Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

nk789

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Череповец
ИМХО Да хрен с ним, с состоянием Путина и его друзей. Даже если есть какие-то миллиарды лично у ВВП, я думаю можно оставить их ему, так сказать "от благодарного народа России за прошлые заслуги."
Он действительно немало сделал для страны и этого никто не отрицает.
Но, к сожалению, все заслуги Путина остались далеко в прошлом,и в настоящее время Владимир Владимирович превратился в тормоз на пути развития РФ.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я уже подумал, что первое!
Не, не первое, а третье:
http://www.yestravel.ru/world/rating/re ... ank_order/
Мы прочно закрепились на 3-ем месте ещё в 2007 году.

Шестая по общему объёму ВВП
А вот если взять по ВВП на душу населения, то место будет только лишь 52-ое
Ну так, терпение. Народу у нас не мало, ВВП будет расти, будет расти и на душу населения. Через 10-15 лет, наше ВВП удвоится, и мы догоним текущий уровень ВВП Японии, обгоним Германию, а возможно и саму Японию. Вот тогда на душу населения будет приходится по 35-40 тысяч долларов, а это 20-15 места в списках.

Какова при этом была инфляция и...цены на нефть?
Цена на нефть в 2004 году составляла 35-37 долларов за баррель, в 2005 - 40-55 долларов за баррель. К тому времени бюджет Роскосмоса был в 2.5 раза больше от уровня 2000 года.

И что же там можно было украсть, в период разрухи и цен на нефть в 10 долларов за баррель?
Что украсть в 90-е? На например Норильский Никель, или нефтегазовые месторождения, или телевизионную компанию. В 90-е "деньги" никому не нужны были, все брали по крупному.

Им было неоткуда взяться
Почему же... Нечего было проводить преступные приватизации. Например как своровали НГМК - Ельцин отдал его в частные руки за 600 миллионов долларов. Сейчас у НорНикеля оборот 12 миллиардов долларов. А вот продай такое производство и другие по реальным ценам - и будут тебе деньги и на модернизацию и на покушать.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Он действительно немало сделал для страны и этого никто не отрицает.
Отрицают это многие.

Но, к сожалению, все заслуги Путина остались далеко в прошлом,и в настоящее время Владимир Владимирович превратился в тормоз на пути развития РФ.
Посмотрим что будет в будущем... Я думаю если предстоящие 6 лет Путина (а я не сомневаюсь что народ его выберет своим президентом) будут безуспешными - то он уйдёт. Если же жизнь продолжит налаживаться, то Путин конечно будет пользоваться популярностью. Но чем лучше будет жить РФ, тем больше будет на неё накатываться баллон с Запада, потому что Россия будет усилятся, усилится её положение в мире, перевооружится и станет современной армия - разве такой хотят видеть Россию в Вашингтоне? Нет, им надо Россию такую, какой она была в 90-е годы.
Повторюсь именно поэтому на Западе так любят Горбачёва, Ельцина, Немцова и его свиту, главарей чеченских боевиков обхаживают, крышуют сбежавших олигархов, и так не любят Путина.
 

nk789

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Череповец
Journeyman написал(а):
Я думаю если предстоящие 6 лет Путина (а я не сомневаюсь что народ его выберет своим президентом) будут безуспешными - то он уйдёт.
Я думаю в этом случае объявят режим ЧП и отменят выборы. То, как Путин из последних сил тянет в думу на своем горбу "Единую Россию", то как выпилили из политики Прохорова, как бэ намекает нам: властью ВВП делиться ни с кем не собирается.
Journeyman написал(а):
так не любят Путина
Ну да Зюганова на западе наверно любят больше. :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
nk789 написал(а):
ИМХО Да хрен с ним, с состоянием Путина и его друзей. Даже если есть какие-то миллиарды лично у ВВП, я думаю можно оставить их ему, так сказать "от благодарного народа России за прошлые заслуги."
Он действительно немало сделал для страны и этого никто не отрицает.
Но, к сожалению, все заслуги Путина остались далеко в прошлом,и в настоящее время Владимир Владимирович превратился в тормоз на пути развития РФ.
- Путин уничтожил:
1. Выборность губернаторов и мэров.
2. Выборность членов Совета Федерации (грубо - аналог Сената США).
3. Государственную Думу "как место для дискуссий" (грубо - аналог Конгресса США)
4. Уничтожил независимые от Кремля телевизионные каналы, - главное средство воздействия на большую часть населения страны, телевизор стал действительно "зомбоящиком".
5. При Путине количество чиновников на душу одного россиянина выросло в 4 раза (при повальной компьютеризации!!).
6. Путин повысил электоральный порог выборов в Гос. Думу, теперь туда не пробиться.
7. Путин уничтожил выборы в Гос. Думу по одномандатным округам, окончательно разорвав связь между народом и депутатами.
8. Счётная комиссия безбожно фальсифицирует результаты выборов.
9. Судебная система не является независимой, она полностью подчинена воле Кремля.
10. Вместо того, чтобы сделать создание партий извещательным способом - собрались три человека, сказали: "Мы организуем такую-то партию", её Программа и Устав ни одним пунктом не противоречат Конституции РФ и её уголовному кодексу", - хрен, это невозможно, на пути - огромная куча препятствий.
11. Нет свободы митингов и собраний - их разгоняют дубинками. "Нелояльных" правящей клике гнобят в учебных заведениях и на рабочих местах.
12. В СМИ создаётся, как и в худшие времена СССР, "образ врага" в лице злобных янки и Запада, рисуется ситуация "осаждённой крепости", чтобы граждане опять тряслись от страха и молились на Кремль и национального Лидера, который один "надежда, защита и опора".
13. Коррупция в стране приобрела совершенно чудовищные формы, никакой серьёзной борьбы с ней в масштабах страны не ведётся.
14. Участились случаи рейдерства и других незаконных способов захвата частных предприятий, что вызывает неуверенность у многих средних предпринимателей.
15. Продолжается дикая "утечка мозгов" из страны.
16. Бандиты во многих местах пришли во власть и прочно в ней окопались.
17. Повсеместно происходит сращивание органов правопорядка с криминалитетом, при этом всё высшее руководство ответственных лиц остаётся на своих местах годами, бессменно.

Короче: Путин уничтожил демократию в России.

И "разброд и шатания" эпохи "семибанкирщины" при президенте-алкоголике Ельцине сменился "мягкой" диктатурой, подобной правлению хунт в Латинской Америке и сопровождается всем комплексом негативных явлений, имевшихся в эпоху правления хунт... :-(
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Breeze, с 17-ю пунктами(которые вы написали) полностью согласен(я мог бы добавить ещё несколько к ним). А вот с выводом – не совсем согласен. Ибо : Путин ни как не мог уничтожить демократию в России, потому что демократии в РФ до него не было и в помине, так как, "разброд и шатания" эпохи "семибанкирщины" при президенте-алкоголике Ельцине – ни как нельзя назвать демократией. Нельзя уничтожить то, чего не было и в помине.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Breeze, с 17-ю пунктами(которые вы написали) полностью согласен(я мог бы добавить ещё несколько к ним). А вот с выводом – не совсем согласен. Ибо : Путин ни как не мог уничтожить демократию в России, потому что демократии в РФ до него не было и в помине, так как, "разброд и шатания" эпохи "семибанкирщины" при президенте-алкоголике Ельцине – ни как нельзя назвать демократией. Нельзя уничтожить то, чего не было и в помине.
- Тем не менее, тогда демократии было больше на порядки, хотя система колобродила просто по-чёрному, что стране на пользу не шло, разумеется.

Но можно было пришедшему на смену лежащему на боку алкоголику стройному, трезвому и прямоходящему новому Президенту железной рукой установить тем не менее демократический порядок, а не власть хунты! Диктаторы ведь тоже разные бывают: демократический порядок в своих странах установили и Франко, и Пиночет. И посмотрите: на каком месте по коррупции Испания и Чили, и на каком - Россия... :-(
Но неужели у Франко и Пиночета не было друзей, соратников и родственников, которые так же "алкали злата"?!
Но никто из них или их детей не стал миллиардерами...
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
Путин работает. Он ездит по всей стране , посешает сотни заводов и городов , общается с людьми.
Нет достижений у страны? У кого они сейчас есть? У запада с его огромными государственными долгами?
Айфон и 3d телевизоры это не достижение. Или может они придумали альтернативу нефти и газу или изобрели лекарство от СПИДа? Американцы к примеру сокращают бюджет НАСА и им вообще не на чем летать в космос! Наши "Союзы" доставляют их них космонавтов на МКС.
По поводу промышленности и науки , Китай не победить с его дешевой рабочей силой. Хотя самолеты , автомобили и поезда ( пусть и не самого лучшего качества) мы еще делаем. Вот это и надо модернизировать , прежде всего для внутреннего потребления. А сырье мы во все века продавали. В этом нет ничего плохого. Вон американцы живут за счет печатания десятков триллионов фальшивых долларов и ничего же.
Так что не все так плохо как многим кажется.
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Breeze написал(а):
- Путин уничтожил:
1. Выборность губернаторов и мэров.
2. Выборность членов Совета Федерации (грубо - аналог Сената США).
3. Государственную Думу "как место для дискуссий" (грубо - аналог Конгресса США)
4. Уничтожил независимые от Кремля телевизионные каналы, - главное средство воздействия на большую часть населения страны, телевизор стал действительно "зомбоящиком".
5. При Путине количество чиновников на душу одного россиянина выросло в 4 раза (при повальной компьютеризации!!).
6. Путин повысил электоральный порог выборов в Гос. Думу, теперь туда не пробиться.
7. Путин уничтожил выборы в Гос. Думу по одномандатным округам, окончательно разорвав связь между народом и депутатами.
8. Счётная комиссия безбожно фальсифицирует результаты выборов.
9. Судебная система не является независимой, она полностью подчинена воле Кремля.
10. Вместо того, чтобы сделать создание партий извещательным способом - собрались три человека, сказали: "Мы организуем такую-то партию", её Программа и Устав ни одним пунктом не противоречат Конституции РФ и её уголовному кодексу", - хрен, это невозможно, на пути - огромная куча препятствий.
11. Нет свободы митингов и собраний - их разгоняют дубинками. "Нелояльных" правящей клике гнобят в учебных заведениях и на рабочих местах.
12. В СМИ создаётся, как и в худшие времена СССР, "образ врага" в лице злобных янки и Запада, рисуется ситуация "осаждённой крепости", чтобы граждане опять тряслись от страха и молились на Кремль и национального Лидера, который один "надежда, защита и опора".
13. Коррупция в стране приобрела совершенно чудовищные формы, никакой серьёзной борьбы с ней в масштабах страны не ведётся.
14. Участились случаи рейдерства и других незаконных способов захвата частных предприятий, что вызывает неуверенность у многих средних предпринимателей.
15. Продолжается дикая "утечка мозгов" из страны.
16. Бандиты во многих местах пришли во власть и прочно в ней окопались.
17. Повсеместно происходит сращивание органов правопорядка с криминалитетом, при этом всё высшее руководство ответственных лиц остаётся на своих местах годами, бессменно.

18. Медицина катится в топку
19. Образование стало не нужным самой власти
20. Путин продолжил и сам дополнил систему, которая не может и не хочет самоизлечиваться. Поэтому ЕР даже нельзя назвать партитей жуликов и воров, все печальнее - партия безграмотных жуликов и воров, ибо она, система, не может избавится от них. (имхо, даже воровство не так страшно, как безграмотность)
21. Дать взятку - метод откупа народа от власти. А отсюда следует неправильные распределения средств. Привет безграмотным
22. Кредиты так и не стали доступны (на квартиры), простому образованному инженеру их не потянуть.

а где плюсы то?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SKEY
Как раз ездить это не работать. А чисто набивать себе рейтинги.
Чтобы работать нужно занимается созданием правильных законов и претворению их в жизнь. А не наслаждается ракостоянием директоров и глав различных областей и ведомств разьежяя по Потемкинским деревням.
 

Mihail93

Участник
Сообщения
24
Адрес
Новосибирск
18. Медицина катится в топку
в местной больнице сделали ремонт,закупили новую технику.
Действительно в топку...
22. Кредиты так и не стали доступны (на квартиры), простому образованному инженеру их не потянуть.
Потянуть.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Emger Var Emreiss написал(а):
говнократию - нет.
А что такое демократия?
Упростим до современности:
Есть выборы — есть демократия, нет выборов — нет демократии
Правильно?
В России есть выборы? Вывод?
Все равно не демократия? Тогда ее нигде в мире нет....
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Rob написал(а):
А что такое демократия?
Упростим до современности:
Есть выборы — есть демократия, нет выборов — нет демократии
Правильно?
В России есть выборы? Вывод?
Все равно не демократия? Тогда ее нигде в мире нет....

Rob не издевайтесь. Ну какая нафиг демократия в этой стране? Демократия, это когда правит народ, а у нас?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Да я просто философствую, пытаюсь понять, так сказать современные определения...

Вот вы пишите:
Emger Var Emreiss написал(а):
Демократия, это когда правит народ
А в какой стране мира правит народ?
Могу согласиться с тезисом, что народ - выбирает. НО, правят все равно другие. Причем выбирает из предложенных ему, народу, кандидатов. Т.е. даже выбор ограничен.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Rob написал(а):
А в какой стране мира правит народ?

Не знаю, но это идеал, к которому надо стремиться, но в нашей стране даже это
Rob написал(а):
что народ - выбирает
не реально.

Вывод: Мы не выбираем, мы не правим, мы вообще не люди для власти, а так жучки копошащиеся на "их" территории. Ну и ещё как это не печально необходимые для обслуживания "их" нефтяных скважин...

Rob написал(а):
Причем выбирает из предложенных ему, народу, кандидатов. Т.е. даже выбор ограничен.

Как я уже писал, у нас вообще выбора нет. Нет он есть, но не такой как хотелось бы. А выбор прост: Либо сиди и лови пинки от власти и не смей не то что головы поднять, а даже взгляд бросить, либо поднимайся на баррикады "аля 17 год".
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Emger Var Emreiss написал(а):
Вывод: Мы не выбираем
А все очень показательно. Вы зайдите в тему - "За какую партию вы будете голосовать....", посмотрите на результаты. 2-е место - "Не пойду, Испорчу бюллетень"!!!
И это результаты на форуме, где отражена наиболее активная часть населения. По стране, думаю, результаты еще печальнее будут. Конечно, потом эти 20 процентов могут правильно говорить - мы не выбираем!. Но кто в этом виноват - те кого выбрали, или те кто все-таки пошел на выборы, или эти 20 процентов?
Это как о коррупции. Все кого-то винят. Но сами дают......Так не давайте, не будет и коррупции...

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

А победа одного кандидата в 51 %. А что делать другой половине народа (49%), которая голосовала за другого?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Axler
При чем здесь какие то мелкие плюсы? Любовь к Путину иррациональна и не требует аргументов. путин-наше все! И все.... :p

А победа одного кандидата в 51 %. А что делать другой половине народа (49%), которая голосовала за другого?(с) А что делать 'третьей половине' которая вообще не голосовала? :(
 
Сверху