Самый лучший ударный вертолёт Мира

Лучший вертолёт?

  • А-129 манруст

    Голосов: 0 0,0%
  • РАН-2 тигр

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-64 Apache

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-1Z King Cobra

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52:

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-24

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
GOLEM написал(а):
Кто там говорил, что в Афгане мало летают...
вот вчерашние фотки...
Внутренние точки подвески сняли.
Кое о чем говорит

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Rob написал(а):
И это только у Ми-24 :OK-)
Если брать общий налет всего вертолетного парка в Афганистане, то до него вертолетам ВВС США надо "воевать" еще лет 10-ть...
Ми-8 еще больше, чем Ми-24 использовали.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Суммарный налет вертолетов ВВС США в Афганистане (всех типов) превышает один миллон часов

Мы вроде как говорим не о ВСЕХ ТИПОВ а о АПАЧ в боевых вылетах против 24 в боевых вылетах. То что они по тылам начальство возят, или в сортир на вертолете летают - да ради бога. хоть 2 миллиона.
акулыч написал(а):
Противодействие сравнимое.
несравнимое. и рядом не лежало. Афганским талибам толком никто не помогает. Моджахедам - помогала самая развитая страна мира. Причем бесплатно и массово.
акулыч написал(а):
Введите в любом поисковике SAM, taliban. Почитайте. Не катит.
Почитал. Куча размышлений и ноль информации. В основном разговоры о том, что вначале у талибов были стингеры. Сколько - фиг знает. а дальше - нет. Еденичные случаи. Т.е. что я и говорил - банальная контрабанда - повезло - получил несколько штук, нет - так нет. Сколько-нибудь массовых поставок - не нашел. Так что катит.
 

ронин

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Москва
Потому и летают, что безопасно. Американцы воюют не ради победы, а потому что это хорошо оплачиваемая работа. И не дай бог умереть - кто эти деньги тратить будет? Поэтому при малейшем признаке опасности включают все меры страховки - спутник, подкрепление, эвакуация. А если с поля боя бегать, то потери конечно будут меньше.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
По просьбе Каа - размещаю его ссылку по вопросу применения Стингеров в Афгане.
(он по понятным причинам этого сделать пока не может).

Hamas couldn't fire smuggled Stingers against Israelis due to embedded ID system.

http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2009/me_hamas0266_04_02.asp
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
ГЕРКОН32 написал(а):
По просьбе Каа - размещаю его ссылку по вопросу применения Стингеров в Афгане.
(он по понятным причинам этого сделать пока не может).

Hamas couldn't fire smuggled Stingers against Israelis due to embedded ID system.

http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2009/me_hamas0266_04_02.asp
В статье написано,что Хамас не смог применить стингеры против Израильских AH-64.
И каким боком Хамас с Израилем к Афганистану относятся?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
rover написал(а):
В статье написано,что Хамас не смог применить стингеры против Израильских AH-64.
И каким боком Хамас с Израилем к Афганистану относятся?

Это типа к тому, что система "свой-чужой" не дает пальнуть по "родному" вертолету, а она туда "врезана" намертво.
А вообще я в тему не вникал, вопросы не ко мне).
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
rover

это к тому, что Стингеры к американским ЛА сложно применить

У меня к Акулычу, который уверен, что у талибов столько же средств ПЗРК, как и у моджахедов во время афганской войны есть вопрос


что скажете по этому поводу?

Когда "стингеры" появились в Афганистане, пакистанский бригадный генерал Мохаммад Юсуф лично следил за отбором кандидатов среди моджахедов, которые должны были обучаться владению этими ракетами. Американские военные доставили в Пакистан учебный центр, который с помощью местного персонала ЦРУ был установлен в военном лагере Оджхири под Равалпинди. Сюда же прибыли командиры моджахедов и сразу же начались трехнедельные курсы обучения. В течение года должны были поступить 250 пусковых механизмов для запуска ракет и 1200 самих ракет.

Вот что пишут в своей книге "Ловушка для медведя" полевой командир Мохаммад Юсуф и майор армии США Марк Адкин.

Соглашение с США гласило, что они будут поставлять нам (моджахедам) до 250 пусковых установок вместе с 1000-1200 ракетами ежегодно, поэтому у нас было некоторое время для того, чтобы обучить достаточное количество групп для использования всех "стингеров".

вот в таких объемах идут поставки??? по 250 ПЗРК в год??? причем самых современных
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
saboteur написал(а):
вот в таких объемах идут поставки??? по 250 ПЗРК в год??? причем самых современных
Да нету там ПЗРК.По крайней мере все вертолеты которые пилотировали наши экипажи работающии на американцев и НАТО были сбиты стрелковым оружием и РПГ при взлете-посадке на точках.
 

MegaVit

Участник
Сообщения
9
Адрес
Москва
Я очень прошу прощения, что не дождался конца "ходки", но наблюдая за веткой не удержался.
В очередной раз вертолеты сравнивается по какому-то наличию или отсутсвию ПЗРК.
При этом игнорируется, думаю сознательно следующее:
""Hаиболее грозным противником долгое время оставались крупнокалиберные ДШК и ЗГУ, которыми в 1985 году были сбиты, соответственно, 42% и 25% всех потерянных Ми-24."
Я уже приводил эту цитату. Все дружно про нее забыли :-D

dron написал(а):
это конечно не ударники,
Еще есть смысл указать, что в этом случае американцам не надо переучивать афганцев, что тоже является очень важным.Купил и сразу пользуйся. Кроме того, МИ 17 хорошие вертушки, а учитывая, что покупаются для АФганистана, американцы еще и денежки должны бы экономить, не для себя же беруть.
Так что надо учится делать выводы :-D
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Мы вроде как говорим не о ВСЕХ ТИПОВ а о АПАЧ в боевых вылетах против 24 в боевых вылетах. То что они по тылам начальство возят, или в сортир на вертолете летают - да ради бога. хоть 2 миллиона.
As of mid-October, the 21 Apaches deployed in Afghanistan each were averaging 54 flight hours a month which is more than double typical peacetime use.
Т.е более 1000 часов в месяц. По Ми-24 ЕМНИП Вы приводили данные в 300-400 часов в месяц. Кстати сколько всего Ми-24 единовременно было в Афганистане в среднем?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Rob написал(а):
almexc написал(а):
Т.е более 1000 часов в месяц
налет 21-го Апача, каждый Апач по 54 часа в месяц.
almexc написал(а):
в 300-400 часов в месяц
Средний налет ОДНОГО Ми-24 в год, в активное время доходило до 500-600 часов.
MegaVit написал(а):
Rob
12х54=648.
О чем спор? :-D
Сколько там апачей?
В Афгане самолеты аэрофлота встречали 24 машины.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
MegaVit написал(а):
Может хватит флудить? По теме есть что сказать*
Вы меня правилам форума учите?
:-read:
2. На Форуме запрещается:
2.13. Создавать несколько учётных записей.
:Fool:
Количество апачей, кстати, относится к теме.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MegaVit написал(а):
Rob
12х54=648.
О чем спор? :-D
SuperVit ака MegaVit, раз уж вам так не терпится, что аж из бани достучались, объясняю - если вы, применив одно математическое действие, умножение, по выдранному контексту из статьи "Army’s War-Weary Choppers Get Repairs" от February 2005 by Frank Colucci, пытаетесь сделать глобальный вывод, то это не ко мне.
КАК правильно считается статистика я приводил ранее на примере спасательных операций, есть официальный налет всего парка вертолетов ВВС США за сопоставимый период службы МИ-24 в Афганистане, он не вызвал сомнений у дискутирующих сторон.
И даже это не показатель.
Если вы хотите убедить всех в своей правоте и рассматриваете лучший ударный вертолет, приведите данные о БОЕВОМ налете той и другой стороны, за схожий период, посчитайте потери и повреждения, проведите сравнительный анализ.

Чтобы вам совсем было понятно, подчеркну - никто не вырывает самый активный временной интервал службы Шмелей в Афгане и не умножает эти часы на 12. Берется СРЕДНИЙ налет за 10 лет, это понятно?

Да и глобально я в споре не участвую, я лишь не согласен с некоторыми перекрученными фактами.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Foxhound написал(а):
Сколько там апачей?
В Афгане самолеты аэрофлота встречали 24 машины.
Ссылочкой не поделитесь?
Rob написал(а):
Чтобы вам совсем было понятно, подчеркну - никто не вырывает самый активный временной интервал службы Шмелей в Афгане и не умножает эти часы на 12. Берется СРЕДНИЙ налет за 10 лет, это понятно?
А кто сказал, что в октябре был самый активный интервал службы Апачей в Афгане? У Вас есть данные, что в другие месяцы было меньше? Тогда ссылку плиз...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
almexc написал(а):
А кто сказал, что в октябре был самый активный интервал службы Апачей в Афгане?
А где я это утверждал, чтобы Вам что-то ссылками доказывать? Кстати, а кто сказал, что:
As of mid-October, the 21 Apaches deployed in Afghanistan each were averaging 54 flight hours a month which is more than double typical peacetime use
Frank Colucci? на основании каких данных? Ссылку, откуда он взял эти данные...
Вы привели его цитату, Вы и доказывайте в каком месяце какой был у них налет...
Меня помесячный налет мало интересует, что мне действительно интересно, я написал выше.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
almexc написал(а):
Ссылочкой не поделитесь?
От 4 до 8 Ми-24 сопровождали по глиссаде. При пуске должны были выпустил все ЛТЦ(которых, кстати говоря, несли двойной комплект), и закрыть аэрофлотовский борт своим телом. От 2 до 16 прочёсывали район(с 84 года как минимум пара Ми-24 несла БД круглосуточно). Иногда за аэрофлотом тянулось несколько Ми-24 отстреливавших ЛТЦ. Если Ми-24 не могли их встретить по каким-либо причинам, рейс либо отменялся либо задерживался.
almexc написал(а):
А кто сказал, что в октябре был самый активный интервал службы Апачей в Афгане? У Вас есть данные, что в другие месяцы было меньше? Тогда ссылку плиз...
А у вас есть данные, что в другие месяцы больше? ;)
 
Сверху