Россия Vs Грузия

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Bumerangonix написал(а):
Kib написал(а):
]да что самое интерестное ))) помойму в вашу статистику не входят крестьяне

Если они не наемные рабочие, то не входят. По факту в подавляющем своем большинстве не входят.

а для любитеей статистики ))) млина ))) пример США ))) статистика один завод средняя ЗП в год около 500000 доляров в год )))это статистика мля ))) токма на самом деле реально то 30000 в год если удалить из списка 48 имён из нескольких тысяч ))) просто у этих 48 ЗП милионные а у около двадцати десятки миллионов

Так оно и есть, только речь не о конкретном заводе, а о средней зарплате наемного рабочего в Грузии.
вот берём десяток заводов ))) так рабочие реальные получают 150-200 лари ))) далее 5% руоководящий состав ))) восновном иносраные граждане дляих завдечения им уже зарплатат под 30000 лари а ещё 2% наёмныерабочиеуправляющие им вообще под 300000 лари зарплата дык скока РЕАЛЬНАЯ средня зп а сколько статистичная ???
статистика это наука ошибок наиболее подверженая человеческому фактору

Вы должны были заметить что в Грузии мало заводов, а заводов с зарплатой в 170 тысяч долларов в месяц, вообще не уверен что существует, иностранные рабочие в статистику не входят. Высокий уровень среднестатистической зарплаты обусловлен высокими номинальными ставками и большим удельным весом в числе наемных рабочих представителей государственных служб и ведомств, например полиции, армия и другие.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib
ну для начала это сайт не департамента статистики, а просто жуналистский..
Во вторых данные за прошлый год, когда курс был 1.85...
данным я бы доверять не стал...geostat.ge -вот их департамент, есть версия сайта на английском...
Kib написал(а):
Не думаю что Вы успели провести опрос у всех представителей других профессий. У меня Вы точно не спрашивали
Ну вот, веру свою в статистику обусловленную проффесией вы зафиксировали..
Kib написал(а):
Если они не наемные рабочие,
Не входят, они индивидуальные предпринематели
Kib написал(а):
наемного рабочего в Грузии.
Кажется я обьяснил что значит термин "наемный рабочий" на языке оригинала..
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
ну для начала это сайт не департамента статистики, а просто жуналистский..

Который взял данные грузинского департамента статистики.

Во вторых данные за прошлый год, когда курс был 1.85...

И так и так более 300 долларов, а с уменьшением курса, удельный вес доллара в зарплате растет.

данным я бы доверять не стал...geostat.ge -вот их департамент, есть версия сайта на английском...

Проверьте данные, не сочтите за трудность.

Ну вот, веру свою в статистику обусловленную проффесией вы зафиксировали..

Вы не знаете мою профессию.

Не входят, они индивидуальные предпринематели

Крестьянин может наниматься на работу, и быть учтенным в статистике, но таких безусловно очень мало.

Кажется я обьяснил что значит термин "наемный рабочий" на языке оригинала..

Это ни как не повлияло на суть мною сказанного.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib
ладно, если честно мне лень копасься в статистике, доказывая вам то что вы доверяете цифрам а не людям...
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
rootshadow написал(а):
Kib
ладно, если честно мне лень копасься в статистике, доказывая вам то что вы доверяете цифрам а не людям...

Лично Вам я доверяю, просто Вы не можете охватить то что охватывает департамент статистки, для этого он и существует. По этому Ваше мнению субъективно.
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
rootshadow написал(а):
Kib написал(а):
По этому Ваше мнению субъективно.
ну да... естественно
просто департамент статистики... ну как Вам сказать... это пр-агенство для привлечения инвестиций...

Как бы Вам сказать, статистические данные это во многом основа экономики, и департамент статистики Грузии не был, на моей памяти, ни разу уличен в подлоге. И депстат публикует и очень плохие данные о Грузии, которые мною были процитированы в том числе. Ваша право не верить, вера вещь субъективная.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib написал(а):
Как бы Вам сказать, статистические данные это во многом основа экономики, и департамент статистики Грузии не был, на моей памяти, ни разу уличен в подлоге. И депстат публикует и очень плохие данные о Грузии, которые мною были процитированы в том числе. Ваша право не верить, вера вещь субъективная.
дорогой, я не вам не верю! и не департаменту статистики! Я не верю тому что они печатают! Это ж гос контора, конечно их слова не будут расходится с тем что говорят с Авлабарской резиденции! И плохое, и хорошее...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
У коллеги друзья вернулись из автопробега, были в Грузии. Никто не тронул. Удивлены порядком на дорогах, работой дорожной полиции.
Отношения к россиянам в целом положительные, люди понимают, что не Россия начала войну и что за смерть людей с обеих сторон должен ответить Саакашвили со своей командой.
Саакашвили приходят и уходят, а народы остаются. В РФ проживает около 1-го миллиона грузин.
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
rootshadow написал(а):
Kib написал(а):
Как бы Вам сказать, статистические данные это во многом основа экономики, и департамент статистики Грузии не был, на моей памяти, ни разу уличен в подлоге. И депстат публикует и очень плохие данные о Грузии, которые мною были процитированы в том числе. Ваша право не верить, вера вещь субъективная.
дорогой, я не вам не верю! и не департаменту статистики! Я не верю тому что они печатают! Это ж гос контора, конечно их слова не будут расходится с тем что говорят с Авлабарской резиденции! И плохое, и хорошее...

Мне кажется Вы плохо понимаете о чем говорите, статистика это не та вещь, тем более для государства, которому как воздух нужны долгосрочные вложения, в которой кто-то будет обманывать. Простой пример - если исказить данные о среднестатистической зарплате, то это отразиться на других цифрах, которые в свою очередь дадут такую картину, по которой будет легко разоблачить подлог, а подлог это не именуемый крах всего грузинского пиара на этой ниве. Можно и по-другому сказать, коротко: рисуй не рисуй все равно получишь - х*й, извините за мой français.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

люди понимают, что не Россия начала войну и что за смерть людей с обеих сторон должен ответить Саакашвили со своей командой.

Вас ввели в заблуждение, агитация в Грузии не дает шансов для такого широкого общественного мнения. Отдельные личности не в счет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Kib, вы действительно уверены, что во всём разбираетесь лучше других? И что состояние дел в другой стране вы знаете лучше, чем люди, её населяющие?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib
вот это-
Kib написал(а):
Вас ввели в заблуждение, агитация в Грузии не дает шансов для такого широкого общественного мнения. Отдельные личности не в счет.
уже домысел. По правилам форума, требуется доказательство...
Таких допущения я бы делать не стал. И даже Саакашвили не посмел бы..
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
, вы действительно уверены, что во всём разбираетесь лучше других?

Где мы успели обсудит все и вся, мне показалось мы обсуждаем среднестатистические данные.

И что состояние дел в другой стране вы знаете лучше, чем люди, её населяющие?

Вы думаете значок подпись Украина налагает запрет на посещение Грузии и нахождении в ней?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

rootshadow написал(а):
Kib
вот это-
Kib написал(а):
Вас ввели в заблуждение, агитация в Грузии не дает шансов для такого широкого общественного мнения. Отдельные личности не в счет.
уже домысел. По правилам форума, требуется доказательство...
Таких допущения я бы делать не стал. И даже Саакашвили не посмел бы..

Это мое личное мнение, это тоже нужно доказывать по правилам форума?
По факту я думаю что так, общаясь с грузинами, разных профессий и статуса, не один день проживая в Грузии, я пришел к выводу что о войне с Россией, в Грузии знают слабо, и большинство так или иначе повторяет мнение телевизора.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Kib, вы действительно уверены, что во всём разбираетесь лучше других? И что состояние дел в другой стране вы знаете лучше, чем люди, её населяющие?
А что удивительного? Тут многие "разбираются" в жизни США больше, чем я(не разу здесь не быв)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Kaa написал(а):
Никто не тронул. Удивлены порядком на дорогах, работой дорожной полиции.
Отношения к россиянам в целом положительные, люди понимают, что не Россия начала войну и что за смерть людей с обеих сторон должен ответить Саакашвили со своей командой.
Не значит ли, что тот же САакашвили в ответе за хорошие дороги и цивилизованное отношение полиции к вашим знакомым?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
А что удивительного? Тут многие "разбираются" в жизни США больше, чем я(не разу здесь не быв)
Помнится, тебе даже предлагали в Штаты съездить. :-D

Но здесь ситуация иная. Человек напрямую заявляет, что люди, вернувшиеся из Грузии и имевшие там контакты с местным населением -- ошибаются. Ибо ему, из Украины -- виднее.

Kib написал(а):
Вас ввели в заблуждение, агитация в Грузии не дает шансов для такого широкого общественного мнения. Отдельные личности не в счет.
Вот на основании чего сделано такое глубокомысленное и безапелляционное заявление?
rootshadow написал(а):
уже домысел. По правилам форума, требуется доказательство...
Но вместо доказательств мы видим попытку отвертеться:
Kib написал(а):
Это мое личное мнение, это тоже нужно доказывать по правилам форума?
Личное мнение обычно предваряется словами: "ИМХО", "Я думаю", "Мне кажется", "По моему мнению"...
и именно этого ни я, ни другие форумчане, не видят.

Kib, так на основании чего вы сделали вывод, что камрада Kaa ввели в заблуждение? Развёрнутый ответ -- обязателен.
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Вот на основании чего сделано такое глубокомысленное и безапелляционное заявление?

Посещение Грузии, общение с разными грузинами, разных слоев, общением в сети.

Но вместо доказательств мы видим попытку отвертеться:

Можете думать как Вам угодно. Я озвучиваю то что думаю, и я не заметил что бы кто-то попросил доказательств например у Вас или у уважаемого rootshadow, заявлению, что стат врет.

и именно этого ни я, ни другие форумчане, не видят.

Как же не видят, если я об этом написал что это мое личное мнение, и написал из чего оно сложилось.

Kib, так на основании чего вы сделали вывод, что камрада Kaa ввели в заблуждение?[/quote]

Я дал ответ.

Развёрнутый ответ -- обязателен.

Вы модератор?
 
Сверху