Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

All

Активный участник
Сообщения
1.035
все прения об вооруженных силах страны можно подвести под это:

http://lenta.ru/conf/prilepin/

Цитата:

Поймите меня правильно, только в одной Москве сотни национальных кланов, которые занимаются не всегда законной деятельностью. И случаи, когда тысячи человек той или иной некоренной национальности неожиданно начинали ощущать Москву настолько родным городом, что позволяли себе "строить" всех остальных, включая самих москвичей – известны. И тут уж без ОМОНа не обходилось никак. Я не националист, поверьте на слово. Но у нас сложная страна, развращенная развратной властью. Мы, в пору моей работы в ОМОНе, участвовали в рейдах по большим поселкам, где тысячи людей целенаправленно занимаются наркоторговлей и больше ничем. В рейдах по ночным клубам, где сотни людей целенаправленно занимаются тем же самым.


и после этого не рассказывайте мне о ЗАЩИТНИКАХ....

кого они защищают?? за что????

второй раз в жизни я обратился к нашей доблестной милиции, и мне заявляют: проблемы с грабителями решайте сами!!!!!!


слов нет..... ядерный удар по москве может и не исправит ситуацию с вероятностью 100% но попробовать наверное стоит...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
All
знаете у Рудазова есть цикл рассказов "из левого ботинка", так вот в одном из них упоминалось об "избирательном оружии" (противоахтунговое :)) но с возможностью изменения параметров поражения. Я вот думаю - рвануть бы "это" - насколько бы опустела Дума, Рублёвка и Кремля?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ну как обычно из глубинки народ на передовую поедет. Я например. Не надо думать что если в столицах так плохо, то плохо и в стране.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Генштаб: призыв срочников будет увеличен

«А мы и не переходим на контрактную основу. Допущено было очень много ошибок, и та задача, которая ставилась – построение профессиональной армии – решена не была. Поэтому было принято решение, что служба по призыву должна остаться в армии. Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть – уменьшаем», - сказал он.

Придурки... Так и будет армия больных дистрофиков.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
xaritonow написал(а):
Опять будут трюмные по русски не в зуб ногой...
Ну должен же кто-то гальюны продувать не в ту сторону? А то подводный флот потеряет значительную часть своей романтики... :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Spets написал(а):
Придурки... Так и будет армия больных дистрофиков.
позвольте с вами не согласиться. по своей работе я частенько бываю в частях, где служат срочники. ни одного больного дистрофика я там не видел. здорового дистрофика тоже. меня это народное мнение об армии как о скопище дистрофичных малообразованных нищих немного накаляет. ведь кто-то же это мнение народу привил! интересно узнать, откуда растут ноги и торчат уши... еще одна удачно проведенная информационная операция? скорее всего... вспомните ЭМО, этих, как их... гОтов.. не на пустом месте же они родились! а народ верит, верит в то, что ему втюхивают...
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Так военные сами каждый раз считают и на качество призывников сами жалуются. То вес у кучи народу до нормы не дотягивает, то куча болячек, то уголовники.

Ну и в общем отказ от курса на профессиональную армию это очень печально.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
dron написал(а):
... откуда растут ноги и торчат уши...
Ну, видно, от туда-ж, что и про «заработки» «ГАИшников» и «оборах и отбитие почек у пьяных». :Diablo:
dron написал(а):
не путайте армию и МВД! армия - от внешних угроз!
Вот только не надо… :OK-) От кого прикажут, от того и «защитят». :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Spets написал(а):
Так военные сами каждый раз считают и на качество призывников сами жалуются.
это не вина АРМИИ! :dostali:
Spets написал(а):
То вес у кучи народу до нормы не дотягивает, то куча болячек, то уголовники.
армия в этом не виновата. и в публикациях такого рода подсчетов - это просто печальная констатация факта...
Spets написал(а):
Ну и в общем отказ от курса на профессиональную армию это очень печально.
по мне так нет. профессиональная армия в свете всех угроз для России будет очень дорога.
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
всё дело в том, что народ не хочет служить( хотя причины есть)
сколько у нас отмазывается от армии??

Ну и в общем отказ от курса на профессиональную армию это очень печально.


не слишком, можно иметь и нормальную призывную армию, какая была в СССР
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
alexis написал(а):
всё дело в том, что народ не хочет служить( хотя причины есть)
вопрос - ПОЧЕМУ?
alexis написал(а):
сколько у нас отмазывается от армии??
вопрос - ПОЧЕМУ?
alexis написал(а):
не слишком, можно иметь и нормальную призывную армию, какая была в СССР
согласен!
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
dron написал(а):
вопрос - ПОЧЕМУ?

хм.... боязнь дедовщины, наплевательского отношения, а самое главное, то что скорее картошку копать научат, нежели стрелять. (так думает мой друг)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

к сожалению мало кто из моих друзей пошёл служить, основные причины выше, хотя 1 друг по контракту служит и пишет всё :good:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Нормальные условия сделают и отмазываться будут меньше...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
alexis написал(а):
хм.... боязнь дедовщины, наплевательского отношения, а самое главное, то что скорее картошку копать научат, нежели стрелять. (так думает мой друг)
дедовщина не во всех частях, а в тех, в которых она есть - это в основном части не боевые, а части и подразделения обеспечения - скорей всего из-за бесталанных охвицеров, которых надо гнать в шею из армии!
alexis написал(а):
к сожалению мало кто из моих друзей пошёл служить, основные причины выше, хотя 1 друг по контракту служит и пишет всё
вот именно, что к сожалению! все мои друзья и люди, которых я уважаю прошли через армию, практически все были в горячих точках начиная с Вьетнама, никто не жалеет! (это не значит, что я НЕ уважаю людей, которые в армии не были, в жизни всяко бывает). и картошку копать - тоже искусство свое нужно. и копая картошку, нужно понимать, что если не выкопаешь достаточно, то боец который не копает а стреляет останется голодным и может проиграть в схватке с врагом. следующий на очереди - тот, кто копает... люди, которые идут в армию, должны понимать, что армия - это не веселая игра в войнушку со стрелялками и пулялками. армия - не пейнтбольная площадка, это сложный организм, где каждая деталь должна функционировать правильно, надежно и точно. иначе - не будет победы!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
http://lenta.ru/news/2010/02/12/conscript/_Printed.htm

вопрос: а в каком именно швейцаском банке лежат те милииарды которы БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ на то чтобы армия стала профессиональной????(((((

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

dron
dron написал(а):
и картошку копать - тоже искусство свое нужно. и копая картошку, нужно понимать, что если не выкопаешь достаточно, то боец который не копает а стреляет останется голодным и может проиграть в схватке с врагом. следующий на очереди - тот, кто копает... люди, которые идут в армию, должны понимать, что армия - это не веселая игра в войнушку со стрелялками и пулялками. армия - не пейнтбольная площадка, это сложный организм, где каждая деталь должна функционировать правильно, надежно и точно. иначе - не будет победы!

в корне не согласен - задача солдата готовиться к отражению агрессии, содержать в боеготовом состаянии вверенное вооружение и технику

КОПАТЬ КАРТОШКУ ДОЛЖНЫ РАБОТНИКИ АГРАРНОЙ СФЕРЫ!!!!!!!!! у них это получается лучше...

и технику должны делать инженеры, токари, фрезеровщики и т.д.

а у нас из армии сделали чучело которое на огород выставить стыдно...
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
интересно, вы видели чтоб солдаты НАТО картошку копали??

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

единственное что солдаты должны уметь копать - окопы

all + 1
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
All написал(а):
в корне не согласен - задача солдата готовиться к отражению агрессии, содержать в боеготовом состаянии вверенное вооружение и технику
ага, ага... только когда "все как один на отражение агрессии..." кому картошку копать?
All написал(а):
КОПАТЬ КАРТОШКУ ДОЛЖНЫ РАБОТНИКИ АГРАРНОЙ СФЕРЫ!!!!!!!!! у них это получается лучше...
их всех призвали... на фронт.. только женщины и дети...
All написал(а):
и технику должны делать инженеры, токари, фрезеровщики и т.д.
согласен. для этого существовала БРОНЬ...
All написал(а):
а у нас из армии сделали чучело которое на огород выставить стыдно...
вопрос - КТО сделал из САМОДОСТАТОЧНОГО ОРГАНИЗМА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ САМ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТЬ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ сделал ЧУЧЕЛО?

alexis написал(а):
интересно, вы видели чтоб солдаты НАТО картошку копали??
вы сравнивали хотя бы количественный состав армий НАТО, населения стран - участниц НАТО с РФ? - они во-первых могут себе это позволить..
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
dron написал(а):
их всех призвали... на фронт.. только женщины и дети...
Что же Вы думаете что дети и женщины не умеют заниматься сельхоз работами, некоторым женщинам в селе есть не давай только дай в земле покопаться, а многим мужчинам такого фору дадут.
На все должны быть свои научены люди. Не думаю что бы из человека тем более солдата (особенно жителя города, который как картошку кроме прилавков в магазине не видел вообще) получился универсальный комбайн, он всегда будет проигрывать специалистам в тех или иных видах деятельности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху