Санкции против России за Украину и Крым

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Я вот только одного не пойму, Barbudos, который всегда выставлял свое финансовое благополучие, вдруг застонал от удорожания некоторых товаров на проценты. :???:
Я вот, сказать честно и внимания на сие не обратил, када б про это так много не говорили (терь обязательно обращу :-D ), а мое финансовое положение, куда более скромное (судя, опять же по тому, что писал камрад).
Я бы мог предположить, что он беспокоится о ближнем. Но ведь и про это он часто высказывался.
В общем странно все это.

Старики, они да, такие. Мало того не берут, дак еще и постоянно, что-то всунуть в тихорца хотят. И внуков балуют, покупают, катают... И вот хоть ругайся, хоть не ругайся, ни че не изменишь.
А квартплату, вроде как только заслуженным пенсионерам субсидируют.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Я вот только одного не пойму, Barbudos, который всегда выставлял свое финансовое благополучие, вдруг застонал от удорожания некоторых товаров на проценты.
Да мне плевать на подорожание! И на пармезан плевать! Дело то не в этом....
Меня не спросили. Вот спросили бы: хочешь, ты, Борисыч, остаться без пармезана (которого я не ем), чтобы насолить ЕС? Я бы сказал - не хочу! А хочешь ты, Борисыч, отдать 100 рублей за Крым? Я бы сказал -не хочу. А хочешь ты, Борисыч, отдать копейку в фонд помощи сепаратистам Украины? Я бы сказал - не хочу!
Но тут даже не спросили! Крым МНЕ сто лет в обед и нах не сдался, понты эти гнилые нашего правительства - мне даже неприятно, что кто-то может лишь подумать, что я их одобряю!, кому-то там еще за свой счет помогать -да пошли оне...,
Вот и все. Опять "Советский народ в едином порыве"...."инициативы партии нашли живой отклик в душЕ каждого гражданина"..."Все как один с чувством глубокого удовлетворения встретим очередные исторические решения"....
:-bad^
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Меня не спросили. Вот спросили бы: хочешь, ты, Борисыч, остаться без пармезана (которого я не ем), чтобы насолить ЕС? Я бы сказал - не хочу! А хочешь ты, Борисыч, отдать 100 рублей за Крым? Я бы сказал -не хочу. А хочешь ты, Борисыч, отдать копейку в фонд помощи сепаратистам Украины? Я бы сказал - не хочу!
Стало быть, о ваучерах, шоковой терапии, инфляции в сотни процентов и прочих прелестях спрашивали? И это вы злодейски согласились за всех нас?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
В том числе, разумеется, и в Крыму?
В Крыму, кстати, пенсии практически на 50% выше тех, что по крайней мере в Ставропольском крае. Тетка жены там получает 16000 и еще с Нового года обещают поднять. Вторая, живущая в крае получает то ли 12500, то ли 12700. Так что пенсионеров Крыма поставили в лучшие условия...

Ярослав С. написал(а):
А у Вас есть уверенность, что Новороссия в течении ближайшего года не станет частью РФ?
Угу. Станет, как же. Вот только если станет, пояса старикам в России придется затягивать. Поскольку уйдут сотни миллиардов на восстановление разрушенного и отнюдь не из доходов Газпрома или каких-то монополий, а из бюджета государства. Значит придется затягивать пояса.

Ярослав С. написал(а):
А что насчёт стариков-граждан РФ, проживающих в других государствах?
А никак. ПРОСТО НИКАК. Я не Мать Тереза, чтобы заботится и думать обо всех в мире. Хотят проживать в других странах - пусть проживают.
Брат отца к примеру живет в Узбекистане. Говорит, что ничего, терпимо, пенсия вроде бы достаточно нормальная, цены не заоблачные. А другой забрал своих стариков в Белоруссию. Третий в Израиль, четвертый в Канаду. Я что, обязан о всех их думать и заботится? Кто-то в Африке обосновался. Ну и что?
Взять тех же из прибалтийских государств. Все говорим о притеснениях, а что-то не намечается бурного потока эмиграции из Литвы-Латвии-Эстонии в Россию. Хочет человек оставаться жить в Украине - пусть там живет, хочет в Прибалтике - его решение.

КС написал(а):
Моей не надо доказывать она, как раз вышла на пенсию по инвалидности в 1996 году.

Всё прекрасно помнит и её все устраивает.
Мою тещу тоже устраивало. Но люди разные. Вот сегодня иду из поликлинике (сейчас на больничном) а впереди соседка по этажу из магазина. То да се. И опять же главный вопрос, опять стало дороже. И все они очень хорошо понимают, что чего. Сидят у ТВ, слушают, что им говорят одно, а в магазине увы, совсем другое.
Иногда говоришь, что вон прокуратура заставила этих и этих снизить цены. А они в ответ - это хорошо, но на 5 продуктов снизили, а на 10 подняли...

КС написал(а):
У вас там беспредел какой-то.
Да уже люди судились с ними, писали губеру, а "в ответ тишина". Пошел в тот же горгаз после визита мастера. Задаю вопрос, почему нельзя здесь. В ответ - нельзя. Почему - нельзя и все тут. Ответа ведь нет у них. А если делать по ихнему, переделать нужно полкухни, масса сварочных работ, а в сумме им денежка в 15 штук, хотя цена вопроса с учетом самого счетчика - штука-две.

КС написал(а):
А что с водой-то не так?

У моей всё работает отлично, разница в три раза от "норматива".
Все дело в 90-м распоряжении Правительства ЕМНИП от 2012 года. Смысл в том, что если в доме стоит общий счетчик на воду, а в квартирах не у всех, то рассчитывается по следующей схеме.
В числителе общедомовой расход. В знаменателе сумма показаний счетчиков у тех, у кого он стоит плюс норма расхода для тех, у кого его нет. Но когда из 20 квартир в подъезде в 5 проживают лица, снимающие эту квартиру (а если студенты, то в 2-х комнатной и 4-5 человек, а прописана одна хозяйка, то разумеется потребление за 5-х, а расчет на одну хозяйку. Пять квартир - 15 человек, а считают, что потребляют пятеро. Попытки навести порядок через контролирующие органы и полицию не дают результата. Ну зафиксировала полиция, что проживают тут трое. А дальше что? Ничего

marinel написал(а):
Какова выборка?, чтобы вы тут постили как аргумент в споре.
А вам репрезентативная выборка нужна на пару тысяч человек? Мне достаточно своего 80 квартирного дома, когда многие заявляют, особенно старики - не пойду. 50 человек из проживающих примерно 200 вам достаточно?

marinel написал(а):
Если говорить о моих родителях, то и доказывать ничего не надо. Старикам все равно помогать надо, подорожали продукты или нет, на то и дети.
Если есть кому, а ведь некоторые в возрасте 80-85 лет остались совсем одни. С родителями то все понятно. Вот в воскресенье был на похоронах. У тетки не осталось никого из близких. Все ближайшие - ушли в иной мир. в Воскресенье и дочка. Разумеется не оставим, дальние, но все же родственники, но и заботиться как о своем отце тоже нет возможностей...

marinel написал(а):
А тема как называется?, вам санкции за КРЫМ и мы ответные санкции за КРЫМ. Т.е. когда вы агитируете против "око за око", вы невольно предлагаете "прогнуться" под ЕС и США.
Речь не в теме, а в постоянном рефрене:"нам что теперь им Крым отдать". Причем к месту и не к месту. И не против "око за око". В результате получается мы им око, они нам два. ВОпрос стоит о том, что принимая решения о санкциях в отношении производителей сельхозпродукции надо было предусматривать и то, что у нас это обычно кончается повышением цен вне зависимости от причины. Особенно рост доллара - подъем цен. Как же, причина, доллар вырос. И заодно цена на... к примеру уборку территорий. Поскольку цены на веники обязательно подскочат из-за роста доллара.
Так и тут. Боимся использовать запретительные меры в такой ситуации. Как же, не рыночно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Да мне плевать на подорожание! И на пармезан плевать! Дело то не в этом....

Меня не спросили. Вот спросили бы: хочешь, ты, Борисыч, остаться без пармезана (которого я не ем), чтобы насолить ЕС? Я бы сказал - не хочу! А хочешь ты, Борисыч, отдать 100 рублей за Крым? Я бы сказал -не хочу. А хочешь ты, Борисыч, отдать копейку в фонд помощи сепаратистам Украины? Я бы сказал - не хочу!

Но тут даже не спросили! Крым МНЕ сто лет в обед и нах не сдался, понты эти гнилые нашего правительства - мне даже неприятно, что кто-то может лишь подумать, что я их одобряю!, кому-то там еще за свой счет помогать -да пошли оне...,

Вот и все. Опять "Советский народ в едином порыве"...."инициативы партии нашли живой отклик в душЕ каждого гражданина"..."Все как один с чувством глубокого удовлетворения встретим очередные исторические решения"....
Дак и наслаждайтесь достатком, тем паче вас, как вы и сказали, ни чем не обделили, в плане потребления.
А вот спросили, не спросили. Я вам еще пару страниц назад вопрос задал - кого и где спросили? Фермеров в ЕС спросили? Или может нефтянников и газовиков, которым с вами работать через финнов теперь, спросили? Мало того, Советский народ спросили, но так и не послушали. Где оно, то место в котором спрашивают?
Дак о чем у вас такие поэтичные спичи?
студент написал(а):
Стало быть, о ваучерах, шоковой терапии, инфляции в сотни процентов и прочих прелестях спрашивали? И это вы злодейски согласились за всех нас?
От хто во всем виноват! А я то все на других грешу :p :aplodir:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
vlad2654 написал(а):
В числителе общедомовой расход. В знаменателе сумма показаний счетчиков у тех, у кого он стоит плюс норма расхода для тех, у кого его нет.

Нет у нас такого, сбрасываешь по тырнету показания счётчика раз в месяц и всё, 57 рублей за куб холодной воды, цену горячей не помню.

Цена одинаковая из месяца в месяц, а объём соотв. тому, что ты сам сообщил.

И зачем тогда ставить индивидуальные счтчики?

Может Вы что-то путаете?

Меня всё в доме пытаются на счётчик развети, отключением пугают.

Я пока не ставлю, ибо летом огород поливают, много воды уходит.

Но когда в "угол загонят" я всё-равно не буду ставить - скважину пробурю, уже считал, за лето отобьётся. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

vlad2654 написал(а):
В результате получается мы им око, они нам два.

Ну неправда это, неужели сами не понимаете?

Пока санкции всем ПОХ и нам , и им.

Правда после "антисанкций", финам так "похорошело", что они к ВВП в Сочи прискакали договариваться обо всём.

Кстати последний пул санкций именно они и заблокировали в том числе. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
КС написал(а):
Правда после "антисанкций", финам так "похорошело", что они к ВВП в Сочи прискакали договариваться обо всём.

Кстати последний пул санкций именно они и заблокировали в том числе.

Уже не только финны.
В роли главного «саботажника» выступила Финляндия. The Wall Street Journal также привел слова премьер-министра этой страны Александера Стубба, сказанные на пресс-конференции: «В целом Финляндия придерживается мнения, что сейчас неподходящее время» для новых санкций. Директор представительства Financial Times в Брюсселе Петер Шпигель сообщил, что принятие санкций против России Евросоюзом было отложено из-за позиции одной страны евросообщества – и, предположительно, это была та же Финляндия.

«Некоторые государства вслед за Финляндией хотели бы сдержать применение новых санкций, пока идут переговоры по итогам достигнутых на прошлой неделе договоренностей о прекращении огня между Киевом, Москвой и пророссийскими повстанцами», – цитируют «Ведомости» The Wall Street Journal.

В свою очередь Reuters также сообщает о том, что введение санкций тормозят уже перечисленные страны: Австрия, Финляндия, Швеция, Кипр и Словакия, рассказал агентству дипломат ЕС.
http://www.vzglyad.ru/politics/2014/9/9/704702.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Стало быть, о ваучерах, шоковой терапии, инфляции в сотни процентов и прочих прелестях спрашивали?
:-D тогда хоть чёрта лысого я бы поддержал - только не назад в СССР!
А сейчас - назад, в СССР? :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А сейчас - назад, в СССР?
Скорее, вперед, в РОССИЮ! Когда не то, что любой недомерок не вякнет в нашу сторону, а и те, что покрупнее, будут говорить шепотом и с придыханием... :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Ярослав С. писал(а):
А что насчёт стариков-граждан РФ, проживающих в других государствах?

А никак. ПРОСТО НИКАК. Я не Мать Тереза, чтобы заботится и думать обо всех в мире.
+100500.
Влад, вы же понимаете, что эта сердобольная чушь - чисто конъктурная политическая акция. Никто и не думает всерьез "с болью в сердце" и "искренней озабоченностью" о "судьбе русских граждан", "русские на войне своих не бросают", тра-ля-ля и т.д...... :-D
Сейчас выгодно так, если не выгодно - кто там вспоминает о русских по всему миру? Нет интересов в Казахстане- казахские русские никого не волнуют. Появятся интересы - тут же начнутся причитания, ахи-охи.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Atass написал(а):
Скорее, вперед, в РОССИЮ! Когда не то, что любой недомерок не вякнет в нашу сторону,
Так и не вякали бы, если вели бы себя адекватно. Если мантия под хвост попала - надо до конца использовать кредит доверия народа? :-bad^
Только кредит доверия -шагреневая кожа. Когда он заканчивается - начинается майдан. :-bad^
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Только кредит доверия -шагреневая кожа. Когда он заканчивается - начинается майдан.
У нас уже на две транспортные компании уволенн до 300 человек.
Это те кто пресс релиз сделал. Надо смотреть статистику безработецы.

У нас так же мантия очко жгет, но Вы только у своих соринку в глазузамечаете.
Идет глобальная рубаловка и все лидерам глубако начхать на свой электорат.
И упиратся рогами в ворота не должна не одна из сторон.
Но уперлись все, а дирижер за лужой сцытся от счастья
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Да мне плевать на подорожание! И на пармезан плевать! Дело то не в этом....
Меня не спросили. Вот спросили бы: хочешь, ты, Борисыч, остаться без пармезана (которого я не ем), чтобы насолить ЕС? Я бы сказал - не хочу!
Простите, а кто вы такой, что бы вас об этом спрашивать? Или вы полагаете, что бюрократия ЕС и правительства европейских стран опросило каждого своего гражданина прежде, чем принять санкции против России? Единственный раз, когда вас спрашивают, это когда вас приглашают на выборы. Как в России, так и во всем остальном цивилизованном мире.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Только кредит доверия -шагреневая кожа. Когда он заканчивается - начинается майдан.
Кредит - штука временная. Его нужно погашать и, хотя бы, безубыточно. А с этим у ныне имущего класса, а, ранее - у руководящей прослойки есть проблемы, поскольку они находятся в другой реальности.
И по-прежнему не определена настоящая движущая сила нации и государства, а ведь именно ее в первую очередь надо формировать и поддерживать. И это не так называемая элита - паразиты и бездельники, не олигархи, чиновники и прочие дармоеды. Это, в лучшем случае, т.называемый средний класс, но для РФ, скорее, это полусредний.
Поскольку преемственность социального устройства с Российской империей утрачена, а советский период является его антиподом, то нынешнее состояние есть гибрид разнонаправленных концепций.
Вполне возможно, что можно прийти к консенсусу, только это нужно делать уже вчера. Бесконечно паразитировать на сознательности и политической пассионарности населения невозможно. Пассионарии тоже хотят кушать и жить хотя бы сносно.
Ситуация в Украине показала, что социально-политическое развращение, анархия и безответственность по-любому приведут к взрыву и коллапсу. Даже если прикрывать всю эту некомпетентность и тотальную коррупцию националистическими, русофобскими, проЕСовскими и проНАТОвскими лозунгами, результат все равно один - коллапс.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
И зачем тогда ставить индивидуальные счтчики?
Может Вы что-то путаете?
Самый лучший вопрос. Даже в общественную приемную ВВП обращались по этому поводу. Нафига счетчик, если мы втроем семьей потребляем 12 кубов, а платить приходится 16... Сейчас стало проще, поскольку только 2 или 3 квартиры без счетчиков

КС написал(а):
Я пока не ставлю, ибо летом огород поливают, много воды уходит.
А я как законопослушный гражданин поставил себе на голову :-D

КС написал(а):
Но когда в "угол загонят" я всё-равно не буду ставить - скважину пробурю, уже считал, за лето отобьётся.
У меня увы, второй этаж :grin:

КС написал(а):
Пока санкции всем ПОХ и нам , и им.
На уровне страны - да, пох. На уровне отдельных людей заметно, что не пох, поскольку начался рост цен как следствие этих санкций и антисанкций
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Проект "Ростеха" и Bombardier по производству самолетов Q-400 в Ульяновске отложен

9 сентября, AEX.RU – Проект "Ростеха" и Bombardier по производству в Ульяновске турбовинтовых самолетов Q-400 отложен как минимум на год, сообщает ТАСС.

В августе 2013 года госкорпорация "Ростех" и канадская авиастроительная компания Bombardier договорились построить в 2014 году завод в Ульяновске и выпускать турбовинтовые самолеты Q-400 NG вместимостью 70-78 пассажиров. Инвестиции в проект должны были составить 100 млн долларов.

Однако в марте Канада присоединилась к санкциям против России, теперь решение по проекту может быть принято в 2015 году, сказал "Ведомостям" представитель Bombardier.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Это что-то вроде АН-24/АН-140???
Да, примерно, чуть больше.



Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Если учесть, что на Ил-112 в ближайшие дни возможно подписание контракта, а его двигатели российского производства, то Бомбардье как бы вообще не в тему. Да и Ан-140 можно ремоторизировать под ТВ7-117, тогда зависимость от запорожских двигателей исчезнет. Это если захотят продолжить их производство.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
У нас уже на две транспортные компании уволенн до 300 человек.
Это те кто пресс релиз сделал. Надо смотреть статистику безработецы.

И ково уволят в первую очередь - белоруссов и русских с Калининграда ибо литовских просто уже нихватало. Плюс много руссково капитала как раз вложенно в фирмы перезовок в Литве.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
Меня не спросили.
А Вы кто такой, что бы Вас спрашивать?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Никто нам не продаст мясо!?
Вы сомневаетесь, что Латинская Америка нам поможет?
24394_600.jpg

После того, как Файнэншл Таймс слил информацию о том, что дипломаты Евросоюза начали давить на страны Южной Америки, всепропальщики, в едином порыве подняли вой: Россию оставят без мяса!!

А на самом деле, стоит отметить, что слишком часто креаклы и всепропальщики мыслят, пишут и говорят одинаково. Возможно у них похожим образом устроен мозг. А может они получают зарплату в одной и той же кассе.

Теперь, пройдемся по Латинской Америке. Я не буду анализировать идиотический поток сознания, который изливается либерастами и всепропальщиками. Вот это вот : «Аргентину нагнут, ведь у них дефолт! Бразилию нагнут просто так, это же задний двор Америки! а Никарагуа и Венесуэла - мелочь пузатая, она не считается!» - нет смысла обсуждать. Давайте лучше я вам расскажу о том, кого собрались нагнуть европейские дипломаты.

Знакомьтесь, президент Бразилии Дилма Русеф. Что о ней знаете вы? Что о ней знают российские СМИ? Что о ней знают либерасты и всепропальщики, которые свято верят в то, что ее сломают Эштон или Керри? Нифига не знают.

Госпожа Русеф начала свою политическую карьеру в коммунистическом партизанском подполье Бразилии, в период военной диктатуры. Это вам не винтиться с ОМОНом с фоточками в Инстаграме. Это была реальная борьба с кровищей, листовками и ссылками. В то время, Русеф была убежденной марксисткой, редактором подпольной рабочей газеты и в течении шести лет была оружейником своей группы в Минас-Жерайс. Ее группа грабила банки, они застрелили нескольких полицейских в перестрелках. Её тогдашний бойфренд был вынужден сделать себе подпольную пластическую операцию и сменить внешность, потому что за ним бегала вся полиция региона. Она провела два года в тюрьме, ей отбили почки и у нее с тех пор серьезные неполадки с щитовидной железой. Выйдя из тюрьмы, она начала долгое, мучительное восхождение вверх на политический Олимп, начиная с регионального уровня и заканчивая должностью министра энергетики.
Через несколько лет после выхода из тюрьмы, она стала кандидатом экономических наук и до сих пор считается одним из самых уважаемых экономистов в стране. Фактически, Бразилией управляет женщина, которая является гибридом Глазьева и Лимонова.

Несмотря на то, что она больше не занимается подрывами своих идеологических оппонентов, Русеф осталась верна левым идеалам, адаптировав их под реальный мир. Ее иногда сравнивают с Путиным из-за того, что она вот уже 15 лет не дает Америке приватизировать бразильскую нефть и бразильскую нефтяную компанию Петробрас. Русеф защищала государственную собственность в качестве министра энергетики и продолжила это делать уже будучи президентом. Ей этого не могли простить и прямо перед чемпионатом мира ей попытались устроить классическую цветную революцию, замаскированную под протесты бедноты и креативного среднего класса. Несмотря на давление всей прогрессивной мировой общественности, обеспокоенность США и непрекращающийся шквал критики в прессе, Русеф хватило мужества сделать то, на что не хватило смелости Януковичу. Она просто СЛОМАЛА ПРОТЕСТАМ ХРЕБЕТ. Иногда, в прямом смысле.

После скандала Сноудена, она заставила Гугл открыть датацентр в Бразилии и обрабатывать все данные только под присмотром государства. Она создала в стране судостроительную промышленность. С НУЛЯ. В 90-х, строительством кораблей занималось 500 человек, сейчас это 6-я по производству судостроительная держава в мире. Она, как и все антиамериканские лидеры Южной Америки, болела раком, выжила и не прекращала работу даже во время химиотерапии.

Вы можете себе представить европейского дипломата, который прогнет под себя такого лидера? Или американского? Сейчас не 1969 год и такой наглец не получит пулю в лоб, но пинок под зад ему гарантирован. Дилма Русеф известна своим очень непростым характером. Бразилия уже давно не задний двор США, и чем дальше развивается многополярный мир, тем более сильным региональным полюсом она будет становиться. На мой взгляд, шансов нагнуть Бразилию - ноль.

Теперь посмотрим на Аргентину.

Да, страна в дефолте. Но в дефолте искусственном. Долго объяснять все детали, но в очень упрощенной форме ситуацию можно описать следующим образом. Некоторое количество фондов-стервятников, с хорошими связями в Республиканской партии США, скупили старые аргентинские облигации, по которым Аргентина уже объявляла дефолт и реструктуризацию в 2005 году. Потом, лидер стервятников, миллиардер-олигарх Поль Зингер убедил федерального судью, что конкретно его фондам Аргентина должна заплатить 100% старых долгов. Судья мало того, что согласился, так еще и заблокировал все аргентинские реструктурированные выплаты остальным держателям облигаций, даже тем кто не занимался шантажом. Так как все выплаты делаются в долларах, а реестр держателей облигаций находится в американском банке BNY Mellon, Аргентина даже технически не может им ничего заплатить. Вот такой дефолт. Скоро, начнется увлекательная охота Зингера за аргентинскими активами, а сама страна будет отрезана от долларового сегмента международной финансовой системы.

Самое интересное, что президент Аргентины, Кристина де Киршнер не сломалась. Попыталась договорится на нормальных условиях, а потом просто заявила что шантаж не пройдет. Ей уже все равно. Как и Русеф, она боролась за энергетическую независимость страны, и для этого ей пришлось национализировать главную нефтяную компанию Аргентины, которую успели продать ее предшественники по совету МВФ.

Мало кто знает, что до эпизода с шантажом Аргентины, олигарх Зингер шантажировал Обаму. Во время кризиса, путем хитрой финансовой махинации он поставил Белый Дом перед выбором: или государство платит ему 350 миллионов долларов или Дженерал Моторс и Крайслер окажутся без запчастей и станут банкротами. Переговорщик со стороны государства, Стивен Рэттнер назвал действия Зингера рэкетом. Что сделал Обама? Обама сдался. Обама заплатил выкуп. Что сделала президент Аргентины в той же ситуации? Она показала Зингеру средний палец!

Легко понять, что для Аргентины - страны в дефолте, которая скоро будет отрезана от долларовой части мировой финансовой системы, выход на российский мясной рынок и возможность заменить на нем европейских производителей это - чудо, последняя соломинка, манна небесная и выигрыш в лотерею в одном флаконе! Можно предлагать любые взятки - их не возьмут. Ставки слишком велики. Можно угрожать чем угодно, но чем можно напугать страну в дефолте, которой срочно нужны деньги? И чем можно напугать человека, который не сломался перед олигархом, который нагнул Обаму?

Европейцы могут начинать грызть землю и оплакивать судьбу прямо сейчас. У них ничего не получится. Единственный вопрос заключается в том, захотят ли они все-таки попробовать уломать лидеров Южной Америки или предпочтут тихий позор публичному унижению?

Мир изменился. Либерастам и всепропальщикам нужно привыкать к тому, что США и Евросоюз больше не являются всесильными. Как ростки травы сквозь асфальт, сквозь гниющую плоть англосаксонского мира на свет вырываются ростки нового, многополярного мироустройства. Санцкионные войны - всего лишь эпизод этого процесса. Дальше - будет круче.

Позволю себе еще одно лирическое отступление. Я твердо уверен, что сила и красота любой цивилизации определяется ее женщинами. А теперь посмотрите на Джен Псаки. Посмотрите на Кондолизу Райс. Посмотрите и послушайте Хиллари Клинтон. Что приходит на ум? Вырождение, гордыня, безумие. А теперь посмотрите на жизнь и дела Дилмы Русеф. Посмотрите на красоту и волю Натальи Поклонской. Оцените стиль и упорство Кристины де Киршнер. Не-американский мир, который не затронут англо-саксонским гниением, обязательно выстоит. И обязательно победит. Не может не победить.

http://crimsonalter.livejournal.com/31225.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Украинский олигарх стал контролировать важнейшее для России месторождение
Игорь Коломойский «отжал» у конкурента Вольногорский горно-металлургический комбинат, официально не заплатив ни гривны

Два важнейших для России титановых рудника, расположенных на Украине, стали контролировать люди одного самых одиозных и враждебно настроенных к России олигарха – Игоря Коломойского. Крупнейший в мире российский производитель титана «ВСМПО-Ависма» зависит от этих поставок на сто процентов. Однако в России эту ситуацию предвидели.

Стратегические активы страны – два титановых рудника и обогатительные комбинаты – правительство Украины во вторник по сути бесплатно передало олигарху Игорю Коломойскому, одному из богатейших жителей Украины, совладельцу ПриватБанка и по совместительству днепропетровскому губернатору. До сих пор их арендовал Дмитрий Фирташ, другой олигарх. Формально активы вернулись государству, однако управлять ими назначен ближайший соратник Игоря Коломойского.

В минувшую пятницу предприятие перешло в государственную собственность – истек срок аренды ЧАО «Крымский титан» двух стратегических предприятий – Вольногорского горно-металлургического и Иршанского горно-обогатительного комбинатов.
http://www.vzglyad.ru//economy/2014/9/9/704765.html
Я отчего-то думал, что зависимость РФ от титанового сырья поменьше... :???:
 
Сверху