Самый лучший ударный вертолёт Мира

Лучший вертолёт?

  • А-129 манруст

    Голосов: 0 0,0%
  • РАН-2 тигр

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-64 Apache

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-1Z King Cobra

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52:

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-24

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Ка-50 и, вероятно, Ми-28 имеет специальный режим автопилота гасящий возмущения от оружия. Это значительно помогает пилотированию, но не исключает полностью колебаний при стрельбе. Колебания должны гаситься приводом турели, но у нее тоже скорость отработки конечна, поэтому небольшие возмущения могут присутствовать.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Вероятно, судя по фото, у КА-50 как таковой турели нет.
Пушка конструктивно вмонтирована в несущий корпус (на фото голых Ка-50 видно хорошо).
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Kaa написал(а):
Вероятно, судя по фото, у КА-50 как таковой турели нет.
Пушка конструктивно вмонтирована в несущий корпус (на фото голых Ка-50 видно хорошо).
Турель там есть но ограничена одной плоскостью, вертикальной.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Elektro-broom написал(а):
Kaa написал(а):
Вероятно, судя по фото, у КА-50 как таковой турели нет.
Пушка конструктивно вмонтирована в несущий корпус (на фото голых Ка-50 видно хорошо).
Турель там есть но ограничена одной плоскостью, вертикальной.
Классически считается что турель - это вращающаяся конструкция для установки пушек и пулеметов. Т.к. у Ка-50 ничего не вынесено за пределы корпуса и не вращается, считаю что спор о турели смысла не имеет.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Хорошо, можно не называть установку пушки на Ка-50 турелью.
Официально она называется несъемная подвижная пушечная установка НППУ-80.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
1117989.jpg
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Не знаю, Super Hind :grin:
я бы очень хотел, чтобы наши Ми-24 по такой программе модернизировали... хотя бы пару сотен штук :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
inf1kek написал(а):
бы очень хотел, чтобы наши Ми-24 по такой программе модернизировали.
Похоже у него выхлоп двигунов не экранирован, что ни есть гуд. Это случаем не ЮАРовский мод?
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
inf1kek написал(а):
бы очень хотел, чтобы наши Ми-24 по такой программе модернизировали.
Похоже у него выхлоп двигунов не экранирован, что ни есть гуд. Это случаем не ЮАРовский мод?
Ну набалдашки для экранирования можно повесить же..
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
inf1kek написал(а):
Ну набалдашки для экранирования можно повесить же..
Не можно а нужно :-D Да красив, красив стервец :-D , мне тоже нравится . Фото, правда с другого ракурса, на форуме камрад Фаэтон размещал в одноименной теме ЕМНИП
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
У стрелка обзора теперь нет. Или он теперь только в мониторчики смотреть должен?
Кстати эта ЮАР-овская модификация вертолета будет в российской армии.... в игре Battlefield BAD COMPANY 2 которая выйдет в марте. :-D
Видимо внешний вид разрабам игры понравился.

battlefield-bad-company-2-20090330093830193_640w.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
насколько я помню, super hind практически не имеет бронирования, что не есть хорошо :-bad^
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Foxhound написал(а):
насколько я помню, super hind практически не имеет бронирования, что не есть хорошо :-bad^
C чего вы вдруг так решили?
Конструкцию ЮАРовцы не меняли. Если внимательно посмотрите, лобовые стекла (плоские) и оператора (первый) и пилота (повыше) немного отливают зеленым - т.е. это бронестекла. Плюс бронеперегородки и прочее. В любом случае он защищен лучше Apache, не говоря уже о SuperCobra.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Phaeton написал(а):
У стрелка обзора теперь нет. Или он теперь только в мониторчики смотреть должен?
Вроде так.
Однажды на выставке я сель в кабину АН-64А.
заметил что обзор с переди бил херовим,спросил у пилотов что разве не должны смотреть в полёте.
Ответ
-А на-хер нам смотреть кругом,вед у нас в кабине вот такие прибамбасы.И показал екрани и прицельные приспособления.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Kaa написал(а):
C чего вы вдруг так решили?

Конструкцию ЮАРовцы не меняли. Если внимательно посмотрите, лобовые стекла (плоские) и оператора (первый) и пилота (повыше) немного отливают зеленым - т.е. это бронестекла. Плюс бронеперегородки и прочее. В любом случае он защищен лучше Apache, не говоря уже о SuperCobra.
Всё таки они там чтота поменяли в корпусе.
Помнится керамические плити поставили чтобы облегчит нос вертолёта.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Шутите? Алжир уже горько плачет от такой "модернизации". И чем вам Ми=35М не нравится? Венесуэльский , бразильский вариант.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Сверху