Самый лучший ударный вертолёт Мира

Лучший вертолёт?

  • А-129 манруст

    Голосов: 0 0,0%
  • РАН-2 тигр

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-64 Apache

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-1Z King Cobra

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52:

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-24

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Kaa написал(а):
heckler поясните, где логика в сравнении состава ВВС НАТО и СССР на 80-й год?
Вы не так меня поняли, состав ВВС СССР в Афганистане на 1980год, и состав ВВС Коалиции скажем, на 2010г. Недостаток ударных вертолетов компенсируется остальными типами ЛА.
Кроме того, что вы уперлись в БПЛА? Первые версии ударных БПЛА у ВВС США появились после 2000 года, применение БПЛА жестко ограничено, малый боезапас, никакой автономности. БПЛА к сведению, используют в основном для наблюдения и лишь в отдельных случаях для точечных ударов. Как авиацию (штурмовики, вертолеты) для непосредственной поддержки войск их обычно не применяют.

По БПЛА - в тему про БПЛА, очень интересная она.
Сравние Ка-52 и Апач 64D Block II/III очень даже уместно, машины одного класса и конкурируют по возможностям. Правда у Ка-52 ЛТХ лучше, как ни крути, соосная схема.
Кому как, мне например нет желания сравнивать полноценный ударный вертолет с пока ни как не показавшим себя Ка-52.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
heckler, каковы ваши прогнозы на количественные потери АПАЧей, если бы они работали в Афганистане вместо Крокодилов, если гипотетически представить?
 

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Да е моё, если бы апачи вместо крокодилов.
Если бы Союз не распался... Давно бы на ПАК-ФА да на Ми-28 летали...
Сложно говорить, сколько было бы. Да и кто бы применял его.США ИЛИ СССР? Он только в 1984 в войска стал поступать

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:

Вот ещё раз, расписаны все плюсы и минуты апача.
http://airwar.ru/history/locwar/persg/ah64/ah64.html
Но, как говорил, это вертолет для технологичной войны, где берегут людей...
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
4 "Апача Лонгбоу" из 11-го авиационного полка и вертолеты роты "С" батальона 1-227 1-й кавалерийской дивизии нанесли удар по позициям дивизии "Медина" Республиканской гвардии Ирака между городами Хилла и Кербела.

Иракская бронетехника была рассредоточена и хорошо замаскирована. По этой причине боевые вертолеты смогли поразить ракетами только четыре или пять танков, а также несколько других единиц бронетехники. Часть вертолетов AH-64D вернулась на базу с неизрасходованным боекомплектом. По словам генерал-лейтенанта Уэллэса, поставленную задачу выполнить не удалось. В этом рейде получили повреждения 31 AH-64D.

11 из 31 поврежденного вертолета удалось вернуть в строй в течение четырех дней, ремонт остальных машин потребовал более длительного времени.

вот вам и боевая живучесть :grin: и информационные поля и куча электроники, умение работать в ночное время

34 Апача вылетело, один сбит, 31 вернулось на базу с повреждениями, 20 из которых с тяжёлыми, требующими длительного ремонта, боевая задача не выполнена
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
вот вам и боевая живучесть :grin: и информационные поля и куча электроники, умение работать в ночное время
И все равно, информационные поля и умение работать в ночное время - преимущества перед тем же Ми-24. Я даже не уверен, что Ми-24пн
догоняет Апач по этому показателю. Ми-24 считай отлетался уже, будущее за цифровыми вертолетами.

34 Апача вылетело, один сбит, 31 вернулось на базу с повреждениями, 20 из которых с тяжёлыми, требующими длительного ремонта, боевая задача не выполнена
Так как по ним из всех стволов били... И 23мм и чего только не было.

Добавлено спустя 19 минут:

Foхhoud написал(а):
1 - советую ознакомится с производством Ми-35М, количеством Ми-28Н в войсках, количеством модернизированных Ми-24, а не говорить ерунду.
А в чём собственно ерунда заключается? Ми-35 производятся только на экспорт(согласно вики), Ми-28 - считайте сами, 24 шутки, много это или мало. Из них Ми-28Н Как бы 4 получается. Ми-24пн вообще 10 штук получается.
Скажете мурзилка?
http://warfare.ru/rus/?linkid=2180&cati ... s&lang=rus
 

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина
heckler написал(а):
Ми-24 считай отлетался уже, будущее за цифровыми вертолетами
Подождите, а если на Ми-24 поставить современное оборудование он не станет "цифровым вертолетом"? А вот почти такой же древний Апач - цифровая вундервафля из будущего? Железная логика...

heckler написал(а):
Ми-35 производятся только на экспорт(согласно вики), Ми-28 - считайте сами, 24 шутки, много это или мало. Из них Ми-28Н Как бы 4 получается. Ми-24пн вообще 10 штук получается.
Скажете мурзилка?
При чем здесь военный потенциал стран? Тема называется: "Самый лучший ударный вертолёт Мира", вот и сравнивайте к примеру 1 Ми-35 и 1 AH-64.
При чем здесь их количество? Не засоряйте пожалуйста тему.
(Вам очень хочется играться количеством? Сравнивайте к примеру ЕМНИП 11 AH-64D Израиля и 12 Бразильских Ми-35)
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
Heath написал(а):
SuperVit написал(а):
Давайте вы не будете меня провоцировать?
Я вас не провоцирую. Я констатирую факт.
SuperVit написал(а):
Я свою позицию аргументирую.
Вот отсюда поподробней пожалуйста
Что касается аргументов, то сложно их замечать, когда не хочешь.
Не уверен, что вы способны констатировать.Пока не увидел

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

saboteur написал(а):
34 Апача вылетело, один сбит, 31 вернулось на базу с повреждениями, 20 из которых с тяжёлыми, требующими длительного ремонта, боевая задача не выполнена


Хотите сделаем выводы. Толкьо они для Вас будут грустными :-D
Итак, что дано. С одной стороны, элитная иракская дивизия, вооруженнная в том числе Стрелами, танками Т72 (естественно, на танках пулеметы для борьбы с вертолетами), ночь.
И с другой стороны 34 Апача.Из которых был сбит только 1! Это при том, что они атаковали подготовленные позиции Медины. Вы считатете это много? Я считаю, что мало.
31 Апач были повреждены. Но все вернулись на базу. Вы считате это плохо? Я считаю, это отличный показатель. Все поврежденные вертушки вернулись на базу. Это к вопросу о броне и живучести.
Из них 11 были восстановлены в течение 4 дней. Как вы ситаете, это плохо? Я считаю, это отличный показатель, тем более в условиях масштабной, а не партизанской войны.
Для сравнения МИ 24 отправлялись на ремонт в Союз.
Будете торжествовать?
Кстати, иракцы танки рассредоточили и спрятали и в городе. Почитайте про разгром этой самой Медины. Это к вопросу о малом количестве уничтоженных танков.
 

SuperVit

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Москва
Я не скажу, не интересовался. Но авиатранспортом можно без проблем, скорей всего так и делали
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
SuperVit, я просто чуть-чуть свидетель тех событий, мне интересно, может я что-то пропустил...
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Heath написал(а):
heckler написал(а):
Ми-24 считай отлетался уже, будущее за цифровыми вертолетами
Подождите, а если на Ми-24 поставить современное оборудование он не станет "цифровым вертолетом"? А вот почти такой же древний Апач - цифровая вундервафля из будущего? Железная логика...

Апач на 10 лет младше Ми-24. Если поставить, может и станет это раз. Во-вторых, все модернизированные Ми-24, и те, что пошли на экспорт не принимали участие в каких-либо конфликтах, сравнивать тут не чего, только данные. А на Апаче это всё уже стоит. В-третьих, судя по всему, нашему МО не нужен модифицированный Ми-24. В-четвертых, апачи реально применялись против реальных противников в ночных условиях. Да, показали себя не так, как на это расчитывало руководство, но где же его конкуренты?!?! У тех вообще данные только на бумаге.
heckler написал(а):
Ми-35 производятся только на экспорт(согласно вики), Ми-28 - считайте сами, 24 шутки, много это или мало. Из них Ми-28Н Как бы 4 получается. Ми-24пн вообще 10 штук получается.
Скажете мурзилка?
При чем здесь военный потенциал стран? Тема называется: "Самый лучший ударный вертолёт Мира", вот и сравнивайте к примеру 1 Ми-35 и 1 AH-64.
При чем здесь их количество? Не засоряйте пожалуйста тему.
(Вам очень хочется играться количеством? Сравнивайте к примеру ЕМНИП 11 AH-64D Израиля и 12 Бразильских Ми-35)
Не видел в моих сообщениях ни одного слова "военный потенциал".
Ну так давайте сравним, 1 ми-24, пусть даже ми-24пн и апач лонгбоу. Да, согласен, возможно у второго броня поменьше будет(хотя и 57мм держал, и 23...). Плюс Ми-24 меньшая цена. На этом плюсы крокодила заканчиваются. Переходим к апачу. Сравните его бортовое оборудование, прицелы. Тут американцы нас далеко опередили. И самое интересное, применяемое управляемое вооружение. Дальность действия "хеллфайера" модифицированного - 8 км. "Атаки" - максимум, с очень большой натяжкой - 5км. "штурма" примерно так же. В современной войне нужна не броня, а успеть обнаружить и уничтожить противника раньше, чём он тебя.
Плюс меньшие размеры самого вертолета, меньше шансов попасть из стеклового оружия.
Переходим к сравнению Ми-35М ВВС Бразилии и Апача ВВС Израиля.
А что собственно сравнивать? Пусть он повоюет так, как Апачи израильские, тогда и будем говорить. Сравнивать показавший себя в боевых условиях АН-64D и Филькину грамоту от Ми-24пн не интересно...

Очень хочется послушать камрада PJs. Пусть он нам расскажет для чего и в каких условиях применялись апачи в Ираке и Афганистане(если конечно знает).
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Модернизированные хотябы до уровня ведения боевых действий в ночное время и при плохих погодных Ми-24 мало воевали. Вообще не воевали. :???:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
heckler написал(а):
успеть обнаружить и уничтожить противника раньше, чём он тебя.
В современной войне нужна не броня,
Дальность действия "хеллфайера" модифицированного - 8 км.
heckler, а вы в горах (высокогорье) были когда-нибудь?
 
Сверху