Ситуация в Армении

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Тут Карнаухов пишет, что:
На фоне происходящего в Армении и конфузом с "Искандерами" слова Ильхама Алиева по поводу возрождения армянской армии остались без должного внимания и разбора. Исправляюсь.
Итак, вот что сказал Алиев:
"Несколько дней назад я услышал, что сейчас их союзники хотят возродить армянскую армию, модернизировать ее. Почему? Против кого? Война закончилась."
Возникает простой вопрос - Война в НКР закончилась подписанием чего? Трехстороннего соглашения или Акта капитуляции? Судя по словам Алиева - Актом капитуляции. Ведь только при этом говорят побежденному государству, потерявшему свой суверенитет, о том, что оно не имеет право на армию.
Армения свой суверенитет не теряла.
Цитируемые слова Алиева - вырваны из более пространного текста, в котором есть и такие слова: "Если кто-то живет реваншистскими идеями, он увидит этот кулак, он на месте, и пусть они не испытывают наше терпение"
В этой фразе, я считаю, чётко прописана угроза продолжения войны, но теперь уже с Арменией.
При этом Алиевым даны и разъяснения - Армения не имеет право на армию, потому что "в таком фашистском государстве не должно быть армии"
Алиев называет Армению - фашистским государством.
Армению (!), чьи сыны вместе с многонациональным советским народом прикончили фашистскую гадину в 1945 году.
Удивительно то, что МИД Армении поэтому поводу ничего не сказал. Да и наш МИД пока отмалчивается.
Почему Алиев смог такое сказать? Потому что он стал союзником тех, кто желает выкинуть Россию из Южного Кавказа. Тех кто хочет Армению лишить независимой государственности.
Эти слова констатация того факта, что война в НКР - часть глобального проекта, в котором Азербайджану была отведена своя роль.
Разъяснение произошедшего дал директор НЦ "АФБ" Сергей Аксёнов в своей очередной сказке для взрослых, по прочтении которой, я надеюсь, всё станет на свои места в понимание вопроса - на чьей стороне Азербайджан.
https://t.me/sskarnaukhov
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Причем тут Пашинян. Американцев в таком количестве впустили в Армению
Саркисян и его команда. Кстати, те которые пытаются снести Пашиняна.
Ну, вы заметили это красиво и точно...:Good: Это просто говорит о двух вещах: интерес американцев к этой части мира не был со вчерашнего дня, и те, кто был у власти раньше, больше думали о том, как получить что-то от кого-то на стороне, а не развивать свою страну. Пашик просто пошел до конца в этом. Надеюсь, до своего политического конца.:Negative:
Азербайджан сильное и самодостаточное государство. Недавно страна этого доказала.
Это ваше большое заблуждение. Этого не может утверждается, даже и для намного большие государства, чем вашею.:Nea:
Азербайджан не зависит , и тем более, не существует за счёт Ирана и России.
А Турция?:Mocking:
Чего не скажешь про Армению. Народ Армении уже сами понимают, что если не войдут в состав России, Армению съедят соседи. Те силы, которые хотят смести Пашиняна идут против интеграции с соседями. Они твёрдо убеждены, что после интеграции Армении с Турцией и Азербайджаном РА сильно будет зависить от двух этих стран и превратится в Грузию. По их мнению Грузия, в страну которую армяне едут подрабатывать, является колонией ТР и АР. И если они победят и сметут Пашиняна, (возможно так и будет) им ничего не останется, как впихнуть свою тупиковую страну в состав России. Иначе в Армении начнется голод и разруха.
Сегодняшнее состояние Армении- это результат 30-ти летней блокады, в которую её вогнали Азербайджан, Турция и частично Грузия.
Опять же, я скажу вам, что, я думаю, важно то, что думают люди в России. Россия будет работать в своих интересах, если и любая другая страна. Она показала, что твердо стоит обеими ногами на Кавказе, и найдет жизнеспособное решение. Какое решение? Я не знаю.:Unknown:
И состояние Армении во многом связано с неспособностью самих политиков Армении вести свою страну в правильном направлении. Об этом много написано на форуме...

Все будут внимательно отслеживать шаги, Азербайджана. Многое из того, что будет происходит в Армении, зависит от вашего правительства.:Yes:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Турция сильно зависит от нас. Турция получает углеводороды от Азербайджана по внутренно-азербайджанским ценам. Иначе, какой смысл Турции держатся за Азербайджан с двумя руками. В добавок Азербайджан финансирует турецкие глобальные военные разработки.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Турция сильно зависит от нас. Турция получает углеводороды от Азербайджана по внутренно-азербайджанским ценам. Иначе, какой смысл Турции держатся за Азербайджан с двумя руками. В добавок Азербайджан финансирует турецкие глобальные военные разработки.
Чёто я не понял. Если перефразировать другими словами, Азербайджан снабжает Турцию энэргоносителями по внутренним ценам, тоесть не имеет коммерческой выгоды. И при этом Азербайджан оплачивает турецкие военные разработки....
Алекс по моему не Турция у вас в зависимости, а вы в кабале у Турции.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Чёто я не понял. Если перефразировать другими словами, Азербайджан снабжает Турцию энэргоносителями по внутренним ценам, тоесть не имеет коммерческой выгоды. И при этом Азербайджан оплачивает турецкие военные разработки....
Алекс по моему не Турция у вас в зависимости, а вы в кабале у Турции.
Турция закупает у нас газ за пол мировой цены. В год 10 лярд. кубометров кажется. Ну последний турецко-пакистано-азербайджанский контракт связи созданием совместной военной техники финансирует Азербайджан. Там , как говорят бабки, Турция и Пакистан делятся технологиями, а проект финансирует Баку.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Алекс я путаюсь. Сначала
Турция сильно зависит от нас. Турция получает углеводороды от Азербайджана по внутренно-азербайджанским ценам. ......
Затем
Турция закупает у нас газ за пол мировой цены. .

Ну последний турецко-пакистано-азербайджанский контракт связи созданием совместной военной техники финансирует Азербайджан. Там , как говорят бабки, Турция и Пакистан делятся технологиями, а проект финансирует Баку.
Звучит не дурно, а этими технологиями Азербайджан сможет распорядиться? Есть для этого мощности?
Поясню, чисто для понимания. Допустим Пакистан и Турция разарабатывают ядерную бомбу. У Пакистана есть ядерные технологии., Так вот поделившись этой информацией с Азербайджаном, последнему какой толк, если у него нет (ну допустим) своей ядерной программы?
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Турция закупает у нас газ за пол мировой цены. В год 10 лярд. кубометров кажется. Ну последний турецко-пакистано-азербайджанский контракт связи созданием совместной военной техники финансирует Азербайджан. Там , как говорят бабки, Турция и Пакистан делятся технологиями, а проект финансирует Баку.
Если я правильно понимаю, в обмен на более дешевый газ и деньги, вложенные в развитие технологий, Азербайджан планирует добиться военного технологического превосходства в регионе в течение длительного периода времени?
С достаточным количеством денег и добрыми пожеланиями для долгой жизни Эрдогана, это возможно...:Hi:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
С достаточным количеством денег и добрыми пожеланиями для долгой жизни Эрдогана, это возможно...:Hi:
Вы как близорукие , то что перед вашим носом не замечаете, а гоняетесь за мифом. Пока, что Турция и Эрдоган обслуживают интересы Азербайджана. (не бесплатно конечно) А не наоборот. Если, что-то знаете, приведите хоть один пример, где Баку обслуживает геополитические интересы Турции!
Извините меня, армпропоганда вам льет вздор в обе уши, а вы не проверив данные, как попугаи продолжаете повторять их сказки. Смешно очень. Предельно извиняюсь, но это выглядит именно так, как я выше указал!
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Вы как близорукие , то что перед вашим носом не замечаете, а гоняетесь за мифом. Пока, что Турция и Эрдоган обслуживают интересы Азербайджана. (не бесплатно конечно) А не наоборот. Если, что-то знаете, приведите хоть один пример!
Извините меня, армпропоганда вам льет вздор в обе уши, а вы не проверив данные, как попугаи продолжаете повторять их сказки. Смешно очень. Предельно извиняюсь, но это выглядит именно так, как я выше указал!
Я не злюсь, я прочитал на форуме и гораздо худшие слова на свой счет.:Cool:
Я не по своей природе человек, который верит во все, что пишет. В конце концов, вы настаиваете на том, чтобы я верил в то, что не является предметом "публичной" политики. Так ли это, как вы говорите, или наоборот, конечно, покажет время. Я подожду...:Yes:
Я желаю Эрдогану хорошего здоровья и долгой жизни. Просто хочу сказать, что в Турции много людей, которые не согласны с политикой Эрдогана. И такие имеют поддержку стран НАТО.
Когда вы сталкиваетесь с кем-то, у кого гораздо больше денег, чем у вас, тогда вам нужно что-то еще.:Pardon:
Должна быть альтернатива для чего-то подобного...:Cool:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я не злюсь, я прочитал на форуме и гораздо худшие слова на свой счет.:Cool:
Я не по своей природе человек, который верит во все, что пишет. В конце концов, вы настаиваете на том, чтобы я верил в то, что не является предметом "публичной" политики. Так ли это, как вы говорите, или наоборот, конечно, покажет время. Я подожду...:Yes:
Я желаю Эрдогану хорошего здоровья и долгой жизни. Просто хочу сказать, что в Турции много людей, которые не согласны с политикой Эрдогана. И такие имеют поддержку стран НАТО.
Когда вы сталкиваетесь с кем-то, у кого гораздо больше денег, чем у вас, тогда вам нужно что-то еще.:Pardon:
Должна быть альтернатива для чего-то подобного...:Cool:
Что и стоило ожидать. Бла-бла-бла
:Hi:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Звучит не дурно, а этими технологиями Азербайджан сможет распорядиться? Есть для этого мощности?
Поясню, чисто для понимания. Допустим Пакистан и Турция разарабатывают ядерную бомбу. У Пакистана есть ядерные технологии., Так вот поделившись этой информацией с Азербайджаном, последнему какой толк, если у него нет (ну допустим) своей ядерной программы?
Не нужно брать так выше. Создание Я/О не уровень Азербайджана. А вот ракетные технологии или участвовать в материальном плане в авиастроении вполне допустимо. К примеру, нужны средства байкар макине, что бы наладить производство по опытным образцам. В ответ, Азербайджан делает инвестиции в счёт будущих заказов. Таким способом Азербайджан к 2018 начинает получать свои первые заказы по низким ценам у компании байкар макина. В добавок обучение и сервис обходится довольно таки по доступным ценам. Это я так пример привел.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://anna-news.info/nikol-pashinyan-priznal-oshibochnost-svoih-zayavlenij-o-kompleksah-iskander/
Никол Пашинян признал ошибочность своих заявлений о комплексах «Искандер»
«В результате сравнения имеющихся фактов и сведений премьер-министр Армении пришёл к заключению, что относительно данной ситуации ему неправильно было доложено», — заявила пресс-секретарь Мане Геворгян.

«Более того, заявление премьер-министра не имеет никакого отношения к содержанию и качеству армяно-российских союзнических отношений в сфере военного и военно-промышленного сотрудничества. Не вызывает сомнения и то обстоятельство, что российское оружие — одно из лучших в мире», — добавила она.

Мягко говоря, это не так.:Nea: Это, вероятно, будет необходимо политическое решение для того, чтобы получить такое оружие использовали во время войны. Такое решение должен принять, скорее всего, президент правительства. Он не знал? Он был плохо информирован?:Cool: Да, да...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
http://www.politika.rs/scc/clanak/474386/Covek-za-prevrate
Человек для переворотов;)
С тем же рвением, что и оппозиционер в камуфляжной одежде и с кепкой, которые осаждают правительственных зданий, борясь за власть, теперь он предлагает с равным рвением ряд изменений, чтобы сохранить ее. Он объявил, что готов предложить новые выборы и референдум о конституционных изменениях, которые вернут политическую систему Армении к полу-президентской форме правления которую в 2018 году. он сам разбился. Затем, поговорив с Путиным, он изменил свое мнение об эффективности российских " Искандеров”, которые, по его словам, успешно работали только в 10 процентах случаев. В сбор политических счетов также участвовал Ильхам Алиев, который, как оказалось, был лучше проинформирован, чем Пашинян: он сказал, что ни один „искандер”не упал на их территорию в этой войне.
Сегодня премьер-министр Армении утверждает, что только люди могут изменить его, потому что он также привели его к власти. Николь Пашиньян знает, что народной волей управляют геополитические центры власти и что его политическая судьба зависит от их интересов. Вот почему он покупает время своей риторикой. После войны за Нагорно-Карабах, который Армения проиграла и в борьбе с недовольными протестующими, он получил поддержку США и Турции. Первый откровенен, но Вашингтон не помог ему в ожесточенном наступлении азербайджанских сил, а второй открыто высмеял побежденных. Армия Армении, которая была настолько реформирована Пашиньяном, что с большими жертвами она быстро потерпела поражение на поле битвы, стала вторым рычагом давления для его отступления от должности. За ее политическими требованиями стоит Россия.
Журналист, который никогда не получал высшее образование, был редактором многочисленных журналов во время распада великого государства, а затем вступил в политику вместе с первым президентом Армении Левоном тером Петросяном. Когда Петросян 2008. проиграв выборы, Пашиньян вызвал протесты, которые превратились в беспорядки, в которых погибли десять человек. Он провел год в бегах, во время которых он публиковал тексты, в которых писал, что путешествовал по миру с поддельным сербским паспортом.
Он сдался властям в 2009 году, был приговорен к семи годам тюремного заключения и был амнистирован в мае 2011 года. Уже в следующем году он вошел в парламент как депутат Петросянского блока, позже он дистанцировался от этой партией и в 2013 году. присоединяется к инициативе гражданское соглашение. Когда 9. апрель 2018 года. истек срок полномочий нынешнего президента Сержа Саргсяна, его преемник Армен Саркисян решил поручить Сержу обязанности премьер-министра.
Это был спусковой крючок для протестов, на чьем лбу снова был Пашиньян. Так называемая бархатная революция быстро дала результаты. Саргсян, пресловутый политик и бывший командующий армянскими силами в войне в Нагорно-Карабахе, после шести дней, проведенных на посту премьер-министра, уходит в отставку, и именно Пашиньян приходит на его место. Хотя он сказал, что политической мести не будет, он немедленно арестовал чиновников безопасности и самого бывшего президента Роберта Кочорьяна. Он также женат и является отцом четырех детей.

Очень, очень поучительная статья.:( Как назвать людей, которые приходят к власти таким образом?:Unknown: Что из всего этого узнали те, кто своими действиями или бездействиями привели к власти такие людей (его и тех, кто до него), а разве люди в Армении чему-то научились?:Unknown:
"Он провел год в бегах, во время которых он публиковал тексты, в которых писал, что путешествовал по миру с поддельным сербским паспортом. " Был ли паспорт действительно поддельным?:Unknown: Или Пашиком и предыдущими властями в Сербии управляла одна и та же рука?:Drinks:
Мир действительно маленький, верно?
Кажется, даже дерьмо возникло из той же канализации...:Bad:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/svet/202...hiljada-dolara-na-radnicka-prava-u-jermeniji/
Государственный департамент выделяет 900 тысяч долларов на права рабочих в Армении
Госдепартамент США планирует выделить 900 тысяч долларов на реализацию мер, направленных на "укрепление" прав рабочих в Армении. Речь идет о обеспечении прав армян на забастовку, заключении коллективных договоров, а также укреплении роли профсоюзов.

Как отмечается в документе, жители Армении недостаточно информированы о своих правах на работу. Кроме того, они мало знают о том, какое значение имеют профсоюзы в защите этих прав.
По мнению представителей бюро демократии, права человека и работа Госдепартамента (именно это бюро будет следить за ходом соответствующей инициативы), в настоящее время работникам армянских государственных организаций необходимо проводить институциональные реформы в сфере занятости, а также чтобы правительству и работодателям чаще напоминали о своих правах.
Проведение реформ, объявленных во время революции ("плюшевая революция" 2018. после того, как Николь Пашиньян стал премьер-министром Армении), теперь он имеет особое значение в условиях растущего страха, что Россия, воспользовавшись этой возможностью, получит возможность повлиять на гражданское общество и предотвратить проведение демократических реформ", - уточняется в тексте.
Таким образом, в документе отмечается, что если граждане страны вместе с организациями гражданского общества (НПО) будут более компетентны в области трудового права, им будет легче обнаружить нарушения в сфере труда и подать жалобы в соответствующие органы.
Бюро по демократии, правам человека и труду получает заявки на проект с бюджетом в 900 000 долларов США, направленным на то, чтобы работники и их организации знали о своих правах... и что они могут эффективно представлять отношения и интересы работников в отношениях с государством и работодателем“, - говорится в документе.
Ожидается, что программа, финансируемая США, окажет положительное влияние на повышение потенциала профсоюзных активистов в Армении, обеспечит контроль за соблюдением международно признанных стандартов труда в стране на местном уровне и поддержит предлагаемые реформы.
На грантовый конкурс могут претендовать американские и иностранные коммерческие, некоммерческие и неправительственные организации, международные организации и высшие учебные заведения.

Если текст переводится на язык простых людей, это означает, что правительство США предлагает 900 000 долларов организациям, которые будут работать над дестабилизацией ситуации в Армении. Конечно с акцентом на определенную тему - организация забастовок в государственных компаниях и учреждениях Армении. Они будут говорить, что их правительство ничего не имеет с этим.
США явно готовятся к смене власти в Армении. Как в игре в шахматы. Вы жертвуете пешкой, но строите против игры на другой стороне доски...:Pardon:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Что нужно, чтобы состоялись внеочередные выборы в Армении.

Премьер Никол Пашинян анонсировал (https://t.me/sputniklive/17191) их проведение 20 июня.

▪️ Согласно конституции, для парламентских выборов в стране нужно отменить военное положение. Оно действует до сих пор.

▪️ Пашинян должен подать в отставку с поста премьера. Пока он этого не сделал.

▪️ Внеочередные выборы в парламент проводятся не ранее, чем через 30 дней после роспуска Нацсобрания, и не позднее, чем через 45 дней после него.

▪️ Парламент может быть распущен после того, как депутаты дважды не изберут нового премьера после отставки главы правительства.

▪️ Лидер оппозиционной фракции "Светлая Армения" Эдмон Марукян уже назвал приемлемой дату проведения выборов.
https://t.me/sputniklive
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ЕРЕВАН, 28 марта. /ТАСС/. Армяно-российская совместная войсковая группировка является важной составляющей в противодействии угрозам безопасности в регионе. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в воскресенье на встрече с жителями Армавирской области.
"Мы должны подумать об усилении армяно-российской группировки войск в качестве важнейшей составляющей региональной безопасности", - сказал Пашинян.
В 2016 году министры обороны Армении и РФ подписали Cоглашение об Объединенной группировке войск вооруженных сил двух стран. Этим документом устанавливаются новые правовые рамки функций объединенной группировки дислоцированных в Армении российских войск, а также некоторых частей и подразделений армянской армии.

Пашинян заявил, что армяно-российская войсковая группировка нуждается в усилении - Международная панорама - ТАСС (tass.ru)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ЕРЕВАН, 28 марта. /ТАСС/. Армяно-российская совместная войсковая группировка является важной составляющей в противодействии угрозам безопасности в регионе. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в воскресенье на встрече с жителями Армавирской области.
"Мы должны подумать об усилении армяно-российской группировки войск в качестве важнейшей составляющей региональной безопасности", - сказал Пашинян.
В 2016 году министры обороны Армении и РФ подписали Cоглашение об Объединенной группировке войск вооруженных сил двух стран. Этим документом устанавливаются новые правовые рамки функций объединенной группировки дислоцированных в Армении российских войск, а также некоторых частей и подразделений армянской армии.

Пашинян заявил, что армяно-российская войсковая группировка нуждается в усилении - Международная панорама - ТАСС (tass.ru)
Я так понял, РФ создаст в Армавире новую военную базу и армянские войска будут подчиняться Генштабу РФ.
Если не ошибаюсь такую же модель Москва реализует с Беларусью.
 
Сверху