Самый лучший ударный вертолёт Мира

Лучший вертолёт?

  • А-129 манруст

    Голосов: 0 0,0%
  • РАН-2 тигр

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-64 Apache

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-1Z King Cobra

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52:

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-24

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
almexc написал(а):
Практическая дальность не есть радиус. Её как минимум поплам делить нужно.
Меня интересует боевой радиус апача. Т.к. Вы сказали, что он в два раза больше, чем у Ми-24.
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
Foxhound написал(а):
saboteur
Пусть SuperVit сидит и приводит сам перед собой аргументы :???: .

Сами не в состоянии? :-D
И вы еще претендуете на то, чтобы кого-то в чем-то убедить? :-D

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Heath написал(а):
almexc написал(а):
На Ми-24 в угоду десанту (на ДВ было необходимо) и броне пожертвовали дальностью по сравнению с Апачем в 2 раза (c Коброй в 1,5 раза). Ничуть не умаляя всего, что этот вертолёт и его экипажи сделали вопрос - сколько ребят погибло в Афгане потому, что вертушки до них не могли долететь и оказать поддержку?

А чем бы этим ребятам помог Апач? Ничем, погибли бы и ребята и пилоты...
Апач это - эффективный охотник на бронетехнику, но никак не вертолет поддержки. А Ми-24 (как и Су-25) это рабочая лошадка, которая способна выручить в самых тяжелых и отчаянных ситуациях.
Я считаю, что в нынешних реалиях нужны оба типа вертолетов: Ми-28 - как средство борьбы с бронетехникой, и хорошенько модернизированные Ми-24 (еще в Афгане их живучесть неплохо повысили, а с новыми технологиями из Ми-24 можно вообще убер вертолет сделать) способного эффективно поддерживать наземные войска.

Почитайте про Апач хотя бы вот отсюда что ли, чтобы узнать что Апач именно для борьбы с бронетехникой создавался. Правда там описание Апач А. Лонгбоу более совершеннен в плане электроники
Про работу Апача в едином информационном полездесь неплохо написано ( что странно для российского ресурса))
Кстати, я думаю. вы не будет сравнивать ПВО Ирака в 91-м году с духами?))
А по работе с врагами можно просто борт вызвать и подсветить, чтобы жопу не палить. Вот и все. Главное концепция применения .О чем и мой первый пост был в этой теме
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
SuperVit написал(а):
Про работу Апача в едином информационном поле

Много болтовни про информационное поле... Что от него останется при примернении приличной РЭБ...
 

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина
SuperVit написал(а):
Почитайте про Апач хотя бы вот отсюда что ли, чтобы узнать что Апач именно для борьбы с бронетехникой создавался.

А я где то утверждал обратное?
Вот мои слова: Апач это - эффективный охотник на бронетехнику .
Речь шла о возможности спасти ребят в Афгане, и если уж это не удалось Ми-24, то и любому другому вертолету не под силу (ну разве что AH-2A Rooivalk'у). У штатов такой машины нет, в условиях в которых действовал Крокодил, Апач просто бы не выжил.

SuperVit написал(а):
Про работу Апача в едином информационном поле

Тут уже приводили цитату ЕМНИП британского летчика о "взаимодействии Апача и В1" :)

SuperVit написал(а):
Кстати, я думаю. вы не будет сравнивать ПВО Ирака в 91-м году с духами?))

Прежде чем к работе приступили Апачи, ПВО Ирака уже было уничтожено.

SuperVit написал(а):
А по работе с врагами можно просто борт вызвать и подсветить, чтобы жопу не палить.

И сколько борт сможет поддерживать бойцов? Вертушка эффективней. Кстати Ми-24 может и раненых забрать и спец. бойцов высадить, да и в случае поражения одной машины сможет пилотов подобрать.
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
ddd написал(а):
SuperVit написал(а):
Про работу Апача в едином информационном поле

Много болтовни про информационное поле... Что от него останется при примернении приличной РЭБ...

Вот только не надо сливать возможности вертолета на некие мифические РЭБ.Это еще та болтовня :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Heath написал(а):
Речь шла о возможности спасти ребят в Афгане, и если уж это не удалось Ми-24, то и любому другому вертолету не под силу (ну разве что AH-2A Rooivalk'у). У штатов такой машины нет, в условиях в которых действовал Крокодил, Апач просто бы не выжил.
У AH-2A дальность меньше, чем у Ми-24.
Он несет 20-мм пушку, кастрированные НУРы, имеет непонятную дальность, непонятный ПрНК, бронирование только от 12.7мм. :???:

Добавлено спустя 1 минуту:

SuperVit написал(а):
Вот только не надо сливать возможности вертолета на некие мифические РЭБ.Это еще та болтовня :-D
Вы это скажите "ГЕРКОН32", вот обхохочется.
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
Heath написал(а):
SuperVit написал(а):
Почитайте про Апач хотя бы вот отсюда что ли, чтобы узнать что Апач именно для борьбы с бронетехникой создавался.

А я где то утверждал обратное?
Вот мои слова: Апач это - эффективный охотник на бронетехнику .
Речь шла о возможности спасти ребят в Афгане, и если уж это не удалось Ми-24, то и любому другому вертолету не под силу (ну разве что AH-2A Rooivalk'у). У штатов такой машины нет, в условиях в которых действовал Крокодил, Апач просто бы не выжил.

SuperVit написал(а):
Про работу Апача в едином информационном поле

Тут уже приводили цитату ЕМНИП британского летчика о "взаимодействии Апача и В1" :)

SuperVit написал(а):
Кстати, я думаю. вы не будет сравнивать ПВО Ирака в 91-м году с духами?))

Прежде чем к работе приступили Апачи, ПВО Ирака уже было уничтожено.

SuperVit написал(а):
А по работе с врагами можно просто борт вызвать и подсветить, чтобы жопу не палить.

И сколько борт сможет поддерживать бойцов? Вертушка эффективней. Кстати Ми-24 может и раненых забрать и спец. бойцов высадить, да и в случае поражения одной машины сможет пилотов подобрать.

Ну да, и ПВО были полностью уничтожены. и борт типа А-10 ни фига не могет, да и куда там Апачу , если кто-то может сослаться на аглицкого пилота.
Так вы никого никогда ни в чем не убедите , можете не напрягаться :-D
 

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина
Foxhound написал(а):
У AH-2A дальность меньше, чем у Ми-24.
Он несет 20-мм пушку, кастрированные НУРы, имеет непонятную дальность, непонятный ПрНК, бронирование только от 12.7мм. :???:

Я оценивал бронирование, ЕМНИП он защищен получше AH-64D.
Сколько бронестекла у AH-2A держат?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Heath написал(а):
Я оценивал бронирование, ЕМНИП он защищен получше AH-64D.
Сколько бронестекла у AH-2A держат?
Стекло не знаю, но меньше 12,7 мм. Вы бы видели как с крокодила броню ободрали в этой же стране. ATE helicopters Super hind :-bad^
У апача броне-капоты держат советский 23 миллиметровый.
 

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина
SuperVit написал(а):
Ну да, и ПВО были полностью уничтожены. и борт типа А-10 ни фига не могет, да и куда там Апачу , если кто-то может сослаться на аглицкого пилота.

При чем здесь А-10?!

SuperVit написал(а):
Так вы никого никогда ни в чем не убедите , можете не напрягаться :-D
В чем вас убеждать? Вы себе льстите..
Вы за всю ветку не привели в доказательство своим словам ни единого источника, а все чужие аргументы для вас мурзилки. Сами что-то подтвердить источниками в состоянии?

Foxhound написал(а):
Стекло не знаю, но меньше 12,7 мм. Вы бы видели как с крокодила броню ободрали в этой же стране. ATE helicopters Super hind Нехорошо
У апача броне-капоты держат советский 23 миллиметровый.
Ясно, спасибо.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Heath написал(а):
Вы за всю ветку не привели в доказательство своим словам ни единого источника, а все чужие аргументы для вас мурзилки. Сами что-то подтвердить источниками в состоянии?
Пора камрада банить... :-D
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
Heath написал(а):
SuperVit написал(а):
Ну да, и ПВО были полностью уничтожены. и борт типа А-10 ни фига не могет, да и куда там Апачу , если кто-то может сослаться на аглицкого пилота.

При чем здесь А-10?!

SuperVit написал(а):
Так вы никого никогда ни в чем не убедите , можете не напрягаться :-D
В чем вас убеждать? Вы себе льстите..
Вы за всю ветку не привели в доказательство своим словам ни единого источника, а все чужие аргументы для вас мурзилки. Сами что-то подтвердить источниками в состоянии?

Просто при том, что не фиг лезть вертушке на пулеметы, ибо и Ми, и Апач рискуют
одинаково, и надо вызывать штурмовик или давать координаты артилерии. Собственно, о чем и был мой первый пост в этой теме.
Кстати, а что я Вам должен? Что-то доказать? Что именно, не подскажете?
:-D
Я привел уже ссылки на 3 источника, которые подтверждают, скажем так, мою позицию. Мало?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Rob написал(а):
Heath написал(а):
Вы за всю ветку не привели в доказательство своим словам ни единого источника, а все чужие аргументы для вас мурзилки. Сами что-то подтвердить источниками в состоянии?
Пора камрада банить... :-D

ЫЫЫЫ, ну раз на большее не способны, в добрый путь :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
SuperVit написал(а):
ЫЫЫЫ, ну раз на большее не способны, в добрый путь :-D
...судя по кол-ву смайликов в постах, чувство юмора должно у вас присутствовать, или я ошибаюсь?
 

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина
SuperVit написал(а):
Просто при том, что не фиг лезть вертушке на пулеметы, ибо и Ми, и Апач рискуют
одинаково, и надо вызывать штурмовик или давать координаты артилерии. Собственно, о чем и был мой первый пост в этой теме.

Ну мы тупыеее, гоняли в Афган 24е, а все оказывается элементарно решалось Су-25ми...
Как у вас все просто SuperVit , вам бы в генералы :cool:

SuperVit написал(а):
Кстати, а что я Вам должен? Что-то доказать? Что именно, не подскажете? :-D

2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным. :-read:

SuperVit написал(а):
Я привел уже ссылки на 3 источника, которые подтверждают, скажем так, мою позицию. Мало?

Какие 3 источника? По ТТХ Апача? Я их и так знаю.
Вы мне про Крокодилов и рогатки предоставьте
:-D [/b]
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
Rob написал(а):
SuperVit написал(а):
ЫЫЫЫ, ну раз на большее не способны, в добрый путь :-D
...судя по кол-ву смайликов в постах, чувство юмора должно у вас присутствовать, или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, просто прусь уже с товарищей-правдорубов, попали под горячую руку, стиль похожий ... :-D

Вот кстати, одна из хороших ссылочек,про неуязвимые якобы крокодилы инфа есть, причем самое главное, неофициальная, где-то еще была, попробую найти
 

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина
SuperVit написал(а):
Вот кстати, одна из хороших ссылочек,про неуязвимые якобы крокодилы инфа есть, причем самое главное, неофициальная, где-то еще была, попробую найти
Уважаемый, про неуязвимость никто не утверждал. Вы нарушаете уже второе правило форума:

2.7. Преднамеренно искажать («передергивать») высказывания собеседников. В частности, цитировать части сообщения собеседника, извлеченные из контекста, подменяя при этом суть высказывания.
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
Heath написал(а):
SuperVit написал(а):
Просто при том, что не фиг лезть вертушке на пулеметы, ибо и Ми, и Апач рискуют
одинаково, и надо вызывать штурмовик или давать координаты артилерии. Собственно, о чем и был мой первый пост в этой теме.

Ну мы тупыеее, гоняли в Афган 24е, а все оказывается элементарно решалось Су-25ми...
Как у вас все просто SuperVit , вам бы в генералы :cool:

SuperVit написал(а):
Кстати, а что я Вам должен? Что-то доказать? Что именно, не подскажете? :-D

2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным. :-read:

SuperVit написал(а):
Я привел уже ссылки на 3 источника, которые подтверждают, скажем так, мою позицию. Мало?

Какие 3 источника? По ТТХ Апача? Я их и так знаю.
Вы мне про Крокодилов и рогатки предоставьте
:-D [/b]

Да,я такой :-D
Мля, я не первый раз на форуме,не надо мне обьяснять , кто верблюд.Я обьяснил, почему я считаю Апач лучшим. В ответ мне начали лепить чушь. Кто верблюд-то, определитесь :-D
Отсюда:
"Hаиболее грозным противником долгое время оставались крупнокалиберные ДШК и ЗГУ, которыми в 1985 году были сбиты, соответственно, 42% и 25% всех потерянных Ми-24."
Достаточно? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Heath написал(а):
SuperVit написал(а):
Вот кстати, одна из хороших ссылочек,про неуязвимые якобы крокодилы инфа есть, причем самое главное, неофициальная, где-то еще была, попробую найти
Уважаемый, про неуязвимость никто не утверждал. Вы нарушаете уже второе правило форума:

2.7. Преднамеренно искажать («передергивать») высказывания собеседников. В частности, цитировать части сообщения собеседника, извлеченные из контекста, подменяя при этом суть высказывания.

Уважаемый, спешл фор ю-это смешно .Я всего лишь обьясняю, тем кто сам догадаться не может, что якобы супербронирование Ми как преимущество-миф. Не буду уподобляться и цитировать правила,удачи вам на этом нелегком поприще :-D
Жаловаться знаете где? :-D
 

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина
SuperVit написал(а):
Мля, я не первый раз на форуме,не надо мне обьяснять , кто верблюд.Я обьяснил, почему я считаю Апач лучшим. В ответ мне начали лепить чушь. Кто верблюд-то, определитесь :-D
Во1х - Не нужно объяснять, нужно доказывать, желательно ссылками на источники своих аргументов.
Во2х - В ответ вам ссылки были предоставлены, но вы ведь знаток, для вас там сплошные мурзилки:-D
SuperVit написал(а):
Отсюда:
"Hаиболее грозным противником долгое время оставались крупнокалиберные ДШК и ЗГУ, которыми в 1985 году были сбиты, соответственно, 42% и 25% всех потерянных Ми-24."
Достаточно? :-D
И что? Вы думаете Апач бы выжил а этих условиях? :p Неуязвимых вертолетов - нет.
Вы кстати говоря опять выдергиваете фразы из контекста и тактично умалчиваете об этом:
"Пожары и взрывы были причиной гибели до 45% всех сбитых машин. Баки, на которые приходилось 90% повреждений топливной системы, стали заполнять пенополиуретановой губкой. Эта защита оказалась очень эффективной, сведя на нет случаи пожара на борту"

И этом:

"4:5-мм стальная броня, прикрывавшая кабину экипажа, коробку приводов и маслобаки двигателей, редуктор и гидробак, задерживала более 2/3 попадавших пуль, а бронестекла кабин во всех случаях вообще ни разу не были пробиты, хотя наибольшее число попаданий Ми-24 получал именно спереди, во время атаки, и больше всего доставалось рабочему месту оператора (однажды в лобовом стекле насчитали 6 пулевых отметин)."

SuperVit написал(а):
Я всего лишь обьясняю, тем кто сам догадаться не может, что якобы супербронирование Ми как преимущество-миф.
Ах, ну да, бронирование Ми как преимущество-миф, потому что Апач - Вундервафля и все равно лучше.
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
Во-первых , ссылок, так толком и не было. Хотите подскажу коиу напомнить правила? :-D
Я как-то даже спрашивал откель дрова :-D
1. Апач тоже не выжил. Хотя .. на том же airware в описании действий Апача говорится о том, что Апачи не уничтожались , а повреждались ПВО Ирака, но они уходили к своим, что тоже свидельствует о их высокой живучести. При этом ПВО Ирака, я считаю, нельзя сравнивать с ДШК моджахедов. (Не цепляться к слову ДШК!!!) :-D

2. Применение Апача изначально продумывалось . Под это машина и сделана.В том числе и для использования тактики подскоков. Для этого и приводилась статья с описанием, и для того, чтобы показать, что подготовка к вылету довольно проста, что входит в противоречие с словами аглицкого пилота. кстати, на его спич ссылок как-то не видел.
Почему никто не способен сделать выводы, по-моему , несложные?

3. Ссылка, приведенной с соотношением потерь от огня ДШК в 1985! году, речь шла только о том, что ДШК валили МИ24 очень даже неплохо. Это просто еще очередное свидетельство того, что защита МИ24 не может восприниматься как преимушество, если даже от ДШК защитить не может.Для некоторых на этом форуме это прям спасительный круг .Научить вас делать выводы? :-D
Зачем вы вырвали из контекста некие проценты попаданий? :-D
 
Сверху