Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ccsr написал(а):
Вы бы ещё офицерам РВСН порекомендовали съездить на войну со своими боеголовками.
Там был отдельный сводный батальон. Использовался в основном для выполнения операций по разминированию...Погибших и награжденных хватает.
Знаю, потому что друзья и однокашники были в составе...
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
polkovnik написал(а):
Там был отдельный сводный батальон. Использовался в основном для выполнения операций по разминированию...Погибших и награжденных хватает.
Знаю, потому что друзья и однокашники были в составе...
а у меня нет претензий к тем кто воевал....разговор не о них, а о тысячах "проверяющих", о том что боевые части сокращают и боевых офицеров , а кучу прихлебателй в военной форме даже атомной бомбой не вышибешь...........
о том что пред войной ничему не учат и не готовят , а потом едут цинки по всей стране......
я воевал в пехоте и готовили меня к ней..........только готовили - это мягко сказано, так готовить нельзя, а подготовкой, планами и наставлениями занимается генштаб, который понятия не имеет что такое война и ему вообще на все плевать, те упражнения и нормы отпуска боеприпасов не могут подготовить даже часового в караул, способ передвижения в бою, способ ношения оружия, тактика действий - для генштаба - это темный лес, судя по учениям который показывают по тв и уже лет 15......они не знают даже как поставить палатку, чтобы в случае нападения бойцы смогли выжить, но народу на этих учениях всегда куча......... а потом начинается война и командующий армии ведет колонну без разведки и попадает в засаду и "героически отстреливается из пистолета", а у меня вопрос - чему его учили в училище и академиях?
я читал воспоминания лебедя про академию - судя по всему ничему..........
и про награды мне не надо - я уже писал у нас начальник клуба и психолог части имели ордена мужества, знать бы еще какие подвиги они совершили............

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

мой ротный , который всегда сам ходил с нами в разведку, уволился не дослужив даже до комбата..........
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
yess111 написал(а):
ты по акуратнее с выражениями...........служил он в танковых войсках , в армию пошел добровольно , бросив университет 1 курс ( мы, его друзья все ушли и он за нами), и после службы пришлось ему поступать заново
В з бригаде СпН служил капитан Таривердиев - родной сын известного композитора, который бросил МГУ и поступил в Рязанское училище ВДВ. По отзывам сослуживцев - отличный офицер и хороший товарищ - что вы мне хотели доказать, рассказывая про своего "добровольца", на два года попавшего в армию?
yess111 написал(а):
и за спецназ - мне не надо , я сам проходил медкомисиию в бердский , разговаривал и с командиром бригады
Один из моих сослуживцев по ЗГВ в этой бригаде был командиром отряда в девяностых - дальше будете рассказывать про свои приключения и как вам мешали служить проверяющие?
yess111 написал(а):
разумеется "поважнее"
Именно поважнее - это я утверждаю.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

yess111 написал(а):
а подготовкой, планами и наставлениями занимается генштаб, который понятия не имеет что такое война и ему вообще на все плевать
Боевой подготовкой СВ войск занимаются округа, а Генштаб иногда (крайне редко) занимается проверкой организации такой учебы, так как у него и без этого своих забот хватает. К слову служащие там офицеры на 90% состоят из тех, кто пришел из войск (правда на разном уровне) - в армии нет такого учебного заведения где готовят штабных работников. Так что это ваши представления темный лес, и вы просто несете чушь, даже толком не понимая что и как в армии организовано.
yess111 написал(а):
я читал воспоминания лебедя про академию - судя по всему ничему..........
Лебедь и Грачев - эти двое всегда будут презираемыми офицерами, кто знает что они сделали для наших вооруженных сил в трудную минуту.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
yess111 написал(а):
подготовкой, планами и наставлениями занимается генштаб
Никак нет...В каждо роде и виде войск есть отдел боевой подготовки и службы войск...вот они и планируют расчасовку занятий на учебный год...но если Вам в руки попадет такой документ, то Вы сильно удивитесь тому, что там написано...Те часы, которые спланировали эти отделы соответствуют всем необходимым нормам и наставлениям...Так, к примеру на память, на ежемесячную подготовку механика-водителя АПУ (прапорщик) в РВСН (точнее в дивизионе) отводится согласно этого документа 40-60 часов в месяц, из них не менее 18 часов практического вождения, из них не менее 4 часов ночного вождения...Однако лимиты ГСМ. спускаемые округами, гораздо ниже того, что предписано в программе боевой подготовки...И как должен в такой ситуации выкручиваться командир части? Слить топливо с агрегатов несущих БД?...
ccsr написал(а):
в армии нет такого учебного заведения где готовят штабных работников.
Правильно...а тот кто считает, что название "Академия Генштаба" соответствует уровню подготовки - глубоко необразованный человек. Данная академия готовит как раз офицеров командного звена ... от командира полка и выше...на должность командира полка не назначат человека, не прошедшего академию...А отбор в эту академию имеет свои градации...для РВСН - не менее 5 лет непрерывного боевого дежурства...без этого можно попасть только на инженерный факультет...для получения должности главного инженера полка...Для сухопутчиков, критерии еще жестче...
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
ccsr написал(а):
что вы мне хотели доказать, рассказывая про своего "добровольца", на два года попавшего в армию?
он не "попал", а пошел.....попадают "проверящие", по-жизни........
ccsr написал(а):
Один из моих сослуживцев по ЗГВ в этой бригаде был командиром отряда в девяностых - дальше будете рассказывать про свои приключения и как вам мешали служить проверяющие?
я думаю это он расскажет........про "боевую" подготовку и про боевое применение этих спн.....да и нет уже этой бригады...........сократили......."проверяющие"........из стратегической разведки, те самые которые нападение в осетии проспали.....видел я на кабельном бледное лицо путина , целый день что то мямлил
ccsr написал(а):
Так что это ваши представления темный лес, и вы просто несете чушь, даже толком не понимая что и как в армии организовано.
я в этой армии воевал ( а не проверял) и что и как там организовано насмотрелся вполне.........
polkovnik написал(а):
Никак нет...В каждо роде и виде войск есть отдел боевой подготовки и службы войск...вот они и планируют расчасовку занятий на учебный год...но если Вам в руки попадет такой документ, то Вы сильно удивитесь тому, что там написано...
наставление для снайперов подписано начальником 1отдела боевой подготовки генштаба каким то генерал-майором смирновым, причем списано слово в слово с наставления ркка от 1933года......как будто и войны не было............
polkovnik написал(а):
Так, к примеру на память, на ежемесячную подготовку механика-водителя АПУ (прапорщик) в РВСН (точнее в дивизионе) отводится согласно этого документа 40-60 часов в месяц, из них не менее 18 часов практического вождения, из них не менее 4 часов ночного вождения...Однако лимиты ГСМ. спускаемые округами, гораздо ниже того, что предписано в программе боевой подготовки...И как должен в такой ситуации выкручиваться командир части? Слить топливо с агрегатов несущих БД?
я не знаю про лимиты для рвсн,зато я хорошо знаю КАК была организована стрелковая подготовка в пехоте, при том что патронов а также выстрелов для рпг и агс было валом.....и как их офицеры СПИСЫВАЛИ тоже знаю, я был замкомвзвода и эти бумажки мне приходилось подписывать...
ccsr написал(а):
Лебедь и Грачев - эти двое всегда будут презираемыми офицерами, кто знает что они сделали для наших вооруженных сил в трудную минуту.
так они из "ваших", на кого пенять?
polkovnik написал(а):
.. от командира полка и выше...на должность командира полка не назначат человека, не прошедшего академию..
знавал я одного, курсами "выстрел" обошелся, блатной с головы до ног............

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

я понял ваши тезисы - армия у нас хорошая, офицеры еще лучше...........только государство и народ - г....но, вот бы вам их поменять....прям как у ленина про германских рабочих, с их хоровым пением и прочей лабудой..........дерзайте........

Добавлено спустя 1 час 6 минут 36 секунд:

polkovnik написал(а):
Однако лимиты ГСМ. спускаемые округами, гораздо ниже того, что предписано в программе боевой подготовки...И как должен в такой ситуации выкручиваться командир части? Слить топливо с агрегатов несущих БД?...
вот и топливо "нашлось"......
Фридинский : В одном из центральных управлений минобороны, например, проделали такую операцию. Крупную партию компонентов ракетного топлива признали непригодной для использования и продали ее коммерческим организациям по ценам, заниженным почти в 40 раз. Затем это же топливо через другие коммерческие структуры закупили предприятия оборонного комплекса и воинские части Космических войск. Но уже по рыночным ценам и без ограничения к применению. Общий ущерб государству - 430 миллионов. Уголовное дело расследуется, но порой думешь: откуда берутся такие "специалисты"?

РГ : И впрямь, откуда?

Фридинский : Просчеты в подборе и расстановке кадров. Назначают офицеров на командные и хозяйственно-распорядительные должности без учета их моральных качеств, профессиональной подготовки и уровня правовых знаний. По принципу: главное, чтобы "жилка" была. Вот эта самая жилка и дает свои результаты. Все чаще на руководящие посты назначают людей, чьи близкие родственники занимаются коммерцией в родственных сферах. Да и сами начальники становятся учредителями и соучредителями разного рода "отмывочных". Возникает конфликт интересов, его разрешают эти же лица, и, естественно, не в пользу государства.


а вот и жилье......

Бывший руководитель Главного управления обустройства войск минобороны генерал-лейтенант Двулучанский, действуя в интересах своего сына и его партнера по бизнесу - хозяев строительных коммерческих организаций, дал этим организациям кредит 163 миллиона рублей. За счет средств своего главка. Бывшее руководство Службы расквартирования и обустройства минобороны достоверно знало об этом, однако никаких мер не приняло. Деньги, предназначенные для строительства жилья, пошли на развитие частного бизнеса. Ущерб превысил 190 миллинов рублей.



а вот итог

Фридинский : Беда в том, что эти преступления напрямую влияют, и, как вы понимаете, не в лучшую сторону, на обороноспособность и безопасность государства. Сколько бы денег ни выделяли на модернизацию армии, если так будут воровать, никаких средств не хватит. С тревогой называю: сумма ущерба выросла в нынешнем году в три с половиной раза и составила 1,6 миллиарда рублей.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
yess111 написал(а):
он не "попал", а пошел.....попадают "проверящие", по-жизни........
А что ж он там не задержался - не сладок хлеб оказался, и дал деру, хороший человек...
yess111 написал(а):
я думаю это он расскажет........про "боевую" подготовку и про боевое применение этих спн.....да и нет уже этой бригады...........сократили......."проверяющие"........
А вы хотите чтобы при общем сокращении их оставили ради ваших амбиций?
Деньги сначала считать надо научится - к этому ещё дедушка Ленин призывал. У нас народа в стране в два раза меньше стало, не говоря про экономику страны.
yess111 написал(а):
я в этой армии воевал ( а не проверял) и что и как там организовано насмотрелся вполне.........
Я с уважением отношусь к проктологам, как к специалистам, но вот операцию на сердце им не доверил бы - каждый должен заниматься своим делом. Тем более что я вам предлагал идти служить в армию, чтобы реализовать все ваши замыслы. Ваш друг что-то не сильно своего отпрыска туда желает отправить, да и вы похоже не рветесь...
yess111 написал(а):
наставление для снайперов подписано начальником 1отдела боевой подготовки генштаба каким то генерал-майором смирновым, причем списано слово в слово с наставления ркка от 1933года......как будто и войны не было............
У меня есть на диске фильм "Подготовка снайперов вермахта" - его и сейчас можно показывать всем снайперам. К сожалению не видел тех документов, о которых вы говорите - а посему обсуждать не буду т.к. не исключаю что это плод вашей фантазии.
yess111 написал(а):
я понял ваши тезисы - армия у нас хорошая, офицеры еще лучше...........
Нет вы неправильно поняли. Армия у нас хреновая, потому что некоторые остолопы поверили, что все могут одновременно стать миллионерами нифига не делая, лишь только стоит развалить СССР. Ну а когда развал произошел, то нечего плакать от того, что армия стала такой как и все общество. Вы же сами согласны с тезисом что для обогащения все средства хороши - по числу миллиардеров мы давно в передовиках. Так что какое общество построили, такую армию и получили - как говорится, за что боролись...
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
ccsr написал(а):
А что ж он там не задержался - не сладок хлеб оказался, и дал деру, хороший человек...
он математик , закончил мехмат в томском госуниверситете, работает всю жизнь программистом, с проверками, "охмуряться"не ездит.....а армии умные в принципе не нужны -
"Когда выдающегося английского авиаконструктора (его самолет "Москито" можно считать лучшим бомбардировщиком войны) Де Хавиленда спросили, почему он до войны не хотел конструировать технику для армии, то тот заявил, что в мирное время в армии умных людей нет, а с дураками обсуждать технические параметры самолета невозможно."
ccsr написал(а):
А вы хотите чтобы при общем сокращении их оставили ради ваших амбиций?
Деньги сначала считать надо научится - к этому ещё дедушка Ленин призывал. У нас народа в стране в два раза меньше стало, не говоря про экономику страны.
зачем она нужна? лучше побольше "проверяющих"
а ленин мне и в советские времена был пох....., за это меня и из комсомола выгнали.........
ccsr написал(а):
Ваш друг что-то не сильно своего отпрыска туда желает отправить, да и вы похоже не рветесь...
я там был и не раз............туда не рвутся даже курсанты военных училищ
ccsr написал(а):
У меня есть на диске фильм "Подготовка снайперов вермахта" - его и сейчас можно показывать всем снайперам.
диск мне не нужен, я умею пользоваться инетом, а показывать его нужно только "проверяющим" и "генерал-майору смирнову", он меня ничему не научит - маскировки я их сам поучу , а также тех кто их учил......а стрельбе меня 3 года учил мастер спорта международного класса, "лучший автоматчик ссср 1989 года"
ccsr написал(а):
Нет вы неправильно поняли. Армия у нас хреновая, потому что некоторые остолопы поверили, что все могут одновременно стать миллионерами нифига не делая, лишь только стоит развалить СССР. Ну а когда развал произошел, то нечего плакать от того, что армия стала такой как и все общество. Вы же сами согласны с тезисом что для обогащения все средства хороши - по числу миллиардеров мы давно в передовиках. Так что какое общество построили, такую армию и получили - как говорится, за что боролись...
я все понял.....те кто в это поверил - тот уже миллионер, я в это число не вхожу.........
и плачут тут только офицеры, сначала сокращают боевые бригады, а потом посылают молодых на убой
по числу миллиардеров мы уже не в передовиках, и они мне - не кенты, не надо мне приписывать то чего я не говорил
ccsr написал(а):
К сожалению не видел тех документов, о которых вы говорите - а посему обсуждать не буду т.к. не исключаю что это плод вашей фантазии.
фантазия у меня конечно буйная , но до ркка мне все ж далеко - на подготовку снайпера выделялось 45 дней и 450 патронов и на последующие годы 150 патронов в год...потому когда финская началась пришлось спешно создавать из препадователей ленинградского института физкультуры группу стрелков и те начали спешно готовить снайперов............впрочем как и всегда............
на этом я заканчиваю дискуссию. лично мне ясно ВСЕ

http://www.documentary.perm.ru/films/F2 ... perov.html
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
yess111 написал(а):
он математик , закончил мехмат в томском госуниверситете, работает всю жизнь программистом, с проверками, "охмуряться"не ездит
Я знал математиков-офицеров, окончивших с отличием МГУ и служащих в определенных структурах вооруженных сил - они почему-то нашли возможность реализовать свои способности без всякого нытья, что их не поймут.
Туполев кстати был генералом - нафиг вы мне приплели слова какого-то англичанина?
yess111 написал(а):
а показывать его нужно только "проверяющим" и "генерал-майору смирнову", он меня ничему не научит - маскировки я их сам поучу , а также тех кто их учил......а стрельбе меня 3 года учил мастер спорта международного класса, "лучший автоматчик ссср 1989 года"
Возможно огорчу вас - но мифический "генерал Смирнов" никогда такой фигней не занимается, так как ему по должности надо решать ещё сотни подобных задач.
И методику подготовки как раз разрабатывали именно мастера спорта по стрельбе, а вот итоговой документ за их подписью в войска направлять не положено.
Так что не порите чушь - уж если не знаете как все это делается в армии, то хоть людей не вводите в заблуждение.
yess111 написал(а):
...потому когда финская началась пришлось спешно создавать из препадователей ленинградского института физкультуры группу стрелков и те начали спешно готовить снайперов............
А когда польские войска захватили Москву, Минин и Пожарский собрали народное ополчение...
yess111 написал(а):
лично мне ясно ВСЕ
Завидую вам - впервые вижу человека которому все ясно...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
yess111 написал(а):
что в мирное время в армии умных людей нет, а с дураками обсуждать технические параметры самолета невозможно."
Показателен в этом отношении пример Сталина: Когда Туполев рассказывал о разработках нового бомбардировщика, Усатый спросил: "А нельзя ли к нему дополнительные моторы присобачить, чтобы он смог до Америки долететь?" :grin:
Или Берия, который заказал ему "четырехмоторный тяжелый дальний ПИКИРУЮЩИЙ бомбардировщик". :Shok:
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Barbudos написал(а):
yess111 написал(а):
что в мирное время в армии умных людей нет, а с дураками обсуждать технические параметры самолета невозможно."
Показателен в этом отношении пример Сталина: Когда Туполев рассказывал о разработках нового бомбардировщика, Усатый спросил: "А нельзя ли к нему дополнительные моторы присобачить, чтобы он смог до Америки долететь?" :grin:
Или Берия, который заказал ему "четырехмоторный тяжелый дальний ПИКИРУЮЩИЙ бомбардировщик". :Shok:
Если Сталин спросил Туполева с перспективой на ядерное оружие, то это как раз и говорит о его уме политика, прекрасно понимавшего кто будет противником СССР в ХХ веке.
Что же касается Берии, то не надо забывать кто у нас был руководителем ядерного проекта.
В Америке все дети знают кто такой генерал Гровс и совершенно не знают кто такой Эйнштейн - и никто в "демократическом" обществе от этого не парится. А уж тем более от тех слов, которые он произносил во время руководства проектом - главное сам факт что он национальный герой Америки.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Или Берия, который заказал ему "четырехмоторный тяжелый дальний ПИКИРУЮЩИЙ бомбардировщик".
Тут есть одна маленькая и существенная деталь. Советские руководители того времени никогда не позиционировали себя как специалисты. Более того, им прямо предписывалось всемерно пользоваться услугами специалистов "узких" - ученых, военных, производственников. И они никогда не стеснялись обращаться к специалистом за консультацией, причем по каждому вопросу создавали "консультационные-экспертные группы". Правда, принятие решения оставляли за собой. Берия в этом плене исключением не был. И мне (и не только мне) до сих пор интересно узнать ФИО той группы ВОЕННЫХ специалистов-экспертов, которые выдвинули идею и сумели доказать Берии, что РККА жизненно необходим именно ТАКОЙ самолет...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ccsr написал(а):
Если Сталин спросил Туполева с перспективой на ядерное оружие, то это как раз и говорит о его уме политика, прекрасно понимавшего кто будет противником СССР в ХХ веке.
Речь шла о ТЕХНИЧЕСКОЙ грамотности.....Немножко не "догнали" вы насчет моторов.....
Видимо, вы Туполеву такой же вопрос бы задали, хотя, чтобы понять его абсурдность, не надо быть даже выпускником МАИ.... :grin:
студент написал(а):
интересно узнать ФИО той группы ВОЕННЫХ специалистов-экспертов,
Интересно.
Ну, что ж поделаешь....СПЕЦИАЛИСТОВ из шараг к выработке концепций не допускали...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну, что ж поделаешь....СПЕЦИАЛИСТОВ из шараг к выработке концепций не допускали...
В шарагах были технари. А концепции создавали "покупатели" - военные в хороших чинах. И под эти концепции с учетом опыта применения и обслуживания имеющихся на вооружении образцов они заказывали технику "технарям", в шарагах или вольным. У ВВС РККА к тому времени уже был опыт и применения, и обслуживания. Как в мирных, так и в боевых условиях. В том числе по ТБ. Так что на новизну и отсутствие опыта рождение подобного задания списать трудно. И то, что Туполеву в его печальном положении удалось убедить Берию (и Сталина) в нежизнеспособности подобного монстра - говорит, на мой взгляд, как раз о внятности Берии и Сталина как руководителей. И определенной недоверчивости к военным. Поэтому сильно подозреваю, что упомянутые "эксперты" в итоге пополнили список "невинных жертв кровавого диктатора". И, скорее всего, даже были реабилитированы именно в силу своей "невинности".
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Barbudos написал(а):
ccsr написал(а):
Если Сталин спросил Туполева с перспективой на ядерное оружие, то это как раз и говорит о его уме политика, прекрасно понимавшего кто будет противником СССР в ХХ веке.
Речь шла о ТЕХНИЧЕСКОЙ грамотности.....Немножко не "догнали" вы насчет моторов.....
Видимо, вы Туполеву такой же вопрос бы задали, хотя, чтобы понять его абсурдность, не надо быть даже выпускником МАИ.... :grin:
студент написал(а):
интересно узнать ФИО той группы ВОЕННЫХ специалистов-экспертов,
Интересно.
Ну, что ж поделаешь....СПЕЦИАЛИСТОВ из шараг к выработке концепций не допускали...
Не морочьте людям голову - исходя из ваших "толкований" Сталин просто был обязан разбираться в тонкостях ядерной бомбы, чтобы давать "технические" советы Курчатову.
Ученых-теоретиков действительно нельзя допускать к выработке концепций - у них амбиций зачастую слишком много и кроме своего взгляда и своей школы они весьма неохотно признают мнение оппонентов. А точнее вообще никогда - вот для преодоления этого и нужны люди заинтересованные в конечном результате, а не судьи в научных спорах.
А упрекать военных что они не знают тонкостей каких-то технических решений абсолютная глупость - я что-то не встречал ни одного ученого на командирском посте атомного ракетоносца по полгода под водой. Там не курортная здравница академии наук, куда можно на выходные съездить...
P.S. Кстати насчет моторов. Насколько известно все гражданские самолеты, летающие на сверхдальние расстояния через океан обязаны иметь четыре двигателя - двухмоторные использовать запрещено в целях безопасности пассажиров. Похоже присобачили их по настоянию т.Сталина...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ccsr написал(а):
Насколько известно все гражданские самолеты, летающие на сверхдальние расстояния через океан обязаны иметь четыре двигателя - двухмоторные использовать запрещено в целях безопасности пассажиров.
:grin:
Извините, не удержался....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.192
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ, вы опять разбрасываетесь бездоказательными лозунгами? :-D
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
anderman написал(а):
ЧеловеконенавистникЪ, вы опять разбрасываетесь бездоказательными лозунгами?
Например? Бжезик так и посмеялся, дескать ваша элита давно не ваша, их денежки находятся за бугром. И чьи интерессы будет отстаивать эта власть? :-D Так что откройте глаза и перестаньте говорить всякие смешные вещи типа "нас хоронят давно, а мы живем все равно". Ракеты сами по себе не полетят, это решение должны принять правящие круги. И они такого не сделают.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Ракеты сами по себе не полетят, это решение должны принять правящие круги. И они такого не сделают.
Ой ли...и на чем базируется Ваше мнение?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.192
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Например? Бжезик так и посмеялся
Меня не интересует его личное мнение.

ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Ракеты сами по себе не полетят, это решение должны принять правящие круги. И они такого не сделают.
Обоснйте. Вы обоснуйте. Лично.
А называть государственных деятелей, пусть и другой страны, пусть и ныне не действующего, собачьими кличками -- большого ума не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху