Россия Vs Грузия

V

vasya

Guest
Симулятор цікавий тим, що командир реально відпрацьовує керування своїм підрозділом.
Во этому командиру не повезло!
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Кстати, вот он вариант, когда я получил предупреждение за слово - оргазмируете, то за это слово модераторы должны просто - расстрелять....
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Rob, vasya, хлопцы, не в обиду - когда-то тоже немножко посмеялись с белорусского слова чыгуначнік...:)
а я когда-то слово підрозділ случайно написал в письме, не поменяв русскую раскладку, получилось - пыдроздыл...вот это мат получился :-D
По сабжу - показуха-не показуха...а часть реально существует...у нас, в Украине - даже если бы захотели устроить подобное - даже такая показуха не получилась бы...
бэтры и транспорт - новые...
можем сколь угодно ржать над симулятором - у нас подобных нет...
экипировка у пехотинцев - не ровня нашей...у нас государство послало контингент в Ирак с противопылевыми очками времен африкакорпс...:Shok:
каски - кевларовые, кэмэлбеки...ну что сказать... :think:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Кий написал(а):
Фоторепортаж из грузинской части

(украинский текст)

http://cytadel.livejournal.com/332395.htm
Просмотрел репортаж и прочитал комментарии. Люди, которые бывают в Грузии, пишут о том что экономическая жизнь там лучше чем в Украине и, хоть и шутейно, хотят иммигрировать туда. Общаясь с родственниками жены, она из Тбилиси, где и я бывал , знаю что жизнь там не так уж и радужна. Понятно что и то и другое присутствует в жизни Грузии, другое дело каково соотношение плохого и хорошего? Пожалуй только время покажет.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
Жёсткая показуха.
Цивилизация, внимание и продуманное финансирование, не на что-то там, а на конкретные нужды. тут нужно учиться и перенимать опыт.
Хотя по технике конечно показуха.
Особенно БТР турецкий с зачехлёнными полиэтиленом сидениями.
Проводка и трубы на кухне конечно писец :-D Да и типичный армейский бардак на кухне остался.
Плазма в бильярдной конечно хорошое дело, но ИМХО это токо для офицеров.
Зал для PR-а тоже ничё такой)))
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Rob написал(а):
Цитата:
підрозділом

Кстати, вот он вариант, когда я получил предупреждение за слово - оргазмируете, то за это слово модераторы должны просто - расстрелять....
В качестве офтопа
Есть у нас такое слово "підрахуй" - подсчитай :-D
Тут смотрел как то по телеку песенный проэкт(поют разные артисты дуэтами с Украины и России), так там один наш дядька(солист группы Тик-так) выступал с Семенович и выдал ей это слово в прямом эфире, так у Семенович стали глаза величиной с её грудь от услышанного :grin:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
GOLEM, Кий, Спасибо Хлопцы, хоть Вы меня понимаете.... :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.086
Адрес
Москва
Rob написал(а):
Спасибо Хлопцы, хоть Вы меня понимаете....

Я тоже все понимаю... :OK-) Моя красавица - белоруска, так что я тоже перлам радуюсь. И украинскими тоже могу кого угодно порадовать... :)
Rob написал(а):
когда я получил предупреждение за слово - оргазмируете

Не за слово, а где-то вот за так
2.9. Вести какие-либо действия, направленные на участников Форума, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил Форума.
Мало ли кто как может воспринять Ваши слова.
Надеюсь,
Rob написал(а):
Вы меня понимаете....
:OK-) :)
Кстати, срок уменьшил...
 
V

vasya

Guest
Связист написал(а):
Люди, которые бывают в Грузии, пишут о том что экономическая жизнь там лучше чем в Украине и, хоть и шутейно, хотят иммигрировать туда.
А я вот слышал прямь противоположные слухи: мол там пол-Тбилиси сидят на улице и пытаются продать всякую дребедень еще времен СССР, и , вообще, там людям жить неначто и т.д. и т.п.
Неужели на Украине еще хуже? :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
vasya написал(а):
А я вот слышал прямь противоположные слухи: мол там пол-Тбилиси сидят на улице и пытаются продать всякую дребедень еще времен СССР
ну нет, есть конечно сидящие на улице, но в основном магазины
Товаров много, зарплаты маленькие.. очень маленькие
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
rootshadow написал(а):
Товаров много, зарплаты маленькие.. очень маленькие
А скоко в $ получает например инженер по системам безопасности, категории ведущий инженер.
И скоко обычный монтажник слаботочник в среднем тоже в $, а то я даже не знаю как называется местная валюта.
И скоко минимальная ЗП в стране.
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
И скоко минимальная ЗП в стране

Средняя ЗП наемного рабочего чуть больше 300$.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

rootshadow написал(а):
anderman написал(а):
Грузины похожи на маленьких детей, которые стремятся выглядеть как взрослы
кхе кхе.... вы, я так понимаю, подразумевали Правительство Грузии? :-D

Эхх, видели бы вы что у нас по ТВ происходит с этими шпиенами.... теперь говорят что они на самом деле на Армению работали....
А наш президент отчебучил сегодня что "российская культура более не оказывает влияния на культуру грузии"... с учетом того что в Тбилиси только закончился фестиваль российского кино...

Он прав отчасти, влияние российской культуры сильно ограниченно, хотя возникает вопрос - что называть российской культурой.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

anderman написал(а):
ник69,
ну а как к этому ещё можно относиться?
Грузины похожи на маленьких детей, которые стремятся выглядеть как взрослые. Вот, мол, и у нас как у больших! И мы к соседям шпиона заслали! :-D
Очевидно, скоро мы должны ожидать PR-акции, прославляющей великого грузинского агента. Например: футболки с портретом героя, заставки на мобильник с ним же, игрушки в машину на зеркало, изображающие героического борца с Российскими имперскими замашками. Для самых маленьких -- конфеты "Шпиончик", шоколад "Агент ГР", настольная игра "Попади в Генштаб"...

Вы уверенны в этом?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Lanteh написал(а):
А скоко в $ получает например инженер по системам безопасности, категории ведущий инженер.
И скоко обычный монтажник слаботочник в среднем тоже в $, а то я даже не знаю как называется местная валюта.
И скоко минимальная ЗП в стране.
Лари. Местная валюта называеться Лари. Курс 1доллар=1,75 ларов
Теперь по зарплате Инженер категории "Ведущий" от 200 до 800 долларов. В зависимости от места работы.
Инженер-слаботочник :) Точее монтажник, всем остальным занимается Ведущий Инженер - от 50 до 300долларов за объект, то есть стабильной зарплаты нет.
Про всякие "Излишества" типа соц.пакет забудьте. Максимум- корпоративный номер и талон на бензин
Kib написал(а):
Средняя ЗП наемного рабочего чуть больше 300$.
у какого? Или это вы про Украину?
Kib написал(а):
Вы уверенны в этом?
Я думаю что камрад применил гиперболу в литературном смысле...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
rootshadow написал(а):
Про всякие "Излишества" типа соц.пакет забудьте. Максимум- корпоративный номер и талон на бензин
Ну судя по ЗП, уровень жизни там на уровне Костромы, или глухих городков в РФ.
Даже в Нижнем Новгороде ЗП больше, причём значительно больше, почти в два раза.
Неужели всё уходит на оборонку? а экономику вообще не развивают.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Lanteh написал(а):
Ну судя по ЗП, уровень жизни там на уровне Костромы, или глухих городков в РФ.
Даже в Нижнем Новгороде ЗП больше, причём значительно больше, почти в два раза.
Неужели всё уходит на оборонку? а экономику вообще не развивают.
гмм... у нас почти нет производства... внешний долг=85% ВВП, курс держится на инвестицях из вне, или на кредитах...
Экономику развивают "внешне", напримен низкие налоги, упращенная регистрация фирмы, упрашенная форма растаможки, возврат НДС, и так далее...
Отсутсвует тяжелая и легкая промышленность, присутсвует мелкое производство (сапоги, спички, консервы и.т.д)
Совершенно не развита сфера ИТ, идет утечка мозгов (точнее утекать почти уже некому), ну и так далее...
В оборонку не идет, хотя армия содержиться очень хорошо, и по зарплатам и по оснащению
Кстати дедовщины у нас вообщемто, как явления никогда не было (ну факто того что кото-то чморили, да, но это в любом обществе где много мужиков и полно свободного времени), + у нас реально нет мелокой коррупции, я уже гоорил как работает таможня, и как ведет себя полиция
Зато у нас строяться гостиницы в бешенном количестве, и всякие рестораны, очевидно стараються сделать основной упор на туризм (природа тут правда великолепна, если кто бывал ), дороги (включая магистральные), и украшательсва в виде памятников, мостов и висячих садов... То есть основная статья расходы- реально мишура...
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
Фоторепортаж из грузинской части
бумага все стерпит про нашу армию и не такое можно снять, а что на самом деле !
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
СССР СА написал(а):
Фоторепортаж из грузинской части
бумага все стерпит про нашу армию и не такое можно снять, а что на самом деле !
В любой части все именно так и выглядит... незнаю на сколько что там правильно, и что надо, а что-нет, но выглядит все именно так. В ЛЮБОЙ части.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Зато у нас строяться гостиницы в бешенном количестве, и всякие рестораны, очевидно стараються сделать основной упор на туризм (природа тут правда великолепна, если кто бывал )
Бывал, согласен. Но вопрос: на какой контингент рассчитывают? Рядом весьма неплохая Турция. Кто не хочет за границу - есть Побережье (включая Абхазию). Отношения с РФ (основным источником денег в регионе), мягко говоря, не блестящие. Кого ждут?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
студент написал(а):
Бывал, согласен. Но вопрос: на какой контингент рассчитывают? Рядом весьма неплохая Турция. Кто не хочет за границу - есть Побережье (включая Абхазию). Отношения с РФ (основным источником денег в регионе), мягко говоря, не блестящие. Кого ждут?
Армения, Казахстан, Туркменистан, Азербайджан.. Летом на побережье очень много п
редставителей этих стран
Белорусы, кстати приезжают, в этом году целая делигация детей была, их часто показывали
В принципе с тем что туризм надо развивать по-полной, согласен, и красиво и доходно...
 
Сверху