Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
dron
да бросьте вы. Украинцы очень похожи на Януковича, сдаться и ждать милости. Ну надеясь получить кучу бабла на халяву.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.441
Адрес
РФ Калининградская область
Pernatij написал(а):
Emger Var Emreiss

Сам Влад Савин отметился????
Спасибо за репост!

Ребята, не знаю, знаете ли Вы такого Человека, но если он так говорит - это для меня лично - показатель!
Это тот что Морского волка написал?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Глазьев: В ответ на санкции Россия откажется платить по кредитам
Если США введут санкции в отношении российских государственных структур, власти РФ могут признать невозможность возврата кредитов американским банкам, заявил экономический советник президента РФ Сергей Глазьев, сообщает РИА "Новости".

"В случае если санкции будут применены в отношении государственных структур, то мы будем вынуждены фактически признать невозможность возврата тех кредитов, которые были даны российским структурам со стороны банков США. Ведь санкции - обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, то, соответственно, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнерам займы", - сказал он.

Советник президента отметил также, что введение санкций вынудит Россию создать свою расчетно-платежную систему и перевести платежи из доллара в другие валюты.

"Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя", - сказал Глазьев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/04/03/2014/909000.shtml
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Стас написал(а):
Это тот что Морского волка написал?

Да. Неплохо пишет, на мой не особо сведующий в технических вопросах взгляд. Ну и идеи у него в книгах проскальзывают близкие лично мне.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Вы хоть немного остыньте и расскажите почему мы вам враги? Мы стреляли? Нет. Морпехи? Они временно патрулируют улицы. Территории нам не нужны. В июне их уже не будет.
Я тут временно не все время на связи, мог что-то и пропустить...

Насколько мне известно, из разрешенных в Крыму по межгоссоглашению 25 тыс. бойцов в наличии есть 16, как и было.
То, что они вышли на природу поглядеть - связано с приглашениями из Киева погонять "дичь" в Крыму.

Насчет территорий. Как говорил покойный Маслаченко, только очень талантливый народ мог так бездарно про..фукать 4-е по мощи государство в мире.
И нет на настоящий момент ни одной предпоссылки, что ситуацию можно вернуть хотя бы на полгода назад.
Здесь есть что сказать и по поводу политики РФ в отношении Украины за последние 20 лет - полный провал и самоустранение.
Но сейчас это единственная проукраинская сила в мире, кто бы чего не пытался доказать иное.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.361
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Но и под автоматами России честное и вольное волеизъявление народа тоже вызывает сильное сомнение.

Украинской армии по существу нет.
Думайте головой, своей а не майдаунутой.
Поймите наконец, что если бы Путин хотел, то наши войска уже были бы в Киеве, а Порошенки с Яцами сбежали бы в ЕС.
Конечно была бы стрельба, но в Киеве уже давно могли стоять наши.

Но!!! Этого нет!!! Наши военные только в Крыму. И всё.
Значит у Путина нет цели захватить Украину.
И что Вы истерите?

Лучше помогите Одесситам, чем можете.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.361
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Здесь есть что сказать и по поводу политики РФ в отношении Украины за последние 20 лет - полный провал и самоустранение.
Но сейчас это единственная проукраинская сила в мире, кто бы чего не пытался доказать иное.

Совершенно точно.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Глазьев: В ответ на санкции Россия откажется платить по кредитам
Серега очень умный, только представления не имеет, какими механизмами можно обеспечить. В т.ч. где он возьмет параллельную банковскую систему, чтобы избежать коллапс устроителей санкций.
Отключить и обнулить все российские счета - минутное дело - как из этого выгребаться?!
Блин, никогда не думает, что ляпнуть. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Украинские ВВшники с горячим питанием...

http://www.youtube.com/watch?v=DDpLLYMuNSQ

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

К слову о санкциях...

http://www.youtube.com/watch?v=h02_ZBURuVI
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ринат написал(а):
И что Вы истерите?
Нет истерики.Где вы ее увидели? Я стараюсь как можно спокойным быть в такой ситуации. И то что я пишу это либо мое ИМХО либо взято из источников. На достоверность у меня нет возможностей их проверять.
Ринат написал(а):
Лучше помогите Одесситам, чем можете.
Чем же я им могу помочь?:Shok:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Atass написал(а):
Серега очень умный, только представления не имеет, какими механизмами можно обеспечить. В т.ч. где он возьмет параллельную банковскую систему, чтобы избежать коллапс устроителей санкций.

Его слова уже дезавуировали:

Высокопоставленный источник в Кремле в ответ на просьбу РИА Новости прокомментировать заявления советника президента РФ Сергея Глазьева о финансовых взаимоотношениях РФ и США подчеркнул, что это его личное мнение, и оно не соответствует позиции Кремля.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140304/99805967 ... z2uyySEo77


Но осадочек остался...
:-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.441
Адрес
РФ Калининградская область
Emger Var Emreiss написал(а):
Стас написал(а):
Это тот что Морского волка написал?
Да. Неплохо пишет, на мой не особо сведующий в технических вопросах взгляд. Ну и идеи у него в книгах проскальзывают близкие лично мне.
Согласен согласен. Сам читал понравилось. Технических ляпов не нашел, равно как и исторических, хотя я и не спец. На мой взгляд немного растянул завершение войны.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Journeyman написал(а):
Глазьев: В ответ на санкции Россия откажется платить по кредитам
Серега очень умный, только представления не имеет, какими механизмами можно обеспечить. В т.ч. где он возьмет параллельную банковскую систему, чтобы избежать коллапс устроителей санкций.
Отключить и обнулить все российские счета - минутное дело - как из этого выгребаться?!
Блин, никогда не думает, что ляпнуть. :-(
ДА не будет санкций.Они Иран то задавить не смогли,а уж нас то и подавно.Скорее всего наши вложения в их экономику равносильны их в нашу.Тем более Китай сказал,что если что Америка сразу должна заплатить свои долги золотом.Так что не дернутся.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Стас написал(а):
На мой взгляд немного растянул завершение войны.

Да есть такое, но там дело скорее в том, что автору самому тема очень нравится, можно сказать, что он "тащится" от самого процесса написания.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
WIИD написал(а):
ДА не будет санкций.
Я бы под этот шумок национализировал Центробанк. Тогда эти 735 млрд. долл., которые Россия ежегодно покупает у Штатов за нефть пришлось бы им наполнять другими активами... А это совсем-совсем другая экономика.
И плюс полная финансовая независимость РФ.
Это все равно, что отдать Китаю сразу на 3 трлн. золота...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.361
Адрес
Санкт-Петербург
Оценьщик написал(а):
Высокопоставленный источник в Кремле в ответ на просьбу РИА Новости прокомментировать заявления советника президента РФ Сергея Глазьева о финансовых взаимоотношениях РФ и США подчеркнул, что это его личное мнение, и оно не соответствует позиции Кремля.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140304/99805967 ... z2uyySEo77


Но осадочек остался...

А такие заявления просто так не делаются.
Глазьев выступил не случайно
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ZloyStrelok написал(а):
Единственная страна вводившая войска под предлогом защиты населения, сняв руводство страны и поставив своего руководителя а затем териториториальное присоединение это АНШЛЮЗ АВСТРИИ ГЕРМАНИЕЙ. Ну Ну кто ФАШИСТЫ :-read: Харьков с УКРАИНОЙ...

Да уж....

1999 — игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2000 — переворот в Белграде. Американцы, наконец, свергли ненавистного Милошевича.
2001 — вторжение в Афганистан. Типичная программа американцев: пытки, запрещённое оружие, массовое уничтожение мирных жителей, заверения о скором восстановлении страны, применение обеднённого урана и, наконец, высосанное из пальца «доказательство» причастности бин Ладена к терактам 11 сентября 2001 г., основывающееся на сомнительной видеозаписи с неразборчивым звуком и совершенно непохожим на бин Ладена человеком.
2001 — американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами из Армии освобождения Косово, которые были обучены и вооружены самими же американцами для борьбы с сербами.
2002 — американцы вводят войска на Филиппины, т.к. опасаются там народных волнений.
2002 – 2004 — Венесуэла. В 2002 в. там был проамериканский переворот, оппозиция незаконно сместила популярного президента Уго Чавеса. Уже на следующий день началось народное восстание в поддержку президента, Чавеса вызволили из тюрьмы и вернули на пост.
2003 — «антитеррористическая операция» на Филиппинах.
2003 – Ирак.
2003 — Либерия.
2003 — Сирия. Военное командование США признало факт столкновения с сирийскими пограничниками. На местность были выброшены парашютисты. С воздуха десант спецназа прикрыли самолеты и вертолеты.
2003 — Переворот в Грузии. Напрямую помощь грузинской оппозиции оказывал посол США в Тбилиси Ричард Майлз, то есть делалось это с санкции Белого дома.
2004 — Гаити. Америка вводит войска.
2004 — Попытка переворота в Экваториальной Гвинее, где имеются солидные запасы нефти.
2004 — проамериканский переворот в Украине. Часть 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
2008 — 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрессоров воевали американские военные специалисты.
2011 — бомбардировка Ливии.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ринат написал(а):
-В том же Интернете.
-Выйти на демонстрацию
-Ободрить слабых.
-Объяснить сомневающимся.
Я и так обясняю сомневающися на работе. Аж горло болит.
За демонстрацию у нас сейчас ничего не слышно. Были митинги против войны за единство страны. Сейчас нет никаких. Все успокоилось, пока.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Journeyman написал(а):
Да, сейчас посмотрел, так и есть - изначально было заявлено что до 3-его марта.
Сейчас столько го.на льется так, что русофобские СМИ не могу просто написать, что учения закончились при этом они пишут, "Путин присутствовал на финальной части", то как может быть тогда разговор о досрочном сворачивании учений?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху