Ситуация в Польше

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург

***** какая-то… ну с фурами, допустим, понятно - заворачивать на границе, а как они собираются реализовать запрет заправляться? теперь каждая АЗС должна мониторить курс? да и как это по бухгалтерии проводить??
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
***** какая-то… ну с фурами, допустим, понятно - заворачивать на границе, а как они собираются реализовать запрет заправляться? теперь каждая АЗС должна мониторить курс? да и как это по бухгалтерии проводить??
Просто не будут заправлять. Фиников, топливных туристов на границе разворачивают же. Или пишит, что разворачивают.
А насчет бухгалтерии - вообще проблем нет. В рознице каждую операцию по кассе не проводят.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
... В рознице каждую операцию по кассе не проводят.
Чего-чего? :Shok:
Если реализация не отражена в документах (чеках/накладных), то она не отражена в принципе = недостоверные сведения о выручке = неуплата налогов = статья. Разве нет?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
Чего-чего? :Shok:
Если реализация не отражена в документах (чеках/накладных), то она не отражена в принципе = недостоверные сведения о выручке = неуплата налогов = статья. Разве нет?
Того. Провести операцию - это сделать бух запись (проводку). По кассовому аппарату, да и по банку, при оплате картой бух запись делают сводную за день. Охереешь каждуюю покупку оформлять документами.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Того. Провести операцию - это сделать бух запись (проводку). По кассовому аппарату, да и по банку, при оплате картой бух запись делают сводную за день. Охереешь каждуюю покупку оформлять документами.
Сводная то сводная, но к ней прикрепляются копии документов, где отражена каждая операция (z-отчет и всякое такое), соответственно любая (каждая) продажа должна отбиваться по кассе.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
Сводная то сводная, но к ней прикрепляются копии документов, где отражена каждая операция (z-отчет и всякое такое), соответственно любая (каждая) продажа должна отбиваться по кассе.
Нет.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
***** какая-то… ну с фурами, допустим, понятно - заворачивать на границе, а как они собираются реализовать запрет заправляться? теперь каждая АЗС должна мониторить курс? да и как это по бухгалтерии проводить??
Разъяснение применения закона идет в подзаконных актах...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
А насчет бухгалтерии - вообще проблем нет
имелось ввиду, что всё подотчетно… тебе привезли какое-то количество литров, ты их должен продать за определённую цену на конкретную сумму… а тут получается конечные суммы сходиться не будут…
или обратный пример…
допустим, приедет поляк, ты ему продал по повышенной цене, разницу положил себе в карман, а начальству заявил, что поляков не было…
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
имелось ввиду, что всё подотчетно… тебе привезли какое-то количество литров, ты их должен продать за определённую цену на конкретную сумму… а тут получается конечные суммы сходиться не будут…
или обратный пример…
допустим, приедет поляк, ты ему продал по повышенной цене, разницу положил себе в карман, а начальству заявил, что поляков не было…
Там только одна проблема. Ценник на заправке является договором публичной оферты.
А за бухгалтеров не переживайте. Там посложнее ребусы решают.)))
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Там только одна проблема. Ценник на заправке является договором публичной оферты.
А за бухгалтеров не переживайте. Там посложнее ребусы решают.)))
Ну не знаю... В Ваших краях весь бизнес так ведется? Хочу пробью, хочу не пробью, хочу по рублю продам, хочу по 2. Ладно бы семечки на рынке продавали, но на заправках нельзя на столько все через жопу организовывать. Я представляю о чем говорю, т.к. был управляющим кафе одно время, и если бух учет поставлен не как надо, а так как Вы описываете, то это огромное окно возможностей левачить персоналу по крупному и серьезные потери для бизнеса.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
Ну не знаю... В Ваших краях весь бизнес так ведется? Хочу пробью, хочу не пробью, хочу по рублю продам, хочу по 2. Ладно бы семечки на рынке продавали, но на заправках нельзя на столько все через жопу организовывать. Я представляю о чем говорю, т.к. был управляющим кафе одно время, и если бух учет поставлен не как надо, а так как Вы описываете, то это огромное окно возможностей левачить персоналу по крупному и серьезные потери для бизнеса.
Вы ничего не поняли. Пробивается все.
Вы еще скажите, что у вас вторые экземпляры кассовых чеков есть?
Я вам описываю нормальный бухучет. Он во всем мире одинаковый. Итальянец придумал.
Управляющий - это хорошо. Но не бухгалтер же?
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Вы ничего не поняли. Пробивается все.
Вы еще скажите, что у вас вторые экземпляры кассовых чеков есть?
Я вам описываю нормальный бухучет. Он во всем мире одинаковый. Итальянец придумал.
Управляющий - это хорошо. Но не бухгалтер же?
Под фразой "В рознице каждую операцию по кассе не проводят" я понял именно то, что она не пробивается. Если имелось в виду не это, то я действительно не так понял.
Но остается актуальным вопрос контроля, даже два:
1. Как кассир узнает, что заправляется поляк? Товар не требует паспорта для отпуска, как табачные изделия или алкоголь, например (там кассир имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст).
2. Что заставит кассира пробить высокий тариф, вместо стандартного, а разницу положить в карман? Тут привязки личных данных покупателя к операции нет, как в медуслугах например, кассира задним числом никак не проверишь.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Мы, кстати, с поляками еще в феврале закусились по фурам.
После того, как мы присадили на 8 лет их "журналиста" за разжигание ненависти, эти пидоры решили максимально нагадить всем жителям Беларуси и позакрывали все пограничные переходы на белорусско-польском участке границы, кроме двух под Брестом (один для легковых и один для грузовых), что естественно пагубно сказалось и на туризме и на коммерческих перевозках. Мы в ответ запретили польским фурам пересекать другие наши границы (Польша-Беларусь-Польша пожалуйста, а в/из Прибалтики - хренушки). Те в ответ начали пропускать через польско-белорусскую границу только фуры стран ЕС. Т.е. по факту они уже с 20 февраля российские фуры не пропускают через белорусско-польский участок границы. Сейчас уже и РФ начала отвечать на этот польский беспредел.
Я бы еще и прибалтам границы позакрывал наху!!! Пускай с Казахстана через Китай грузы возят! А то совсем страх потеряли!
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
2. Что заставит кассира пробить высокий тариф, вместо стандартного, а разницу положить в карман? Тут привязки личных данных покупателя к операции нет, как в медуслугах например, кассира задним числом никак не проверишь.
То, что пробили - в карман не положить.
1. Как кассир узнает, что заправляется поляк?
Номер машины.
 
Сверху