Россия Vs Грузия

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Aleks написал(а):
Тогда вопрос, какие к нам претензии если у нас то же самое? :-D
буду ругатся... где я выражал претензии? я просил доказательств в виде ссылок и видео...

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Кудесник написал(а):
rootshadow
Просил сотовый у журналиста и попал в кадр Баранкевич в штабе МС.
А связи у них не было, только потому что они, уничтожили всю аппаратуру зас.
Танки подошли на 100 метров. Поторопился, конечно, Кулахметов.
Когда "колонна Хрулёва" вошла в Шанхай, связи не было.
Но это опять только от того что наши вертолёты РЭБ всю связь, вообще, задавили и свою и чужую.
09 августа у грузин то же связи уже не было.
Доказательства
http://www.proza.ru/2009/04/02/963
Разбирайтесь если есть желание :study:
Вы читали что я писал? во первых я это знаю, во вторых я писал к marinel

в третьих... вы приводите ссылку на сайт где автор стати http://www.proza.ru/avtor/kudesnic кажется вы сам...
 

Кудесник

Участник
Сообщения
13
Адрес
Питер
От чего же кажется, именно так оно и есть, но что сие меняет?
Да же очень удобно, если есть что поругать или похвалить. :think:
К старому разговору о "ящиках" в Поти
148848101.jpg

148848047.jpg

148848035.jpg

148847991.jpg

Если кто-то из "американцев" знает, что это за ящики, было б занятно послушать.
А то слухов много, а что там так и нет официальной инфы.
 

Кудесник

Участник
Сообщения
13
Адрес
Питер
Это "таёта" спецназа МВД, то же трофейная. :-D
Их 12 бойцов было и 3 американца-частника.
Вот они-то на эти "хамеры" и навели наших.
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Про самолеты Вам уже написали.
Это ничего не меняет, зайдите в ветку ПВО та тема про действия ВВС и ПВО в Грузии вам будет интересно почитать, особенно про израильский Питон-5, после этого сомнений в Хамви нашпигованых аппаратурой у меня не осталось, тем более их наличие подтвердил Макаров.
Тут Вам уже писали про правдивость слов этого генерала. Вы верите - на здоровье.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
И с чего взяли что он спецназовец? С таким же успехом он может быть отставником, которому маловато адреналина было в мирной жизни. Сколько таких русских разбросано по Балканам, Африке? Не аргумент.
Мне все равно кем он был, главное что он был инструктором, АМЕРИКАНСКИМ инструктором. Наших на Балканах много, кто-то же должен "объяснять" вашим солдатам, что они то же из плоти и крови.
Ага. То есть они все состоят на службе у России и российское правительство несет ответственность за их действия? Отлично. :)


marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
А политика это вобще вещь грязная. Ваш чеченский Кадыров был в розыске как боевик, а теперь он герой России, а его сын опора Кремля на Кавказе. Хоть суть его от этого не изменилась и как он был бандитом так и остался.
Не помню, чтобы он был в розыске, поделитесь ссылкой. В любом случае, военные учения за 7 дней до начала войны ОДНОЗНАЧНО говорят о том, что именно во время этих учений отрабатывалась Тактика нападения, проводилось боевое слаживание, налаживалась связь и управление, подвозились боеприпасы и горючее. Вы же не считаете, что все эти мероприятия грузины не проводили?, а если проводили то по вашему мнению КОГДА?
Ахмат Кадыров состоял в розыске вместе с Шамилем Басаевым. И именно Кадырову принадлежит фраза: "Если каждый чеченец убьет 150 русских война закончится." И именно Кадыров в 1995 году объявил России джихад. Ну а Ваше "однозначно" по прежнему остается лишь Вашими словами без реальных доказательств. :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Кудесник
В таких ящиках может быть что угодно. Абсолютно. Что же до связи. Виноваты не российские вертолеты РЭБ, а турки.
:OK-)
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
При том что именно с территории Турции работали глушилки, которые "положили" связь российских войск. Это уже давно не секрет.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Угу, ясно.
А не расскажете как ВАМ преподнесли в КМП эту новость, типа злобные русские и в таком духе далее.
Рассматривали ли вы подобный водные на учениях?
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Aleks написал(а):
Угу, ясно.
А не расскажете как ВАМ преподнесли в КМП эту новость, типа злобные русские и в таком духе далее.
Рассматривали ли вы подобный водные на учениях?
Я в это время был в Ираке. Все новости были в основном по ТВ. Нам же главное что довели - грузин срочно возвращают в Грузию, замены им не будет. Изменяется график патрулей и несения службы на блок-постах. В основном было раздражение. Насчет "злобных русских" не могу сказать чтобы именно так преподносили. Но подавалось как вторжение России в независимую страну и отторжение у этой страны территорий. Что в общем соответствует действительности.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
Вы верите - на здоровье.
Ну не Гейтсу же мне верить. :-D


Alex Filatov написал(а):
Ага. То есть они все состоят на службе у России и российское правительство несет ответственность за их действия? Отлично. :)
То что состоят на службе вполне возможно, а вот доказать как в случае с вашими инструкторами прямую связь между правительством США и инструкторами, проблематично. Но это очевидно. У саакашвили мозгов не хватит, пригласить инструкторов.

Alex Filatov написал(а):
Ахмат Кадыров состоял в розыске вместе с Шамилем Басаевым. И именно Кадырову принадлежит фраза: "Если каждый чеченец убьет 150 русских война закончится." И именно Кадыров в 1995 году объявил России джихад.
Ссылку пожалуйста. В любом случае он раза три признавался, что ошибался.

Alex Filatov написал(а):
Ну а Ваше "однозначно" по прежнему остается лишь Вашими словами без реальных доказательств. :OK-)
ЕМНИП в юриспруденции есть понятие "Нет объективных оснований для сомнения". Я не настаиваю именно на вашем переубеждении, я хочу чтобы остальная (наша) часть форума понимала все так как реально было. Как говорится "Бил, бью, буду бить" (с) :OK-) :-D
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Вы верите - на здоровье.
Ну не Гейтсу же мне верить. :-D
Логично. Только речь все равно идет о вере а не о фактах.


marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Ага. То есть они все состоят на службе у России и российское правительство несет ответственность за их действия? Отлично. :)
То что состоят на службе вполне возможно, а вот доказать как в случае с вашими инструкторами прямую связь между правительством США и инструкторами, проблематично. Но это очевидно. У саакашвили мозгов не хватит, пригласить инструкторов.
А Вы проверяли на что хватит или не хватит мозгов у Саакашвили? Гениальный аргумент. :grin: Очевидно это только Вашему воображению.


marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Ахмат Кадыров состоял в розыске вместе с Шамилем Басаевым. И именно Кадырову принадлежит фраза: "Если каждый чеченец убьет 150 русских война закончится." И именно Кадыров в 1995 году объявил России джихад.
Ссылку пожалуйста. В любом случае он раза три признавался, что ошибался.
Ну вот видите, он ошибался. И Америка ошибалась в Саддаме. А потом исправила свою ошибку. Все могут ошибаться. ;)

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Ну а Ваше "однозначно" по прежнему остается лишь Вашими словами без реальных доказательств. :OK-)
ЕМНИП в юриспруденции есть понятие "Нет объективных оснований для сомнения". Я не настаиваю именно на вашем переубеждении, я хочу чтобы остальная (наша) часть форума понимала все так как реально было. Как говорится "Бил, бью, буду бить" (с) :OK-) :-D
Не надо, девушка. Вам абсолютно не нужно, что бы понимали "как реально было". Вам нужно чтобы понимали так как хочется Вам. А это разные вещи, как бы Вы тут не витийствовали. :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
Логично. Только речь все равно идет о вере а не о фактах.
А вы в бога верите?

Alex Filatov написал(а):
А Вы проверяли на что хватит или не хватит мозгов у Саакашвили? Гениальный аргумент. :grin: Очевидно это только Вашему воображению.
Поедание галстуков говорит о наличии мозгов. :-D "Это есть факт мистер Дюк" (с). :-D


Alex Filatov написал(а):
Ну вот видите, он ошибался. И Америка ошибалась в Саддаме. А потом исправила свою ошибку. Все могут ошибаться. ;)
Неккоректное сравнение, один человек может ошибится без сомнения, а вот та "машина" которую представляло США в 2003 вряд ли. Сознательный обман.

Alex Filatov написал(а):
Не надо, девушка. Вам абсолютно не нужно, что бы понимали "как реально было". Вам нужно чтобы понимали так как хочется Вам. А это разные вещи, как бы Вы тут не витийствовали. :OK-)
Надо, надо молодой человек (это комплимент. :OK-) ) достали уже учителя и советники из-за границы объясняющие нам как правильно жить и как трактовать те или иные события. Вот в Грузии отхватили, и сразу кнопка перезагрузки появилась. :flag:
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Ахмат Кадыров состоял в розыске вместе с Шамилем Басаевым. И именно Кадырову принадлежит фраза: "Если каждый чеченец убьет 150 русских война закончится." И именно Кадыров в 1995 году объявил России джихад.
Ссылку пожалуйста. В любом случае он раза три признавался, что ошибался.

с http://www.rv.ru/content.php3?id=929 :

Недавно в мэрии Москвы прошло заседание ''круглого стола'' по Чечне. На заседание я взял журнал ''Коммерсантъ-власть'' № 21 за 4 июня 2002 г., и когда подошла моя очередь выступать, то зачитал со стр. 31 всего лишь одну выдержку из интервью с Кадыровым: журналист ''Коммерсантъ-власть'' задает вопрос нынешнему главе администрации Чечни: ''Знаменитая фраза ''Каждый чеченец должен убить 150 русских'' действительно принадлежит вам?''

Ответ Ахмад-Хаджи Кадырова, главы администрации Чечни: ''Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений'' (!).
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Логично. Только речь все равно идет о вере а не о фактах.
А вы в бога верите?
Нет.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
А Вы проверяли на что хватит или не хватит мозгов у Саакашвили? Гениальный аргумент. :grin: Очевидно это только Вашему воображению.
Поедание галстуков говорит о наличии мозгов. :-D "Это есть факт мистер Дюк" (с). :-D
Это есть признак сильного стрессового расстройства. Не более. И абсолютно не является доказательством того, что Саакашвили (или люди из его команды) не могли пригласить наемников.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Ну вот видите, он ошибался. И Америка ошибалась в Саддаме. А потом исправила свою ошибку. Все могут ошибаться. ;)
Неккоректное сравнение, один человек может ошибится без сомнения, а вот та "машина" которую представляло США в 2003 вряд ли. Сознательный обман.
Машина состоит из людей. Ошибаются все. Девушка, не юлите, некрасиво. Вы очень любите обвинять Штаты в двойных стандартах а сами?

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Не надо, девушка. Вам абсолютно не нужно, что бы понимали "как реально было". Вам нужно чтобы понимали так как хочется Вам. А это разные вещи, как бы Вы тут не витийствовали. :OK-)
Надо, надо молодой человек (это комплимент. :OK-) ) достали уже учителя и советники из-за границы объясняющие нам как правильно жить и как трактовать те или иные события. Вот в Грузии отхватили, и сразу кнопка перезагрузки появилась. :flag:
Я уже писал - трактовать Вы можете что хотите и как хотите. Ваше личное дело. Просто не надо кричать на каждом перекрестке что Ваша трактовка единственно верная. Особенно если кроме криков других аргументов ноль. Я нигде не утверждал, что верна моя версия событий. Я лишь высказал сомнения в Вашей трактовке и объяснил почему и на основании чего. Обе наши позиции это трактовки без доказательств. Только я это признаю, а Вы нет. :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
:Shok: Атеист. Не верю. Уверена, вы поняли ошибочность своего суждения. :OK-)
Вера в бога, это всего лишь один пример из многих. Здесь все ясно, дальше "охотиться" на вас не буду. :OK-) :-D

Alex Filatov написал(а):
Это есть признак сильного стрессового расстройства. Не более.
У вас диплом по психологии? Если нет, то почему вы утверждаете. Ряд поступков Саакашвили (например приказ об обстреле спящего города) свидетельствует об отсутствии мозгов.
Alex Filatov написал(а):
Машина состоит из людей. Ошибаются все.
Другими словами вы пытаетесь меня убедить в том, что ваши спецслужбы, самые хреновые спецслужбы в мире? :-D Не верю. А вот в заранее тщательно спланированную операцию верю.
Alex Filatov написал(а):
Девушка, не юлите, некрасиво
Если вы предпочитаете называть аргументированные ответы словом юлить, это ваш право
Alex Filatov написал(а):
Вы очень любите обвинять Штаты в двойных стандартах а сами?
Я не обвиняю, а констатирую факт.

Alex Filatov написал(а):
Я уже писал - трактовать Вы можете что хотите и как хотите. Ваше личное дело.
Возможно логика гражданина США не позволяет сделать однозначный вывод о принадлежности учений "Немедленный ответ" к войне начавшейся через 7 дней после их конца, однако по мнению командования ВС РФ и я уверена большинства граждан РФ, эти учения ни что иное как подготовка к войне.

Alex Filatov написал(а):
Просто не надо кричать на каждом перекрестке что Ваша трактовка единственно верная. Особенно если кроме криков других аргументов ноль
Где вы увидели крик?
Какие аргументы для вас будут определяющими? Я поняла, что здравый смысл, исторический опыт, не предлагать.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Alex Filatov писал(а):
Ахмат Кадыров состоял в розыске вместе с Шамилем Басаевым. И именно Кадырову принадлежит фраза: "Если каждый чеченец убьет 150 русских война закончится." И именно Кадыров в 1995 году объявил России джихад.

Ссылку пожалуйста. В любом случае он раза три признавался, что ошибался.

На Ю-Тубе есть видео, где он это п*здит. Прямым текстом. Это про папашку. А про сынка есть видео, где он гордо заявляет - "Своего первого русского я убил в 16 лет!".
Насчёт того, что он потом оправдывался - не надо верить словам этого "человека". Короче, цензурных слов тут явно не хватает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
t80at написал(а):
Насчёт того, что он потом оправдывался - не надо верить словам этого "человека". Короче, цензурных слов тут явно не хватает.
Никто не отрицает очевидного, в отличии от гр. Филатова.
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
:Shok: Атеист. Не верю. Уверена, вы поняли ошибочность своего суждения. :OK-)
Вера в бога, это всего лишь один пример из многих. Здесь все ясно, дальше "охотиться" на вас не буду. :OK-) :-D
Нет, каюсь, не понял. Не вижу в своем суждении ошибочности. В случае с войной в Осетии и Вы и я обсуждаем веру в отсутствии фактов и доказательств. Я это признаю и на абсолютной правильности своей веры не настаиваю. Вы - наоборот.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Это есть признак сильного стрессового расстройства. Не более.
У вас диплом по психологии? Если нет, то почему вы утверждаете. Ряд поступков Саакашвили (например приказ об обстреле спящего города) свидетельствует об отсутствии мозгов.
Вы несколько забыли, что я военный медик. И посттравматические и постстрессовые расстройства психики это в определенном роде моя профессия. Поступки Саакашвили могут свидетельствовать о многом, но не являются доказательством того, что он или его советники не могли пригласить наемников. Никаким образом не свидетельствуют. Зато Ваши настойчивые заявления свидетельствуют о Ваших проблемах с логикой.


marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Машина состоит из людей. Ошибаются все.
Другими словами вы пытаетесь меня убедить в том, что ваши спецслужбы, самые хреновые спецслужбы в мире? :-D Не верю. А вот в заранее тщательно спланированную операцию верю.
Я еще раз повторяю - Ваша вера Ваши проблемы. Это Вы начали в качестве аргументов приводить доводы, что "Кадыров ошибался" и прочее. Люди меняются. Кадыров был врагом России, объявлял ей джихад и призывал убивать русских. Потом "раскаялся в ошибках" и стал героем России. Саддам был другом США и решил, что ему на этом основании все позволено. А когда зарвался и получил по рукам, сильно обиделся и стал врагом. И как враг получил свое. Изменилась ситуация, изменились люди, изменились отношения между ними и теми политическими силами, которые они олицетворяли. В политике нет ничего вечного и неизменного.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Девушка, не юлите, некрасиво
Если вы предпочитаете называть аргументированные ответы словом юлить, это ваш право
Аргументов там у Вас незаметно, не передергивайте.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Вы очень любите обвинять Штаты в двойных стандартах а сами?
Я не обвиняю, а констатирую факт.
Вы констатируете свою выдумку, которую пытаетесь выдать за факт. Так будет точнее.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Я уже писал - трактовать Вы можете что хотите и как хотите. Ваше личное дело.
Возможно логика гражданина США не позволяет сделать однозначный вывод о принадлежности учений "Немедленный ответ" к войне начавшейся через 7 дней после их конца, однако по мнению командования ВС РФ и я уверена большинства граждан РФ, эти учения ни что иное как подготовка к войне.
А логика она от гражданства не зависит. Не надо вешать ярлыки. К логике все эти рассуждения отношения не имеют. Это была подготовка к войне. К войне в Ираке. Вот это следует из известных фактов. Все остальное - словесная гимнастика.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Просто не надо кричать на каждом перекрестке что Ваша трактовка единственно верная. Особенно если кроме криков других аргументов ноль
Где вы увидели крик?
Какие аргументы для вас будут определяющими? Я поняла, что здравый смысл, исторический опыт, не предлагать.
Не надо апепелировать к здравому смыслу. Ибо в данном случае Вы его откровенно игнорируете. Позицию здравого смысла я озвучил. Никто, руководствуясь здравым смыслом не потащит на учения, где готовится война Грузии против сепаратистов еще представителей аж трех иностранных государств, одно из которых является крепким союзником России в регионе. Это явное пренебрежение здравым смыслом. Так что хорошо бы документы.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

marinel написал(а):
t80at написал(а):
Насчёт того, что он потом оправдывался - не надо верить словам этого "человека". Короче, цензурных слов тут явно не хватает.
Никто не отрицает очевидного, в отличии от гр. Филатова.
Правда? Вы всего несколькими постами ранее пытались это делать, когда я говорил о поведении А. Кадырова во время войн в Чечне. Девушка, Ваше изворачивание и наглое вранье, как метод дискуссии начинают сильно утомлять.
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Связист написал(а):
Про веру где-то от кого-то я здесь уж читал. Почти один в один. Да и про ярлыки тоже. Дежавю какое-то.
У меня и читали. Я уже который раз пишу. Вера - личное дело каждого. Каждый верит в то, что ему ближе и приятнее. И обсуждать веру занятие бесперспективное. Вот только и навязывать свою веру остальным как единственно верную - тоже. Особенно когда в качестве аргументов в основном присутствует нечто вроде "раз я в это верю, значит так оно и есть на самом деле". :OK-)
 
Сверху