Россия Vs Грузия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Kib написал(а):
А что, не заметно? Или у вас монитор чёрно-белый? :-D
Kib, на будущее: старайтесь не делать слишком уж безапелляционных заявлений. Мало того, что это противоречит Правилам Форума, так это ещё и неуважение к собеседнику.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kib
А посмотреть цвет ника у andermanа вам религия не возволяет? Если вы заметили на сайте принято "отвечать за базар", в данном случае за свои слова. Получается так, вам из Украины виднее, чем человеку живущему в Грузии. Уважаемый Каа тожк побывал в грузии, но его информации вы не верите, заявляя, что вы общались с разными грузинами и поэтому у вас самая достоверная инфа, а у других так, из серии ОБС.
Постарайтесь или:
отвечать за свои слова, когда говорите о конкретных цифрах (давая конкретные ссылки), причем желательно на достоверные источники. Или если вы все же, если это ваше личное мнение, то писать соответственно:ИМХО, или так, как просил вас anderman
Думаю, что стоит прислушаться к мнению людей, которые или живут там, или как и вы были в Грузии. Все таки мнение нескольких человек, перевесит внение одного, т.е. вас
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Думаю, что стоит прислушаться к мнению людей, которые или живут там, или как и вы были в Грузии. Все таки мнение нескольких человек, перевесит внение одного, т.е. вас

Я не думаю что Вам стоит отвечать за других, какое мнение пересилит, возможно у Вас лично так, по моему мнению количество постов не равно качеству. Так же есть элементарная логика - в процессе общения я прочитал несколько заявлений, но ни одно оно не было с приставкой ИМХО. Надеюсь мне только кажется, что это придирки лично к моей персоне. Кстати, я готов развернуто ответить практически на любой вопрос касательно Грузии, главное что бы времени хватило.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kib написал(а):
Я не думаю что Вам стоит отвечать за других,
Я так же, как и другой модератор высказал пожелание, чтобы вы более взвешенно подходили к своим постам. Если хотите доказать свою точку зрения - не будьте голословным, и подтвердите эти свои высказывания реальными таблицами. графиками и прочее. У меня. честно говоря больше доверия к жевущему там rootshadow, чем к вам. Вы только отрицаете то, что говорят другие, не подтверждая это. Если это ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, то сорри, прошу все таки соответственно говорить, что это ваше ИМХО.

О количестве постов здесь никто не говорит. Вы можете написать 5 и быть информативным, а можете и тысячу, но при этом будут пустые разговоры.

Kib написал(а):
Надеюсь мне только кажется, что это придирки лично к моей персоне
Придирок лично к вам нет. Просто стоит все таки следовать правилам, а они гласят, что вы или должны предоставить ссылки или аргументированно, развернуто ответить своими словамит, что вы в последнем предложении и сказали. Хотя не совсем пронятна ваша фраза
Kib написал(а):
главное что бы времени хватило.
Вас никто не заставляет давать сиюминутный ответ. Когда вам удобно - тогда и отвечайте.
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Я написал несколько постов, дал ссылку, когда ее попросили, читая посты других вижу заявление ни чем не подтвержденные, но к ним таких вопросов нет. Кто-нибудь подтвердил что стат врет? Или чем подтвердил свое мнение участник из Тбилиси? Мне кажется вам импонирует его мнение, а мое нет, и по этому возникло столько вопросов. Я останусь при своем мнении на счет придирок.

Вас никто не заставляет давать сиюминутный ответ. Когда вам удобно - тогда и отвечайте.

Не к этому было написано.
 

murzaqan

Участник
Сообщения
6
Адрес
Germany
Kaa
Kaa написал(а):
У коллеги друзья вернулись из автопробега, были в Грузии. Никто не тронул. Удивлены порядком на дорогах, работой дорожной полиции.
Отношения к россиянам в целом положительные, люди понимают, что не Россия начала войну и что за смерть людей с обеих сторон должен ответить Саакашвили со своей командой.
Саакашвили приходят и уходят, а народы остаются. В РФ проживает около 1-го миллиона грузин.
_________________


Так, сразу скажу, что зарегился исключительно из за вашего поста.

Меня всегда глубоко удивлял этот момент восприятия русскими нашеи страны.
Я не знаю, что друзя вашего коллеги ему рассказали, но грузины, которые "знают, что не Россия начала" и виной всему злостный Миша, это нимножко из доброй русской сказки о том, как "все народы мира нас любят и все правительства нас нинавидят."
Если вас серезно интересует, что они в большенстве своем думают, то вот вам маленькое ревю:
Им в болшенстве глубоко наплевать кто в 888 или 788 выстрелил первым, они видят, что война идет уже около 20 лет. Также расчлененная страна, которая таковой не была бы без вашей легкой руки (ведь ясно, что без Росармии эти куклы пару дней бы не выдержали), и стоявшие в моей родине русские войска (А не грузинские где-нибудь в России) очень красноречиво и без всякого ящика показывает им что к чему.

Если все Русские приехавшие в Грузию, нормальное и человеческое к ним обращение будут воспринимать, как знак горячей любви к российским танкам, то надо наверное подумать, не сдвинуть ли мне бровы при виде следующего русского, чтобы он не посчитал меня коллаборантом. :)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
murzaqan написал(а):
Слишком короткий отрезок истории взят чтоб судить о справедливости происходящего.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

В 2008 году люди в Грузии меняли название страны из-за боязни российских хакеров. Знакомые, например, вдруг оказались парижанами.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Kib написал(а):
Вопрос не в справедливости, а в ощущении, 20 лет более чем достаточно.
Всё относительно. Люди , выражаясь образно, жившие за двадцать лет до этих последующих двадцати лет имели свои ощущения, отличные от ныне привалирующих.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kib написал(а):
Кто-нибудь подтвердил что стат врет?
Я на прошлой странице привел известное высказывание:" Есть ложь, наглая ложь и статистика" :-D
И верить без оглядки статистике тоже нельзя. приведу пример из собственной жизненной практики. Некое высокопоставленное лицо (не буду называть имени) выступая по ЦТ заявил, что по статданным средний зароботок работников культуры составляет 19 тысяч рублей, даже привел ЕМНИП диаграмму роста "благосотояния" работников культуры. По этому графику Госкомстата средняя зарплата 19 тысяч, а реальная в большинстве регионов в 2-2,5 раза меньше. Кому верить? Госкомстату или собственным глазам?
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Связист написал(а):
Kib написал(а):
Вопрос не в справедливости, а в ощущении, 20 лет более чем достаточно.
Всё относительно. Люди , выражаясь образно, жившие за двадцать лет до этих последующих двадцати лет имели свои ощущения, отличные от ныне привалирующих.

Речь о тех кто живет сейчас, об их ощущениях.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Я на прошлой странице привел известное высказывание:" Есть ложь, наглая ложь и статистика" :-D

Это не является доказательством тому, что стат грузин врет.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kaa написал(а):
Россия начала войну и что за смерть людей с обеих сторон должен ответить Саакашвили со своей командой.
Ну не совсем так... более бытует мнение что обе стороны хорошо виноваты, и отвечать не токльо Саакашвили но и Правительству России..Согласитесь, политика последжних 20-и лет отношения Россиик Грузии и в обратном порядке взаимоуважением не отличалась.
Kib написал(а):
доказательств например у Вас или у уважаемого rootshadow, заявлению, что стат врет.
Я сказал что у него усредненные данные, что это не отражает картину, так как Вас ввело в заблуждение "Наемный работник"... то есть зам директора любого предприятия, который естественно получает больше чем уборщица, есть, по законам грузии наемный работник.
Kib написал(а):
Или чем подтвердил свое мнение участник из Тбилиси? Мне кажется вам импонирует его мнение, а мое нет, и по этому возникло столько вопросов.
В чем модераторы русарми замесенный никогда не были, так это в наличии "любимчиков".
murzaqan написал(а):
война идет уже около 20 лет
Холодная, с периодическим обстрелом. Значит надо взрослеть, Армения и Азербайджан давно уже в рукопашную не переходят.
murzaqan написал(а):
Если все Русские приехавшие в Грузию, нормальное и человеческое к ним обращение будут воспринимать, как знак горячей любви к российским танкам
Ну ну... люди в автопробеге были не на танках.. А доброжелательное отношение, и понимание того что жить надо мо всеми в мире, и прощать ошибки, особенно обоюдные (а кто поддался на постоянные провокации?) эта манера всегда была присуще Грузинскому народу.
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Я сказал что у него усредненные данные,

Я сказал то же самое. Среднестатистические данные и есть усредненные.

что это не отражает картину, так как Вас ввело в заблуждение "Наемный работник"...

Отражают, и ни чего меня в заблуждение не вводило.

то есть зам директора любого предприятия, который естественно получает больше чем уборщица, есть, по законам грузии наемный работник.

Замдиректоров значительно меньше уборщиц.

В чем модераторы русарми замесенный никогда не были, так это в наличии "любимчиков".


Речь не о любимчиках, о высказывании отдельных личностей.

Холодная, с периодическим обстрелом. Значит надо взрослеть, Армения и Азербайджан давно уже в рукопашную не переходят.

Армения и Азербайджан постоянно стреляют в друг друга, но не переходя в большую войну не по причинам взросления, или не взросления.

Ну ну... люди в автопробеге были не на танках.. А доброжелательное отношение, и понимание того что жить надо мо всеми в мире, и прощать ошибки, особенно обоюдные (а кто поддался на постоянные провокации?) эта манера всегда была присуще Грузинскому народу.

Нужно разделять доброжелательное отношение к отдельному гостю и к политике государства, который этот гость представляет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kib написал(а):
Это не является доказательством тому, что стат грузин врет.
Разумеется не доказывает, но в то же время показывает, отношение к статданным, к вере в них. Свой пример в отношении ЗП работников культуры на Ставрополье я привел. Статданные? - Да, Официальные? - Да. Реальные - НЕТ.. Если брать дикетора, получающего 33 тысячи рублей и сложить ее с ЗП методиста, получающего со всеми надбавками 5,5 тысяч, то средняя зарплата и получается в 20 тысяч.

Вы же прекрасно понимаете, что открытые материалы (для общего потребления) можно сделать какими угодно "прилизанными". Я, как вы заметили, живу относительно близко к этому государству. Есть десятки знакомых грузин, которые часто бывают там. У всех разное мнение, но чаще всего в отношении ЗП их отношения к таким зарплатам и цифры, которые они приводят ближе к мнению rootshadow, чем к тем, которые может привести стат.
Поскольку их родственники ко всему прочему живут не в Тбилиси, где ЗП априори выше.

Но вообще-то тема ветки - отношение Грузии и России, вызванная к жизни событиями 888. Зарлаты и уровень жизни конечно интересен, но напрямую не связан с темой ветки. Может имеет смысл создать другую тему, где сравнивать уровни жизни и ЗП различных стран постсоветского пространства?
Жду мнений на этот счет
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib написал(а):
Замдиректоров значительно меньше уборщиц.
с таким же отрывом в зарплате... а я о чем?
Kib написал(а):
Речь не о любимчиках, о высказывании отдельных личностей
То есть меня? За языком следить клавиатура не позволяет? Это уже в личное переходит..
Kib написал(а):
не по причинам взросления, или не взросления.
Метафора... с моей стороны. Взросления государства это забота о своих гражданах, и при наличии конфликтов с соседними- акуратность в политике и высказываниях
Kib написал(а):
Нужно разделять доброжелательное отношение к отдельному гостю и к политике государства, который этот гость представляет.
Вообще не Вам писал

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

vlad2654 написал(а):
Может имеет смысл создать другую тему, где сравнивать уровни жизни и ЗП различных стран постсоветского пространства?

Жду мнений на этот счет
А вообще да... например с темой "Жизнь СССР после развала"
Будет весьма инетерсно
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
с таким же отрывом в зарплате... а я о чем?

Вы о том, что зарплата замов сильно влияет на стат, а я том, что сильно не влияет, так как их мало.

Это уже в личное переходит..

Вам показалось.

Метафора... с моей стороны. Взросления государства это забота о своих гражданах, и при наличии конфликтов с соседними- акуратность в политике и высказываниях

Со стороны вышеназванных государств этого не замечено, по крайней мере в Баку звучат заявление о возможных решительных военных действиях.

Вообще не Вам писал

Вы пишите публично, значит я могу комментировать Вами написанное.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

. Может имеет смысл создать другую тему, где сравнивать уровни жизни и ЗП различных стран постсоветского пространства?
Жду мнений на этот счет

Если у Вас такое отношение к статистическим данным, то по моему мнению нет смысла делать отдельную тему. Все упрется в субъективное мнение отдельных форумчан.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Народ! Тему ветки все помнят? Хочется вам поговорить про статистку -- создайте ветку и общайтесь. :-read: :ft:
 
Сверху