Самый лучший ударный вертолёт Мира

Лучший вертолёт?

  • А-129 манруст

    Голосов: 0 0,0%
  • РАН-2 тигр

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-64 Apache

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-1Z King Cobra

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52:

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-24

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Хотя для "папуасских войн" за нефть самое оно.
В том-то все и дело: амеры народ прагматичный, и вся концепция развития их вооружения рассчитана на "папуасские войны", как вы справедливо заметили.
С нами они воевать, ессно, не собираются, мы с ними, ессно, тоже (до очередной российской "революции"). :-D
Поэтому они опираются, главным образом, на обеспечение максимальной безопасности и комфорта летчика, а рвать рубаху на груди и ценой любых потерь выполнять боевую задачу -это не для них....Этот Апач промахнется, другой попадет... Много их....или JDAM-ом....Все промахнутся - Томагавком гавкнут...Их тоже много. Очень.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
КС написал(а):
А если не выполнил?
Т.е. самого .......ячили и цель не уничтожил?
Вообще-то Вы господа какую-то однобокую ситуацию рисуете, партнёр значит с ПВО и весь на "коне", а наши без целеуказания, без РЭБ и без зарплаты?
Так не бывает, хотя в Грузии так и было.
Хорошо "здаёмсу", Ваша взяла, мы все умрём.
Если не выполнит противоракетный маневр, то может получить иглой, стрелой, стингером или ещё каким-то партизанским оружием.
А какая рэб против Ик-головок? Знаю только "Сухогруз", но он стоит только на Су-25Т и Су-25ТМ и работает он работает только на заднюю полусферу.
 

ЖекаРёрик

Участник
Сообщения
10
Адрес
Димитровград
Barbudos написал(а):
В том-то все и дело: амеры народ прагматичный, и вся концепция развития их вооружения рассчитана на "папуасские войны", как вы справедливо заметили.
С нами они воевать, ессно, не собираются, мы с ними, ессно, тоже (до очередной российской "революции"). Смеюсь
Поэтому они опираются, главным образом, на обеспечение максимальной безопасности и комфорта летчика, а рвать рубаху на груди и ценой любых потерь выполнять боевую задачу -это не для них....Этот Апач промахнется, другой попадет... Много их....или JDAM-ом....Все промахнутся - Томагавком гавкнут...Их тоже много. Очень.
:-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.778
Адрес
Воронеж
Barbudos написал(а):
Поэтому они опираются, главным образом, на обеспечение максимальной безопасности и комфорта летчика,

Пилотировать «Апач» исключительно тяжело. Главным образм, из-за дикой информационной нагрузки.
Как эти два заявления соотносятся друг с другом? В особенности если принять во внимание что одно из них сделано британским летчиком летающем на объекте обсуждения? А про броню в палец толщиной в АН-64 а вообще молчу.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TimeJedi написал(а):
А про броню в палец толщиной в АН-64 а вообще молчу.
Я этот текст тоже не смог всерьез воспринять. То-ли перевод дурацкий, то-ли писал непрофессионал...Мурзилка какая-то... :?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.778
Адрес
Воронеж
Ну почему-же сразу мурзилка? Вгрузить человека до головной боли вполне себе просто. Просто попробуйте канибудь погамать в какой нибудь DCS Ка-50 с голосовой связью с телевизором за спиной и кем нибудь из домашних пытающихся чем нибудь напрячь. Поверьте раздражительность появиться довольно быстро.

Да и броня это не цитата. Это свободный пересказ имеющийся информации. Вы во второй раз за день отвечаете только на честь предложения а не на его основу.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
КС написал(а):
Ничего сложного, но всё секретно. Т.к. сразу разработают ракету преодолевающию РЭБ.
GOLEM написал(а):
Л166В1АЭ н-р, перспективная - ALJS (airborne laser jamming system)
По сути "засветка".
Есть ещё буксируемые ложные мишени.
И перспективные "плазменные примочки".
:study:
Кстати ПЗРК на месте не стоят Игла-С уже неплохо различает тепловые ловушки.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Разъемы отлетают в БРЭО, причем каждый раз -разные...

Интересно, что это за разъемы... ТО, что я видел в БРЭО в затертые 80-е, было все на резьбе и законтривалось проволокой... Хрен такая штука отлетит...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Интересно, что это за разъемы... ТО, что я видел в БРЭО в затертые 80-е, было все на резьбе и законтривалось проволокой... Хрен такая штука отлетит...
А фиг его знает....Может, в платах...Кабельные-то все контрятся...
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Barbudos написал(а):
Gres написал(а):
Но модернизация дело нехитрое, это не с нуля новую вертушку лепить...
Gres написал(а):
Доработать БРЭО и у западных конкурентов не останется шансов.
Это сейчас у нас очень модно: сравнивать имеющиеся на вооружении в достаточных количествах на Западе образцы техники, со своими планами модернизации или выпуска.... :p
Barbudos, вы в своем репертуаре.
Ничего я не сравнивал, не передергивайте.
Да отстаем, да мало техники современной. Я о том, что у наших вертушек потенциал больше и после оснащения аналогичным БРЭО, они вертушки забугорные превзойдут. Потому что изначально возможностей у них больше и сфера применения - шире (вследсвие той же большей, в отличие от западных машин, живучести).
Отстаем, но не смертельно. Как раз оттого, что как вы сами выше сказали
Barbudos написал(а):
С нами они воевать, ессно, не собираются, мы с ними, ессно, тоже
Так что экономим, пока можно.
И вообще - есть мнение (очень старое мнение), что чем оружие проще - тем лучше и надежнее.
Это я не к тому, что надо перевооружаться на каменные топоры и ходить до 3000 года с калашами (а то вы сейчас начнете утрировать в своей манере), а к тому, что лишним свистелкам-перделкам в оружии не место. И многие вещи в западных боевых машинах избыточны или слишком сложны (да-да, еще не известно как они себя покажут в сложных/нестандартных условиях).
А потом у пилота "апача" голова болит. ;)

Barbudos написал(а):
Вот тут уже ПАК ФА-демонстратор технологий - Раптора уже победил....
Теперь планы модернизации Ми-28Н победили Апач Лонгбоу...
Воистину:" Планы партии-планы народа!" :good:
Я уже давно предлагал -сравнивать образцы техники, имеющиеся на вооружении в соразмерных количествах - не слышим. Невыгодно -отстаем на 20-30 лет. Куда же девать "планов наших громадье"? (с) В.В. Маяковский. :p
Эту часть сообщения я оставлю без комментариев, ибо я ничего подбного не говорил и вы меня с кем-то путаете. Да и вообще это попахивает офтопиком, или я бы даже сказал - флеймом.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Gres, не сочтите за пропагандиста западной техники...но, откуда у Вас такая уверенность в большей живучести советских/российских вертушек?
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Да тут в соседней ветке, про Ми-28Н, сравнивали бронирование. И видео было обстрела кабины оного.
А потом вспоминается "аквариум" апача и его площадь остекления. Уже объективно - живучесть кабины и пилотов - хуже.

Да и (чисто субъективно) вообще - опыт создания живучих самолетов/вертолетов поля боя у нас поболе, и как-то в надежность их бронирования верится больше, чем в рекламу американцев.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Ну а Камов (пятидесятый который) - еще более живуч, чем Ми-28. В частности - и соосная схема, и более хорошая маневренность на улучшение живучести (по отношению к вертушкам классическим) работает. Да и так много где слышал, что Кашка более живуча.

Их кстати у нас в крае собирают. Завод "Прогресс", но я стараюсь беспристрастным быть. :-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.778
Адрес
Воронеж
По поводу большей безопасности соосных можно конечно заметить что соосный блок несколько больше по габаритам(раза в 2) чем обычный. Хотя в случае попадания ракеты в хвост есть не большая вероятность не потерять вертолет и вернуться живым.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
У Кашки (одноместной) заброневой объем меньше...да и за счет соосной схемы есть определенные тактические фишки (та же "воронка", например)...
Насчет площади остекления кабин Апачей - у них специальные бронезаслонки есть, то есть в боевом вылете, попадая в зону возможного огневого поражения - выдвигается заслонка - и все дела...
Нельзя их недооценивать - все таки из перечисленных в голосовалке вертушек - самый "повоевавший" вертоль (ну и Крокодил, конечно же).
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
GOLEM написал(а):
Gres, не сочтите за пропагандиста западной техники...но, откуда у Вас такая уверенность в большей живучести советских/российских вертушек?
Посмотрите толщину двери апача и Ми-28 и вы сами все поймете.
 
Сверху