Россия Vs Грузия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.663
Адрес
Россия
Друг мой... вы так удачно даёте советы...
ладно, по пунктам... Вы врач, а я физик... засим доверие к рентгену у меня тоже имеется.. но... по законам мерфи..
Читал я Вас внимательно, попутно оценивая ваши слова, и ещё раз убедился в разности наших мышлений- у Вас свое, с верой и демократией у нас свое, евроазиатское с взятками и знакомствами
Моё терзание клавиатуры возникло в результате гнева на Вашу фразу о том что вас "подставили" и Ваше неуважение к выбору других народов
Так что, если Я вас обидел то я извиняюсь, но тем не менее, проанализируйте, почему большая часть мира смотрит на америку с недоброжеланием... хотя достаточно России, Китая Индии Франции и Германии...
_________________
Alex Filatov
читаем , вникаем , понимаем...
http://www.apn.ru/publications/comments21261.htm
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
1. marinel написала, что во время войны российской армией были захвачены "хаммеры" с какой то супераппаратурой связи и управления.
Про супераппаратуру я ничего не говорила, я написала аппаратура управления и связи, если попалась еще и АПД то вообще класс.
Я это мнение высмеял - готовить войну в Осетии и приглашать на такие учения представителей еще трех государств это ну очень великая хитрость
А что вас смущает? Если посмотреть на захваченные карты, то система планирования явно НАТОвская. Поэтому "представители", а реально инструкторы, реально готовили отдельные части к операции. По образу и подобию операции ЕМНИП в Митровице, однако РА явно не Голандская и "вставила" всем и грузинам и "представителям", так что те даже убегая паспорт бросили. :flag:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Alex Filatov написал(а):
Рассуждения из серии "ну все прекрасно понимают что это было на самом деле" - они именно по разряду веры и проходят. "Я верю, он верит, она верит". С верой я не спорю. Хотят верить пусть верят. Но вера и реальность не всегда совпадают. Вот и все что я хотел сказать. Сожалею, если с первого раза это у меня не получилось.
Ну да ну да, однако американский подход к вере он какой-то избирательный.
Как ОМП в Ираке то сразу верю, как инструктора обучающие, паспорта американские, стрелковое вооружение и война через неделю - не верю.
В принципе ваша воля, но не надо путать очевидное с невероятным.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Скегг написал(а):
Вы считаете что Абхазия и Южная Осетия являются сепаратистами так как наплевали на грузинское руководство из Тбилиси и объявили о суверенитете?
Ну, назовите это "стремлением к независимости свободолюбивых народов"... :-D
Сути не меняет...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
marinel написал(а):
так что те даже убегая паспорт бросили.
С этим паспортом вроде бы какая то непонятная темная история , ЕМНИП ..
И вообще с энтими паспортами сплошные непонятки и темная история с пятнами, то паспорт арабского террориста находят на месте разрушенных зданий "близнецов" , то в Грузии при отступлении паспорт амерского инструктора ...
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
rootshadow написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Никаких обид. Давайте спокойно разложим по пунктам.
1. marinel написала, что во время войны российской армией были захвачены "хаммеры" с какой то супераппаратурой связи и управления.
2. Я в этом усомнился. У американского командования есть обычай "младшим союзникам" сбывать технику и оборудование "второй свежести". Я не говорю что это хорошо или плохо. Я не даю этому оценок. Это просто есть.
3. marinel написала, что эта аппаратура якобы осталась от неких учений и пообещала ссылку. По приведенной ссылке было прямо написано, что учения были направлены на подготовку войск для участия в войне в Ираке. Это не я дал эту ссылку, подчеркиваю. Причем согласно этой ссылке кроме американцев и грузин в этих учениях принимали участие еще украинцы, армяне и азербайджанцы. Далее marinel стала высказываться в духе "ну мы же понимаем, что это было на самом деле, подготовка к войне в Осетии"". Из информации по ссылке это никак не следует.
4. Вы с мнением marinel согласились.
5. Я это мнение высмеял - готовить войну в Осетии и приглашать на такие учения представителей еще трех государств это ну очень великая хитрость.
6. Про "подставили" - да подставили. Ситуация в Ираке непростая. (Да, я знаю что Америка сами в этом виновата, обличители не тратьте время попусту). Есть определенные планы, расписания, распределение сил. И тут достаточно большой отряд из Ирака быстро выводят (грузин вроде почти 2000 человек было). Взамен - никого. Как Вы думаете, кем затыкали получившуюся "дырку"? Те, кому пришлось получить дополнительные наряды и патрули, по другому воспринимать эту ситуацию просто не могли. Их подставили. Вполне нормальная реакция.

Повторюсь - фактов, что на учениях готовили "жуткую войну против Осетии" так и не привели. Рассуждения из серии "ну все прекрасно понимают что это было на самом деле" - они именно по разряду веры и проходят. "Я верю, он верит, она верит". С верой я не спорю. Хотят верить пусть верят. Но вера и реальность не всегда совпадают. Вот и все что я хотел сказать. Сожалею, если с первого раза это у меня не получилось.
Уважаю оппонентов как вы
Тогда позвольте ответить по пунктам
1)Были, не супер но сотовые перехватывали на лету..
2)возможно не нового образца, тем не менее аппаратура harrier там была..
3)4) Я с мнением marinel вообще редко соглашаюсь.... но тут она права, так как это реально было обкатка... извините, не могу сказать откуда знаю, скажем так из слов солдат
5)Ну да, своео рода хитрость. Зря высмеяли. К сожалению опять же не могу подтверлить, так как печаталось все в грузино язычной прессе... особенно "соус"
6) и далее- никто и никогда не сможет привести подобных фактов, так как либо их нет в открытом доступе или вообще нет и получилась цепь совпадений.. хотя в совпадения я лично мало верю..

Сожаления приняты
Вполне допускаю, что было именно так, как пишите Вы. Но простите, лично мне мало Ваших слов что кто там что такое по секрету рассказал. Я принимаю Вашу информацию к сведению, но пока остаюсь при своем мнении. Сразу хочу сказать, дабы не плодить ненужные споры - я не считаю свое мнение единственно верным. Но фактов, чтобы его изменить, я пока не увидел. :OK-)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
Друг мой... вы так удачно даёте советы...
ладно, по пунктам... Вы врач, а я физик... засим доверие к рентгену у меня тоже имеется.. но... по законам мерфи..
Читал я Вас внимательно, попутно оценивая ваши слова, и ещё раз убедился в разности наших мышлений- у Вас свое, с верой и демократией у нас свое, евроазиатское с взятками и знакомствами
Моё терзание клавиатуры возникло в результате гнева на Вашу фразу о том что вас "подставили" и Ваше неуважение к выбору других народов
Так что, если Я вас обидел то я извиняюсь, но тем не менее, проанализируйте, почему большая часть мира смотрит на америку с недоброжеланием... хотя достаточно России, Китая Индии Франции и Германии...
_________________
Alex Filatov
читаем , вникаем , понимаем...
http://www.apn.ru/publications/comments21261.htm
Алексей, спасибо за интересный исторический материал. :OK-) Вы практически убедили меня в том что грузины в политике нехорошие бяки. Вот только в этой статье нет ни единого слова, которое бы подтверждало, что учения в 2008 году проводились в рамках подготовки войны в Осетии, а не в целях подготовки для отправки в Ирак.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
1. marinel написала, что во время войны российской армией были захвачены "хаммеры" с какой то супераппаратурой связи и управления.
Про супераппаратуру я ничего не говорила, я написала аппаратура управления и связи, если попалась еще и АПД то вообще класс.
А я сказал, что очень маловероятно что эта аппаратура была сколь нибудь новой. Сейчас как раз идет замена различных видов снаряжения в Корпусе. Большая часть высвобождающегося военного имущества идет союзникам. Оно совместимо с новым оборудованием, но не имеет многих современных функций. Подробнее я Вам не расскажу, не мой профиль.

marinel написал(а):
Я это мнение высмеял - готовить войну в Осетии и приглашать на такие учения представителей еще трех государств это ну очень великая хитрость
А что вас смущает? Если посмотреть на захваченные карты, то система планирования явно НАТОвская. Поэтому "представители", а реально инструкторы, реально готовили отдельные части к операции. По образу и подобию операции ЕМНИП в Митровице, однако РА явно не Голандская и "вставила" всем и грузинам и "представителям", так что те даже убегая паспорт бросили. :flag:
С паспортом вообще анекдотичная история. Никаких паспортов у военных нет. Есть ID card. Универсальная пластиковая электронная карта - удостоверение личности, и пропуск на все военные объекты в одном лице. Потерять ее практически невероятно, так как ее круглосуточно носят при себе на манер личных жетонов.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Рассуждения из серии "ну все прекрасно понимают что это было на самом деле" - они именно по разряду веры и проходят. "Я верю, он верит, она верит". С верой я не спорю. Хотят верить пусть верят. Но вера и реальность не всегда совпадают. Вот и все что я хотел сказать. Сожалею, если с первого раза это у меня не получилось.
Ну да ну да, однако американский подход к вере он какой-то избирательный.
Как ОМП в Ираке то сразу верю, как инструктора обучающие, паспорта американские, стрелковое вооружение и война через неделю - не верю.
В принципе ваша воля, но не надо путать очевидное с невероятным.
Марина, давайте не делать обобщений. Я ни слова не сказал про американский подход к вере. Я говорил лишь про подход к вере лично мой, Алекса Филатова, 30 лет от роду, белого, русского, гражданина США. Не более. :OK-) Кстати в химическое оружие в Ираке я никогда не верил. Я даже в диктатуру Хусейна верил слабо пока сам там не побывал и не пообщался с местными.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Barbudos
Просто Вы немного путаете понятия. Толпа (или стадо) - это бесструктурное образование.

Структура - есть. Структурные связи постоянно рвутся, и в точках перехода (бифуркации) потенциальные варианты приобретаемых образованием СИСТЕМНЫХ качеств становится трудно предсказуемыми + возрастает вероятность "победы" нетипичного качества. Была бы толпа бесструктурной, она представляла бы опасность только для самой себя.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Почитал я тут всю перепалку по поводу "подготовки" и "не подготовки". И для себя решил что в любом случае Ирак для грузинских солдат был чем то вроде школы.
В свою очередь у меня возникло несколько дружеских вопросов к Alex Filatov.

1. Вы сейчас живёте в Америке?

Если да, то вопрос следующий:
Неужели пребывание в этой стране столь плохо действует на неокрепшие умы?

2. Вы "письменные" доказательства даже в церкви требуете? ( если конечно вы там хоть раз бывали)

3. Вы действительно служили в "US NAVY" или это типа шутка?

Если шутка, то неудачная.

Если не шутка, то лично у меня (не знаю как у остальных) вы доверия вообще не вызываете.
:flag:
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Emger Var Emreiss написал(а):
Почитал я тут всю перепалку по поводу "подготовки" и "не подготовки". И для себя решил что в любом случае Ирак для грузинских солдат был чем то вроде школы.
Да, естественно. Хотя вряд ли это была школа наступательных войн.

Emger Var Emreiss написал(а):
В свою очередь у меня возникло несколько дружеских вопросов к Alex Filatov.

1. Вы сейчас живёте в Америке?

Если да, то вопрос следующий:
Неужели пребывание в этой стране столь плохо действует на неокрепшие умы?
Я просил бы Вас расшифровать этот вопрос. Что Вы имели в виду? (Да, я живу в Америке).

Emger Var Emreiss написал(а):
2. Вы "письменные" доказательства даже в церкви требуете? ( если конечно вы там хоть раз бывали)
Бывал. На экскурсиях. Например в соборе Святого Петра в Риме. Красиво. Если же Вас интересует мое отношение к религии, то я атеист. И считаю религию (любую) пустой тратой времени. Хотя если кому то с религией живется легче, на здоровье, я мешать и осуждать не буду.
Emger Var Emreiss написал(а):
3. Вы действительно служили в "US NAVY" или это типа шутка?

Если шутка, то неудачная.

Если не шутка, то лично у меня (не знаю как у остальных) вы доверия вообще не вызываете.
:flag:
Никаких шуток. Я уже писал как и почему я оказался в нэви. Что же до Вашего доверия - ну что ж придется мне пережить такую трагедию, как его отсутствие и жить дальше. :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Alex Filatov написал(а):
Вот только в этой статье нет ни единого слова, которое бы подтверждало, что учения в 2008 году проводились в рамках подготовки войны в Осетии, а не в целях подготовки для отправки в Ирак
Alex Filatov, позвольте вклиниться в ваш спор?
1. как вы считаете, при проведении учений Грузия во всех официальных документах, которые потом были опубликованы, смогла бы написать что учения проводились именно для подготовки к агрессии, а отнюдь не для других целей? то есть вы считаете, что раз нет бумажки, значит никаких выводов делать нельзя? или вы думаете, что проводя учения, Грузия на весь мир раструбила о том, что она проводит учения в рамках подготовки солдат к вторжению в ЮО?
:Shok:
Alex Filatov написал(а):
А я сказал, что очень маловероятно что эта аппаратура была сколь нибудь новой.
а зачем новое оборудование? у нас что, связь лучше стала что ли?
Alex Filatov написал(а):
Оно совместимо с новым оборудованием, но не имеет многих современных функций.
а нафига современные функции для аппаратуры РП? я понимаю, если бы у нас была новая система связи, типа как у вас "фалкон-2", да еще в режиме цитадель, тогда да, тогда новые функции ох как полезны. а для работы с нашими сетями новые функции не нужны...
Alex Filatov написал(а):
С паспортом вообще анекдотичная история. Никаких паспортов у военных нет.
а кто сказал, что он был ВОЕННЫМ?... :Shok:
Alex Filatov написал(а):
Я даже в диктатуру Хусейна верил слабо пока сам там не побывал и не пообщался с местными.
ага. а сейчас там диктатура демократии и все местные вам ой как рады...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Закончились аргументы и пошли провокации "чужих"?

Emger Var Emreiss написал(а):
1. Вы сейчас живёте в Америке?

Если да, то вопрос следующий:
Неужели пребывание в этой стране столь плохо действует на неокрепшие умы?

Нехорошо... но довольно типично :-bad^

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Как вы плавно переделали мысль Алекса и в вашем исполнении он уже народ обзывает стадом. Не кажется ли вам что он всё же имел в виду что-то другое?
И что же другое он имел ввиду? Может это:

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.


То что этот экскулап имел, это вроде как бы догадаться можно, но хотелось бы прояснения от вас друже Шмак, раз уж вы открыли адвокатскую практику

shmak написал(а):
Говорят что психиатрия - мать порядка... или хаоса... или отец
Это наверное какой то тайный код ? Принятый промеж чабанами? Нам не пастухам непонятно ...
shmak написал(а):
ну а о вкусах не спорят
Великолепно! Тем паче что экскулап и без пяти минут психиатр , сразу обозначил что не питает иллюзий по отношению к России и ее народу, впрочем подозреваю что и обратное тоже имеет место быть :-D Так шо об чем спорить то? :)
Не стоит так категорично :-D
Я полагаю что подразумевается, что у народа есть (или должен быть) выбор (в разумных пределах, не доходящих до хаоса) и те которые им не пользуются и другим в обществе не дают, превращаются в стадо, где шаг влево, шаг вправо из стада - равносильно побегу или предательству. Это тоже мнение и я его начал развивать в другой теме, пока обсуждение не переросло в простой обмен пустыми колкостями.
С вами я бы с удовольствием поспорил про всё это, но нам не дадут :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
А я сказал, что очень маловероятно что эта аппаратура была сколь нибудь новой. Сейчас как раз идет замена различных видов снаряжения в Корпусе. Большая часть высвобождающегося военного имущества идет союзникам. Оно совместимо с новым оборудованием, но не имеет многих современных функций. Подробнее я Вам не расскажу, не мой профиль.
Я передачу "Авиаторы" смотрела, там наши корреспонденты находятся на "кладбище" старых американских самолетов, на просьбу поснимать внутри, получили отказ с мотивировкой "там не снято навигационное оборудование". Однако самолетам лет 30-40. Надеюсь моя мысль понятна.

Alex Filatov написал(а):
С паспортом вообще анекдотичная история. Никаких паспортов у военных нет. Есть ID card. Универсальная пластиковая электронная карта - удостоверение личности, и пропуск на все военные объекты в одном лице. Потерять ее практически невероятно, так как ее круглосуточно носят при себе на манер личных жетонов.
Согласна, история интересная, тем более, что этот паспорт настоящий и ЕМНИП спецназовца. Скорее всего инструктор был, это я мягко, про преположение о том, что в качестве наемника мог воевать, боюсь даже упоминать.


Alex Filatov написал(а):
Я говорил лишь про подход к вере лично мой, Алекса Филатова, 30 лет от роду, белого, русского, гражданина США. Не более. :OK-) Кстати в химическое оружие в Ираке я никогда не верил. Я даже в диктатуру Хусейна верил слабо пока сам там не побывал и не пообщался с местными.
Ну хоть с вашей верой разобрались. :OK-) Насчет диктатуры Хусейна, то же ситуация интересная, десятки лет она США устраивала. И вдруг перестала.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
С вами я бы с удовольствием поспорил про всё это, но нам не дадут
:-D Вот так вот.... Токмо сожмешь кулаки и в гневе в сердцах натопаешь на доброго человека , а он все лихо запутал и хоть бы хны.. :-D

marinel написал(а):
Я передачу "Авиаторы" смотрела, там наши корреспонденты находятся на "кладбище" старых американских самолетов, на просьбу поснимать внутри, получили отказ с мотивировкой "там не снято навигационное оборудование". Однако самолетам лет 30-40. Надеюсь моя мысль понятна.
Маринель я конечно извиняюсь , но тоже смотрел эту передачу.. И не пустили их не в старый самолёт а в новый (списанный по каким то тех. причинам) вертолёт.. Который только прибыл на "кладбище" и с него еще не успели демонтировать довольно новое навигационное оборудование.. :OK-)
А в старый "транспортник" их пустили .. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Маринель я конечно извиняюсь , но тоже смотрел эту передачу.. И не пустили их не в старый самолёт а в новый (списанный по каким то тех. причинам) вертолёт.. Который только прибыл на "кладбище" и с него еще не успели демонтировать довольно новое навигационное оборудование.. :OK-)
А в старый "транспортник" их пустили .. :-D
Намекаете, что моя память подводит? :think: Може быть. :-D
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
А я сказал, что очень маловероятно что эта аппаратура была сколь нибудь новой. Сейчас как раз идет замена различных видов снаряжения в Корпусе. Большая часть высвобождающегося военного имущества идет союзникам. Оно совместимо с новым оборудованием, но не имеет многих современных функций. Подробнее я Вам не расскажу, не мой профиль.
Я передачу "Авиаторы" смотрела, там наши корреспонденты находятся на "кладбище" старых американских самолетов, на просьбу поснимать внутри, получили отказ с мотивировкой "там не снято навигационное оборудование". Однако самолетам лет 30-40. Надеюсь моя мысль понятна.
Про самолеты Вам уже написали.
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
С паспортом вообще анекдотичная история. Никаких паспортов у военных нет. Есть ID card. Универсальная пластиковая электронная карта - удостоверение личности, и пропуск на все военные объекты в одном лице. Потерять ее практически невероятно, так как ее круглосуточно носят при себе на манер личных жетонов.
Согласна, история интересная, тем более, что этот паспорт настоящий и ЕМНИП спецназовца. Скорее всего инструктор был, это я мягко, про преположение о том, что в качестве наемника мог воевать, боюсь даже упоминать.
И с чего взяли что он спецназовец? С таким же успехом он может быть отставником, которому маловато адреналина было в мирной жизни. Сколько таких русских разбросано по Балканам, Африке? Не аргумент.

marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Я говорил лишь про подход к вере лично мой, Алекса Филатова, 30 лет от роду, белого, русского, гражданина США. Не более. :OK-) Кстати в химическое оружие в Ираке я никогда не верил. Я даже в диктатуру Хусейна верил слабо пока сам там не побывал и не пообщался с местными.
Ну хоть с вашей верой разобрались. :OK-) Насчет диктатуры Хусейна, то же ситуация интересная, десятки лет она США устраивала. И вдруг перестала.
А политика это вобще вещь грязная. Ваш чеченский Кадыров был в розыске как боевик, а теперь он герой России, а его сын опора Кремля на Кавказе. Хоть суть его от этого не изменилась и как он был бандитом так и остался.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
И когда успели получить американское гражданство + отслужить контракт в USMC?
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Aleks написал(а):
И когда успели получить американское гражданство + отслужить контракт в USMC?
Я уже отвечал на этот вопрос. Причем не один раз. Но форум большой, поиском пользоваться не любят. Повторяю. Надеюсь в последний раз.
Контракт я еще не отслужил. До окончания эктива мне еще полгода (точнее чуть меньше, 5 месяцев и одна неделя). Гражданство я получил год назад по упрощенной процедуре как военнослужащий. Когда я вступал в нэви у меня была гринка. Гринку я получил быстро мне помогли. Что Вас еще интересует? Как именно я получил гринку? Если Вас интересует эмиграция в США обратитесь в консульство, я консультаций по таким вопросам не даю.
 

SadKnight

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Украина
Нет, есть тема : " Вопросы, живущим в США". Думаю эта тема для вопросов, а не допросов, больше подходит для господина Филатова. :-D
 
Сверху