Россия Vs Грузия

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
Официально процедуру по отказу от российского гражданства я не проходил, это дикая волокита на год-два.
А зачем? Одно гражданство хорошо, а два -лучше! :good:
Мои родственники и друзья из США всегда приезжают сюда с российскими паспортами - никакого ограничения передвижения (если, например, захочется в Крым смотаться). Опять же, в Эрмитаж 100 руб. вместо 300. :-D (это если без меня попрутся. Со мной -я их так провожу, бесплатно).
Сорри за ОФФ.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
это если без меня попрутся. Со мной -я их так провожу, бесплатно
КОРРУПЦИЯ!!! :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Если исходить из этого постулата, то я гражданин России.
Да, если паспорт у Вас на руках, действительный - то вы гражданин самой удивительной страны на свете!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
А все остальные страны нам просто завидуют, только у нас что бы бороться с коррупцией приходится сначала откатить кому следует.

:-(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ладно, мы отошли от темы.

Кто знает насколько сейчас реанимировалась армия Джорджии и что от не можно ждать?
Сколько Мишко опять получил "гуманитарной" помощи?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

И что новенького по новой ПВО?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

180px-SaakashviliHitler.jpg
 

Винт

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
СПб
Aleks написал(а):
Кто знает насколько сейчас реанимировалась армия Джорджии
В данный момент армия Грузии лучше оснащена и более боеспособна чем до 5-дневной войны.

Некоторая информация здесь, стр. 85 и 141
http://www.cast.ru/files/the_tanks_of_august_sm.pdf

Думаю ждать нового военного конфликта стоит, вопрос в том, когда.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Винт написал(а):
В данный момент армия Грузии лучше оснащена и более боеспособна чем до 5-дневной войны.

Может оснащение и стало лучше, но люди остались прежними, так что их боеспособность это весьма спорный вопрос.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Aleks вдруг да непреодолимое желание взять реванш. Кавказ же, а там народ горячий да злопамятный.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В данный момент армия Грузии лучше оснащена и более боеспособна чем до 5-дневной войны.
Что-то как то и не слышно о том что Грузия отлично перевооружается! Ведь в августе 2008 года её военная инфраструктура была конкретно разбита, войска побросали большое количество танков, стрелкового оружия и артиллерии...
Да и правда - даже если хорошо перевооружились, даже если у них там американцы расквартировались - всё равно армии СКВО + стратегическая авиация и т.д. могут в пух и прах разнести все армии на Кавказе вместе взятые
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Думаю фейк или деза, у них нет ни "Ураганов", ни "Смерчей" :-D
Скорее всего если и передали то старый Смерч с неуправляемыми снарядами, точность у него в том варианте хреновая, даже при хороше подготовке расчетов.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Скегг написал(а):
Винт написал(а):
В данный момент армия Грузии лучше оснащена и более боеспособна чем до 5-дневной войны
Может оснащение и стало лучше, но люди остались прежними, так что их боеспособность это весьма спорный вопрос.
И что изменилось? Если не дано воевать, то хоть обвешайся оружием, все равно будут на клоунов похожи. Армия не создается за 3-5 лет.
Грузины могут быть весьма неплохими бойцами и военачальниками (примеров в истории достаточно, взять хотя бы Багратиона). Но не в современной грузинской армии.

Drimer написал(а):
Но мы не кричим по этому поводу на каждом углу, потому что понимаем - все эти законы и договорённости будут соблюдаться лишь до тех пор, пока у нас есть сила проследить за их соблюдением. И будь мы хоть трижды правы по всем законам мира - это не имеет никакого значения. Историю пишут победители. А международные (как, впрочем, и все остальные) законы пишут не для того чтобы их соблюдать, а для того чтобы оправдывать ими свои действия.
Именно так, точнее не скажешь. Типичный пример - Гаагский международный суд.
Военнослужащие США под его юрисдикцию не попадают. Зато судят по притянутым за уши обвинениям президентов (!!!) независимых стран, членов ООН.

Другая ситуация с пытками. Госдеп США обвиняет Россию в нарушении прав человека, но сами практически в открытую признаются что пытают без суда и следствия тысячи граждан других стран, причем устраивая тайные тюрьмы на территории стран-саттелитов.

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах (к/ф Брат)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Kaa написал(а):
Если не дано воевать, то хоть обвешайся оружием, все равно будут на клоунов похожи.
Операция, которую они проводили во время 888, больше попахивала полицейщиной, чем полноценной войсковой операцией. Но теперь их уже полтора года натаскивают на ведение полноценных боевых действий( с чем во время 888 у них были большие проблемы-вынесли полевой штаб и отступление превратилось в бегство). так что крови, при желании, они попить могут.
marinel написал(а):
Скорее всего если и передали то старый Смерч с неуправляемыми снарядами, точность у него в том варианте хреновая, даже при хороше подготовке расчетов.
Да, но вот один этот "Смерч" может в пух и прах разнести нашу военную базу в ЮО :-(
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
http://podrobnosti.ua/power/2010/03/27/675229.html
США будут готовить грузинских военных для войны в Афганистане.
"США намерены помочь Грузии в подготовке военных, направляемых в состав международной коалиции в Афганистане, сообщил заместитель министра обороны Грузии Николоз Вашакидзе.

"Пентагон планирует оказать странам Балтии и Грузии, военные контингенты которых направляются в Афганистан, серьезную помощь. Она, в первую очередь, предполагает обучение и оснащение наших военных, а также ряд других деталей, необходимых для успешного проведения международной операции", - сказал Вашакидзе журналистам в субботу.

Со своей стороны председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе сказал журналистам, что американская военная помощь будет оказана Тбилиси с целью улучшения подготовки грузинского контингента, участвующего в операции НАТО в Афганистане.

"Вполне естественно, что наши американские партнеры заинтересованы в том, чтобы грузинские военные, направляющиеся в Афганистан, были максимально подготовлены для выполнения международной антитеррористической операции", - сказал Бакрадзе."
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
РС-24 написал(а):
Kaa написал(а):
Если не дано воевать, то хоть обвешайся оружием, все равно будут на клоунов похожи.
Операция, которую они проводили во время 888, больше попахивала полицейщиной, чем полноценной войсковой операцией. Но теперь их уже полтора года натаскивают на ведение полноценных боевых действий( с чем во время 888 у них были большие проблемы-вынесли полевой штаб и отступление превратилось в бегство). так что крови, при желании, они попить могут.
marinel написал(а):
Скорее всего если и передали то старый Смерч с неуправляемыми снарядами, точность у него в том варианте хреновая, даже при хороше подготовке расчетов.
Да, но вот один этот "Смерч" может в пух и прах разнести нашу военную базу в ЮО :-(
Если такое случится, то наверно Тбилиси с землей сравняют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
marinel написал(а):
Скорее всего если и передали то старый Смерч с неуправляемыми снарядами, точность у него в том варианте хреновая, даже при хороше подготовке расчетов.
Тип ракет указан в договоре! 9М55К с дальностью в 70 км.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РС-24 написал(а):
Да, но вот один этот "Смерч" может в пух и прах разнести нашу военную базу в ЮО
Один то не разнесёт, но их там батарея. 6 машин и 72 снаряда для начала, и 204 в дополнение.
serega написал(а):
Если такое случится, то наверно Тбилиси с землей сравняют.
Тбилиси может и не сравняют, но вот маломальских военных и полувоенных объектов не останется.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
РС-24 написал(а):
Во время прошлой войны я тоже так думал.
Там была не война, а миротворческая операция с многими ограничениями, даже цели нанести грузинам максимально возможные потери в солдатах не ставился. От сюда и дозированное применение авиации и других средств. При классической военной операции утюжить будут из всего, что только можно и ограничений не будет.
 
Сверху