События в Москве на Манежной площади

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Андер написал(а):
парень сначала упал, а потом уже Расул ушел.
:good:
- а подняться "перень" конечно не мог... и взяв в руки бутылку (стул и т.д.) стукнуть сзади по голове, ткнуть ножом в почку... выстрелить из " травмата" в затылок...
- не поступайте так в жизни...
Андер написал(а):
Очень хорошо видно, когда человек внутренне уже сломался и не полезет на тебя.
Сомневаюсь, на своем опыте - неожиданный удар - упал - ярость...- да "*ля, сейчас я тебя порву"... - противника необходимо "зафиксировать", убедиться в его небоеспособности...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
На мой взгляд, ситуация проста до абсурда :
1. По Ивану : Чекалов долетался, а Иван довыёживался(замете, как я изящно ушёл от мата!).
2. По Расулу : Не умеешь грамотно(больно, но аккуратно) бить – попроси другого, умеющего это дело делать.
3. По Москве : Я так и не понимаю, почему я ,приехав в СТОЛИЦУ своей страны, должен там жить по понятиям москвичей. Впрочем, я уже не раз говорил о том, что столицу России надо из Москвы переносить в другой город. Желательно специально для столичных нужд построить особый, столичный город. Желательно в географическом центре России( чтобы от столицы до Калининграда и Петропавловска-Камчатского одинаковые расстояния были).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Я так и не понимаю, почему я ,приехав в СТОЛИЦУ своей страны, должен там жить по понятиям москвичей.
Это относится к любому городу, причем не только российскому. А иначе получаются Гарлемы, "Манежки", Парижи, Лондоны...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
X2X написал(а):
Я так и не понимаю, почему я ,приехав в СТОЛИЦУ своей страны, должен там жить по понятиям москвичей.
Это относится к любому городу, причем не только российскому. А иначе получаются Гарлемы, "Манежки", Парижи, Лондоны...
Ну не знаю, мой родной город является столицей моей республики и в Лондон с Парижем он как-то не превращается. Единственное условие для жителей республики – будьте европейцами, живите по европейским понятиям. Для гостей из других регионов условие : живите по европейским понятиям.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
X2X написал(а):
будьте европейцами, живите по европейским понятиям. Для гостей из других регионов условие : живите по европейским понятиям
А это и есть - понятия Вашего города. Которые наверняка будут обременительны для гостей, которые считают естественной и нормальной систему, например, "сельских азиатских понятий".
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
А это и есть - понятия Вашего города. Которые наверняка будут обременительны для гостей, которые считают естественной и нормальной систему, например, "сельских азиатских понятий".
Согласен с вами. Но, мой город – это столица жителей моей республики и отвечать он, соответственно, должен понятиям жителей моей республики(до тех пор, пока он остаётся республиканской столицей), а не понятиям сельских азиатских гостей( он - не их столица, у них есть свои региональные столицы, которые должны отвечать условиям их понятий).
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
CUSTOS написал(а):
Андер написал(а):
парень сначала упал, а потом уже Расул ушел.
:good:
- а подняться "перень" конечно не мог... и взяв в руки бутылку (стул и т.д.) стукнуть сзади по голове, ткнуть ножом в почку... выстрелить из " травмата" в затылок...
- не поступайте так в жизни...
Андер написал(а):
Очень хорошо видно, когда человек внутренне уже сломался и не полезет на тебя.
Сомневаюсь, на своем опыте - неожиданный удар - упал - ярость...- да "*ля, сейчас я тебя порву"... - противника необходимо "зафиксировать", убедиться в его небоеспособности...
То есть надо добивать???
По человеку, когда он упал видно, в гневе он и пытается подняться, или он уже готов сдаться.
Надо жить по российским законам, во всей их полноте, а не по понятиям.
А там, где закон не регулирует, по традициям того общества, где ты находишься.
 

Rand0m

Активный участник
Андер написал(а):
Надо жить по российским законам, во всей их полноте, а не по понятиям.
Если жить по российским законам то зачем вообще бить? :think: Это разве по законам?
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Бурная молодость по клубам, плюс первая работа (охранником там же), 90% случайных драк заканчиваеться как только противник упал, победитель сразу уходит дабы избежать проблем с охраной, законом и т.д.
Добивают, обычно, в запланированных драках, где действительно встечаются "враги".

"Если жить по российским законам то зачем вообще бить? Это разве по законам?"

А бить приходится тогда, когда законы не работают :-bad^
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Андер написал(а):
Бурная молодость по клубам, плюс первая работа (охранником там же), 90% случайных драк заканчиваеться как только противник упал, победитель сразу уходит дабы избежать проблем с охраной, законом и т.д.
Добивают, обычно, в запланированных драках, где действительно встечаются "враги".

"Если жить по российским законам то зачем вообще бить? Это разве по законам?"

А бить приходится тогда, когда законы не работают :-bad^
повторяю -
- подойти к человеку который выше ростом и большей массой - влепить пощечину левой рукой - спокойно развернуться (повернуться спиной) и уйти... - это "нормально"?
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Мы не знаем, что там было, можем строить версии, вот две мои:
1. Иван подошел к девушке Расула и в грубой форме предложил познакомиться, потом оскорбил самого Расула (например, "а на хрен тебе этот мелкий, поехали со мной"). Расул не выдежал, вмазал по морде, понял, что тот не боец, а обычный бык, остыл и ушел, чтобы не разбираться с охраной или ментами.
2. Расул, придя в клуб, выпил несколько алкогольных коктелей, и у него, что называется, зачесались кулаки. Выйдя на улицу, увидел там здорового парня, который подошел к его девушке (ну или просто здорового парня), ну и нашел повод подраться. Опять же понял, что тот не боец и ушел.
Как-то так.
А по поводу закона, Stakan, Rand0m ваших девушек когда-нибудь оскорбляли в клубах,приставали с неприличными предложениями, шлепали по заднице? Я за такое даю в морду, а вот поступить по закону, т.е. вызвать милицию, подать в суд за оскорбление чести и достоинства, собрать доказательную базу и месяцами ходить на судебные заседания, какая-то "беспонтовая"альтернатива, да и неосуществимая в жизни.
Так что, если верна первая моя версия, то Расул поступил правильно, и я бы на его месте поступил бы также, только ударил бы сразу кулаком!.
И еще, национальных мотивов я здесь не вижу совершенно

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

И еще один момент, по поводу преднамеренного убийства, парень умер не от удара, а от неудачного падения головой о бордюр. Расул - профессионал, но он привык драться на ринге, где мягкий ровный пол и падение не причинит серьезного вреда здоровью, торчащих штырей или даже битого стекла за спиной у Ивана не было, предвидеть такой исход невозможно, гораздо больше вероятность убить человека, например кулаком в висок или шею, так что,если бы Иван умер от удара, я превый бы сказал, что это преднамеренное убийство
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Андер написал(а):
А по поводу закона, Stakan, Rand0m ваших девушек когда-нибудь оскорбляли...
Нет. И с девушкой и когда я один, ни когда не хожу в подобные заведения из-за большого обилия гопоты и лкн. Да и собственно мне эти клубу не нравятся.
На Рок концерты с удовольствием. И музыка и контингент совершенно другой :cool:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Андер написал(а):
Мы не знаем, что там было, можем строить версии, вот две мои:
1. Иван подошел к девушке Расула и в грубой форме предложил познакомиться, потом оскорбил самого Расула (например, "а на хрен тебе этот мелкий, поехали со мной"). Расул не выдежал, вмазал по морде, понял, что тот не боец, а обычный бык, остыл и ушел, чтобы не разбираться с охраной или ментами.
2. Расул, придя в клуб, выпил несколько алкогольных коктелей, и у него, что называется, зачесались кулаки. Выйдя на улицу, увидел там здорового парня, который подошел к его девушке (ну или просто здорового парня), ну и нашел повод подраться. Опять же понял, что тот не боец и ушел.
Как-то так.
А по поводу закона, Stakan, Rand0m ваших девушек когда-нибудь оскорбляли в клубах,приставали с неприличными предложениями, шлепали по заднице? Я за такое даю в морду, а вот поступить по закону, т.е. вызвать милицию, подать в суд за оскорбление чести и достоинства, собрать доказательную базу и месяцами ходить на судебные заседания, какая-то "беспонтовая"альтернатива, да и неосуществимая в жизни.
Так что, если верна первая моя версия, то Расул поступил правильно, и я бы на его месте поступил бы также, только ударил бы сразу кулаком!.
И еще, национальных мотивов я здесь не вижу совершенно

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

И еще один момент, по поводу преднамеренного убийства, парень умер не от удара, а от неудачного падения головой о бордюр. Расул - профессионал, но он привык драться на ринге, где мягкий ровный пол и падение не причинит серьезного вреда здоровью, торчащих штырей или даже битого стекла за спиной у Ивана не было, предвидеть такой исход невозможно, гораздо больше вероятность убить человека, например кулаком в висок или шею, так что,если бы Иван умер от удара, я превый бы сказал, что это преднамеренное убийство
видео псмотрите !!! там чётко видно что агафонов ОСЕЛ а не упал и бардюра под головой небыло !!! скорее всего нанесён был удар под ухо снизу вверх, когда агафонов отвечая что то расулу посмотрел в сторону дамы
под ухом косточка есть а между ушами как раз мозжечок который раздроблен был, от падения просто затылком али как ещё об асфальт раздробить мозжечок сложно
далее расул не поленился пройти не менее пяти метров до агафонова и после короткой перепалки ударил
агафонов тож идьёт ещё тот с как говорится нечистым прошлым только вот расула ентот факт никак не оправдывает, в плюс расулу что сам пришел и сдался, все минусы сильные расулу рисуют его адвокаты заведомой ложью и его диаспора что лезет без устали
так обычные разборки у клуба с трагическим исходом
и походу родители агафонова не из простых надо сей факт просёрфить

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
вот момент нанесения удара
http://www.youtube.com/watch?v=G539rTFwMm8
вот посмотрите на данное поведение мирзаева (что удивительно говорит искренне) но чую под дщавлением адвокатов, диаспоры и наездов потерпевшей стороны изменит своё поведение и тут его осуждать уже не берусь ( уж слишком мать агафонова обеляет его чуть ли ангел во плоти хотя имел трения с законом если бы походу не родители то основательные)
http://www.youtube.com/watch?v=VMIbXUDN ... re=related
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Смотрел только что, во-первых не вижу трех ударов, вижу один, четко, после которого голова Ивана резко откинулась назад, тоже видно четко. Агафонов в нокауте, осел. Если в это время он был без сознания, вполне мог удариться головой. Бардюра не видно, но качество съемки не позволяет утверждать это точно. Но человек справа от Ивана стоит на каком-то белом пятне, продолговатой формы.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А какая очередность ударов была, по-Вашему?
 

Rand0m

Активный участник
Андер написал(а):
А по поводу закона, Stakan, Rand0m ваших девушек когда-нибудь оскорбляли в клубах,приставали с неприличными предложениями, шлепали по заднице? Я за такое даю в морду, а вот поступить по закону, т.е. вызвать милицию, подать в суд за оскорбление чести и достоинства, собрать доказательную базу и месяцами ходить на судебные заседания, какая-то "беспонтовая"альтернатива, да и неосуществимая в жизни.
Я свою девушку по клубам не таскаю. Есть места и поприличней. А касательно закона, недавно был на фестивале любительских рок групп. Два чела кой что не поделили (в подробности вдаваться не буду смысла нет) ну и один другому пропечатал. Второй вместо того чтоб бить в ответ отошел в сторону и подошел к дежурившему неподалеку наряду ППС. Зачинщика погрузили и увезли. Вот так.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Интересно не то, как и почему кто кого ударил, а то, что человек убил другого человека, и в любом случае должен понести наказание. Однако за Рустама сразу вступили официальные лица региона - депутаты из Дагестана и другие.
Почему так происходит? Это тоже самое, если бы за Буданова, в случае с которым тоже всё не совсем понятно - заступались депутаты ГосДумы, перечисляли его боевые заслуги и т.д.
Однако мы живём в странном обществе, где перед законом равны вовсе не все. Если бы Иван убил бы Рустама, то тут было бы всё быстро и прямолинейно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Андер написал(а):
Смотрел только что, во-первых не вижу трех ударов, вижу один, четко, после которого голова Ивана резко откинулась назад, тоже видно четко. Агафонов в нокауте, осел. Если в это время он был без сознания, вполне мог удариться головой. Бардюра не видно, но качество съемки не позволяет утверждать это точно. Но человек справа от Ивана стоит на каком-то белом пятне, продолговатой формы.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А какая очередность ударов была, по-Вашему?
один снизу вверх в под ухо )))
так по серету так либо выводят человека из строя либо убивают это как такой же удар в нос снизу вверх - не расчитал силу удара и смерть
скорее всего расул хотел просто нокаутировать противника посему и нанёс этот удар
( я обычно если один на один и противник не сильно сильнее меня то пытаюсь выйти на удержание или как то скрутить противника пускай пропускаю по себе удары, в иных случаях короткая раздача пряников желательно чем нить тяжёлым и можно острым потом бег с препятствиями (и такое было когда обут 5ро или 4ро или 6ро (темно было) пытались)
тут чисто конфликтная ситуация и подогревали оба это 100%

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Journeyman написал(а):
Интересно не то, как и почему кто кого ударил, а то, что человек убил другого человека, и в любом случае должен понести наказание. Однако за Рустама сразу вступили официальные лица региона - депутаты из Дагестана и другие.
Почему так происходит? Это тоже самое, если бы за Буданова, в случае с которым тоже всё не совсем понятно - заступались депутаты ГосДумы, перечисляли его боевые заслуги и т.д.
Однако мы живём в странном обществе, где перед законом равны вовсе не все. Если бы Иван убил бы Рустама, то тут было бы всё быстро и прямолинейно.
то то и оно вся считай истерия пошла из за сердобольных адвокатов Расула его диаспоры и ну ещё подливает мама агафонова масла в огонь обеляя сына (хоть о мёртвых либо хорошо либо ничего но явно агафонов был не паинькой)
ПС
как я уже писал когда вы бьёте прямо или удар слева али справа то надо делать доворот корпусом и хороший замах иметь (хотя и скорость имеет немаловажное значение) почему потому что вы помимо на повреждение энергию удара расходуете для перемещения тела по горизонтали
когда вы наносите удар снизу вверх то тело противника и гравитация делают своё дело и почти вся энергия удара идёт на повреждения (поэтому тут играет скорость удара большую роль) сами попробуйте подвесте арбуз например и нанесите удар снизу вверх и просто прямой )))) ну аррбузов для читоты эксперимента надо с 10ок
 
Сверху