Россия Vs Грузия

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
SadKnight написал(а):
Нет, есть тема : " Вопросы, живущим в США". Думаю эта тема для вопросов, а не допросов, больше подходит для господина Филатова. :-D
То есть последние 2 страницы это вопросы?.. хмм.. ладно, может я и утрировал малость :)
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Саакашвили пообещал вернуть Грузию в ее прежние границы. В ответ Путин пообещал вернуть в прежние границы СССР.
- Как вы можете? - возмутился грузинский МИД.
- Вы первые шутить начали - ответил Путин. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Alex Filatov спасибо за ответ, но вопросы переезда там где тепло меня не интересуют, буду тянуть к теплу свою страну.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
Про самолеты Вам уже написали.
Это ничего не меняет, зайдите в ветку ПВО та тема про действия ВВС и ПВО в Грузии вам будет интересно почитать, особенно про израильский Питон-5, после этого сомнений в Хамви нашпигованых аппаратурой у меня не осталось, тем более их наличие подтвердил Макаров.
Alex Filatov написал(а):
И с чего взяли что он спецназовец? С таким же успехом он может быть отставником, которому маловато адреналина было в мирной жизни. Сколько таких русских разбросано по Балканам, Африке? Не аргумент.
Мне все равно кем он был, главное что он был инструктором, АМЕРИКАНСКИМ инструктором. Наших на Балканах много, кто-то же должен "объяснять" вашим солдатам, что они то же из плоти и крови.
Alex Filatov написал(а):
А политика это вобще вещь грязная. Ваш чеченский Кадыров был в розыске как боевик, а теперь он герой России, а его сын опора Кремля на Кавказе. Хоть суть его от этого не изменилась и как он был бандитом так и остался.
Не помню, чтобы он был в розыске, поделитесь ссылкой. В любом случае, военные учения за 7 дней до начала войны ОДНОЗНАЧНО говорят о том, что именно во время этих учений отрабатывалась Тактика нападения, проводилось боевое слаживание, налаживалась связь и управление, подвозились боеприпасы и горючее. Вы же не считаете, что все эти мероприятия грузины не проводили?, а если проводили то по вашему мнению КОГДА?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
И с чего взяли что он спецназовец? С таким же успехом он может быть отставником, которому маловато адреналина было в мирной жизни. Сколько таких русских разбросано по Балканам, Африке? Не аргумент.
Мне все равно кем он был, главное что он был инструктором, АМЕРИКАНСКИМ инструктором. Наших на Балканах много, кто-то же должен "объяснять" вашим солдатам, что они то же из плоти и крови.
Гм, а ведь вам действительно "всё равно"... объективность в отношении США похоже действительно для вас как скрипач на Кин-Дза-Дза - "скрипач не нужен" :OK-) :-D
Ваша логика меня умиляет, но не впечатляет. Хоть бы для приличия попробовали опровергнуть чем-то привычным, типа "конечно это официальный спецназовец, который разбрасывает по Кавказу паспорта как сеятель", а вы сразу "мне всё равно" - лишь бы вставить любимое слово "АМЕРИКАНСКИЙ", а дальше уже "всё равно" что там правда, а что нет :-D
 

MaximSokol

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
RUSSIAN FEDERATION
shmak написал(а):
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
И с чего взяли что он спецназовец? С таким же успехом он может быть отставником, которому маловато адреналина было в мирной жизни. Сколько таких русских разбросано по Балканам, Африке? Не аргумент.
Мне все равно кем он был, главное что он был инструктором, АМЕРИКАНСКИМ инструктором. Наших на Балканах много, кто-то же должен "объяснять" вашим солдатам, что они то же из плоти и крови.
Гм, а ведь вам действительно "всё равно"... объективность в отношении США похоже действительно для вас как скрипач на Кин-Дза-Дза - "скрипач не нужен" :OK-) :-D
Ваша логика меня умиляет, но не впечатляет. Хоть бы для приличия попробовали опровергнуть чем-то привычным, типа "конечно это официальный спецназовец, который разбрасывает по Кавказу паспорта как сеятель", а вы сразу "мне всё равно" - лишь бы вставить любимое слово "АМЕРИКАНСКИЙ", а дальше уже "всё равно" что там правда, а что нет :-D
Объективно - истина как всегда где-то посередине. США - не мировое зло, так же как Россия сейчас - не сверхдержава, это понятно любому. :-read: А вот дальше - наш горький менталитет срабатывает :dostali: пока так относимся к загранице, там нас не поймут и уважать не будут, так и продолжатся байки про "RED USSR", а ведь у нас всё не совсем плохо. Замкнутый круг. marinel, не выражайте столь националистическое свое мнение :) это нехорошо. И американцев, и русских полно и плохих и хороших. А ваше незнание Соединенных Штатов репутации вам не прибавит :?

По сабжу что написать, не знаю, тут уже 4-5 страниц идет спор со служащим USMC. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
MaximSokol написал(а):
Объективно - истина как всегда где-то посередине. США - не мировое зло, так же как Россия сейчас - не сверхдержава, это понятно любому. :-read: А вот дальше - наш горький менталитет срабатывает :dostali: пока так относимся к загранице, там нас не поймут и уважать не будут, так и продолжатся байки про "RED USSR", а ведь у нас всё не совсем плохо. Замкнутый круг. marinel, не выражайте столь националистическое свое мнение :) это нехорошо. И американцев, и русских полно и плохих и хороших. А ваше незнание Соединенных Штатов репутации вам не прибавит :?
Да национализм тут не при чём - обычная амерофобия. Всё что угодно приплетут для весу если супротив юса, как будто объективных фактов недостаточно. Никакая держава пушистостью не славилась и всегда можно компромата на США накопать, но скатываться до совсем левых фактов неприлично как-то имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ник69 написал(а):
shmak написал(а):
С вами я бы с удовольствием поспорил про всё это, но нам не дадут
:-D Вот так вот.... Токмо сожмешь кулаки и в гневе в сердцах натопаешь на доброго человека , а он все лихо запутал и хоть бы хны.. :-D
Зачем гневаться? Лучше пиво :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
MaximSokol написал(а):
marinel, не выражайте столь националистическое свое мнение :) это нехорошо.
Если вы внимательно прочитатаете дискуссию, то увидите, что я настаиваю только на одном ОЧЕВИДНОМ факте. Учения проводимые за 7 дней до начала войны 08.08.08 имеют прямое отношение к этой войне. А вот "наши" американцы упорствуют, называя белое черным.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

shmak написал(а):
Гм, а ведь вам действительно "всё равно"... объективность в отношении США похоже действительно для вас как скрипач на Кин-Дза-Дза - "скрипач не нужен" :OK-) :-D
Ваша логика меня умиляет, но не впечатляет. Хоть бы для приличия попробовали опровергнуть чем-то привычным, типа "конечно это официальный спецназовец, который разбрасывает по Кавказу паспорта как сеятель", а вы сразу "мне всё равно" - лишь бы вставить любимое слово "АМЕРИКАНСКИЙ", а дальше уже "всё равно" что там правда, а что нет :-D
Для особо умиленных еще раз отмечу, что на факт появления спецназовца мне фиолетово (это косвенное док-во в котором даже особой надобности нет), я настаиваю на том, что американские инструктора готовили и обучали грузин, и учения закончившиеся за семь дней до войны имели вполне конкретную цель - подготовка операции против ЮО.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
marinel написал(а):
Для особо умиленных еще раз отмечу, что на факт появления спецназовца мне фиолетово, я настаиваю на том, что американские инструктора готовили и обучали грузин, и учения закончившиеся за семь дней до войны имели вполне конкретную цель - подготовка операции против ЮО.
Девушка, а доказательства? Тогда получается что учения на северном кавказе за кажется 10 дней до этого тоже были подготовкой к операции по принуждению?
Вам всем миром говорят что это было совпадение, что подготавливали для отправки в Ирак, что все не так! Только у Вас сведения более надежные чем у всех остальных! Ну так убедите нас Фактами, а не верой, как уже пытались
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Подготавливали в Ирак, а напали на ЮО, вот так совпадение :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
serega написал(а):
Как ваши пятки сверкали из ЮО все видели :-D
Мои? :) Меня там вообще не было...
кстати, я не про "тактическую рекогнесцировку" говорю а о подготовке за 7 дней то этого...
marinel, плиз, не не надо так безапелационно! Вот к примеру я скажу что у российской армии не работала связь на основании кадра о том генерале который у журналистов попросил спутниковый телефон- вы же сразу приведете мне количество раций которые там были и потребуете вылажить кадр с генералом...
я прошу ровно того же, докажите документально что Вы правы а не просто разглогольствуете
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow написал(а):
marinel, плиз, не не надо так безапелационно! Вот к примеру я скажу что у российской армии не работала связь на основании кадра о том генерале который у журналистов попросил спутниковый телефон- вы же сразу приведете мне количество раций которые там были и потребуете вылажить кадр с генералом...
я прошу ровно того же, докажите документально что Вы правы а не просто разглогольствуете
Я вот кстати на счет связи с вами соглашусь, то что там было из средств связи можно охарактеризовать одним выражением - нет связи. Но в случае с учениями ИМХО ничего доказывать не нужно, так же и наши учения незадолго до войны имели целью подготовить подразделения к возможной войне и показать, что молчать не будем. г-н Саакашвили к сожалению не поверил.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Ну если бы не связь десантники бы пошли бы и взяли Тбилиси, еле еле догнали и остановили.
А лучше объясните мне что вам всем в голову дарило что вы в нас стрелять начали?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Aleks написал(а):
Ну если бы не связь десантники бы пошли бы и взяли Тбилиси, еле еле догнали и остановили.
А лучше объясните мне что вам всем в голову дарило что вы в нас стрелять начали?
Вы ещё спросите что нас заставило выбрать президента... думаете меня или народ кто то спрашивал? или спрашивает?
 

Кудесник

Участник
Сообщения
13
Адрес
Питер
rootshadow
Просил сотовый у журналиста и попал в кадр Баранкевич в штабе МС.
А связи у них не было, только потому что они, уничтожили всю аппаратуру зас.
Танки подошли на 100 метров. Поторопился, конечно, Кулахметов.
Когда "колонна Хрулёва" вошла в Шанхай, связи не было.
Но это опять только от того что наши вертолёты РЭБ всю связь, вообще, задавили и свою и чужую.
09 августа у грузин то же связи уже не было.
Доказательства
http://www.proza.ru/2009/04/02/963
Разбирайтесь если есть желание :study:
 
Сверху