Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
valser написал(а):
Например с военной базы в Ульяновске
А в Ульяновске есть военная база? :Shok: А мужики в НАТО и не знают! :-D

valser, жги ещё! Я давно так не смеялся! Только подпись поменяй. Слово "политзаключенный" замени на "клоун". Так будет более соответствовать содержанию твоих постов.
 

Rand0m

Активный участник
anderman написал(а):
valser, жги ещё! Я давно так не смеялся! Только подпись поменяй. Слово "политзаключенный" замени на "клоун". Так будет более соответствовать содержанию твоих постов.
anderman, зря вы так, глядишь он еще самообразуется и не будет делать такие ляпы. :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
valser написал(а):
Китай, США, Франция, Израиль, Иран, Северная Корея.

"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."

Продолжение знаете? :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
valser написал(а):
Ага тоже самое и сейчас. Паритет называется.
Паритет хорош пока мир. Но доктрину применения РФ ЯО стоит почитать. ЧТобы потом не чувствовать себя идиотом.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Первые 2 не самоубийцы, они в случае этого очень много теряют
США при гипотетической войне Россиии с Китаем мделают себе ещё один золотой век. Ставки высоки, если не остановить Китай сейчас, то светлого будущего у США и Европы может и не быть. А остальные страны я привёл как образец того как маленькие страны вроде Израиля и КНДР могут оставить российскую армию без боеприпасов, то есть полностью небоеспособной и вовсе не обязательно использовать при этом ядерное оружие. Достаточно и диверсии при которой никто не будет знать имён заказчиков.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Rand0m написал(а):
А то как же! Правда в НАТО об этом не догадываются... Правда встают вопрос: как можно не догадываться о наличии базы, если сам её и построил? :Shok: :think:

Rand0m написал(а):
anderman, зря вы так, глядишь он еще самообразуется и не будет делать такие ляпы.
Это вряд ли. Тут уже клиника. И поможет ему только живительный эвтаназепам.
 

Rand0m

Активный участник
valser, а Вы не задумывались, что большинство из снарядов которые пойдут в утиль, изготавливались еще хрен знает когда, и могут представлять собой нечто куда более опасное чем пороховая бочка. Конечно при взрывах снарядов на складах (которые имели место быть) в большей степени виноват человеческий фактор и традиционное разгильдяйство, но и то что я написал чуть выше тоже сбрасывать не стоит. Хранить такое количество боезапасов хренгодичной давности тоже далеко не безопасно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
valser написал(а):
А остальные страны я привёл как образец того как маленькие страны вроде Израиля и КНДР могут оставить российскую армию без боеприпасов, то есть полностью небоеспособной и вовсе не обязательно использовать при этом ядерное оружие. Достаточно и диверсии при которой никто не будет знать имён заказчиков.
Угу. Представляю себе группу израильских коммандос скрытно пробирающихся из Хайфы в Новосибирск... :-D

Добавлено спустя 1 минуту:

Rand0m написал(а):
valser, а Вы не задумывались
Нет. Либо не умеет, либо нечем.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А что там за военная база и чья?А то я за праздниками новости пропустил.
А да без меня и новостей-то не знаете.
Под Ульяновском организуется перевалочный пункт НАТО для доставки грузов в США - Афганистан. По заявлениям господина Рогозина там ничего кроме сортиров перевозить не будут, а вот согласно принятому Единой Россией закону на базе допускаются следующие невоенные грузы:
Вещества взрывчатые готовые, кроме пороха;
Шнуры огнепроводные; шнуры детонирующие; капсюли ударные или детонирующие; запалы; электродетонаторы;
Ракеты сигнальные, дождевые ракеты, сигналы противотуманные и изделия пиротехнические прочие;
Аппаратура радиолокационная, радионавигационная и радиоаппаратура дистанционного управления, используемые для боевого применения вооружения и военной техники, управления войсками, вооружением и военной техникой;
Танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства, с вооружением или без вооружения, и их части;
Летательные аппараты прочие (например, вертолеты, самолеты); космические аппараты (включая спутники) и суборбитальные и космические ракеты-носители;
Военные корабли;
http://base.garant.ru/12159587/

Ну то есть танки это вроде как сортиры, то есть невоенные грузы.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Rand0m написал(а):
Хранить такое количество боезапасов хренгодичной давности тоже далеко не безопасно.
В Афганистане применяли бомбы сделанные во время Великой Отечественной без каких-либо ограничений. А патроны, которые находятся в цинковых коробах вообще могут храниться вечно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
valser написал(а):
США при гипотетической войне Россиии с Китаем мделают себе ещё один золотой век. Ставки высоки, если не остановить Китай сейчас, то светлого будущего у США и Европы может и не быть.
А если мы останавливаем Китай сейчас, то светлое будущее для США и ЕС обеспечено?
:Shok:
"К борьбе за светлое будущее США и Европы -БУДЬ ГОТОВ!!!" :flag:
:(
"У меня такое ощущение, что вы бредите" (с)
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
А если мы останавливаем Китай сейчас, то светлое будущее для США и ЕС обеспечено?
Да. Китай не станет сверхдержавой и рынок и ресурсы Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Европы будет принадлежать США, их компаниям.
Barbudos написал(а):
У меня такое ощущение, что вы бредите
Да тоже самое перед Великой Отечественной говорили. У нас же пакт о ненападении есть.
 

Rand0m

Активный участник
valser написал(а):
США при гипотетической войне Россиии с Китаем мделают себе ещё один золотой век.
Или золотую смерть. У них конечно тоже проблем хватает, и в экономике и в социалке и средний класс размываться начал, но живут они не в пример лучше нас ( в большинстве своем), им есть что терять. Поэтому выбор вряд ли будет в сторону войны.
Ставки высоки, если не остановить Китай сейчас, то светлого будущего у США и Европы может и не быть.
А может и быть. Тут не отгадаешь. Да и если будет война Китая и США мы то причем?
А остальные страны я привёл как образец того как маленькие страны вроде Израиля и КНДР могут оставить российскую армию без боеприпасов, то есть полностью небоеспособной и вовсе не обязательно использовать при этом ядерное оружие.
После такого территорию этих стран лет на 50 могут оставить. Просто оставить все кроме крыс и тараканов.
Достаточно и диверсии при которой никто не будет знать имён заказчиков.
Ну знаете 7 складов охранять куда проще чем 500. Да и думаете они плохо охраняются?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
anderman написал(а):
При малейшем намёке на применение ХО Германией её территория мгновенно бы была залита ХО союзников.
Кстати. я читал версию, что те самые рейды нашей авиации на Берлин в 1941г и имели цель продемонстрировать, что у СССР такая возможность была.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
А может и быть. Тут не отгадаешь. Да и если будет война Китая и США мы то причем?
Война США с Китаем нашими руками. Вы же не думаете что США станет только своими солдатами жертвовать.
Rand0m написал(а):
Ну знаете 7 складов охранять куда проще чем 500. Да и думаете они плохо охраняются?
Пятьсот складов сложнее уничтожить. Вот представьте. Началась война. Если у нас 500 складов, то мы за час погрузили снаряды в машины (зачастую они уже в машинах) и выехали в лесополосу. Всё целей для удара нет. А теперь тоже сделайте со сверхскладом. Ничего не получится и за месяц.
 

Rand0m

Активный участник
valser написал(а):
В Афганистане применяли бомбы сделанные во время Великой Отечественной без каких-либо ограничений. А патроны, которые находятся в цинковых коробах вообще могут храниться вечно.
Это какие же? И с каких носителей? Что то я в номенклатуре Су-25, Миг-23, су-17, су-24, ми-24, ми-8 таких боеприпасов не встречал :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху