Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
polkovnik написал(а):
Ой ли...и на чем базируется Ваше мнение?
На реальной обстановке. Деньги за бугром, детишки учатся там же. Зато мы спасаем климат! :-D Нет промышленности - нет вредных выбросов! :grin:
anderman написал(а):
Обоснйте. Вы обоснуйте. Лично.
Все объяснил.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
На реальной обстановке. Деньги за бугром, детишки учатся там же. Зато мы спасаем климат! Нет прмышленности - нет вредных выбросов!
У меня знаете ли тоже сын учится за"бугром", стоит это удовольствие не очень дорого....почти 60 процентов оплачивает институт Кельна (где он учится), остальные 40 должен один раз в год перевести на расчетный счет кто угодно (я, работодатель, спонсор, да кто угодно)...И что? Я тоже "враг государтсва"?
Судить о людях по принципу - где учатся дети - там и предательство...это даже не по сталински...
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Не увидел ни одног обосноваанного объяснения...или внятного размышления...
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
polkovnik написал(а):
У меня знаете ли тоже сын учится за"бугром", стоит это удовольствие не очень дорого....
Хехе, а я вот идиот остался зачем то в России. :think: Хотя я сам угро-финн, вернее просто финн. И мне вроде ваши проблемы чужды. Но вот стормозил жутко, да и явной возможности, в отличие от вашего сына не предоставилось. Да, надо было уехать в Финляндию. :-D
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
Показателен в этом отношении пример Сталина: Когда Туполев рассказывал о разработках нового бомбардировщика, Усатый спросил: "А нельзя ли к нему дополнительные моторы присобачить, чтобы он смог до Америки долететь?"
Или Берия, который заказал ему "четырехмоторный тяжелый дальний ПИКИРУЮЩИЙ бомбардировщик".

Прежде чем обвинять того же Сталина или Берию в неграмотности неплохо самому бы ознакомиться с самолетом, который называется He-177, а так же в каком качестве планировалось его использование.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Представьте себе проблемы были...с военкоматом...несмотря на закон РФ об образовании, хотели призвать...несмотря на то, что он учиться за рубежом....судились...отсудили право на учебу...я сам прослужил более 20 лет (уже устал об этом говорить)...я не "новый русский" и у меня нет собственного бизнеса...я наемный рабочий 9сотрудник среднего уровня)....денег на учебу хватает...не ехидничайте...хотите - бегите за "бугор"...у нас ныне выезд свободный...только вот здесь на форуме не надо голословно заявлять...здесь все оперируют фактами и ссылками...есть чем подтвердить свои слова (я о том, что Медведев не даст приказ на пуск в случае если по РФ нанесут ядерный удар (а именно так надо понимать Ваши слова о руководстве и их детях, счетах и т.д. за рубежом), будьте добры это в студию...нет - не голословьте...,
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Что касается ответа на ядерный удар по РФ, он конечно возможен. Только очень сложно представить в действительности, что какое-то государство решиться на ведение войны с РФ таким образом.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Врач написал(а):
Что касается ответа на ядерный удар по РФ, он конечно возможен. Только очень сложно представить в действительности, что какое-то государство решиться на ведение войны с РФ таким образом.
Да...и это уже неоднократно обсуждалось везде (и не только на сайтах, подобных нашим, но и на правительственном уровне)...причем все в один голос всегда утверждали, что начни одна (или две) державы, ядерную атаку, остальные члены так называемого ядерного клуба, ударят...но вот по кому - вопрос...и на него нет ответа...
Ни правительство Китая, ни Израиля...не скажет вам, кого оно поддержит в случае конфликта с применением ЯО между США и РФ...но все независимые эксперты сходятся во мнении - против победителя...добить то, что осталось после ответного удара...
А это...теоретически. цепная реакция...
Ну представьте себе:
-США наносит удар по РФ-РФ использует ответно-встречный удар (грубо говоря на 100% удар США ответили 30% залпом)-по оставшейся не поврежденной части США удар наносит Китай-по Китаю тут же бьет Израиль-за разгром США вступаются страны НАТО, вооруженные американскими ядерными ракетами и бьют по территории Кмтая и Израиля...и тут появляется тайное оружие Хусейна (Мусейна...Ибрагим-бека и т.п.) ...результат:возможно выживут племена Африки и Амазонки и мутируют по уровню радиации Земли...
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
polkovnik написал(а):
Представьте себе проблемы были...с военкоматом...несмотря на закон РФ об образовании, хотели призвать...несмотря на то, что он учиться за рубежом....судились...отсудили право на учебу...я сам прослужил более 20 лет (уже устал об этом говорить)...я не "новый русский" и у меня нет собственного бизнеса...я наемный рабочий 9сотрудник среднего уровня)....денег на учебу хватает...
Какая трогательная история... :-D Это как быть верующим - за любой грешок можно помолиться да покаяться, а потом жить спокойно. Мне ничего тут доказывать не надо, ваш сын обратно все равно не вернется. Я на его месте (хотя я к России вообще не привязан ничем, в отличие от вас) сделал бы то же.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Какая трогательная история... Это как быть верующим - за любой грешок можно помолиться да покаяться, а потом жить спокойно. Мне ничего тут доказывать не надо, ваш сын обратно все равно не вернется. Я на его месте (хотя я к России вообще не привязан ничем, в отличие от вас) сделал бы то же.
Да уж....как мне нравятся люди, готовые ляпнуть что-то не зная истины (что журналисты, что политики)...он вообще то сегодня здесь...и работа у него здесь...и трудовой догово и контракт...и везде все определено...где-кто и что-и за какие деньги...но вот благодаря таким как Вы...у нас и пишут в прессе про Тополь с гиперсупер звуковой блиц головой из 16 блоков с самонаведением и самопрограммированием....
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
Врач написал(а):
Что касается ответа на ядерный удар по РФ, он конечно возможен. Только очень сложно представить в действительности, что какое-то государство решиться на ведение войны с РФ таким образом.
Да не будет никакой ядреной войны, с чего вдруг? Все под контролем. Ведь почему в России революция невозможна? Если каким образом сместят нынешнюю власть, нато моментально оккупирует страну, особенно резко возьмет под контроль ядерные силы. Власть держит себя в рамках, приемлемых для запада. Ясно почему.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

polkovnik написал(а):
Да уж....как мне нравятся люди, готовые ляпнуть что-то не зная истины
Аналогично.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
нато моментально оккупирует страну
Аргументируйте это пожалуйста...как это по Вашему будет выглядеть
Например:
выборы Президента РФ закончились избранием Жириновского и через 1 час на территотрию РФ ринулись сотни тысяч солдат НАТО (причем сразу и со всех сторон)....а как их за это время сюда перебросят?
Абсурд, да еще и Вами возвеленный в куб...
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
polkovnik написал(а):
выборы Президента РФ закончились избранием Жириновского и через 1 час на территотрию РФ ринулись сотни тысяч солдат НАТО (причем сразу и со всех сторон)....а как их за это время сюда перебросят?
Про выборы я даже говорить не буду. Это просто фарс и обязаловка. При чем тут Жириновский? :-D В России к власти государственников не допустят, по крайней мере без ОЧЕНЬ сильного противодействия. Россия должна быть сырьевым придатком, и сейчас она им является.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Про выборы я даже говорить не буду. Это просто фарс и обязаловка. При чем тут Жириновский? В России к власти государственников не допустят, по крайней мере без ОЧЕНЬ сильного противодействия. Россия должна быть сырьевым придатком, и сейчас она им является.
Я ж Вас и прошу...попытайтесь обосновать (хотя бы теоретически) Вашу фразу
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Если каким образом сместят нынешнюю власть, нато моментально оккупирует страну, особенно резко возьмет под контроль ядерные силы. Власть держит себя в рамках, приемлемых для запада. Ясно почему.
Иначе это опять голословье...возведенное даже не в куб ...а черт знает в какую степень...и если Вас так раздражает нынешнее правительство Вашего нынешнего государства, то что Вы еще здесь делаете, с учетом Вашего заявления
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Я на его месте (хотя я к России вообще не привязан ничем, в отличие от вас) сделал бы то же.
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
polkovnik написал(а):
Иначе это опять голословье...возведенное даже не в куб ...а черт знает в какую степень...
Всякие разговоры о модернизации и планы "Россия вперед!" - вот настоящее голословье. Двадцать лет балаболства, а только полная деградация. Реформа образования - это уже реальное дело! Полный привет. Ну вы и сами понимаете, если сын учится за бугром, а не в России.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
сякие разговоры о модернизации и планы "Россия вперед!" - вот настоящее голословье. Двадцать лет балаболства, а только полная деградация. Реформа образования - это уже реальное дело! Полный привет. Ну вы и сами понимаете, если сын учится за бугром, а не в России.
Факты давайте...Сами говорите "балабольство надоело" .... и ни одного факта....ни одной ссылки на официальный документ...только крики типа "а-ля-у-лю-гони гусей"...истинно русский патриот....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
У меня знаете ли тоже сын учится за"бугром", стоит это удовольствие не очень дорого....почти 60 процентов оплачивает институт Кельна (где он учится), остальные 40 должен один раз в год перевести на расчетный счет кто угодно (я, работодатель, спонсор, да кто угодно)...И что? Я тоже "враг государтсва"?
Враг, враг....:)
Хе....У меня младшая в Берлине.....Может, познакомить? Два умных человека (а в способностях вашего сына я не сомневаюсь...), интересная порода людей может пойти....Тем более, что дочке немцы категорически не нравятся....
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ну чего вы так боитесь, что нас завоюют?
Да по таким "дорогам" ни одна, даже самая проходимая техника не проедет :)

073ce3325a5f.jpg
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
polkovnik написал(а):
Факты давайте...Сами говорите "балабольство надоело" .... и ни одного факта....ни одной ссылки на официальный документ...только крики типа "а-ля-у-лю-гони гусей"...
Реформа образования и введение ЕГЭ для вас ничего не значит? Надо лишь общаться с учителями, тогда картина откроется в самом ярком виде.
polkovnik написал(а):
истинно русский патриот....
Я истинно финнский патриот. Ибо я финн. Глупость не говорите.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Надо лишь общаться с учителями, тогда картина откроется в самом ярком виде.
У меня сын сдавал ЕГЭ и что? После этого он спокойно получил образование в лицее, в колледже, в институте и сейчас получает второе высшее по направлению того же ВУЗа за рубежом...
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Я истинно финнский патриот
А я истинно российский...и что?
Я присягал СССР, потом служил во славу СССР и КПСС, потом во славу РФ...потом уолен по ОШМ, хотя хотел продолжить службу...но не смотря на обиду, остался верен своему государству (к сожалению моя Родина - Украина, которой я то как раз и не нужен)...
Патриотизм - понятие условное...оно у каждого свое...
А уровень образования зависит не от типа и вида экзаменов, а в первую очередь от уровня преподавания... С нынешней зарплатой учителям проще натаскивать детей на ЕГЭ как собачек, а не давать им необходимые знания...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Barbudos написал(а):
Может, познакомить? Два умных человека (а в способностях вашего сына я не сомневаюсь...), интересная порода людей может пойти....Тем более, что дочке немцы категорически не нравятся
Было бы неплохо, только вот у него невеста здесь...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Реформа образования и введение ЕГЭ для вас ничего не значит? Надо лишь общаться с учителями, тогда картина откроется в самом ярком виде.
А каким боком тема ЕГЭ относится к возрождению или деградации армии?

ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Реформа образования - это уже реальное дело! Полный привет. Ну вы и сами понимаете, если сын учится за бугром, а не в России.
Ну а у меня учится в России, что из этого. Деградации высшего образования что-то не наблюдаю. Ректор молодец. Сделал помимо обычной библиотеки еще и электронную, оборудовал факультет журналистики соответствующей техникой и т.п. Поэтому реформа реформой, а человек - человеком.

А что касается темы ветки, вы так и не ответили на встречный вопрос polkovnikа на вашу реплику, что
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Ракеты сами по себе не полетят, это решение должны принять правящие круги. И они такого не сделают.
На чем базируется ваше мнение, что будет именно так и никак иначе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху