События связанные с Катынью

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
«Одна из них — Катынская трагедия. Хотя с нашей стороны все оценки давно даны. Катынская трагедия — это преступление Сталина и ряда его приспешников. Позиция российского государства по этому вопросу давно сформулирована и остается неизменной», подчеркнул Дмитрий Медведев .
http://news.mail.ru/politics/3679485/
Для тех кто в танке,я не думаю что он бы такое сказал не обладая правдивой информацией.
 

Овен

Активный участник
Да ,правда у людей и не людей действительно разная .У меня вопрос к считающим ,что поляков расстреляло НКВД - Почему массово не стреляли пленных немцев ,вроде бы они нам зла причинили гораздо больше ,сам бог велел .
Или я уже отстал от жизни ,и обнаружили захоронения невинно погибших фашистов ? Я считаю ,что одно обнаружение могил в 1943 году ,когда дела для Германии шли очень хреново , выдает на 100 процентов пропаганду Геббельса .
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Овен написал(а):
Почему массово не стреляли пленных немцев ,вроде бы они нам зла причинили гораздо больше ,сам бог велел
По тому,что это сыграло бы на руку немцам,кровожадные коммунисты расстреливают пленных,Сталин не мог такого допустить.

Овен написал(а):
Я считаю ,что одно обнаружение могил в 1943 году ,когда дела для Германии шли очень хреново , выдает на 100 процентов пропаганду Геббельса .
Они могли бы сыграть на много чище,расстреляв всех поляков из советских ТТ.Да и вообще те поляки для нацисткои германии были бы находкои,бо ненавидили советы больше, чем сам гитлер.Зачем ему их убивать?
 

Овен

Активный участник
А разве в тогда мнение немцев Сталина интересовало ? Сработать почище - исполнители разные бывают ,да и блицкриг давно провалился ,как то немножко о другом голова болела у руководства Германии . К примеру ,в 1939 -1940 году ,вроде немцы на взлете ,а неправды в официальных сводках - хоть отбавляй !
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
А причем здесь мнение немцев? В глазах мировои общественности-расстрел пленных,это преступление.
Овен написал(а):
Сработать почище - исполнители разные бывают ,да и блицкриг давно провалился ,как то немножко о другом голова болела у руководства Германии .
не надо немцев считать за идиотов.Если бы он хотели все свалить на советы,то сделали бы так,что комар бы носа не подточил.
 

Овен

Активный участник
Daywalker написал(а):
А причем здесь мнение немцев? В глазах мировои общественности-расстрел пленных,это преступление.
В глазах чьих ? Тех кто прославился ковровыми бомбардировками немецких городов ?Или содержанием в концлагерях японцев ,живущих в США до конца войны ?
Daywalker написал(а):
Если бы он хотели все свалить на советы,то сделали бы так,что комар бы носа не подточил.
Немцы и трупы погибших в плену под конец войны пытались спрятать . Вам рассказать ,скаким успехом ?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Овен написал(а):
В глазах чьих ? Тех кто прославился ковровыми бомбардировками немецких городов ?
Ну да, а немцы бомбили советские города строго по правилам,вас не утруждает тупая пропаганда?

Овен написал(а):
Или содержанием в концлагерях японцев ,живущих в США до конца войны ?
Жители Гулага могли только завидовать условиям содержания.Может вы вспомните, что случилось с этничискими немцами,проживающими в СССР на момент воины?

Овен написал(а):
Немцы и трупы погибших в плену под конец войны пытались спрятать . Вам рассказать ,скаким успехом ?
Ключевои момент-под конец воины,тоесть времени у них уже не было,разницу чувствуете?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я извиняюсь, если этот автор и эта книга уже упоминались.
Я о ней услышал в субботу по радио в программе Л.Володарского.
Владислав Швед. Тайна Катыни
Кто слышал? Что скажете?
Lavrenty, особенно хотелось бы услышать твое мнение.
Заранее спасибо.
 

Овен

Активный участник
Это уже идут придирки к ДЕТАЛЯМ ,улавливаете ?Про ковровые бомбардировки -я имел в ввиду АнглоАмериканские . Я думаю в 1943 году уже никто не сомневался ,в том числе и немцы ,чем закончится война ! Это мы сейчас знаем ,что победа была в 1945 году ,с учётом ,что союзники высадились в 1944 . А Гитлер про это знал ?(про дату открытия второго фронта ) Конец войны мог и 1944 году наступить .
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Овен написал(а):
Это уже идут придирки к ДЕТАЛЯМ ,улавливаете ?
Я то улавливаю, а Вы?
Овен написал(а):
Про ковровые бомбардировки -я имел в ввиду АнглоАмериканские .
Серьезно? А я думал Австралию.
Овен написал(а):
Я думаю в 1943 году уже никто не сомневался ,в том числе и немцы ,чем закончится война !
да ну,это кто сказал?

Овен написал(а):
Конец войны мог и 1944 году наступить .
Конечно мог,если бы Англия и США из воины вышли бы.
 

Овен

Активный участник
Daywalker написал(а):
Овен писал(а):Это уже идут придирки к ДЕТАЛЯМ ,улавливаете ?

Я то улавливаю, а Вы?
Ну вот и поговорили :-D Историю трудно переписать ,несмотря на жуткое желание .
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
mayak написал(а):
А что такое правда?
Я к тому что правда, истина и справедливость у каждого своя.
Овен написал(а):
Да ,правда у людей и не людей действительно разная .

По поводу своей правды, если люди свободны, если люди имеют возможность высказывать своё мнение - они его высказывают. А нравится оно кому-то лично или не нравится - это личное дело каждого, на которое остальным наплевать.
Разумно - наблюдать за реакцией широкой аудитории и делать выводы об умонастроениях общества.
А по поводу заявления Медведева, аналогичный случай, вон Буш вещал об оружии массового поражения в Ираке, и чё раскатали Ирак а оружие до сих пор ищут. Так и здеся.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
А по поводу заявления Медведева, аналогичный случай, вон Буш вещал об оружии массового поражения в Ираке, и чё раскатали Ирак а оружие до сих пор ищут. Так и здеся.
Бушу был нужен повод для войны с Ираком. Я так понял (судя по вашей аналогии) Медведеву нужен повод для войны с Польшей? :grin: :p
Лайнер с Лехом для этого и грохнули...: "Я понял, Маркадон, все пришельцы в Россию будут погибать под Смоленском!" (с). :grin: :good: "Формула любви" М. Захаров.
 
Сверху