Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
студент написал(а):
Просто одно время упомянутая мною Швеция славилась буянством своих граждан и внутри, и за пределами страны. Но 40-летняя прессовка путем 2-хкратного увеличения штата полиции и резкого ужесточения законодательства (за уличную драку - хороший срок гарантирован, а виселица - более, чем вероятна) привели шведов в состояние, которое длится до сих пор.
А Вы хотите, что бы кто-то за один президентский срок все исправил.
Или Вы думаете, что коррупция началась в 91? Вот конкретно пример из моей жизни.
В 83-84 годах я работал начальником колоны в одном АТП, у меня было, в среднем, 52-53 а/м - такси и 83-85 водителей на них. Ежемесячно каждый из них приносил мне червонец - это примерно 850. (мой оклад - 196р). Из них 600 я отдавал своему непосредственному начальнику (нач. эксплуатации), сколько и куда дальше - не знаю. Это я не говорю о том, сколько стоило устроится на работу, сколько за новую машину, и т.д. и т.п. Напомню - это 83 год прошлого века, Андропов только что был у власти.
Примерно так же обстояли дела в строительстве. Вон Шмак жалуется, мол его дедушка работал "простым прорабом"... ХА! Да любой прораб, даже самой захудалой строки - не последний человек в городе. Ведь у него ВСЕ стройматериалы - огромнейший дефицит в то время (кстати, более искусственный, чем действительный).
Так что не надо обвинять во всех грехах ни ВВП с ДАМом, ни, даже, Ельцина с Горбачевым - не с них все началось. И, к сожалению, кончится еще не через одного президента.
Возможен вариант, (не искоренить, нет, загнать вглубь, примерно как в СССР), но для этого нужно согласиться на Сталина вместе с Берией, и репрессии 37... Вы на это готовы?

я не готов.
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Михаил С.
Слава Богу, человеческая жизнь, самое ценное что есть на земле, так что репресси, это не вариант. Мне кажется, что для того, чтобы искоренить коррупцию, надо начинать с самых верхов, если там будет порядок, то, наведение порядка во-всех остальных ветвях власти, лишь вопрос времени
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Observer написал(а):
Михаил С.
Слава Богу, человеческая жизнь, самое ценное что есть на земле, так что репресси, это не вариант. Мне кажется, что для того, чтобы искоренить коррупцию, надо начинать с самых верхов, если там будет порядок, то, наведение порядка во-всех остальных ветвях власти, лишь вопрос времени
- Как Вы представляете в следующие 12 лет борьбу президента Путина с коррупцией, если главные коррупционеры - все его ближайшее окружение и все друзья?? Что он должен им сказать: "Всё, ребята, хватит, "наелись"! Страна изнемогает. Вы все - долларовые миллиардеры, сколько можно?! Давайте завязывать с этим грязным делом, народ уже начинает возмущаться, никакие зомбоящики не помогают!"

А они ему скажут: "Володя, давай мы каждый заработаем ещё по 10 миллиардов и вот тогда - всё?!"

А если он начнёт настаивать, то эта свора может ему намекнуть, что заменить его на посту президента - раз плюнуть! Два микрограмма полония - а там уже Сергей Иванов много лет ждёт не дождётся, когда же, наконец, освободится президентское кресло?! А он ничуть не хуже тебя - генерал-полковник ФСБ и рост под 2 метра! Свободно владеет английским. Отличный выйдет президент из него! А главное - он ещё свои миллиарды долларов не накопил. Так что, не дёргайся, Володя, царствуй на славу, на славу нам! И живи тогда до ста лет!"
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Breeze
Я и не говорил, что это должен быть обязательно Путин... Моя мысль такова: кровопролитная революция лишь откинет страну ещё сильнее назад
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Breeze написал(а):
- Как Вы представляете в следующие 12 лет борьбу президента Путина с коррупцией,
А как Вы себе представляете борьбу с коррупцией президента НЕ МедвеПутина?
Чуть прижали спирто-водочную мафию в Нальчике и Владикавказе - получите серию терактов.

Кстати -С. Иванов - из той же команды.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Observer написал(а):
Breeze
Я и не говорил, что это должен быть обязательно Путин... Моя мысль такова: кровопролитная революция лишь откинет страну ещё сильнее назад
- А не будет никакой "кровопролитной революции" - будет ещё много-много лет прежняя "вялотекущая шизофрения", пока цены на нефть держатся и пока нефть и газ имеются. Но не дай Бог, в одну прекрасную лунную ночь они упадут сильно и не дай Бог - надолго, вот "тады -ОЙ!"
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Breeze
Вы сказали "не дай Бог". А вот Александр Кановалов, сотрудник центра стратигического развития РФ (или помоему даже его начальник) в одном из своих интервью как-то сказал обратное: "Дай Бог". И, если честно, я с ним в этом вопросе солидарен
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил С. написал(а):
Breeze написал(а):
- Как Вы представляете в следующие 12 лет борьбу президента Путина с коррупцией,
А как Вы себе представляете борьбу с коррупцией президента НЕ МедвеПутина?
Чуть прижали спирто-водочную мафию в Нальчике и Владикавказе - получите серию терактов.
- Прекрасно представляю себе реформы президента Явлинского! Приходит к власти партия "Яблоко" - и всю путинскую шоблу гонят в оппозицию. Меняют руководство всех силовых министерств и ведомств. А потом постепенно НОВЫЙ следственный комитет и НОВАЯ прокуратура открывают серию уголовных дел по бывшим должностным лицам - сначала по самому верхнему эшелону, затем, когда они все под конвоем переезжают с г.Краснокаменск, Читинской области, осваивать урановые разработки, начинается работа со следующим уровнем - тут уже несколько десятков тысяч человек. НОВАЯ Гос. Дума принимает НОВЫЙ закон о борьбе с коррупцией: сдавший в трёхмесячный срок деньги (от стоимости всего имущества), нажитые незаконным путём (неважно - как), может оставить себе 1/10-ую часть из них и не будет подвергнут никаким судебным преследованиям. Утаившему - полнейшая конфискация имущества плюс тюремный срок, где минимум начинается с 10-ти лет строгого режима, а заканчивается - смертной казнью, через расстрел. (Плевать на Европу, в США казнят, и правильно делают) В Китае в год за коррупцию казнят примерно 1000 человек в год, в России, соответственно, это будет порядка 100 человек...

А до Нальчика с Владикавказом доберёмся позже, ведь "рыба гниёт с головы" и капитальнейшую чистку надо начинать с Москвы! А из Нальчика потом сами в зубах принесут 9/10-ых!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Observer написал(а):
Breeze
Вы сказали "не дай Бог". А вот Александр Кановалов, сотрудник центра стратигического развития РФ (или помоему даже его начальник) в одном из своих интервью как-то сказал обратное: "Дай Бог". И, если честно, я с ним в этом вопросе солидарен
- Тогда в России умрёт несколько миллионов человек дополнительно. А к власти придут - кто?? Коммуняки сраные?! Которые "всё отберут и поделят"?!
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Breeze
Ну, если придут коммуняки, то надежды на светлое будущее уже точно не будет (строго моё мнение). Почему вы решили, что цена на газ или нефть должна упасть настолько, чтобы в стране сразу погибло несколько миллионов человек? Она может быть просто справедливой "40 долларов за барель". При такой цене, города не исчезнут, а вот правительству придётся задуматься, откуда брать деньги. Такой пример уже был: 2007 год, тогда сразу вспомнили о моногородах, о экономических реформах и т.д. Но увы, в 2008 уже наблюдался рост цен на энергоносители и всё начало возвращаться на круги своя
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Breeze написал(а):
- Прекрасно представляю себе реформы президента Явлинского!
Интересно, а сам Явлинский представляет себе такие реформы?
Breeze написал(а):
А потом постепенно НОВЫЙ следственный комитет и НОВАЯ прокуратура открывают серию уголовных дел по бывшим должностным лицам - сначала по самому верхнему эшелону, затем, когда они все под конвоем переезжают с г.Краснокаменск, Читинской области, осваивать урановые разработки, начинается работа со следующим уровнем - тут уже несколько десятков тысяч человек. НОВАЯ Гос. Дума принимает НОВЫЙ закон о борьбе с коррупцией: сдавший в трёхмесячный срок деньги (от стоимости всего имущества), нажитые незаконным путём (неважно - как), может оставить себе 1/10-ую часть из них и не будет подвергнут никаким судебным преследованиям. Утаившему - полнейшая конфискация имущества плюс тюремный срок, где минимум начинается с 10-ти лет строгого режима, а заканчивается - смертной казнью, через расстрел. (Плевать на Европу, в США казнят, и правильно делают) В Китае в год за коррупцию казнят примерно 1000 человек в год, в России, соответственно, это будет порядка 100 человек...
Т.Е., Вы все таки предлагаете Сталина, Берию и 37г. И за что ж вы так ненавидите Россию?

зы. Такой "реформатор" и двух месяцев не проживет - и, имхо, будет правильно.


Имхо, начинать нужно с главного - равной ответственности ВСЕХ перед законом. Вон, вчера, в прибалтике (не помню, где именно), гл. прокурор сделал ДТП - подал в отставку. Надо и у нас, для начала (и для PR) устроить пару-тройку десятков таких "акций"с мелкими чиновниками высшего звена и их детьми, а потом уже браться и всерьез.
Но дело это долгое и трудное, в одночасье не исправить.... но надежда есть... вон, Обаму, в его молодости еще не в каждый автобус и кинотеатр пускали, а счас он Президент... так что, глядишь, лет через сорок и нас что-нибудь получиться, если д***в, вроде Вами предложенного не будет. Пусть будет и Явлинский (хотя толку от него уже никакого, за ним если есть, то только деструктивные силы), лишь он действовал не по Вашему плану "Барабароса-2"
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил С. написал(а):
Т.Е., Вы все таки предлагаете Сталина, Берию и 37г. И за что ж вы так ненавидите Россию?"
- Вы вообще ни хрена не поняли: Сталин расстреливал невинных - исключительно для наведения ужаса в стране, создания культа своей "божественной" личности и закрепления навечно режима собственного самодержавия.

Здесь же с головы невинного и волос не упадает...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Observer написал(а):
Breeze
Ну, если придут коммуняки, то надежды на светлое будущее уже точно не будет (строго моё мнение). Почему вы решили, что цена на газ или нефть должна упасть настолько, чтобы в стране сразу погибло несколько миллионов человек?
- Потому, что в 2008-м году уже проели все прежние накопления, сделанные Кудрином, последние 3000 тонн золота спустил Горбачёв, а больше резервов нет. Значит, придётся печатать деньги и раскручивать маховик инфляции, которая бьёт и давит первым делом самых слабых и самых бедных...
Она может быть просто справедливой "40 долларов за барель". При такой цене, города не исчезнут, а вот правительству придётся задуматься, откуда брать деньги.
- Поскольку взять их теперь негде, оно их напечатает.
Такой пример уже был: 2007 год, тогда сразу вспомнили о моногородах, о экономических реформах и т.д. Но увы, в 2008 уже наблюдался рост цен на энергоносители и всё начало возвращаться на круги своя
- И цены вернулись, и был стабилизационный фонд, который позволил "проехать" время кризиса без катастрофических потрясений.
Но не дай Бог, если цены на нефть и газ вдруг резко упадут - резервов больше нет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Михаил С. написал(а):
Breeze написал(а):
Здесь же с головы невинного и волос не упадает...
Вроде Вы лет на десять старше меня.... а наивный,... до беспредела.
- Xa-xa-xa-xa! :grin: :p
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Breeze написал(а):
- Вы вообще ни хрена не поняли: Сталин расстреливал невинных - исключительно для наведения ужаса в стране, создания культа своей "божественной" личности и закрепления навечно режима собственного самодержавия.


Доказуа есть?

Во времена революций нет невиновных, у всех руки "по горло в крови".

По этому - НАХ все революции.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Результат - тоже налицо.
Я против таких мер. Ужесточение - да. Вешать иногда оправданно. Но рубить - перебор.
asktay написал(а):
Да, и этот "порядок" в нашей стране особенный, потому как умом её часто не понять, она насквозь асимметричная... Нелинейная логика везде в реале. Кривые зеркала снизу-доверху. Вот и приспосабливаются...
Я боюсь, что подобные разговоры просто опасны. Если кто-то не умеет решать проблемы прямо и логично последовательно - ему просто нельзя эти проблемы доверять. Только и всего. А на "уникальную среду", даже если она и вправду во многом уникальна, кто ж спорит, можно списать любой маразм - стоит только дать волю.
asktay написал(а):
Идеи у них правильные, поведение в целом верное, имхо. Ну а ошибки... кто ж не ошибается - они тоже простые смертные...
Право на ошибки я как раз и не оспариваю.
Согласно моему же "ИМХО" им и до идей правильных (и до правильных моделей) еще ползти и ползти... Там поле не паханное.
asktay написал(а):
Вам, конечно, виднее... Предложения сюда:
Ну, во-первых, ДАМ вряд ли читает все комментарии.
Во-вторых. А кто Вам сказал, что я никому ничего не предлагал?! И не писал.
(Кстати, не так давно я писал свое предложение в префектуру. На полторы страницы. И, что удивительно, мне ответила первый зам. главы управы нашего района. И даже пообещала что-то сделать. Чудеса! Контакт есть. Подождем дел.)
Более того, уже так бывало. Мы обсуждали проблему на форуме. Или где-то там еще. И глядишь, через какое-то количество лет примерно о том же начинают говорить и по телевизору. Вопрос лишь в том, почему простой народ часто опережает своей мыслью тех, кто, казалось бы, должен быть по определению умнее и профессиональней?
И не просто опережает, а опережает на годы.
Вот Сергей (студент) не даст соврать, сколько мы говорили здесь о милиции, о дорожном, движении, о парковках в Москве, о чиновниках. Прошло каких-то три года - и многое мы уже видим в делах. Но время оказывается потерянным.
Хочу пояснить, я вовсе не говорю о плагиате наших скромных мыслей. Это было бы слишком самонадеянным. Просто эти мысли так или иначе начинают закипать и разлетаться везде. Они одновременно приходят в голову сразу многим людям на разных уровнях.
Власть же должна не просто тащиться в русле общественного мнения. Власть должна быть умней. Она должна опережать нас на несколько шагов.
asktay написал(а):
С педагогической точки зрения пороть извращенца - неправильно. Особенно в молодом возрасте!
Не пугайтесь. :-D Это ж Сергей (студент). Уже давно пора бы понять, что он человек весьма суровых политических взглядов. :) Вообще, я заметил. Кто сильно увлекается историей нашей страны, редко когда верит в классические управленческие методы. :p Легче дубиной по хребту. Те же, кто работает с простыми людьми, с рабочим классом, часто вообще теряют всю веру и все самообладание, просто не понимая как такой народ можно мотивировать на какие-то полезные дела...
Такие примеры мне известны. Но я почему-то верю в лучшие качества людей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Я против таких мер. Ужесточение - да. Вешать иногда оправданно. Но рубить - перебор.
Я тоже. Но согласись - неплохая иллюстрация к тезисам типа "Террором проблемы не решишь!"

Добавлено спустя 1 час 48 минут 53 секунды:

Медведев завел страничку в Facebook

http://www.newsru.com/russia/20oct2011/mface.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Но согласись - неплохая иллюстрация к тезисам типа "Террором проблемы не решишь!"
Не решить. А только прижать. Очевидно, что для искоренения терроризма в приведенных тобой случаях сработали какие-то еще меры (решения то всегда принимаются комплексные). Поэтому нельзя все победы списывать лишь на жестокость физического воздействия.
студент написал(а):
Вот прям заняться больше "нечем"... :-bad^
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Не решить. А только прижать. Очевидно, что для искоренения терроризма в приведенных тобой случаях сработали какие-то еще меры (решения то всегда принимаются комплексные). Поэтому нельзя все победы списывать лишь на жестокость физического воздействия.
Разумеется - комплексные. Церковь работала. Школы работали. Государственная пропаганда велась. Но физическое воздействие все равно было очень жестким. Эта та самая ситуация, когда "Кольтом" в сочетании с добрым словом добились большего, чем каждым из них по отдельности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Только один нюанс: и до того объясняли, что буянить - нехорошо, красть - так вообще грех. И даже полиция работала. Но результаты были неутешительные. А вот когда к этому всему добавилась ОЧЕНЬ тяжелая и неотвратимая дубина - сознательность резко (в историческом масштабе) проснулась, люди напряглись, постарались и изжили-таки отдельные недостатки своего быта...
 
Сверху