Снайперская винтовка "Взломщик".

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
oblomov написал(а):
Чё крутого? По всем показателям Chey-Tech лажает! Самое анекдотичное, 16мм Ст3 на 100 метрах обеспечивает патрон 7Н10(5,45х39)! Т.е. Cheytech на его фоне не слишком выделяется! А ведь наш патрон даже не бронебойный! :-D
oblomov написал(а):
возможно частичное применение как антиматериальное оружие против автомобилей,бронетранспортеров, для разминирования и т.п. кроме того с такой точностью можно попадать в наименее защищенные части
Т.е. Вы пытаетесь возложить несвойственные задачи на специализированную винтовку? Зачем? Свою нишу она займёт, но не заставляйте её делать то, что у неё получается плохо!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
oblomov написал(а):
Чего круто-то? То, что у пуль патрона 12,7х99 бронепробиваемость выше? Так в этом никто и не сомневался.

oblomov написал(а):
возможно частичное применение как антиматериальное оружие против автомобилей,бронетранспортеров, для разминирования и т.п.
Вы из принципа не читаете то, что вам пишут? :-D
Против гражданских автомобилей -- ещё туда-сюда. А вот с бронетранспортёрами всё сложнее! :-D Они сейчас броню усиливают. Чтоб держало пулю 14,5х114. Разминировать из винтовки? Это Ново, всежо и оригинально! Обычно для этой цели используют миноискатели.
Возможно, вы имели в виду стрелбу по неразорвавшимся боеприпасам? Так стрелять по ним что болванкой, что бронебойной пулей -- бессмысленно. Ибо современные взрывчатые вещества никак не реагируют на удар. Времена динамита и нитроглицерина прошли.

oblomov написал(а):
кроме того с такой точностью можно попадать в наименее защищенные части
В какие? В шины? :-D Так они сейчас пулестойкие.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
.408 CheyCorey. Заявлены дюйм стали AR500(обычная конструкционная сталь близкая к нашей Ст3) на 100 ярдах, и полдюйма на 775 ярдах.
f-gen написал(а):
Ничего бронзовая пуля пробить не может. Привожу конкретный пример: вот фото стрельбы бронзовой пулей СПЦ (сейчас железная) по стальному листу толщиной 20мм со ста метров. Ст3, некаленая. Пуля ничего не пробила, только внедрилась наполовину. Не думаю, что за бугром дела лучше.
df93b6c184d5.jpg

Кстати, отсутствие бронепробития бронзовой пулей - один из основных факторов замены бронзы на сталь в патроне СПЦ.
Ага! :-D Пуля калибра 12,7 (более тяжелая, чем .408) не пробила 20 мм железиума со 100 метров, а пуля калибра .408 с того же расстояния пробила 25 мм. Обхохочешься! :-D :-D :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Вы всерьёз верите, что бронзовая болванка имеет бОльшую бронепробиваемость, чем металлокерамический сердечник?
ЕМНИП сейчас цельноточёная бронзовая пуля уже не производится. Из-за повышенного износа ствола. Сейчас идут медные пули со свинцовым сердечником.
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
anderman написал(а):
Чего круто-то? То, что у пуль патрона 12,7х99 бронепробиваемость выше? Так в этом никто и не сомневался
пробить мало нужно еще и попасть
anderman написал(а):
Ага! Смеюсь Пуля калибра 12,7 (более тяжелая, чем .408) не пробила 20 мм железиума со 100 метров, а пуля калибра .408 с того же расстояния пробила 25 мм. Обхохочешься! Смеюсь Смеюсь Смеюсь
она летит с большей скоростью благодаря специальной форме и конструкции пули она имеет весьма большой баллистический коэффициент, и сохраняет сверхзвуковую скорость на дистанции свыше 2000 метров
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Сейчас идут медные пули со свинцовым сердечником.
Вот свинцом-то они броню и пробивают! :-D Свинец -- он же известный материал для бронебойных сердечников. Твёрже металлокерамики, прочнее вольфрама, более упругий, чем сталь! Вот только он скромный и таланты свои скрывает. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
При виде выдвижного приклада (не так важен принцип, сколько люфты) на снайперской винтовке у меня появляется улыбка на лице
Регулируемый затыльник приклада, сейчас есть практически на всех снайперках. Он видимо никакого влияния не оказывает? А как же люфты?
oblomov написал(а):
пробить мало нужно еще и попасть
Ну попали, но не пробили! И что за радость?

oblomov написал(а):
она летит с большей скоростью благодаря специальной форме и конструкции пули она имеет весьма большой баллистический коэффициент, и сохраняет сверхзвуковую скорость на дистанции свыше 2000 метров
Вы это как мантру повторяете! :-D Если разогнать хлебный мякиш до сверхзвука, он всё равно ничего толком пробить не сможет. Бронебойности большая скорость добавляет всего ничего. Главное конструкция пули и наличие бронебойного сердечника.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
oblomov написал(а):
пробить мало нужно еще и попасть
Сейчас именно пробить -- проблема. Ну попали вы в БМП-3, она в лоб до 30 мм держит. Легче вам стало? :-D

oblomov написал(а):
она летит с большей скоростью благодаря специальной форме и конструкции пули она имеет весьма большой баллистический коэффициент, и сохраняет сверхзвуковую скорость на дистанции свыше 2000 метров
Рад за неё. Только ответьте мне на один вопросик: сколько патронов истратит снайпер, чтобы поразить ДВИЖУЩУЮСЯ (а на поле боя стоячие во весь рост цели обычно не водятся) с так вами любимых 2000 метров? И после какого пристрелочного выстрела по позиции снайпера отстреляется БМП? Я думаю, после 2-4-го. Не позднее. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
Я как-то думаю, что свинец в этой пуле никак не сердечник (в его нормальном понятии), а просто для утяжеления.
Думаю Вы правы. Создатели называют его lead core(т.е свинцовое ядро). Был бы сердечник назывался бы penetrator.
anderman написал(а):
Вот свинцом-то они броню и пробивают!
Андрей читай внимательно!
Artemus написал(а):
Речь о бронебойной пуле.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь
oblomov написал(а):
она летит с большей скоростью благодаря специальной форме и конструкции пули она имеет весьма большой баллистический коэффициент, и сохраняет сверхзвуковую скорость на дистанции свыше 2000 метров
Artemus написал(а):
Вы это как мантру повторяете!
[...]
Бронебойности большая скорость добавляет всего ничего. Главное конструкция пули и наличие бронебойного сердечника.
Вот пуля патрона СП-6 сообще летит медленнее звука. А свои 8 мм стали со 100 метров пробивает. Ибо -- бронебойная.

oblomov, учите матчасть! И будет вам счастье.

P.S.
Вы мне чем-то Партизан'а напоминаете. Только тот всё время хотел автоматику с вращающимся стволом, а у вас другой объект поклонения. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
А у бронебойной пули характеристики рассеивания заведомо хуже, поэтому ни о какой снайперской стрельбе бронебойными пулями речи быть не может.
"Истину глаголешь!" (с) :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.802
Адрес
г. Пермь

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Ничего-то ты не понимаешь! Это секретный свинец, антиматериальный!
Андрей я всё понимаю. Но истина дороже. В той пуле бронебойный сердечник видимо имеется. Увы подробностей не знаю. Также нет информации производится ли вообще этот патрон.
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
anderman написал(а):
В какие? В шины? Улыбаюсь Так они сейчас пулестойкие
есть еще бронестекла(HMMWV,Couguar,Тигр),антенны РЛС,топливные баки и т.д.
anderman написал(а):
Сейчас именно пробить -- проблема. Ну попали вы в БМП-3, она в лоб до 30 мм держит. Легче вам стало?
для этих целей существует РПГ и ПТРК
anderman написал(а):
Вот пуля патрона СП-6 сообще летит медленнее звука. А свои 8 мм стали со 100 метров пробивает. Ибо -- бронебойная
ибо у нее тяжеля пуля специальной конструкции для этого предназначенной
f-gen написал(а):
А чем М200 так хороша? При виде выдвижного приклада (не так важен принцип, сколько люфты) на снайперской винтовке у меня появляется улыбка на лице
тем что ни одна другая винтовка не способна стрелять на 2-2,5км. по целям типа "отдельный людь"
 
Сверху