Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
А вот когда к этому всему добавилась ОЧЕНЬ тяжелая и неотвратимая дубина - сознательность резко (в историческом масштабе) проснулась, люди напряглись, постарались и изжили-таки отдельные недостатки своего быта...
Сейчас XXI век. Иные методы, иные средства, иные коммуникации. Сейчас один только "щебет" в твиттере способен всколыхнуть. Раньше не было такой скорости информационных потоков и такой реакции. Да много чего не было и не было известно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок» (с) — Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.» (с) — Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э.

«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...» (с) — Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. » (с) — Гесиод, ок. 720 до н.э.

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.» (с) — Сократ, ок. 380 до н.э.

Экономист написал(а):
Раньше не было такой скорости информационных потоков и такой реакции. Да много чего не было и не было известно.
Ты сравниваешь абсолютные значения, а надо сравнивать относительные. По отношению к переписке по почте "щебет" действительно имеет невообразимую скорость. Но по отношению к телефонному "перезвону" (доступному уже к середине 20-го века) эта скорость уже не выглядит невообразимой, она "просто больше".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Но по отношению к телефонному "перезвону" (доступному уже к середине 20-го века) эта скорость уже не выглядит невообразимой, она "просто больше".
А как насчет оценить объем контента? ;)

По первому абзацу согласен с тобой, к большому сожалению...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А как насчет оценить объем контента?
Опять-таки относительно: "объем насыщения информацией" тоже растет. Один из моих любимых примеров (пардон за классику):

"Он в том покое поселился,
Где деревенский старожил
Лет сорок с ключницей бранился,
В окно смотрел и мух давил.
Все было просто: пол дубовый,
Два шкафа, стол, диван пуховый,
Нигде ни пятнышка чернил.
Онегин шкафы отворил;
В одном нашел тетрадь расхода,
В другом наливок целый строй,
Кувшины с яблочной водой
И календарь осьмого года:
Старик, имея много дел,
В иные книги не глядел."(с)АСП

А это - действительно АКТИВНЫЙ представитель тогдашней элиты, он сам вел свое хозяйство. Как понимаешь, его крестьяне были лишены и этого. Но, когда рядом примерно в то же время проходил Пугачев (или кто-то подобный), информация распространялась очень быстро и крестьяне поднимались не хуже нынешних участников флеш-мобов. Что характерно, без всякого Твиттера и SMS-ок...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
Если кто-то не умеет решать проблемы прямо и логично последовательно - ему просто нельзя эти проблемы доверять
Так! Это Вы сами с собой, похоже. Нигде из моих слов вот это:
Экономист написал(а):
кто-то не умеет решать проблемы прямо и логично
не следавало.
Подстраиваться под контент не всегда означает "неумение решать проблемы прямо и логично".
Экономист написал(а):
Согласно моему же "ИМХО" им и до идей правильных (и до правильных моделей) еще ползти и ползти... Там поле не паханное.
Главное, на мой взгляд, еще и ценить возможность иметь и высказывать это самое ИМХО :-D
Вы как модератор должны это понимать :)
Экономист написал(а):
Вопрос лишь в том, почему простой народ часто опережает своей мыслью тех, кто, казалось бы, должен быть по определению умнее и профессиональней?
потому что часто дело не в уме и профессионализме, а в инерции огромной страны, где жмвут и действуют интересы не только "передовых" людей, но и всех остальных. высшая Власть вынуждена часто быть более консервативна, как консервативна реальная Власть везде. Оппозиция для того и существует, чтобы идти впереди. В этом смысле она очень полезна. Это как венчурный бизнес отличается от мегакорпоративного. Как-то так...
Экономист написал(а):
И не просто опережает, а опережает на годы.
это нормально. Главное, чтобы не на десятилетия.

Экономист написал(а):
Власть же должна не просто тащиться в русле общественного мнения. Власть должна быть умней. Она должна опережать нас на несколько шагов.
Я был бы не против, если б нами управлял Господь Бог с ангелами своими. Непосредственно...

Экономист написал(а):
asktay написал(а):
С педагогической точки зрения пороть извращенца - неправильно. Особенно в молодом возрасте!
Не пугайтесь. :-D Это ж Сергей (студент)
так! я попрошу не переводить мои слова на конкретные здешние личности. Это слишком! :mad:

Экономист написал(а):
Уже давно пора бы понять.... Те же, кто работает с простыми людьми, с рабочим классом, часто вообще теряют всю веру и все самообладание, просто не понимая как такой народ можно мотивировать на какие-то полезные дела...
М-да! Уж действительно давно бы надо понять, что ни уровень образования, ни социальный статус не связан с дефектами психики (люмпенов и прочих асоциальщиков не рассматриваем - их немного и это особый случай).
Экономист написал(а):
Но я почему-то верю в лучшие качества людей.
Я тоже. Поэтому гос. аппарат нужно дрессировать и сдерживать на предмет насилия. Сейчас не время "закручивать гайки". Время учиться, учиться и еще раз учиться. Всем. И никаких непосильных задач, никакого перенапряжения сил. Все лечимся и учимся.
 

квазимодо

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Россия
Мдаа.... я так понял из тутошних диспутов, что даже самые ярые сторонники Вовы сумлеваются в целесообразности прихода Путина еще на 6 (12) лет, и отразится ли это позитивно на России.
Многие нынче говорят о неизбежности третьей мировой. Во всяком случае сей тезис ишшо никто не опровергнул: Закономерности исторического развития говорят о том, что любой мировой финансово-экономический кризис, вызванный самой системой капитализма, которая эксплуатирует людей и высасывает ресурсы большей части стран в пользу его привилегированной части, в итоге приводит к мировой войне. И нынешний мир на её пороге.
"Возвращение" Путина может приблизить или отодвинуть эту дату. Случайно ли ускорение процесса создание евразийского союза озвученного Вовой ? Ну, а что касаемо нашей Ыкономики, так ить перефразируя некоего Дудаева из администрации президента: «Примитивная политическая система порождает примитивную экономику». Тоисть никаких чудес ждать не стоит, впереди исчо 12 (?) лет стабилизца, и это признают на самом верху :dostali:
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Breeze написал(а):
Прекрасно представляю себе реформы президента Явлинского!
Ок, тогда вопрос будет более приближенный, как вы представляет ситуацию, при которой Явлинский (Ну или кто то иной) станет президентом РФ?
Ему же это не позволят. :think:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Михаил С. написал(а):
1.Т.Е., Вы все таки предлагаете Сталина, Берию и 37г. И за что ж вы так ненавидите Россию?
2.Имхо, начинать нужно с главного - равной ответственности ВСЕХ перед законом
1. Если бы он ненавидел Россию, он бы предложил Горбачёва , Николя II и Керенского, ну, и Ельцина в довесок.
2. Утопия. Этого нет даже в США.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

Observer написал(а):
Михаил С.
1.Слава Богу, человеческая жизнь, самое ценное что есть на земле,
2.так что репресси, это не вариант.
3.Мне кажется, что для того, чтобы искоренить коррупцию, надо начинать с самых верхов,
4. если там будет порядок, то, наведение порядка во-всех остальных ветвях власти, лишь вопрос времени
1. Да? А кто-нибудь , кроме вас, это знает? Раньше , при прадедах, народ учили : главное – это род, его продолжение и его защита. При царе учили : вера, Царь , Отечество. При коммунистах учили : победа коммунизма во всём мире. Сейчас учат : свобода и демократия( даже в США, в приоритетах на первых местах стоят: свобода и частная собственность, и по-моему – право на оружие).
Единственное государство , которое на сегодняшний день, реально ценит человека и заботится о человеке – это Израиль, при обязательном условии, что этот человек – еврей ( если человек не еврей, то он, как бы уже и не человек, и о нём Израиль не «плачет»).
2. Вариант. Один из вариантов. Иногда единственно возможный. Но он – не самый приятный вариант в жизни.
3. Кто начнёт? Когда ? Каким образом ?И кто ему это позволит ?
4. Не факт. Особенно если пришедший к власти человек будет пусть и честным, но абсолютно не готовый к жестким, а где надо и жестоким силовым действиям.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Breeze написал(а):
- Как Вы представляете в следующие 12 лет борьбу президента Путина с коррупцией, если главные коррупционеры... ...Володя, царствуй на славу, на славу нам! И живи тогда до ста лет!"
Не частый случай, когда я полностью согласен с господином полковником.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Stakan написал(а):
Breeze написал(а):
Прекрасно представляю себе реформы президента Явлинского!
Ок, тогда вопрос будет более приближенный, как вы представляет ситуацию, при которой Явлинский (Ну или кто то иной) станет президентом РФ?
Ему же это не позволят. :think:
- Естественно, что банда, захватившая власть, обладает чрезвычайно развитым инстинктом самосохранения и использует все средства, чтобы эту власть удержать. Первое и самое главное, что данная банда делает весьма и весьма успешно: всех своих потенциальных политических конкурентов она обсирает от макушки до пят, на всех телеканалах, говномёты работают на полную мощность, от рассвета до глубокой ночи, месяцами и годами! Поэтому в глазах зомбированного до печёнок обывателя Явлинский Григорий Алексеевич и партия "Яблоко" имеет репутацию даже не нулевую, а более чем отрицательную... Поэтому даже "протестанты" против путинского режима вместо того, чтобы пойти на ближайшие выборы и спокойно проголосовать там за "Яблоко" (и получить в Думе реальное количество порядочных людей) вместо этого готовы или не пойти на выборы совсем, или уничтожить/испортить бюллетень.
Какая жуткая глупость!! :dostali:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay
Сдается мне, что мы уже поговорили по этой теме. Я высказал свою точку зрения. Как мог, аргументировал. Фантазировать же безжизненные словесные конструкции не люблю... Конкретных контр-доводов и конструктива я, к сожалению, так и не услышал от Вас...
Может, узреет кто-то другой? Как говорится, в час добрый! :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Breeze написал(а):
Как Вы представляете в следующие 12 лет борьбу президента Путина с коррупцией, если главные коррупционеры... ...Володя, царствуй на славу, на славу нам! И живи тогда до ста лет!"
Не частый случай, когда я полностью согласен с господином полковником.
- Всего лишь "с подполковником", не надо меня повышать в звании, не заслужил... :?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист
Реальная большая политика - жутко скучная штука. Со стороны. Скрытая и смертельно опасная, порой, изнутри... Тут и говорить нечего. Только результаты и впечатления обсуждать. А шоу по теливизиру показывают, Онотоле там или еще кого из гениев... :) :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Экономист написал(а):
Сдается мне, что мы уже поговорили по этой теме
:OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Breeze написал(а):
- Вы вообще ни хрена не поняли: Сталин расстреливал невинных - исключительно для наведения ужаса в стране, создания культа своей "божественной" личности и закрепления навечно режима собственного самодержавия.
Слышал от «демократов» и «правозащитников» всё то, что вы здесь описали. Плюс к этому, что мол, подавляющая часть советских людей о масштабных репрессиях ничего не знала, поэтому верила Сталину, была верна ему, и плакала на его похоронах. Всегда ломал голову над тем, как совместить эти два не совместимых между собой утверждения. Вся голова вспотела – а так и не смог совместить.

Маленькая реконструкция :
Я – расстрелял Вас, сослал в пустыню большинство ваших родственников( с частью знакомых). В результате :
Оставшиеся в живых и на свободе ваши родственники и знакомые, а также те израильтяне, которым повезло не загнуться и сохранить свободу, тут же объявили меня богом и вечным самодержцем?
По-моему – это всё глупо.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
X2X
Вообще то это человеческая психика.
Немного хитрости и вы будете лизать ноги тому кто убил всю вашу семью и сжёг ваш дом.
У человека есть механизмы которые вырубают ряд моральных и умственных механизмов которые представляют опасность для вашей жизни.

Приведу пример.
Если вас связать, бросить в тёмную камеру одиночку, постоянно бить и твердить, что вам отец монстр и сын Сатаны и держать на голодном пайке. Через пару-тройку месяцев таких издевательств вы выйдете от туда с фанатичной уверенностью ,что ваш отец монстр и сын Сатаны и будете вечно благодарны тем кто открыл для вас истину.
Причём для переубеждения вас потребуются ещё более радикальные методы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Вообще то это человеческая психика.
Немного хитрости и вы будете лизать ноги тому кто убил всю вашу семью и сжёг ваш дом.
У человека есть механизмы которые вырубают ряд моральных и умственных механизмов которые представляют опасность для вашей жизни.

Приведу пример.
Если вас связать, бросить в тёмную камеру одиночку, постоянно бить и твердить, что вам отец монстр и сын Сатаны и держать на голодном пайке. Через пару-тройку месяцев таких издевательств вы выйдете от туда с фанатичной уверенностью ,что ваш отец монстр и сын Сатаны и будете вечно благодарны тем кто открыл для вас истину.
Причём для переубеждения вас потребуются ещё более радикальные методы.
MRJING, но где гарантия, что Ваши убеждения соответствуют реальности, а не являются искусственным продуктом подобной или еще более изощренной обработки?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Просто наличие ещё более изощрённой обработки подтверждает соответствие реальности моего убеждения в этом.
Ведь я знанию минимум ,а макс мне не известен. Я не работаю в разведке и других областях напрямую работающих с данными техниками.

Ну а если вы имели в виду вообще мои убеждения и рассуждения. Если кто-то настолько хорошо промыл мне мозги ,что несмотря на весь мой самоанализ и изучение психологии я ничего не заметил. То ,чтож я ничего сделать не могу против этого. А паранойя основанная на бездоказательных опасениях разрушает разум и жизнь похлеще любых врагов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
То ,чтож я ничего сделать не могу против этого. А паранойя основанная на бездоказательных опасениях разрушает разум и жизнь похлеще любых врагов.
Да, Вы совершенно правильно меня поняли. Просто я хочу предложить взять за отправную точку в дискуссиях то, что участники имеют свое собственное (а не вложенное им искусственно) мнение об обсуждаемых вопросах.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Вы наверное неправильно поняли меня.
Слышал от «демократов» и «правозащитников» всё то, что вы здесь описали. Плюс к этому, что мол, подавляющая часть советских людей о масштабных репрессиях ничего не знала, поэтому верила Сталину, была верна ему, и плакала на его похоронах. Всегда ломал голову над тем, как совместить эти два не совместимых между собой утверждения. Вся голова вспотела – а так и не смог совместить.

Маленькая реконструкция :
Я – расстрелял Вас, сослал в пустыню большинство ваших родственников( с частью знакомых). В результате :
Оставшиеся в живых и на свободе ваши родственники и знакомые, а также те израильтяне, которым повезло не загнуться и сохранить свободу, тут же объявили меня богом и вечным самодержцем?
По-моему – это всё глупо.
Мой ответ относительно человеческой психики был выдан этим моментом.
Я просто указал, что это не глупо ,а являются частью человеческого существа.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Студентов для встречи с президентом Дмитрием Медведевым на журфаке МГУ привозят из других вузов, приехали активисты движения «Наши» и сотрудники Росмолодежи во главе с Василием Якеменко. Обычные студенты факультета журналистики на встречу попасть не могут, списки участников составлялись за неделю до мероприятия. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий в здании факультета журналистики.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10 ... 0642.shtml

MRJING
Похоже. "Тады - ой!"(с)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Реальная большая политика - жутко скучная штука.
Я знал, что Вы из нее. В смысле из большой политики! :-D
студент написал(а):
Студентов для встречи с президентом Дмитрием Медведевым на журфаке МГУ привозят из других вузов, приехали активисты движения «Наши» и сотрудники Росмолодежи во главе с Василием Якеменко. Обычные студенты факультета журналистики на встречу попасть не могут, списки участников составлялись за неделю до мероприятия.
Охотно верю, что так оно и есть.
Шеф рассказывал как к ним на предприятие в свое время приезжал Черномырдин. То, что мгновенно уложили бесплатно новый асфальт, это цветочки. Самое интересное было после. Кабинеты проверили и опечатали. Рабочим велели особо рот не открывать. Зато в массовку затесалась пара человек, надела рабочие спецовки... Именно они и задавали вопросы премьеру.
С Медведевым же возможно вышла "подстава". Специально.
 
Сверху