События в Москве на Манежной площади

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
vl690001x написал(а):
p.s. под нерусскими я конечно же выходцев с кавказа имел в виду.
Само понятие "выходцы с Кавказа" дебильное и лишено логического смысла.
Напомню, по правилам русского языка (вы же русский и так печетесь о русском), название регионов, городов и прочее, пишутся с Заглавной буквы.
Сначала выучите свой родной язык, потом про Россию думайте. Развелось патриЁтов, ни русского языка, ни истории России, они не знают. Стыдно за таких "русських" грамотеев.

Фолиант написал(а):
:grin: :grin: :-D Агафонов у Вас уже не только "бухой", но ещё и обколотый, и обкуренный??
Не приписывайте мне ваших умозаключений.
Про "обколотых" и "обкуренных" было сказано в другом ключе. Или умишка не хватает русскую речь понять? Пишу на чистом русском, в отличии от некоторых.
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Батька Махно
У меня такое ощущение, что вы пытаетесь выгораживать убийцу...
Как будто убийца ваш родственник.

Администрация!!
Пора прекратить этот поток.
И обратить внимание на правила, п. 2.13
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Stakan я никого не пытаюсь выгораживать. Не несите ерунды.

Да, администрация, обратите внимание на постоянное нарушение 282 статьи УК РФ.

А также пунктов 2.11 и 2.14 в грубейшей форме участниками данной ветки.
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Батька Махно
Расул нанёс удар, который привёл к смерти. Он профессиональный боец, это является отягчающем обстоятельством. И не важно был ли Иван пьяным или нет. Угрозы для Расула он не представлял. И поэтому Мирзаев должен понести строгое наказание за убийство.
И заметьте, все стараются не говорить про его национальность. Закон должен быть един для всех граждан РФ, хоть для русского, татарина, еврея, китайца, таджика и.т.д.
Вы разве с этим не согласны?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Представьте что бы было, если бы Ф.Емельяненко пришиб какого нибудь дагестанца или чеченца например в метро, за то что его жену обхамили, обсмеяли во время выплясывания лезгинки...
Было бы как обычно - "Емельяненко застрелен в Москве".

Вот что в нашей стране неправильно, что перед законом люди не равны - по нац. признаку и по размеру кошелька.
Куда смотрят власти, куда они ведут страну? Какие наюх нанотехнологии, когда через десяток лет будет межнациональный "взрыв"...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Я конечно не знаю как сейчас в России, но у нас однозначно, кто первый ударил,тот и виноват.Обвиняемый нанес удар первым,причем не в целях самозащиты,а имея желание "наказать" обидчика.И не имеет ни какого значения, что изначально сказал убитый,с точки зрения закона любой нормальной страны обвиняемый не имел права распускать руки.Ну а уж если пустил в ход кулаки,то уже не имеет значения апперкот там или пощечина,главное-последствия,а они тяжелые-убийство.Пусть и не умышленное,но убийство.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Батька Махно
Я не просил меня поправлять насчет грамматики, если не чего сказать по делу, можно и помолчать.
/Удалено. Экономист/
Насчет "выходцев с Кавказа", почему оно лишено логического смысла? И даже если это так, это выражение является широко употребительным, в частности, в быту и в СМИ, его смысл интуитивно понятен поэтому я не вижу причины по которой я не могу его использовать.
Если я начну выискивать в каждом посту слова с недоказанным логическим смыслом, то могу докопаться до любого слова вообще. Вот например, объясните мне что означает вообще слово "смысл".
 

Rand0m

Активный участник
Stakan написал(а):
И заметьте, все стараются не говорить про его национальность. Закон должен быть един для всех граждан РФ, хоть для русского, татарина, еврея, китайца, таджика и.т.д.
Вы разве с этим не согласны?
Stakan :OK-) :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Stakan написал(а):
Администрация!!

Пора прекратить этот поток.

И обратить внимание на правила, п. 2.13
Батька Махно написал(а):
Да, администрация, обратите внимание на постоянное нарушение 282 статьи УК РФ.



А также пунктов 2.11 и 2.14 в грубейшей форме участниками данной ветки.
Да общайтесь Вы нормально!!! :Diablo:
А то чуть что, так сразу "милиция!" :???:

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Убедительно прошу всех участников дискуссии в выдвижении доводов и аргументов не преступать ту зыбкую грань, за которой начинается разжигание межнациональной розни!

На всякий случай даю цитату из правил Форума:
...
2. На Форуме запрещается:
...
2.11. Создавать сообщения националистического и религиозного характера, способные оскорбить национальные и религиозные чувства участников Форума, а так же вызвать межнациональную или межконфессиональную вражду.
...
2.14. Размещать на Форуме материалы, прямо нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.
...


Не лишайте нас всех и себя удовольствия общения, вынуждая блокировать доступ на Форум для некоторых участников! Очень сильно надеюсь на Ваше понимание.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Daywalker написал(а):
Я конечно не знаю как сейчас в России, но у нас однозначно, кто первый ударил,тот и виноват.Обвиняемый нанес удар первым,причем не в целях самозащиты,а имея желание "наказать" обидчика.И не имеет ни какого значения, что изначально сказал убитый,с точки зрения закона любой нормальной страны обвиняемый не имел права распускать руки.Ну а уж если пустил в ход кулаки,то уже не имеет значения апперкот там или пощечина,главное-последствия,а они тяжелые-убийство.Пусть и не умышленное,но убийство.

Вы рассуждаете с позиции здравого смысла.
Однако у нас только ВВЖ может себе позволить высказываться свободно, а все остальные предпочитают реально существующую проблему стыдливо замалчивать.
Мотивация - в многонациональной стране этого делать нельзя, можно разжечь межнациональную рознь.

Однако в отношении русских это почти никогда не действует, чуть, что сразу "нацбол" и получи "червончик строгача".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
КС написал(а):
Однако у нас только ВВЖ может себе позволить высказываться свободно, а все остальные предпочитают реально существующую проблему стыдливо замалчивать.

Мотивация - в многонациональной стране этого делать нельзя, можно разжечь межнациональную рознь.



Однако в отношении русских это почти никогда не действует, чуть, что сразу "нацбол" и получи "червончик строгача".
Т.е. так или иначе, но при всем равенстве всех перед законом во многих делах так или иначе присутствует некий национальный или номенклатурно-статусный контекст. И это для многонациональной страны в обозримой перспективе - механизм самоуничтожения.
Единственный способ сохранить многонациональную страну - добиться РЕАЛЬНОГО равенства всех граждан перед Законом.
Убил дагестанец - должен сесть дагестанец. Убил русский - должен сесть русский. И т.д.
А всякие там поручительства нужно вообще искоренить из практики и даже не принимать их в рассмотрение. По сути, поручительство группы депутатов (кстати, почему до сих пор нет их фамилий?) - это прямое психологическое давление на Суд и на судью, в частности.
Государство должно дать судьям железобетонные права, обязанности и гарантии. Вплоть до того, чтобы сажать даже лишь за угрозы, высказанные судье.
Судья должен быть в стерильных перчатках наедине с обстоятельствами и фактами дела, с одной стороны, и с Законом, с другой стороны. Все.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
уриманство

Экономист написал(а):
А всякие там поручительства нужно вообще искоренить из практики и даже не принимать их в рассмотрение. По сути, поручительство группы депутатов (кстати, почему до сих пор нет их фамилий?) - это прямое психологическое давление на Суд и на судью, в частности.
.

Браво ! :OK-) Есть статья об уголовной ответственности за вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность судебных органов.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Экономист написал(а):
Единственный способ сохранить многонациональную страну - добиться РЕАЛЬНОГО равенства всех граждан перед Законом.

Утопично, но очень красиво.
:good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Есть статья об уголовной ответственности за вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность судебных органов.
Или если уж поручительство, то пусть каждый им пользуется. К примеру, арестовали слесаря, а за него поручился весь цех и все заводоуправление. :)
И пусть хоть кто-нибудь скажет, что слово депутата стоит дороже, чем слово мастера участка. :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Или если уж поручительство, то пусть каждый им пользуется. К примеру, арестовали слесаря, а за него поручился весь цех и все заводоуправление. Да уж..
И пусть хоть кто-нибудь скажет, что слово депутата стоит дороже, чем слово мастера участка.
Лучше наоборот. Поручились за кого-нибудь и суд признал его виновным - идут как соучастники. На первый раз - условный срок, на второй - реальный.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Лучше наоборот. Поручились за кого-нибудь и суд признал его виновным - идут как соучастники. На первый раз - условный срок, на второй - реальный.
Поддерживаю! И это будет не "наоборот", а в дополнение.
Потому мне и хотелось услышать фамилии поручившихся депутатов. Чтобы в будущем, если что, страна узнала своих "героев".
Сейчас же такое "поручительство" не более чем филькина грамота, не имеющая никакой силы.
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Вот что в нашей стране неправильно, что перед законом люди не равны - по нац. признаку и по размеру кошелька.

По размеру кошелька да , по нац.признаку - это стереотипы и конспирология в вашей голове.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Вот что в нашей стране неправильно, что перед законом люди не равны - по нац. признаку и по размеру кошелька.
Да,вы знаете,нац. признак все равно упирается в размер кошелька.
Есть деньги-не важно кто ты
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
поручительство

Экономист написал(а):
Или если уж поручительство, то пусть каждый им пользуется. К примеру, арестовали слесаря, а за него поручился весь цех и все заводоуправление. :)
И пусть хоть кто-нибудь скажет, что слово депутата стоит дороже, чем слово мастера участка. :OK-)

Ха! Вы нарисовали картинку идеального социалистического общества, то к чему стремились идеологи из СССР. Когда депутат - всего лишь слуга трудового народа, а не охеревший и ожиревший упырь " с мигалкой" на его шее, как это имеет место быть в стане суверенной дерьмократии.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Жириновский: В «деле Мирзаева» есть национальная подоплека:
МОСКВА, 26 августа. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал свое мнение о громком деле в отношении чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева.

Как передает РБК, по его убеждению, в конфликте есть национальная подоплека. "Это вопрос разности культур, разного отношения к женщине", — сказал Жириновский, пояснив, что "на Кавказе другое отношение к женщине, там считается — это его вещь". "В Москве таких взглядов нет, никогда бы русский не стал так реагировать, он был бы рад, что на его девушку кто-то обратил внимание, и она была бы рада", — добавил он.

"А теперь, посмотрите, что происходит, — прокомментировал ситуацию Жириновский, — угрожают свидетелю по этому делу, запугивает кавказская община в Москве, потому что 15 лет дадут парню. Дали взятку, и его выпустили сразу, но Интернет загудел, дело сразу отдали в новый суд, и оставили парня за решеткой до октября".
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/08/26/883315.html
Тут вопрос в том,как на нее обратили внимание. Так что господин Жириновский немного бредит
 
Сверху