Россия Vs Грузия

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib написал(а):
Цитата:
у какого? Или это вы про Украину?


В Грузии.
нет, нету такого.. 300 лар скорее.. но не долларов...
Kib написал(а):
Мне показалось он спутал Россию с Грузией.
да нет, это он утрировал по аналогии с голливудскими комедиями...
Впрочем, данное выражение подходит к любой стране которая зарабатывает себе имижд
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Ну судя по ЗП, уровень жизни там на уровне Костромы, или глухих городков в РФ.

В среднем лучше чем в глухих городках. Сказываются природные условия и большая часть населения живущая на селе. В Грузии значительно дольше в среднем живут. И не стоит забывать жизнь в Грузии дешевле, чем в среднем по России.

внешний долг=85% ВВП,

Меньше.

курс держится на инвестицях из вне, или на кредитах...

Отсутсвует тяжелая и легкая промышленность,

Это не совсем верно.

То есть основная статья расходы- реально мишура...

Это так же не совсем верно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

нет, нету такого.. 300 лар скорее.. но не долларов...


Именно долларов, и именно средняя ЗП наемного рабочего. Статистические данные.

да нет, это он утрировал по аналогии с голливудскими комедиями...

Утрирование выглядит не уместным, на фоне того что творилось по этому поводу в России.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

студент написал(а):
rootshadow написал(а):
Зато у нас строяться гостиницы в бешенном количестве, и всякие рестораны, очевидно стараються сделать основной упор на туризм (природа тут правда великолепна, если кто бывал )
Бывал, согласен. Но вопрос: на какой контингент рассчитывают? Рядом весьма неплохая Турция. Кто не хочет за границу - есть Побережье (включая Абхазию). Отношения с РФ (основным источником денег в регионе), мягко говоря, не блестящие. Кого ждут?

Ежегодно происходит большой прирост посещений курортных зон. В этом году в Аджарии чувствовался явный дефицит гостиничных мест.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib
вы читали откудя а пишу? Я вообщето в Тбилиси..
Kib написал(а):
курс держится на инвестицях из вне, или на кредитах...
а я что сказал?
Kib написал(а):
Это не совсем верно.
попытки реанимировать Руставские заводы пока к бурному потоку денег не привели..
Kib написал(а):
Это так же не совсем верно.
ну да, про строительство забыл... 12 гостиниц сегодня заложили.. суммарно должно быть 20... там тоже гос. Инвестиции
+ бюджетные организации, включая полицию и дворников (ксттаи у низ зарплата как раз 300 долларов или около) и другие, есстественные стати расхода
Если отказаться от мостов и концертов Шакиры- можно денги вложить в произодство внутреннее...
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
вы читали откудя а пишу? Я вообщето в Тбилиси..

И что?


Это Ваши слова, я их не стер в своем посту.

попытки реанимировать Руставские заводы пока к бурному потоку денег не привели..

Да, есть такое, в значительной степени связано с покупательской способностью в самой Грузии, которая пока что мала. Но я имел ввиду уже имеющиеся объекты промышленности.

Если отказаться от мостов и концертов Шакиры- можно денги вложить в произодство внутреннее...

В стимулирование внутреннего производства, а так называемая мишура, и есть отчасти стимуляция.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib написал(а):
да просто я тут вживую вижу... и точно знаю кто сколько получает, в корридорах + - 50 лар...
Kib написал(а):
Это Ваши слова, я их не стер в своем посту.
а! пардон.. не было виделенна как цитата..
Kib написал(а):
Да, есть такое, в значительной степени связано с покупательской способностью в самой Грузии, которая пока что мала. Но я имел ввиду уже имеющиеся объекты промышленности.
Тяжелой? И который работает хотя бы на 50% ?
Чиатура имеет 50% мирового запаса марганца... и что? в вагонетки страшно смотреть и ездить, тросы на канатках не меняли с 80-х, о каком развитии речь? В то же время, мост через Куру, посреди 2-х других обошелся в несколько милионов евро.. Вложив их в Чиатуру- пользы было бы больше.. не так красиво, но через пару лет это бы окупилось...
Kib написал(а):
В стимулирование внутреннего производства, а так называемая мишура, и есть отчасти стимуляция.
Мишура хороша в сытой стране.. или в самодостаточной.. у нас надо для начала делать то что поднимет экономику...
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
да просто я тут вживую вижу... и точно знаю кто сколько получает, в корридорах + - 50 лар...

Вы не можете знать лучше тех кто составляет такие данные.

Чиатура имеет 50% мирового запаса марганца... и что? в вагонетки страшно смотреть и ездить, тросы на канатках не меняли с 80-х, о каком развитии речь? В то же время, мост через Куру, посреди 2-х других обошелся в несколько милионов евро.. Вложив их в Чиатуру- пользы было бы больше.. не так красиво, но через пару лет это бы окупилось..

У Чиатуры кто хозяин? Тяжелая промышленность это еще и энергетика.

Мишура хороша в сытой стране.. или в самодостаточной.. у нас надо для начала делать то что поднимет экономику..

Вы не правы, это не плановая советская экономика, тем более у государства ограничены ресурсы. Государство должно обеспечивать безопасность вкладов, их перспективность, витрина государства одна из составляющих в таком деле, сегодня закладывается фундамент. Тот же туризм без бирюлек не будет развиваться. Посмотрите как выглядит Батуми, а как будет выглядеть завтра.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib написал(а):
Вы не можете знать лучше тех кто составляет такие данные.
Ух ж не вы ли? а почему тогда с Украины?
Да и во вторых, статистика это СРЕДНИЙ зароботок, а я вам говорю исходя из зарплат людей которых я знаю.. если вы реально хотите знать кто сколько получает, спросите людей а не берите в расчет статистику
Kib написал(а):
У Чиатуры кто хозяин? Тяжелая промышленность это еще и энергетика.
Уже никто...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Kib написал(а):
да просто я тут вживую вижу... и точно знаю кто сколько получает, в корридорах + - 50 лар...

Вы не можете знать лучше тех кто составляет такие данные.
:-D
В своё время была такая фраза: "Врёт как очевидец!" :-D Не думал её встретить здесь...
Kib, вы утверждаете, что живя в Украине знаете Грузию лучше грузина -- местного жителя?
А по поводу составления данных... Все мы отлично знаем, как эти данные составляются. Вспоминается анекдот:
"Было проведено интернет-голосование с вопросом: пользуетесь ли вы интернетом? По итогам голосования установлено, что 100% россиян имеют интернет". :-D
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Ух ж не вы ли? а почему тогда с Украины?

Есть департамент статистики.

Да и во вторых, статистика это СРЕДНИЙ зароботок,

Средняя зарплата наемного рабочего более 300$.

а я вам говорю исходя из зарплат людей которых я знаю..

По этому Ваши данные не могут быть объективны. Для этого есть статистика.

если вы реально хотите знать кто сколько получает, спросите людей а не берите в расчет статистику

Извините, я говорил не о конкретном человеке и его зарплате, о среднестатистической зарплате наемного.


Обратно передано государству? Нет хозяина?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib написал(а):
Есть департамент статистики.
Есть.
Kib написал(а):
Средняя зарплата наемного рабочего более 300$.
По данным статистики.. Вам обьяснить как делаеться статистика? у меня скажем 1000 долларов, у вас- 200, среднестатистическое (1000+200)/2=600... то есть получаете вы 200, но на самом деле у вас 600!
Kib написал(а):
По этому Ваши данные не могут быть объективны. Для этого есть статистика.
Обьективнее данных чем данные о зарплате человека сказанные самим человеком представить сложно. Особенно если это твой двоюродный брат
Kib написал(а):
Обратно передано государству? Нет хозяина?
Точно не скажу, но скандал с тем что ушел инвестор, был громкий. потом никто не покупал вроде бы
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
:-D
В своё время была такая фраза: "Врёт как очевидец!" :-D Не думал её встретить здесь...
Kib, вы утверждаете, что живя в Украине знаете Грузию лучше грузина -- местного жителя?

У жителя Грузии нет индульгенции, если бы житель Грузии говорил, что в Грузии манна небесная, не думаю что бы Вы ему верили. К тому что разные жители могут говорить по-разному. По этому я обращаюсь к статистическим данным, которые точно отражают суть. Например по этим же данным видно, что среднемесячный доход в Грузии на душу населения очень мал, в районе 150 лари.

я данных... Все мы отлично знаем, как эти данные составляются. Вспоминается анекдот:

Эти данные составляются довольно точно, и они отражают суть значительно точней, чем ощущение одного или нескольких граждан Грузии.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

По данным статистики.. Вам обьяснить как делаеться статистика? у меня скажем 1000 долларов, у вас- 200, среднестатистическое (1000+200)/2=600... то есть получаете вы 200, но на самом деле у вас 600!

По этому мною пишется о среднестатистических данных, это обычная практика, усредненные данные применяются повсеместно, по ВВП, по пенисии, по продолжительности жизни, количество выпитого спиртного и много другого.

Обьективнее данных чем данные о зарплате человека сказанные самим человеком представить сложно. Особенно если это твой двоюродный брат

Если бы Грузия ограничивалась Вами, Вашим братом и несколькоми Вашими близкими и знакомыми, безусловно так и было бы, но наемный рабочих в Грузии, если не изменяет память, за сотни тысяч. Вы не могли, при всем своем желании охватить столь широкий круг получающих зарплату.

Точно не скажу, но скандал с тем что ушел инвестор, был громкий. потом никто не покупал вроде бы

Хозяин там есть, и не один, вопрос к нему о целесообразности вложения, не к государству.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib написал(а):
статистическим данным, которые точно отражают суть
гмм... политики государства-да..
Kib написал(а):
среднемесячный доход в Грузии на душу населения очень мал
а рабочий получает 300 долларов! вам не кажется что статистика-врет?
Kib написал(а):
и они отражают суть значительно точней, чем ощущение одного или нескольких граждан Грузии
гмм2... то есть если я голодный, но статистика говорит что я сытый, то я неправильно чувствую..

anderman
точно, в юмор...
Превый раз вижу человека который верит в статистические данный на сайте государства...
Kib вы случайно не математик по образованию? Или экономист?
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
гмм... политики государства-да..

В том числе, и не только.

гмм2... то есть если я голодный, но статистика говорит что я сытый, то я неправильно чувствую..

Речь не о Вас конкретном, Вы можете себя чувствовать голодным или сытым, но Ваши чувства не сильно повлияют на среднестатистические цифры, так как предполагаемых респондентов миллионы.

точно, в юмор...
Превый раз вижу человека который верит в статистические данный на сайте государства...

Редко встречаешь людей которые не отталкиваются от этих данных, и судят по узкому кругу общения.

вы случайно не математик по образованию? Или экономист?

Какая разница?

а рабочий получает 300 долларов! вам не кажется что статистика-врет?

Нет, все правильно, если взять калькулятор, так как таких наемных рабочих, если взять общую массу населения, очень мало.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kib
Дайте как ссылочку, откуда вы это взяли... я посмотрю.. знаю что на сайте департамента статистики, ссылку искать лень, а у вас оная явно поближе..
Наемный Рабочий, по грузинский дакиравебули муша, есть любой сотрудник любой организации за исключением оставателей компании..
Kib написал(а):
Другие проффесии так в статистику не верят..
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Дайте как ссылочку, откуда вы это взяли... я посмотрю.. знаю что на сайте департамента статистики, ссылку искать лень, а у вас оная явно поближе..

http://bizzone.info/government/2010/1263589078.php

Другие проффесии так в статистику не верят..

Не думаю что Вы успели провести опрос у всех представителей других профессий. У меня Вы точно не спрашивали.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Kib
Дайте как ссылочку, откуда вы это взяли... я посмотрю.. знаю что на сайте департамента статистики, ссылку искать лень, а у вас оная явно поближе..
Наемный Рабочий, по грузинский дакиравебули муша, есть любой сотрудник любой организации за исключением оставателей компании..
Kib написал(а):
Другие проффесии так в статистику не верят..
да что самое интерестное ))) помойму в вашу статистику не входят крестьяне
а для любитеей статистики ))) млина ))) пример США ))) статистика один завод средняя ЗП в год около 500000 доляров в год )))это статистика мля ))) токма на самом деле реально то 30000 в год если удалить из списка 48 имён из нескольких тысяч ))) просто у этих 48 ЗП милионные а у около двадцати десятки миллионов
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
]да что самое интерестное ))) помойму в вашу статистику не входят крестьяне

Если они не наемные рабочие, то не входят. По факту в подавляющем своем большинстве не входят.

а для любитеей статистики ))) млина ))) пример США ))) статистика один завод средняя ЗП в год около 500000 доляров в год )))это статистика мля ))) токма на самом деле реально то 30000 в год если удалить из списка 48 имён из нескольких тысяч ))) просто у этих 48 ЗП милионные а у около двадцати десятки миллионов

Так оно и есть, только речь не о конкретном заводе, а о средней зарплате наемного рабочего в Грузии.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Kib написал(а):
]да что самое интерестное ))) помойму в вашу статистику не входят крестьяне

Если они не наемные рабочие, то не входят. По факту в подавляющем своем большинстве не входят.

а для любитеей статистики ))) млина ))) пример США ))) статистика один завод средняя ЗП в год около 500000 доляров в год )))это статистика мля ))) токма на самом деле реально то 30000 в год если удалить из списка 48 имён из нескольких тысяч ))) просто у этих 48 ЗП милионные а у около двадцати десятки миллионов

Так оно и есть, только речь не о конкретном заводе, а о средней зарплате наемного рабочего в Грузии.
вот берём десяток заводов ))) так рабочие реальные получают 150-200 лари ))) далее 5% руоководящий состав ))) восновном иносраные граждане дляих завдечения им уже зарплатат под 30000 лари а ещё 2% наёмныерабочиеуправляющие им вообще под 300000 лари зарплата дык скока РЕАЛЬНАЯ средня зп а сколько статистичная ???
статистика это наука ошибок наиболее подверженая человеческому фактору
 
Сверху