Россия Vs Грузия

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Факт нападения Грузии на Российских граждан признал чуть ли не весь мир
Был факт попытки усмирения взбунтовавшиися губернии(аля Чечня),что делали там граждане России не известно.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Был факт попытки усмирения взбунтовавшиися губернии(аля Чечня),что делали там граждане России не известно.
Наши граждане там жили и работали... если вы не в курсе.

И не пытайтесь сравнивать Южную Осетию и Чечню. Земля и небо.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Daywalker
Как это неизвестно? Граждане России там проживали. 90% населения ЮО - граждане России.
В Чечне же боевики явно не имели (например) Грузинского гражданства, - в первую Чечню все они имели Российское, а чуток позже "Ичкерское" гражданство, а потом, во вторую Чечню - в основном Арабское, потому что воевали Арабы.
Да и я думаю вы прекрасно знаете предыстории конфликтов. ЮО и Абхазия были автономными и по желанию могли провести референдумы по поводу принадлежности к какому-либо гос-ву\независимости, что и было сделано. Результаты всем известны. Народ высказался за независимость - и Грузия тут же начала войну - ибо у власти в Грузии стоял националист Гамсахурдия, а-ля Дудаев.
В РФ всё наоборот - у власти - чёрт знает кто, а в Чеченской республике - просто нацисты. Первым делом бандиты начали геноцид, вырезав 21 тысячу человек русских и депортировали с территории Чечни всё остальное славянское население. Далее как все знают началась страшная война, в которой погибло огромное количество мирных жителей и наших пацанов. Потом подписан бредовый мир, который конечно же к миру не привёл.
Власти Чечни после войны, в отличие от властей ЮО и Абхазии не встали на созидательный путь, на путь урегулирования - руководство Ичкерии потакало воровству людей, последующий их загон в рабство, теракты - в конце концов бандиты совершили нападение на республику Дагестан - всё это послужило началом для второй войны.
Теперь, по прошествии многих лет проведён референдум, избрана власть, жизнь налаживается.

Разница между случаями - налицо. Глупо вообще сравнивать эти конфликты.

Да и к тому же - в Косово прецедент был? Был. Предупреждали что не стоит - лучше оставить всё как есть, даже если албанцы и заслуживают? Предупреждали. Какие теперь вопросы? Или вы думаете что только Альянс может взять и признать когда хочет и кого хочет?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Скегг написал(а):
И не пытайтесь сравнивать Южную Осетию и Чечню. Земля и небо.
Что да, то да чеченам ни кто не успел всучить "гражданство"другои страны.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Daywalker написал(а):
Да и к тому же - в Косово прецедент был? Был.
Был
Journeyman написал(а):
Какие теперь вопросы?
А их нема.Просто не надо прикрыватся красивыми словами,типа о защите своих граждан.Был совсем другои корысныи интерес России.Что я прекрасно понимаю и не осуждаю.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Что да, то да чеченам ни кто не успел всучить "гражданство"другои страны.
Дураков не нашлось


Daywalker написал(а):
Просто не надо прикрыватся красивыми словами,типа о защите своих граждан.

Нам есть чему поучится у США :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Граждане России там проживали. 90% населения ЮО - граждане России.
Что для вас гражданин? Каждая личность с паспартинои в штанах? А не кажется ли вам, что гражданин своеи страны должен жить в своеи стране? Работать на благо и процветаня своеи страны,принимать активное участие в ее политическои и вообще повседневнои жизни?Платить налоги,служить в армии,работать на благо Родины(на заводах,госслужбе и т.д) Как это все делали "ваши граждане" в Осетии? Мандарины продавали,поддерживыя нацуровень витамина Си?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Скегг написал(а):
Нам есть чему поучится у США
Я это знаю.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
А не кажется ли вам, что гражданин своеи страны должен жить в своеи стране?

Сразу извиняюсь за вопрос.
Daywalker, вы родились гражданином США?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Daywalker написал(а):
Скегг писал(а):
Нам есть чему поучится у США

Я это знаю.


А научится мы можем не совсем хорошему :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что для вас гражданин? Каждая личность с паспартинои в штанах? А не кажется ли вам, что гражданин своеи страны должен жить в своеи стране? Работать на благо и процветаня своеи страны,принимать активное участие в ее политическои и вообще повседневнои жизни?Платить налоги,служить в армии,работать на благо Родины(на заводах,госслужбе и т.д) Как это все делали "ваши граждане" в Осетии? Мандарины продавали,поддерживыя нацуровень витамина Си?
Гражданином России является человек который обладает паспортом гражданина России. Всё остальное не так важно.
А согласно 61 статье п.2 конституции РФ - Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Это вам не ОМП в Ираке.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Daywalker
Тогда пожалуйста не рассуждайте о том что должны или не должны граждане других стран.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Гражданином России является человек который обладает паспортом гражданина России.
И усе? Ни каких обязательств?Как у вас хорошо, прям утопия.Книжицу купил и полноправныи член общества.Аля-улю(c)
Скегг написал(а):
Тогда пожалуйста не рассуждайте о том что должны или не должны граждане других стран.
Можно я сам решу,о чем мне рассуждать?Когда я говорил про обязанности граждан я говорил в общем(и говорил свое мнение),если выне узрели.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Journeyman написал(а):
Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Как там тех моряков у самолиицев, вы сильно защитили?
Journeyman написал(а):
Это вам не ОМП в Ираке.
Вы правы,на много сложнее и мудреннее.
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Daywalker написал(а):
И усе? Ни каких обязательств?Как у вас хорошо, прям утопия.Книжицу купил и полноправныи член общества.Аля-улю(c)

А вам что ещё надо? Доказать родословную в 6-ти поколениях? 20 лет службы в армии? Пройти языковой тэст на знание стихов Бунина с расстрелом в случае провала? Расписаться кровью на подозрительном документе?

Вы с таким понятием как свобода выбора вообще знакомы? Захотел стать гражданином РФ - стал им. И истекающее из этого - обязанность нести последствия за свой выбор.

Как то вы интересно перескакаваете с вопросов моральной ответственности к политической, гражданской и правовой. Особенно забавно слышать о соблюдении международных прав от американца. Каково бы ни было ваше личное мнение, это именно ваша страна публично похерила ценность международного права. Забавно, что у нас есть основания вести себя так как мы ведём себя в Чечне и Осетии. (президент юрист даёт о себе знать) Но мы не кричим по этому поводу на каждом углу, потому что понимаем - все эти законы и договорённости будут соблюдаться лишь до тех пор, пока у нас есть сила проследить за их соблюдением. И будь мы хоть трижды правы по всем законам мира - это не имеет никакого значения. Историю пишут победители. А международные (как, впрочем, и все остальные) законы пишут не для того чтобы их соблюдать, а для того чтобы оправдывать ими свои действия.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
TroFF написал(а):
Думаю фейк или деза, у них нет ни "Ураганов", ни "Смерчей"
ющенко под конец своего правления спокойно мог продать своему другу 6 штук :think:
Так же в свете всего этого хочется узнать какой у 300мм ракет для смерча срок годности, кто знает?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Помню были учения на Украине, стреляли Буки, так там ракеты в воздухе взрывались, сроки хранения уже давно все вышли, насколько знаю сами украинцы смерчи и снаряды к ним не делают, если и спихнули Грузии Смерчи, то ими пользоваться опасно, рванет ракета при запуске и до свидания расчёт :-D
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
TroFF написал(а):
Помню были учения на Украине, стреляли Буки, так там ракеты в воздухе взрывались, сроки хранения уже давно все вышли, насколько знаю сами украинцы смерчи и снаряды к ним не делают, если и спихнули Грузии Смерчи, то ими пользоваться опасно, рванет ракета при запуске и до свидания расчёт
Вот по этому и хочется знать точные данные по сроку годности ракет смерча, чтобы можно было делать точные выводы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
Думаю фейк или деза, у них нет ни "Ураганов", ни "Смерчей"
Бумажка совсем свежая. Ноябрь 2009. Так что может быть и правдой. Кум Сааку шибко любил. Может и поставил. Особенно под конец своей карьеры. Он вообще под конец, много всякого радикального гумна натворил, лишь бы России нагадить. Это вероятно из той же оперы.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Если Россия держит 110-120 млд долл в долговых обязательствах США, а еще 164 млд вложено неизвестными частными инвесторами из РФ в американские ценные бумаги.

И порядка 550 млрд корпоративного долга российских компаний западным банкам. Расслабились в 2006-2008 годах, нахватались дешевых денег, потом пузырь лопнул, собственная капитализация упала в 3-4 раза. Чем отдавать-то? Собственно, компаниями же...
Хороша мышеловка! :Diablo:
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Journeyman написал(а):
Гражданином России является человек который обладает паспортом гражданина России. Всё остальное не так важно.
А согласно 61 статье п.2 конституции РФ - Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Если исходить из этого постулата, то я гражданин России. :-D Официально процедуру по отказу от российского гражданства я не проходил, это дикая волокита на год-два.
 
Сверху