Россия Vs Грузия

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
пехотный ротный написал(а):
России ,что бы раздавить Грузию нужен плацдарм? Вы серьезно?
Плацдарм нужен и желатален всегда. Если вы действительно человек военный, то это должны понимать.
пехотный ротный написал(а):
Столько минусов Россия получила,что нужны очень громадные плюсы,что-бы хотя бы уравновесить минусы.О выгоде даже и мечтать не получается.
Иногда, для встряски, нужно иметь и отрицательный результат.
А если жить мечтами о плюсах, то их никогда и не дождешся.
А плюс, и большой, для России в том, что она показала всем предел, дальше которого она отступать не намерена и этот предел она будет защищать любыми доступными ей способами, в том числе и военными.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Lanteh написал(а):
+ Северные осетины всё равно устроили бы разборки с грузинами потом (когда югоосетины закончились бы), и нам это нафиг не надо и так как пороховая бочка.
Ну а Абхазия нам нужна по-любому, там одни плюсы и регион в общем-то самодостаточный.
Это более логично.Захватили Ю.Осетию,что бы С.осетины не мстили за кровь южных.Но как то натянуто.Неправдоподобно.Слишком уж дальновидно на фоне всего прочего.

А кроме Абхазии поблизости от России есть много вкусных вещей.Неужто их ждет та же участь? На Ю.Осетию идут миллиарды.Напрявить их на любимый мною Дальний восток ,смотришь женщины бы и детей нарожали там.В достатке то рожать сподручнее,чем в нищете. Как то не по взрослому сделано все.Мое мнение ,что Путин просто мстит на государственном уровне за личную неприязнь.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Одессит написал(а):
Плацдарм нужен и желатален всегда. Если вы действительно человек военный, то это должны понимать.
Плацдарм нужен если противник опасен.А раздавить танком вражеского снайпера артподготовка не нужна.Слишком уж не равны весовые категории.

Одессит написал(а):
Иногда, для встряски, нужно иметь и отрицательный результат.
А если жить мечтами о плюсах, то их никогда и не дождешся.
А плюс, и большой, для России в том, что она показала всем предел, дальше которого она отступать не намерена и этот предел она будет защищать любыми доступными ей способами, в том числе и военными.
Россия в первую очередь показала сама себе ,что создание современной армии нельзя откладывать на потом.Нельзя воевать по уставам второй мировой даже если они написаны кровью на пеньке.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
пехотный ротный написал(а):
Неужто их ждет та же участь
ДА.
И первый на очереди Крым. Приднестровье тоже на очереди, даже скорее развал Молдавии на Румынскую и Российскую части.
Правда будут и потери, потеряем все или значительную часть "спорных" Ю. Курил.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
пехотный ротный написал(а):
А кроме Абхазии поблизости от России есть много вкусных вещей.Неужто их ждет та же участь? На Ю.Осетию идут миллиарды.Напрявить их на любимый мною Дальний восток ,смотришь женщины бы и детей нарожали там.В достатке то рожать сподручнее,чем в нищете. Как то не по взрослому сделано все.Мое мнение ,что Путин просто мстит на государственном уровне за личную неприязнь.
В России достаточно своих вкусных вещей, так что не занимайтесь самоустрашением. Некоторые придумывают себе страшилки, а затем через некоторое время сами же и начинают их бояться.
Что-то не похоже, чтобы был любим вами Дальний Восток, раз вы аж в теплом Израиле сейчас находитесь.
Или у вас любовь на расстоянии?
Так что не нужно разводить демагогию о женщинах и рождаемости, сидя за несколько тысяч километров от типа "любимого мной Дальнего Востока".
Ну, а ваше мнение о Путине, пусть и остается вашим мнением.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
пехотный ротный написал(а):
С голоду не умирали. Жили как и все в Грузии бедно.
Ничего подобного, жили как зеки в лагере, жили за счёт гуманитарки и пенсий и пособий из РФ, а Грузия обложила ЮО санкциями по самое не балуй и границу пыталась закрыть, чтоб вообще кислород перекрыть. Жили югоосетины очень бедно, нормально жили только грузинские анклавы подконтрольные Тбилиси, их подкармливали для лояльности.
пехотный ротный написал(а):
Грузинские ПЗРК засветились в Ч. Ч это Чечня?
Да
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Rob написал(а):
А "на верху" в курсе?
Ещё бы, даже протест был, насколько я помню. Это была история с Ми-26 в котором погибло-пострадало более 100 чел, после этого наши надавили конкретно и Панкисткое ущелье пытались взять под контроль полиция-войска Грузии, сейчас оно вроде как под контролем, но чехи там ещё отсиживаются.

Вертолеты сбивали грузинские "Иглы"
http://www.vesti7.ru/news?id=1507

19 августа под Ханкалой был сбит транспортный вертолет Ми-26. Из 152-х находившихся на борту человек погибли 124. Через две недели рядом с селом Месхеты подбит боевой вертолет Ми-24. 29 октября и 3 ноября снова под Ханкалой сгорели 2 вертолета Ми-8. Во всех случаях боевики также применили "Иглу".
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Одессит написал(а):
В России достаточно своих вкусных вещей, так что не занимайтесь самоустрашением. Некоторые придумывают себе страшилки, а затем через некоторое время сами же и начинают их бояться.
Что-то не похоже, чтобы был любим вами Дальний Восток, раз вы аж в теплом Израиле сейчас находитесь.
Или у вас любовь на расстоянии?
Так что не нужно разводить демагогию о женщинах и рождаемости, сидя за несколько тысяч километров от типа "любимого мной Дальнего Востока".
Ну, а ваше мнение о Путине, пусть и остается вашим мнением.
В Израиле я нахожусь не потому что здесь тепло.А потому ,что мне здесь очень комфортно.Это мой дом.
У меня еще много любимых мест на Земле -Чехия,Таиланд.Какие выводы последуют?
А почему демагогия? Деньги не подареные Ю.осетии и направленые на ДВ очень даже не помешали бы там.

Мое мнение о Путине? Разве я высказывал его? Предположил что личные отношения Путина и Саакашвили вылились в такую страшную форму. Так что речь не о моем мнении о Путине ,а об отношениях двух президентов.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Lanteh
я про это "ДА":
Lanteh написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Неужто их ждет та же участь
ДА.
И первый на очереди Крым. Приднестровье тоже на очереди, даже скорее развал Молдавии на Румынскую и Российскую части.
Правда будут и потери, потеряем все или значительную часть "спорных" Ю. Курил.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Lanteh написал(а):
Ничего подобного, жили как зеки в лагере, жили за счёт гуманитарки и пенсий и пособий из РФ, а Грузия обложила ЮО санкциями по самое не балуй и границу пыталась закрыть, чтоб вообще кислород перекрыть. Жили югоосетины очень бедно, нормально жили только грузинские анклавы подконтрольные Тбилиси, их подкармливали для лояльности
Что за санкции?Никогда не слышал.Про больницы в которых осетины лечились слышал,а про санкции нет.Может под санкциями вы подразумеваете строгую проверку транспорта?Что было то было.После этого во Владикавказе водочным королям пришлось искать замену турецкому контробандному спирту.

Lanteh написал(а):
.
пехотный ротный написал(а):
Грузинские ПЗРК засветились в Ч. Ч это Чечня?
Да
Есть факты?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
пехотный ротный написал(а):
Деньги не подареные Ю.осетии и направленые на ДВ очень даже не помешали бы там.
Конечно не помешали бы. Но в большой политике можно и нужно жертвовать малым, чтобы добиться чего-то большого.
Ваше сообщение от Ср Янв 13, 2010 22:36, цитата:
"Мое мнение ,что Путин просто мстит на государственном уровне за личную неприязнь".
Не нужно юлить и отказываться от своих слов :-D
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Lanteh написал(а):
Rob написал(а):
А "на верху" в курсе?
Ещё бы, даже протест был, насколько я помню. Это была история с Ми-26 в котором погибло-пострадало более 100 чел, после этого наши надавили конкретно и Панкисткое ущелье пытались взять под контроль полиция-войска Грузии, сейчас оно вроде как под контролем, но чехи там ещё отсиживаются.

Вертолеты сбивали грузинские "Иглы"
http://www.vesti7.ru/news?id=1507

19 августа под Ханкалой был сбит транспортный вертолет Ми-26. Из 152-х находившихся на борту человек погибли 124. Через две недели рядом с селом Месхеты подбит боевой вертолет Ми-24. 29 октября и 3 ноября снова под Ханкалой сгорели 2 вертолета Ми-8. Во всех случаях боевики также применили "Иглу".
Что-то я не помню реакции российского руководства на эту информацию.Какой то протест,или требование к Грузии.Ничего.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
пехотный ротный написал(а):
Про больницы в которых осетины лечились слышал,а про санкции нет
Может не там слушали. :-D
пехотный ротный написал(а):
см Выше

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

пехотный ротный написал(а):
Что-то я не помню реакции российского руководства на эту информацию.Какой то протест,или требование к Грузии.Ничего.
Google в помощь
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Одессит написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Деньги не подареные Ю.осетии и направленые на ДВ очень даже не помешали бы там.
Конечно не помешали бы. Но в большой политике можно и нужно жертвовать малым, чтобы добиться чего-то большого.
Ваше сообщение от Ср Янв 13, 2010 22:36, цитата:
"Мое мнение ,что Путин просто мстит на государственном уровне за личную неприязнь".
Не нужно юлить и отказываться от своих слов :-D

В политике можно жертвовать малым.Почему это малое всегда оказывается собственным народом? Хоть бы один из высших жертвователей сказал:Народу тяжело ,пусть и мне будет тяжело и пожертвовал свою почку нуждающемся в пересадке гражданину собственной страны.

От своих слов я не отказываюсь.Я не высказал свое мнение о Путине,а высказал предположение о мотивах его поступков.Это немного не мое мнение о Путине.Ведь я могу и восхищение выразить его поступком и неодобрение.Так что мимо.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
пехотный ротный написал(а):
Хоть бы один из высших жертвователей сказал:Народу тяжело ,пусть и мне будет тяжело и пожертвовал свою почку нуждающемся в пересадке гражданину собственной страны.
Демагогия.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Lanteh написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Что-то я не помню реакции российского руководства на эту информацию.Какой то протест,или требование к Грузии.Ничего.
Google в помощь
Гугл доложил:Никакого протеста со стороны России после катастрофы вертолета не последовало.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
пехотный ротный написал(а):
Lanteh написал(а):
Ничего подобного, жили как зеки в лагере, жили за счёт гуманитарки и пенсий и пособий из РФ, а Грузия обложила ЮО санкциями по самое не балуй и границу пыталась закрыть, чтоб вообще кислород перекрыть. Жили югоосетины очень бедно, нормально жили только грузинские анклавы подконтрольные Тбилиси, их подкармливали для лояльности
Что за санкции?Никогда не слышал.Про больницы в которых осетины лечились слышал,а про санкции нет.Может под санкциями вы подразумеваете строгую проверку транспорта?Что было то было.После этого во Владикавказе водочным королям пришлось искать замену турецкому контробандному спирту.

Lanteh написал(а):
.
пехотный ротный написал(а):
Грузинские ПЗРК засветились в Ч. Ч это Чечня?
Да
Есть факты?
не сколко факты сколько книжечки записные боевиуов в которых чётко расписано кто откуда когда да и за скока поставлял и пзрк и оружие да щабираль раненых )))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
пехотный ротный написал(а):
Ю.осетины жили и живут на территории Грузии.
Жили они, и живут, на территории Южной Осетии. Которая согласно референдума конца 80-х начала 90-х, вышла из состава Грузии и присоединилась к России. На что имела полное право, согласно действовавшей в то время советской конституции.
 
Сверху