Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
alexis написал(а):
единственное что солдаты должны уметь копать - окопы
солдат кроме умения копать окопы должен уметь:
1. поразить противника в любых условиях обстановки.
2. защитить себя и своих товарищей любой ценой в любых условиях обстановки.
3. оказать ПМП СЕБЕ и своим товарищам в любых условиях обстановки.
4. всесторонне обеспечить себя ЗАКОННЫМИ методами в любых условиях обстановки (в т.ч. и уметь картошку копать).
5. содержать вверенную ему технику в любых условиях обстановки.
6. ....
7. ....

кроме того, солдат должен быть всегда сыт, одет, обут, морально готов к БД и морально готов к ценою СВОЕЙ ЖИЗНИ выполнять задачи, перед ним поставленные...

а вы говорите - окопы копать... как же он голодный окопы копать сможет? вот и стоят рядом - Вася Пупкин, бывший работник аграрного сектора (призвали) и Федя З....лупкин, бывший городской мальчик, оборванные и голодные, но с АК за плечами, а из-за того, что аграриев всех призвали на фронт, и картошку копать некому...
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Вы действительно считаете что это нормально когда солдаты картошку капают?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Сухопутным войскам ВС РФ нужно в два раза меньше танков, чем есть
© РИА Новости. Павел Лисицын
13:31 25/02/2010

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Реальная потребность Сухопутных войск ВС РФ в танках составляет до 10 тысяч единиц, сообщил журналистам в четверг в Москве главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников.

"В настоящее время на вооружении находится 20 тысяч танков всех модификаций, но реальная потребность - вполовину меньше", - сказал он.

По его словам, Сухопутным войскам нужна новая бронетехника, новый танк, который соответствует лучшим зарубежным аналогам. В этой связи он сообщил, что в этом году Минобороны закупило для Сухопутных войск 261 танк Т-90.

По его словам, новые танки будут направлены в войска Северо-Кавказского военного округа.

Главком также сообщил, что в прошлом году была отремонтирована одна тысяча танков, чтобы продлить их ресурс.

"Но приоритетом остается закупка, а не модернизация существующей на вооружении техники", - сказал Постников.

В то же время он сообщил, что ведется модернизация систем залпового огня ("Ураган", "Град", "Смерчь") по увеличению дальности поражения. В конце 2010 года поступит на вооружение ракета "с повышенным могуществом и с требованиями высокоточного оружия" для этих систем.
http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 23256.html

Деградация на лицо.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
dron написал(а):
All написал(а):
КОПАТЬ КАРТОШКУ ДОЛЖНЫ РАБОТНИКИ АГРАРНОЙ СФЕРЫ!!!!!!!!! у них это получается лучше...
их всех призвали... на фронт.. только женщины и дети...
Картина маслом - сначала всех аграриев призвали (которые, кстати, техникой "копают"), а потом увидели, что некому картошку копать и отрядили на это солдат с лопатами. :grin:
К тому же, картошку-то солдатам копать надо без отрыва от боевой деятельности. Поэтому, боевые действия сместятся в районы картофельных полей. Надо это при стратегическом планировании учесть. :grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
Что же Вы думаете что дети и женщины не умеют заниматься сельхоз работами, некоторым женщинам в селе есть не давай только дай в земле покопаться, а многим мужчинам такого фору дадут
кроме армии, им еще нужно будет кормить и СТРАНУ. а мужчин нет - все на фронте. ручками зерно, лен, убирать будут? деревья на дрова хотя бы?
zdobin написал(а):
Не думаю что бы из человека тем более солдата (особенно жителя города, который как картошку кроме прилавков в магазине не видел вообще) получился универсальный комбайн, он всегда будет проигрывать специалистам в тех или иных видах деятельности.
никто не предлагает из солдата делать универсальный комбайн. этого и не было никогда. это мнение, КЕМ-ТО навязанное нам (задумайтесь над этим). были солдаты - специалисты - водители, но плохо стреляли и рыли окопы... были солдаты - специалисты авиаторы, были солдаты - специалисты строители, были солдаты - специалисты в деле обеспечения... ВСЕ ГОРДИЛИСЬ своими специальностями, в большей или меньшей мере. а сейчас? бояться ручки замарать? типа "я только стрелять, а остальное мне пусть готовое подвозят.."? вопрос - КТО будет это самое ГОТОВОЕ подвозить?

я говорю, и это мое ИМХО - вся эта чушь про армию - навязана нам ИЗВНЕ.... и ВЕСЬ народ эту чушь зглотнул и не подавился. а теперь пишут ерунду - солдат-профессионал должен только стрелять уметь и окопы копать, а, я извиняюсь, ж@пу ему вытирать должны другие, лохота всякая - женщины и дети... ну и мужики - непрофессионалы... немного феодализмом попахивает...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
All написал(а):
КОПАТЬ КАРТОШКУ ДОЛЖНЫ РАБОТНИКИ АГРАРНОЙ СФЕРЫ!!!!!!!!! у них это получается лучше...

А я бы предпочёл выкапывание картошки марш-броску в противогазах и ОЗК с полной выкладкой ! :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Может не надо все возводить в абсурд? Кругом враги, все чего то навязывают. Вот как раз чего они боятся так это появления хорошо подготовленной профессиональной армии, а над нашей срочной рабоче-крестьянской с ее картошкой только посмеиваются.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Spets написал(а):
Вы действительно считаете что это нормально когда солдаты картошку капают?
ДА! я считаю, что подразделения должны быть не только БОЕВЫМИ, но и ОБЕСПЕЧЕНИЯ. которые в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯ смогут накормить БОЙЦОВ. а вы как считаете?
Жук написал(а):
Картина маслом - сначала всех аграриев призвали (которые, кстати, техникой "копают"), а потом увидели, что некому картошку копать и отрядили на это солдат с лопатами.
ага, картина маслом - война началась, а мы такие - извините, у нас картошку копать некому....
Zed_7 написал(а):
Крепостная армия! Вообще позор в 21 веке
скорее крепостное отношение к остальному населению страны. война идет, а дети под огнем пусть солдат обеспечивают, чтобы они всегда были сыты-пьяны... позор в 21-м веке тому солдату, который сам себя прокормить не сможет и воевать без кока-колы, т.к. не догадается пару веток бузины в лужу кинуть, чтоб от жажды не умереть...
Жук написал(а):
К тому же, картошку-то солдатам копать надо без отрыва от боевой деятельности.
может я чего-то не догоняю, или тут сообразить никто не может, что солдаты нужны РАЗНЫЕ, и солдат - это не только тот, который стрелять умеет??? :Fool:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
dron
Что бы иметь нормальную армию надо идти одним из двух путей
1. Контрактная армия. Требует больших затрат но малой численности.
2. По призыву. Но тогда 2 момента
- никаких отсрочек для ВСЕХ!
- полная и жесткая ответственность каждого перед законом. От генерала до рядового
В первом случае большие материальные затраты, поскольку что бы привлечь в войска грамотных и достойных. армейская служба должна конкурировать по привлекательности с хорошо оплачиваемой работой на гражданке.
Во-втором случае есть возможность отбора самых грамотных и здоровых, но армия в ближайшие 10 лет превратится в переходную площадку со "свободы" на "зону" до тех пор, пока не восстановится в войсках строгая дисциплина и ответственность.
И срок службы уж никак не 1 год.
Вот и выберите, что на данный момент реально

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

dron написал(а):
картина маслом - война началась, а мы такие - извините, у нас картошку копать некому....
Будут копать ПЛЕННЫЕ!!!! :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Spets написал(а):
Может не надо все возводить в абсурд?
никто в абсурд ничего не возводит. просто некоторые не понимают, что армия должна быть САМОДОСТАТОЧНОЙ. перестав быть самодостаточной и становясь ЗАВИСИМОЙ, она обречена на поражение...
Spets написал(а):
Вот как раз чего они боятся так это появления хорошо подготовленной профессиональной армии, а над нашей срочной рабоче-крестьянской с ее картошкой только посмеиваются.
:Shok: :Shok: кто и когда посмеивался над рабоче-крестьянской? пожалуйста даты, лица, фигуранты.. вот армию РФ УЖЕ не боятся.. вот это и обидно.... забыли про то, как мы смеялись над нежеланием американских солдат идти в бой без холодной кока-колы.... я говорю - ВАМ это вдолбили в голову, что армия должна только воевать, а все остальные должны на нее корячиться.... и вы в это верите...
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
dron написал(а):
Spets написал(а):
Вы действительно считаете что это нормально когда солдаты картошку капают?
ДА! я считаю, что подразделения должны быть не только БОЕВЫМИ, но и ОБЕСПЕЧЕНИЯ. которые в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯ смогут накормить БОЙЦОВ. а вы как считаете?
Жук написал(а):
Картина маслом - сначала всех аграриев призвали (которые, кстати, техникой "копают"), а потом увидели, что некому картошку копать и отрядили на это солдат с лопатами.
ага, картина маслом - война началась, а мы такие - извините, у нас картошку копать некому....
Zed_7 написал(а):
Крепостная армия! Вообще позор в 21 веке
скорее крепостное отношение к остальному населению страны. война идет, а дети под огнем пусть солдат обеспечивают, чтобы они всегда были сыты-пьяны... позор в 21-м веке тому солдату, который сам себя прокормить не сможет и воевать без кока-колы, т.к. не догадается пару веток бузины в лужу кинуть, чтоб от жажды не умереть...
Жук написал(а):
К тому же, картошку-то солдатам копать надо без отрыва от боевой деятельности.
может я чего-то не догоняю, или тут сообразить никто не может, что солдаты нужны РАЗНЫЕ, и солдат - это не только тот, который стрелять умеет??? :Fool:
Да, Вы чего не догоняете. Солдат - это человек выполняющий военные обязанности. Копать картошку для народного хозяйства - солдат НЕ должен. Это значит только одно - в государстве бардак в организации экономики и ничего более. Нельзя совместить боевую подготовку и копание картошки. Или-или. Хватит, задолбало - копай, строй, щебенкой берега засыпай. Не офицер блин а ландшафтный дизайнер. :Fool: :Fool:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
ДА! я считаю, что подразделения должны быть не только БОЕВЫМИ, но и ОБЕСПЕЧЕНИЯ. которые в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯ смогут накормить БОЙЦОВ. а вы как считаете?

Так и будем армию держать в этих самых "любых условиях" в режиме выживания?
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
Journeyman написал(а):


Деградация на лицо.
я не думаю,что это такая уж деградация,сеичас нет такого бюджета как при Ссср,да и танков уже нужно меньше,новые начали покупать в адекватных количествах,261 все-таки не 100(как было раньше,если не меньше)
хотя я никакои не эксперт в этом деле)а так-школоло)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
1. Контрактная армия. Требует больших затрат но малой численности.
экс майор, для нас сейчас это неприемлемо. да и по жизни я думаю неправильно, т.к. на солдат - профессионалов и комендантских рот и рот обеспечения денег не напасешься :-D
экс майор написал(а):
2. По призыву. Но тогда 2 момента

- никаких отсрочек для ВСЕХ!

- полная и жесткая ответственность каждого перед законом. От генерала до рядового
согласен, от себя добавлю - больше рычагов воздействия командирам всех степеней... КИЧУ вернуть :-D
экс майор написал(а):
В первом случае большие материальные затраты, поскольку что бы привлечь в войска грамотных и достойных. армейская служба должна конкурировать по привлекательности с хорошо оплачиваемой работой на гражданке.
согласен, только армия будет уже не та... не армия, а ЧОП какой-то...
экс майор написал(а):
Во-втором случае есть возможность отбора самых грамотных и здоровых, но армия в ближайшие 10 лет превратится в переходную площадку со "свободы" на "зону" до тех пор, пока не восстановится в войсках строгая дисциплина и ответственность.
тоже согласен... тут что-то среднее нужно...
экс майор написал(а):
И срок службы уж никак не 1 год.
однозначно НЕТ! не меньше двух лет...
экс майор написал(а):
Будут копать ПЛЕННЫЕ!!!!
согласен! пусть Европа копает! :grin:
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
xaritonow написал(а):
Опять будут трюмные по русски не в зуб ногой...
Ну должен же кто-то гальюны продувать не в ту сторону? А то подводный флот потеряет значительную часть своей романтики... :-D
Barbudos, а вот не смешно. На самом деле это трагедия. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

marinel написал(а):
Spets написал(а):
а над нашей срочной рабоче-крестьянской с ее картошкой только посмеиваются.
Да, смеются и галстуки жуют. :flag:
"Войну им объявим, а воевать не начнем. Они сами себя затра...ют оргпериодами"(с) американская военно-морская мудрость. :think:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Journeyman написал(а):
Сухопутным войскам ВС РФ нужно в два раза меньше танков, чем есть
Вы бы поинтересовались для начала, какие танки сейчас есть в той армаде, которая досталась нам по наследству от СССР. Около 2000 Т-62, столько же Т-64.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху