Семейство Су-30

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Посмотреть вложение 21923

Федосов, "Авиация ПВО России и научно-технический прогресс". 2004 год, конечно, зато "инфографика"))
Бросается в глаза: невозможность одновременной работы в разных режимах! Даже на Су-30 с ФАР всегда был и есть режим одновременной работы в режиме ВВ и ВП и не только, я уже не говорю о Су-35.
А многолучевой режим на разных частотах! Это же какая там диаграмма направленности и потенциал? И т.д. прочие сказки венского леса допустим про классные китайские АФАР...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
я уже не говорю о Су-35.
2004 год же, я подчеркнул.

классные китайские АФАР...
Как и классные китайские WS-10)

сказки венского леса
Вот вопрос. Во всех новостях о поставке новой четвёрки 30СМ2 на КБФ звучит просто "модернизированная БРЛС". А ведь изначально звучало "Обновленные самолеты получат самый современный двигатель - АЛ-41Ф-1С (изделие 117С), который сейчас устанавливается на серийные самолеты Су-35, более мощный радар "Ирбис", а также..."
И как прикажете это понимать, особенно с учётом деликатного нюанса, что в 21 году было заявлено о +4 Су-57, а по факту в единый день приёмки озвучили только два, скорректировав текст, как говорят злые языки, в последний момент?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
В репортажах по ТВ лётчики со смехом сказали всё. что можно было сказать по Су-30СМ-2.
Интересно, в Японию должны были прилететь на совместные учения индусы на Су-30МКИ. Японцы изъявляли большое желание повоевать с ними, как я понимаю их Ф-2 с АФАР скорее всего даже не будет участвовать, чтобы не позориться. Американские Ф-15Я, ну уж и не знаю может быть даже Ф-35 хотя сами понимаете колется. Что-то пока не складывается при бешенном интересе 2-х сторон, вот это будет месилово.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.042
Адрес
Воронеж
Вот вопрос. Во всех новостях о поставке новой четвёрки 30СМ2 на КБФ звучит просто "модернизированная БРЛС". А ведь изначально звучало "Обновленные самолеты получат самый современный двигатель - АЛ-41Ф-1С (изделие 117С), который сейчас устанавливается на серийные самолеты Су-35, более мощный радар "Ирбис", а также..."
Вот тут статья, прочтя которую можно сделать вывод что данные 4 Су-30СМ2 не то чтобы финальный вариант модернизации. В этом году испытания на двигателе от Су-35(тут который АЛ-41Ф-1С)будут продолжаться и только в следующем году они пойдут с ним в серию в войска. Сегодняшние-же СМ2 это вариант с обновлённым составом вооружения.

Там в статье скорее всего опечатка, ибо 2023 указан и как год начала испытания с "новым" двигателем и как год начала поставок самолётов с ним. Логичнее испытания в 22 и поставки в 23м.
Увы про БРЛС ни слова не нашёл. Хотя, если начинать додумывать то новое вооружение может требовать этот самый "Ирбис" так что он уже там и стоит. Кто знает, без замены двигателя это возможно? Ну там питание и всё такое, я в нюансах не силён.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Что-то пока не складывается при бешенном интересе 2-х сторон, вот это будет месилово.
Хинди очень важна доводка Брамоса-2, Викранта и достройка пары 11356 в Тальвары, так что...

В репортажах по ТВ лётчики со смехом сказали всё. что можно было сказать по Су-30СМ-2.
Такие летчики?
IMG_20220201_194557_053.jpg

Вот тут статья, прочтя которую можно сделать вывод что данные 4 Су-30СМ2 не то чтобы финальный вариант модернизации
Ну понятно. ДИМК. Журноламеры про всё..
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Гранаты не той системы...
Как считаете, только Савельев несёт ответственость за сбитую тридцатку?
Человеческий фактор торжествует, чего только не бывает, с этим полная безнадёга. И не только у нас, как пример английский Ф-35, что-то полезное в воздухозаборник попало... Уборка шасси на земле это самое лёгкое, что случается, а случается вы даже не можете представить что.
В 1967г авианосец Форестол подорвался на своих боеприпасах: видетели экипаж решил, чтобы больше бомбить Вьетнам надо убрать с оружия "лишние" предохранители ... многие люди просто испарились.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Человеческий фактор торжествует, чего только не бывает, с этим полная безнадёга.
Не-не, сам по себе непосредственный человеческий фактор только одно из звеньев цепочки событий, приведшей к ЧП. А так обычно исходных общих причин три - соблюдение регламентов и требований эксплуатации становится рутиной (длительные БД или тенденция к формализму исполнения обязательных требований в мирное время), тотальная зарегулированность (в условную "инструкцию" напихано столько всего, что физически не возможно запомнить и выполнять) ну и, так сказать - "количество людей растёт, а сумма разума остается неизменной")))


экипаж решил, чтобы больше бомбить Вьетнам надо убрать с оружия "лишние" предохранители ...
Я в курсе) Через пару лет после трудового подвига "Зажигалки" его работу в области исследования "роли нарушения правил эксплуатации НАР "Зуни" в развитии противопожарных систем и организации борьбы за живучесть АВМА ВМС США" продолжил уже экипаж "Энтерпрайза". Изучили, так сказать, предельное время нагрева НАР экспериментальным путём:-D
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
На аэродром в г. Черняховске Калининградской области прибыли четыре модернизированных сверхманевренных многофункциональных двухместных истребителя Су-30СМ2, который вошли в состав смешанного авиационного полка морской авиации Балтийского флота. https://m.vk.com/wall-102718758_34400
Поступление новых самолётов в полк морской авиации Балтийского флота http://aviarevue.ru/articles/events...in-baltic-fleet-marine-aviation-regiment.html
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
28.jpg29.jpg
 
Сверху