнее дело, но и то, что на картинках - это уже другая крайность. В конце концов армия - не пансионат.
В ВВС кормили меня вполне прилично... как на картинке. А как иначе? В одной столовой обитаются и салаги и сержанты которые десятилетиями служат и даже офицеры. Армейцев кормят правда хуже, но тоже сносно, если только не в полевых условиях.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
shmak написал(а):
Я эту хохму всем русским и нерусским знакомым рассказал. Юмор даже американцы оценили
Во-первых: Колбаса наша, российская, для здоровья вредна :)
Во-вторых: Из-за того, что в 91-ом захотелось иметь 50 сортов колбасы на прилавках(в том числе из-за этого) мы и потеряли СССР :Diablo: И все из-за либералов :Diablo:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.506
Адрес
г. Пермь
Народ! Я понимаю: поругаться с умным и знакомым собеседником всегда приятно. Но, извините меня, при чём тут Грузия?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
В ВВС кормили меня вполне прилично... как на картинке. А как иначе? В одной столовой обитаются и салаги и сержанты которые десятилетиями служат и даже офицеры. Армейцев кормят правда хуже, но тоже сносно, если только не в полевых условиях.

Авиацию везде лучше кормят.
А офицеры у нас обычно харчуются отдельно, в стационарных частях по крайне мере.

Там на картинке разве не времянка? Что и настораживает, для полевой кухни рацион нереальный.
Да и из чего это все сделано? Помнится в США заморочены на всяких соевых поделках. Оно может выглядит красиво и разноцветно, а на вкус так себе... :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ещё хоть слово не по теме и всё......"п...ц котёнку"! Т.е начну выдавать предупреждения! :Diablo:
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Artemus написал(а):
Ещё хоть слово не по теме и всё......"п...ц котёнку"! Т.е начну выдавать предупреждения! :Diablo:
Может ли кто объяснить без эмоций ,зачем русские наградили южных осетин своим гражданством? Какова цель была? Какие выгоды поимела Россия из сегодняшнего противостояния с Грузией?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.506
Адрес
г. Пермь
А шоб було! Чисто показать, что нефиг на нашем огороде без спросу морковку дёргать. :-D Показать, кто в доме хозяин.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
пехотный ротный написал(а):
Какова цель была? Какие выгоды поимела Россия из сегодняшнего противостояния с Грузией?
А вы посмотрите на географическую карту. Как там Южная Осетия расположена удобно в центральной части Грузии. Готов исходный плацдарм, ну скажем так, на всякий случай.
Вот это одна из полученных Россией выгод.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
anderman написал(а):
что нефиг на нашем огороде без спросу морковку дёргать.
Так в том-то и дело, что огород и был не наш, и сейчас не наш. Никто их в состав РФ не включал....
а тут совсем не в юридической казуистике дело. Чисто показать: нас за хвост не дергай. Здоровые коленные рефлексы нам проверили, тэксзть... :study:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Никто их в состав РФ не включал....
Пока.
пехотный ротный написал(а):
зачем русские наградили южных осетин своим гражданством?
Чтоб югоосетины с голоду не умерли, там одна статья доходов была пенсия бабушек и дедушек. Вся промышленность была в коматозном состоянии, а сейчас даже на подъём идёт. В общем из двух соседей одного точно нужно было поддержать и Саака с его террористами в Панкистском ущелье не наш выбор, слишком уж грузинские ПЗРК запомнились нам в Ч.
Одессит написал(а):
Вот это одна из полученных Россией выгод.
+ Северные осетины всё равно устроили бы разборки с грузинами потом (когда югоосетины закончились бы), и нам это нафиг не надо и так как пороховая бочка.
Ну а Абхазия нам нужна по-любому, там одни плюсы и регион в общем-то самодостаточный.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Одессит написал(а):
А вы посмотрите на географическую карту. Как там Южная Осетия расположена удобно в центральной части Грузии. Готов исходный плацдарм, ну скажем так, на всякий случай.
Вот это одна из полученных Россией выгод.
России ,что бы раздавить Грузию нужен плацдарм? Вы серьезно?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

asktay написал(а):
а тут совсем не в юридической казуистике дело. Чисто показать: нас за хвост не дергай. Здоровые коленные рефлексы нам проверили, тэксзть... :study:
Грузины провоцировали Россию?Пока ответы на уровне эмоций.Столько минусов Россия получила,что нужны очень громадные плюсы,что-бы хотя бы уравновесить минусы.О выгоде даже и мечтать не получается.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Lanteh написал(а):
Чтоб югоосетины с голоду не умерли, там одна статья доходов была пенсия бабушек и дедушек. Вся промышленность была в коматозном состоянии, а сейчас даже на подъём идёт. В общем из двух соседей одного точно нужно было поддержать и Саака с его террористами в Панкистском ущелье не наш выбор, слишком уж грузинские ПЗРК запомнились нам в Ч.
.
Ю.осетины жили и живут на территории Грузии.Что за
Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные,
Прощайте, друзья -
"Гренада, Гренада,
Гренада моя!"

С голоду не умирали.Жили как и все в Грузии бедно.
Грузинские ПЗРК засветились в Ч. Ч это Чечня?
 
Сверху