Санкции против России за Украину и Крым

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat написал(а):
Никому не секрет што експорт продукции в РФ всегда был озадачен ризикой, но тем самым и большей прибыльностю.
Никаму не секрет, что основная масса рисков закладывают сами страны экспортеры.
Вот такой замкнутый круг :-D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

КС написал(а):
Живет на одну пенсию.
и еще поди откладывает.
Моя бабка умудряется отложить при своей пенсии. А за продуктами с ней лучше не ходить, но нее никакие санкции не повлияют, ибо там нет за что платить и так.
Изредка удается заехать в магазин кое что купить с нормальными ингридиентами
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
vlad2654 писал(а):
Пусть умирает?


Моя мама не берёт у меня деньги ни под каким "соусом" - гордость понимаешь у неё.

Живет на одну пенсию.
Моя тоже (87 лет). Пенсия 17 тыров, за квартиру 5. Тоже деньги не берет, но я ей раз в неделю продуктов покупаю на 1-2 тыщи.
vlad2654 написал(а):
Честно? Нет, не интересует. Как и детишек в голодной Африке.
Помните, Влад, в СССР деньги постоянно собирали "в помощь голодающим детям ........."? Причем дети голодали исключительно почему-то в странах, избравших социалистический путь развития или ведущих гражданскую войны типа "социализм vs капитализм ( сиречь СССР vs США). Помню, Ангола, Мозамбик, Гвинея, еще кто-то...
Я как-то на комсомольском собрании поинтересовался, почему дети у них голодают исключительно в странах, идущих по пути социализма?
Обиделись, и взяли "на карандаш", по-моему... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Пока вы тут ругаетесь, Европа так и не собралась санкции наложить. Наоборот, проскакивают откровенно оппортунистические мысли об их отмене.
А мысли эти проскакивают в том числе и потому, что мы им обратку дали.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
социалистический путь развития или ведущих гражданскую войны
Так голодающим капитаистическим, капиталисты высылали :-D
Вот мы, как капиталисты скидывались голодающим детям Уганды :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Пока вы тут ругаетесь, Европа так и не собралась санкции наложить.
Сволочи!!! И мы не можем ответить санкциями! И тут нам вредят - по ТВ нас же постоянно убеждают, что ответные санкции нам чрезвычайно полезны!!!
Предлагаю ввести ответные санкции в инициативном порядке! Запад нам не указ! :flag:
P.S. Например, обязуемся не использовать лицензионную Винду! Ни цента супостату! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
DNK написал(а):
Пришёл Барбудос и, как обычно, три страницы флуда... Нехорошо
Речи мои представляют отнюдь не флуд, как вы изволите выражаться, а вереницу прочно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель! :-D
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
P.S. Например, обязуемся не использовать лицензионную Винду! Ни цента супостату!
Ярослав С. написал(а):
"Пиратское ПО считать трофейным".
Винда - фигня.
Всю продукцию Голливуда - только через торренты. Никаких кинотеатров.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Честно? Нет, не интересует. Как и детишек в голодной Африке
Понятно. Но тогда и эта фраза
Дожмут или не дожмут - это еще
неизвестно, а вот что такими
способами мы быстрее уморим наших
стариков - это понятно.
касается только Ваших собственных стариков? И с какого уровня подорожания, разрешите спросить, Вы лично начнёте "морить своих стариков"?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 45 секунд:

Barbudos написал(а):
Речи мои представляют отнюдь не флуд, как вы изволите выражаться, а вереницу прочно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель! :-D
Силлогизмы Ваши, имхо, не только упакованы, но и очень хорошо замаскированы - по крайней мере мне не удалось обнаружить ни одного. Прошу Вас снять с них маскировку и разупаковав, продемонстрировать восхищённой публике в виде номера "человек-демагог".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
касается только Ваших собственных стариков? И с какого уровня подорожания, разрешите спросить, Вы лично начнёте "морить своих стариков"?
Нет, это касается стариков в Российской Федерации. А вот ответные санкции, которые вызовут такие последствия - и уморят их. А что касается уровня подорожания. Не стоит всех мерить одним аршином. Если в том же Питере или Москве пенсия стариков достигает 17-20 тысяч, то в провинции - она 10-12. Но ЖКХ примерно одного порядка. Заплатив за все услуги 3-5 тысяч в зависимости от квартиры людям остается на месяц максимум 7. Плюс наше любимое правительство теперь ввело еще один побор - капитальный ремонт жилого фонда. Запроектирован такой ремонт на 2020-2025, а деньги уже начинают тянуть сейчас. А это еще минус 3-5 сотен. И куча расходов, начиная от телефона, внеплановых трат и кончая лекарствами и питанием. Не говоря уже об одежде. Так вот когда в результате наших ответных санкций еще и возрастают цены, жизненный уровень стариков становится еще хуже.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
vlad2654 написал(а):
Но ЖКХ примерно одного порядка. Заплатив за все услуги 3-5 тысяч в зависимости от квартиры людям остается на месяц максимум 7.

А у Вас разве не дотируют?

Моя платит только 800 рублей, а остальное дотации из бюджета Московской области.

vlad2654 написал(а):
кончая лекарствами

Лекарства бесплатные для пенсионеров, моя вместо них получает деньги - рублей триста кажется в месяц.

vlad2654 написал(а):
Так вот когда в результате наших ответных санкций еще и возрастают цены, жизненный уровень стариков становится еще хуже.

Вы напрочь забыли 90-ые годы, если не отвечать на сРанкции, быстренько вернёмся в 90-ые. И тогда современные проблемы покажутся мелочью.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
А у Вас разве не дотируют?
Моя платит только 800 рублей, а остальное дотации из бюджета Московской области.
Увы, нет. Если бы было так - проблем не было. Теща, когда еще была жива получала в сумме дотацию на квартиру порядка 2 тысяч. 5 лет назад это покрывало почти все расходы. Сейчас же у нас как говорят отошли от или перешли наоборот (ХЗ) к монетаризации льгот (никак не запомню эти бюрократические термины). Вроде бы повысили (пенсии стали порядка 12), но и цены на то же ЖКХ врзрасли. в ближайшее время готовят еще один удар - обязательные газовые счетчики с 1.1. 2015 ЕМНИП. Пригласил к себе из горгаза мастера (а они монополисты, никому не плзволяют устанавливать, в отличии от водяных). Казалось бы, что проще. Есть удобное место, открути - поставь счетчик - прикрути гибкую с другой стороны. Так нет. Начал говорить, что надо не тут ставить, а вот оттуда делать врезку в трубу, этот шкаф убрать, тут заменить (короче, насчитал, что стоимость установки счетчика будет всего лишь 16 тысяч. Мелочь, а приятно.
Только вот боюсь, что установив счетчики будет для ЖКХ (горгаза) еще одна кормушка, как было с водяными счетчиками, пока не установили все. КОгда разницу раскидывали на всех, даже если ты потреблял конечное число. Так и тут будет. У одного экономия, у другого печка целый день горит. А разницу - на всех.


КС написал(а):
Лекарства бесплатные для пенсионеров, моя вместо них получает деньги - рублей триста кажется в месяц.
С бесплатными это вообще цирк. Выписывает врач бесплатное лекарство, ну к примеру какой-нибудь "Лизиноприл." В социальной аптеке, где должны отпускать - его нет в помине. Предлагают какую-то альтернативу (значит иди опять к врачу, выписывай теперь "это" (если подойдет). Вернувшись в аптеку выясняется, что этого уже тоже нет. Люди берут деньгами, а что такое триста рублей на лекарство, когда порой цена полусотни таблеток только одного лекарства 180-200 рублей. Вот и пошел минус из тех денег, что на питание. Как-то старики справляются, но все эти повышения, связанные с "Ответными санкциями" увы не вызывают доверия у них. Многие, кто годами и десятилетиями ходит на выборы сейчас прямо говорят - "не пойдем"

КС написал(а):
Вы напрочь забыли 90-ые годы, если не отвечать на сРанкции, быстренько вернёмся в 90-ые. И тогда современные проблемы покажутся мелочью.
Я то не забываю. Вот только старикам это докажите. Увы, не докажешь. Хотя наверняка подъем цен можно было предотвратить, в т.ч. и жесткими мерами. Но как всегда расчет "на авось". Вдруг пронесет. Не пронесло.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Нет, это касается стариков в Российской Федерации.
В том числе, разумеется, и в Крыму? А у Вас есть уверенность, что Новороссия в течении ближайшего года не станет частью РФ? А что насчёт стариков-граждан РФ, проживающих в других государствах?

Так вот когда в результате наших ответных санкций еще и возрастают цены, жизненный уровень стариков становится еще хуже.
Ну дык при отсутствии активной внешней политики, доходная часть бюджета сильнее уменьшится. Сейчас решается вопрос, кто мы - колония, которую можно безнаказанно грабить, или таки один из центров силы, чьи интересы (в том числе финансовые) нужно учитывать.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Ярослав С. написал(а):
Сейчас решается вопрос, кто мы - колония, которую можно безнаказанно грабить, или таки один из центров силы, чьи интересы (в том числе финансовые) нужно учитывать.
Вот это очень хорошая формулировка для тех, кто ноет, когда Россия строит очередную подводную лодку или покупает партию истребителей, сетуя, что "на эти деньги сколько детских садов построить можно было или пенсионерам раздать!" :good:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
vlad2654 написал(а):
Вот только старикам это докажите. Увы, не докажешь.

Моей не надо доказывать она, как раз вышла на пенсию по инвалидности в 1996 году.

Всё прекрасно помнит и её все устраивает.

vlad2654 написал(а):
Начал говорить,

У вас там беспредел какой-то. :-D

Наймите юриста - ИМХО дешевле выйдет.

Меня тут давеча пытались заставить заменить узел учёта в конторе, взял адвоката, сгонял с ним в "энергосбыт", сразу же отстали - правда минус "три рубля" для конторы, но замена узла вылезала под "сороковник". :-D

А что с водой-то не так?

У моей всё работает отлично, разница в три раза от "норматива".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Предлагаю ввести ответные санкции в инициативном порядке!
А заблокировал санкции знаете кто? Те у кого вы столоваться собрались, видимо про древесину вспомнили и сайменский канал с туризмом. Вот у них то точно хлеба на столе меньше станет. :grin: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

vlad2654 написал(а):
Многие, кто годами и десятилетиями ходит на выборы сейчас прямо говорят - "не пойдем"
Какова выборка?, чтобы вы тут постили как аргумент в споре.
vlad2654 написал(а):
Вот только старикам это докажите. Увы, не докажешь.
Если говорить о моих родителях, то и доказывать ничего не надо. Старикам все равно помогать надо, подорожали продукты или нет, на то и дети.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Те у кого вы столоваться собрались, видимо про древесину вспомнили и сайменский канал с туризмом. Вот у них то точно хлеба на столе меньше станет.
Неужто чухонцы??? Я-то на словаков грешил...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Неужто чухонцы???
WSJ написала что в авангарде фины.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

vlad2654 написал(а):
Что за идиотская привычка (сорри) как что так колоть глаза Крымом?
А тема как называется?, вам санкции за КРЫМ и мы ответные санкции за КРЫМ. Т.е. когда вы агитируете против "око за око", вы невольно предлагаете "прогнуться" под ЕС и США.
 
Сверху