Россия Vs Грузия

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Говорят, когда осенью в составе российского контингента в Южной Осетии появились чеченцы из батальона «Восток»,
разницу чуйствуете осенью 2008 токма появились
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Bumerangonix написал(а):
Говорят, когда осенью в составе российского контингента в Южной Осетии появились чеченцы из батальона «Восток»,
разницу чуйствуете осенью 2008 токма появились

Внимательней читайте ссылки предоставленные Вам. Посмотрите на дату статьи, естественно что речь идет об осени 2007 года.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Kib написал(а):
Bumerangonix написал(а):
Говорят, когда осенью в составе российского контингента в Южной Осетии появились чеченцы из батальона «Восток»,
разницу чуйствуете осенью 2008 токма появились

Внимательней читайте ссылки предоставленные Вам. Посмотрите на дату статьи, естественно что речь идет об осени 2007 года.
это из вашей ссылки
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kib написал(а):
Определите что для Вас реальные факты и реальные ссылки. Какие критерии, и надеюсь такое же отношение будет к другим участникам обсуждаемых вопросов.
Я неясно выразился? Все ваши 40 с лишим постов - это только ваше ИМХО и ничего большего. А если я ОПРЕДЕЛЮСЬ (по вашим высказываниям), то боюсь у вас будет пожизненный бан за регулярные нарушения правил форума.
Еще раз ПРОШУ, подтверждать свои слова не своими ИЗМЫШЛИЗМАМИ, а ФАКТАМИ. А не ссылками, что сказал какой-то чел в своем интервью. КОНКРЕТНО. Или сайт ПРОКУРАТУРЫ РФ с указанием подтверждения - или... Авиасаранча....
 

Kib

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Украина
Я неясно выразился? Все ваши 40 с лишим постов - это только ваше ИМХО и ничего большего. А если я ОПРЕДЕЛЮСЬ (по вашим высказываниям), то боюсь у вас будет пожизненный бан за регулярные нарушения правил форума.
Еще раз ПРОШУ, подтверждать свои слова не своими ИЗМЫШЛИЗМАМИ, а ФАКТАМИ. А не ссылками, что сказал какой-то чел в своем интервью. КОНКРЕТНО. Или сайт ПРОКУРАТУРЫ РФ с указанием подтверждения - или... Авиасаранча....]

Не дождетесь моего бана. Я сам уйду, считайте это моим последним постом здесь. Форум ваш слабый, предвзятый и ни чем не отличается от тех же грузинский на которые кто-то успел кивнуть.

Меня просили данные по стату, я дал ссылку, началось нытье что стат врет - без подтверждений. На просьбу представить факты по вранью стата - молчание. Попросили подтверждение фактам поступление оружия из складов в России, дал ссылку, так же не годится, слова следователя прокурора, так же не являются доказательством. Знаете что милые мои, я был прав на счет того, что является для вас фактами - только то что импонирует вашему мнению. Вам не сайт военной техники держать надо, не доросли еще. Учитесь у авиабазы, или у милкавказа.

Прощайте детишки.

П.С. Прорекламирую вас на правильных ресурсах. Так уж и быть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Почему же тогда не вынесли грузинские штурмовики даже? Каким числом? По моему те крохи, что были, насобирали с трудом... Если бы грузины не испугались мифических сил, война вполне могла стать затяжной на много лет.

Грузинские штурмовики не выпили по простой причине - к тому моменту, когда их можно было выпилить, их уже не нужно было выпиливать. О какой затяжной войне может идти речь, когда Грузинские ВС, так же как и Иракские - всё просто побросали и "уехали" с фронта, оставив пустой все северные и западные территории Грузии.
Мифические силы это что такое? Это Грузинская армия способная вести затяжную войну с Россией, или вы так называете армию Российскую, которая реально не имела возможности воевать с Грузией?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Kaa написал(а):
ИМХО бесполезно, проходили все это в августе 2008 года.

Начался банальный т р о л л и н г. А вы, а у вас, да если бы, да кабы
Похоже опять "транш" поступил. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Kib написал(а):
Я сам уйду, считайте это моим последним постом здесь.
Неужели так быстро закончился? :p
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Удивительно какие наивные людя в грузии. У спортсменов да и везде пишут латиницей слова Georgia. У них что своего шрифта нету?! Или хотят к американскому штату Джорджия примазаться. Якобы они американцы, второй свежести но американцы. Забыли все провокации до 080808! Как военные Российские грузовики арестовывали. Российских офицеров избивали. Российскую базу от туда досрочно поперли. Россия не Кот Ди Вуар. Наступил момент платить по счетам. А салакашвили заупрямился подстрекаемый Georgio Бушем. Тот чудик столько наворотил, что сша после него начинает проигрывать все что когда либо они под себя подмяли. В частности движение талибан отжало у них Пакистан, Афганистан, Йемен дальше им придется переходить на оборонительные рубежи, так как Саудовская Аравия Эмираты: Катар Оман Бахрейн и т.д. находются в панике от победы талибов над НАТО. А командующий британскими войсками заявил сегодня что Алькаиду победить не возможно. А тот кто мог навести порядок железной рукой в том регионе - его повесили. А сами не могут. Вот и создалась ситуация предреволюционная: сша не могут, а талибы не хотят либерализм который несет с собой шведские семьи, однополые браки, мужской стриптиз и прочая свиная нарезка. Так вот когда талибы возьмут пакистан, а они его возьмут нужны будут базы. А кроме грузии никого нету. Саудиты не согласятся Ирак под шиитами (Иран) Турция не согласится а значится и Азербайджан. Остается увы Джорджия.
А так пиаровская шелуху опала и никто уже не вспоминает пока о грузии. Но Россию хотят затащить в НАТО. В Лисабоне почему то вопрос не стоит об Абхазии. Почему грузия не протестует?! А потому что это никому не надо в Европе. Как то удачно качинские самоликвидировались. А остальные вкурили: его пример другим наука. Будь те здоровы. Доброжелатель.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Dobrojelatel написал(а):
Удивительно какие наивные людя в грузии. У спортсменов да и везде пишут латиницей слова Georgia. У них что своего шрифта нету?! Или хотят к американскому штату Джорджия примазаться. Якобы они американцы, второй свежести но американцы. Забыли все провокации до 080808! Как военные Российские грузовики арестовывали. Российских офицеров избивали. Российскую базу от туда досрочно поперли.
Тут гость Kib упомянул подбитую БМП и 2-х погибших миротворцев.
Но скромно забыл упомянуть, что на протяжении июля-августа грузинские ВС и спецназ МВД оборудовал позиции на господствующих высотах и начал периодический обстрел Цхинвали и окрестных сел. Из снайперского оружия, минометов и т.п. Несколько человек с осетинской стороны было убито. Огонь велся прицельный. Все это документировано. Если это не провокации, то что по вашему? Потом кивают на осетин, мол они начали.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Павел, да не стоит тратьть порох. Человек, живущий в Краматорске знает все лучше живущего в Тбилиси. Для него статистика и слова в интервью - правда в последней инстанции, а все возражения шелуха. Поэтому не стоит.

Кстати, спасибо за сноску на заметку о наркоте в Афгане. Все собираюсь заняться приведением своего архива в надлежащий вид (открыть и такой раздел) и все катастрофически не хватает времени, в частности из-за статистики, ко которой я ОФИЦИАЛЬНО получаю 19 тысяч рублей, а в реалиях вдвое меньше, поэтому и приходится работать еще и на стороне. Но это оффтоп.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Kib написал(а):
Не дождетесь моего бана. Я сам уйду, считайте это моим последним постом здесь.
Помню в школе на уроке физкультуры был кросс на длинную дистанцию.. Кто-то с места слишком рванул опережая всех. И стоящие сказали -первым до финиша явно не добежит. Может потому и не получается что хочется решить всё слишком сиюминутно. :-(. А могли бы долго и, может, плодотворно спорить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Связист
Совершенно согласен.
Вообще межгосударственные отношения на уровне правительств и государств - это одно, а отношения между людьми этих косударств - совсем другое.

Живя на СК порой сталкиваешся с такими вопросами и проблемами, о которой в других частях России и не слышно. это касается и Грузии-Абхазии-СО, и Чечни. Опять же совершенно разные ситуации на госуровне и на личностном

Я всегда с уважением относился к мнению других людей до тех пор, пока мне не начинают "ездить по ушам" и доказывать то, что только они правы. У каждого из нас с другими есть разногласия по тем или иным темам, мы можем спорить "до хрипоты". но при этом уважительно относиться ко мнению "противной стороны". Увы, здесь это не получилось. Камрад с места в карьер заявил (пусть и иносказательно), что только он знает истину, а все остальное -.... Результат - доступ заблокирован.
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Я считаю по грузинскому конфликту нобелевскую премию мира надо было давать Медведеву. Колоссальные, титанические, не человеческие затраты энергии Медведев применил чтобы остановить наступление не армии, а всёй остальной повстанческой народной освободительной как бы армии. Ведь грузинов хотели грызть. Без... да голыми руками. Вот вам лауреат нобелевской премии мира. А салакашвили судить как провокатора и убийцу российских крестьян.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Dobrojelatel написал(а):
Я считаю по грузинскому конфликту нобелевскую премию мира надо было давать Медведеву. Колоссальные, титанические, не человеческие затраты энергии Медведев применил чтобы остановить наступление не армии, а всёй остальной повстанческой народной освободительной как бы армии. Ведь грузинов хотели грызть. Без... да голыми руками. Вот вам лауреат нобелевской премии мира. А салакашвили судить как провокатора и убийцу российских крестьян.
:Shok:
А по-русски можно написать? Особенно первую ее часть
Dobrojelatel написал(а):
Колоссальные, титанические, не человеческие затраты энергии Медведев применил чтобы остановить наступление не армии, а всёй остальной повстанческой народной освободительной как бы армии. Ведь грузинов хотели грызть. Без... да голыми руками.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Dobrojelatel написал(а):
наступление не армии, а всёй остальной повстанческой народной освободительной как бы армии
Ась?
Слышал я (прада без доказательств) что некоторых летчиков посадили на губу за то что они лететь на Грузию отказались...
Да и сами российские военные не особо "злобствовали"... бобмы без денонатора скидывали, мины без взрывателе ставили...
Большая часть злобы была в том что у наших были нормальные казармы и хорошее обмундирование..
А фразы типа "Товарищи грущины учитесь стрелять..." и "2 бригада где вы?" больше говорят о том что злобы на народ Грузии не было... Да и нет в общем то...
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
vlad2654
А что там на идишь или иврите, а можа на эрзянском? Что там импортного нашел?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

rootshadow
Во промыты у вас там мозги. А НАТОвцы что не впряглись? Как салакашвили объясняет? А что американские котики говорят?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Dobrojelatel
А вы считаете что то, что вы написали написано русским языком?
Dobrojelatel написал(а):
Колоссальные, титанические, не человеческие затраты энергии Медведев применил чтобы остановить наступление не армии, а всёй остальной повстанческой народной освободительной как бы армии. Ведь грузинов хотели грызть. Без... да голыми руками.
Нечеловеческие усилия? Колоссальные титанические затраты энергии?
В чем они заключались, не подскажите нам, недалеким, не понимающим ваш высокоинтеллектуальный язык?
О какой повстанческой освободительной армии идет речь? Грузин хотели грызть?
Да.... Когда сказать нечего, лучше промолчать....
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Dobrojelatel написал(а):
Во промыты у вас там мозги. А НАТОвцы что не впряглись? Как салакашвили объясняет? А что американские котики говорят?
Опять меня обвиняют в том что я живя тут ничего не понимаю!
Причем тут Саакашвили? Причем НАТО? Какие котики???? Я вом об отношениях людей к конфликту о том что Росии самой бвно было неприятно вводить сюда танки (ИМХО, я морпльную подоплеку) -а вы мне про промытые мозги... У самого как дела?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Влад, я с вами согласен.Но тут вроде опять заявки без предъявки,типа свежезабаненного. :-D
 
Сверху