События в Москве на Манежной площади

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
случаи

CUSTOS написал(а):
termogard
посмотрите видео- как робот - подошел - ударил -развернулся - ушел...следом проследовала "кавалькада"- у Вас (как Вы говорите богатый опыт) - неужели Вы не ведите - что это не "естественно"?

Подошёл-ударил-развернулся.....подобных случаев случается достаточно. Ничего "неестественного". Только тяжкие последствия не всегда наступают.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
termogard
Давайте спросим народ форума rusarmy.com - кто дрался или был свидетелем драк-такое возможно? Чемпион -нанес удар и даже не интернируется результатом своего удара...
Подойди к незнакомому человеку который больше и массивнее- почти равнозначно как подойти к медведю и отвесь ему пощечину....вот "хз" как все обернется... или до*баться до человека имеющего вид "ботаника" в очках... - а если "этот парень" тоже не в "шахматы всю жизнь играл" ... а потом вытащит ствол и постреляет всех "нах"...а если он сотрудник ФСБ? МВД?...при исполнеиии...и т.д...
Или вы совсем "без башенные ориентиры и берега" потеряли?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.562
Адрес
самара
Bumerangonix написал(а):
Journeyman написал(а):
Ох чую расшатывают перед выборами ситуацию! Тут вам и заявления Маккейна о том, что России стоит "присмотреться" к Ливийским событиям, тут вам и убийство Буданова, тут вам и активизация террористов на Кавказе, тут вам и данные викиликс о том, что ПАРНАСы ночуют в американском посольстве и день и ночь обсуждают как скинуть Путина.
И вот такие события неоднозначные. Давят на все слабые точки, на все раны сыпят соль, а потом когда одураченные массы восстанут, начнётся Ливия, и знакомая русскому человеку гуманитарная интервенция. А крыс которые раскроют двери и пригласят захватчиков - их в стране достаточно.
заметте не просто расшатывание кавказа а чёткая атака на Дагестан всем чем можно от рабовладения до взрывов и убийств и если в теч 5лет там не будет наведён порядок будет вторая чечня !"!!!! примерно с этого чеченский конфликт и начался сигналом будет изъятие огнестрела (ну охотничьих ружей) у недагестанского населения !!!! после этого максимум пол года и всё горячая фаза конфликта с вырезанием недагестанского населения
пускай кадыров в прошлом преступник да и счас не агнец однако тут момент ему важно любой ценой держать свой регион в узде иначе даст ежели слабину и свои сожрут и как говорится кремль не погладит по головке а у него есть семья ну тейп которому всему ежели что непоздоровится в дагестане такого нет есть раненый в покушении глава дагестана убиваемые правоохранители и пр. то есть они уже все с ослабленным моральным духом и им есть если что чего терять и есть пути отступления посему и ситуация скорее стабильно ухудшающаяся
чушь! в дагестане более 40 национальностей которые считают эту землю своей- нредставляете что там будет при национализме :-read: в чечне это было проще ибо большинство было одной национальности- в дагестане не одна нация не имеет значительного преимущества в количестве, также нет мест компактного проживания. все в перемешку живут!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Всё очень просто. Подошёл и ударил. Был умысел на причинение вреда здоровью (травма), но не было умысла убивать.
Это как раз понятно. Разумеется, убивать Мирзаев НЕ собирался. Более того, он, скорее всего, о таких вещах просто не подумал в порыве гнева.
Но причем тут "неосторожность"?
Впрочем, я не юрист. Может, я чего-то недопонимаю.
(В свое время меня ввело в глубокий ступор определение "покушение на убийство", которое я услышал в реальном процессе, в реальном суде... Так что язык юристов и язык закона - это нечто удивительное).
termogard написал(а):
Вот Вам и причинение смерти по неосторожности. Никакого умышленного убийства.
Да про умышленное убийство тут вообще и речи никто не ведет. :? Тут благо собрались не патологические психи.
termogard написал(а):
Так что не нужно ничего усложнять. Мирзаев понесёт наказание, но не следует вешать на него умышленное убийство и лепить то, чего он не совершал.
Еще раз повторю. Лично я на него "умышленное убийство" ни в коем случае не вешаю. И не вижу, чтобы кто-то еще здесь Мирзаева в этом обвинял. Ибо это было бы полной нелепицей.
Но разве межну "умышленным убийством" и той самой "неосторожностью" нет промежуточных граней, предусмотренных УК РФ?
termogard написал(а):
.тут даже спортивный комментатор Губерниев выразил своё мнение в резких выражениях, хоть эта беседа и не предназначалась для посторонних ушей
Лучше бы он жевал, чем говорил...
CUSTOS написал(а):
- но это "говорит" и о том, что Расул знал (рассчитывал) эффективность удара(ов) поворачиваясь к противнику спиной...

Вы часто в жизни сталкивались с ситуацией - когда делаете "пощечину" противнику и "просто" разворачиваетесь и уходите?

- подойти к человеку который выше ростом и большей массой - влепить пощечину левой рукой - спокойно развернуться и уйти...
Вот-вот, мудрый CUSTOS! :cool:
Конечно пощечины там не было. Да и сами гляньте, как Иван упал. Как подкошенный.
Какой же должна была быть оплеуха ладонью (!!!), чтобы завалить вот так просто 190 см и 100 кг? :???:
Андер написал(а):
У меня в жизни такая ситуация была, только не пощечина, а толчек в лицо. Очень хорошо видно, когда человек внутренне уже сломался и не полезет на тебя.
Но тут, возможно, Расул мгновенно осознал, во что может вляпаться (и ведь вляпался) и здраво решил уйти. Во что бы то ни стало. Таким образом проявив мудрость.
Честно говоря, я сам был удивлен, когда увидел на видео всего один удар.
Поначалу думал, что этот боец парня как следует "отоварил" серией ударов. Но серии там точно не было... Это на видео видно.
Один удар был. Видимо, качественный удар.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

X2X написал(а):
3. По Москве : Я так и не понимаю, почему я ,приехав в СТОЛИЦУ своей страны, должен там жить по понятиям москвичей.
Не вопрос. Живите по Закону. В любом городе нашей страны. И в Москве. И в Вашем родном городе. И москвичи обязаны поступать также.
CUSTOS написал(а):
Нет, не так - противник должен лежать (зафиксирован) и не представлять угрозы

- это "азы"...
В борьбе равных. А когда один - непобедимый чемпион и восходящая звезда ринга, тут, как мне думается, другое.
CUSTOS написал(а):
повторяю -

- подойти к человеку который выше ростом и большей массой - влепить пощечину левой рукой - спокойно развернуться (повернуться спиной) и уйти... - это "нормально"?
А если не пощечина, а, скажем, удар в ухо, в челюсть, в горло или в висок? Наверняка. И бьющий человек - мастер боевых искусств. А?
Андер написал(а):
так что,если бы Иван умер от удара, я превый бы сказал, что это преднамеренное убийство
А что если от удара возникла гематома, которая привела к отложенной смерти?
И никакого падения об бордюр там не было?
Rand0m написал(а):
Я свою девушку по клубам не таскаю. Есть места и поприличней.
Кстати, примерно о том же говорил и знаменитый Федор Емельяненко, комментируя инцидент. Что профессиональному бойцу следует избегать тех мест, где он может быть спровоцирован на агрессию. Что надо ходить в театр и в кино.
Bumerangonix написал(а):
то то и оно вся считай истерия пошла из за сердобольных адвокатов Расула его диаспоры
Ну да. Еще эти "приветствия" решения суда громкими сигналами клаксонов. Зачем было "гусей дразнить" и улюлюкать? Вышел бы по тихому под залог и все.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

CUSTOS написал(а):
Подойди к незнакомому человеку который больше и массивнее- почти равнозначно как подойти к медведю и отвесь ему пощечину....вот "хз" как все обернется... или до*баться до человека имеющего вид "ботаника" в очках... - а если "этот парень" тоже не в "шахматы всю жизнь играл" ... а потом вытащит ствол и постреляет всех "нах"...а если он сотрудник ФСБ? МВД?...при исполнеиии...и т.д...

Или вы совсем "без башенные ориентиры и берега" потеряли?
ИМХО, Расул просто реально не хотел себе проблем с законом, о перспективах возникновения которых он не мог не знать. Более того, наверняка в его контракте есть формулировки, которые запрещают ему под угрозой санкций выяснять отношения на улице.
Сегодня, когда у все всякие там смартфоны, его запросто могли сфотографировать и выложить ролик в сети. Что, в общем-то и вышло.
 

Rand0m

Активный участник
В центре Хабаровска с трудом удалось предотвратить массовое побоище.
Два студента, о чём-то поспорив, так и не смогли договориться и позвали на помощь своих друзей. Друзей на место встречи пришло более 50 человек. Решать конфликт словами уже никто не собирался. И вдруг, за несколько минут до драки «стенка на стенку», появляется третья стенка.

Звучит команда: «Руки за голову!»

Время и место этой так называемой «стрелки» неоднократно переносили. В результате, тщательно подготовиться к ней смогли не только противоборствующие стороны, но и полицейские. Поэтому, когда небольшими группами молодые люди стали прибывать в сквер, расположенный в самом центре Хабаровска, там уже находились сотрудники Центра по противодействию экстремизму дальневосточного ГУВД и бойцы спецназа.
«Cколько лет тебе?» – спрашивают полицейские у задержанного. «Двадцать». «Что ты тут делаешь?» «Вышел на улицу. Увидел пацанов, подошел поздороваться», — продолжает «играть в несознанку» молодой человек.
Переговоры между конфликтующими начались, когда в сквере собралось более 50 человек. По всем признакам назревала массовая драка.
«Напряжение нарастало и когда оно достигло апогея, оперативники приняли решение предотвратить физическое столкновение сторон, которое могло перерасти в массовые беспорядки», — пояснила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Лариса Шкиль.
Вся операция заняла около двух минут. 30 наиболее активных участников конфликта задержали. Свои лица они до последней возможности скрывали.
«Здесь для какой цели находишься?» – продолжают опрос задержанных сотрудники полиции. «С друзьями приехал, точнее, с другом», — отвечает молодой человек.
В отделении полиции оказались молодые люди от 17 до 25 лет. Причем большинство из них — студенты технических училищ Хабаровска. По данным городского УВД, некоторые из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности.
«Парни! Встаем аккуратно! Только не вздумайте бегать! Хорошо?» – проводят инструктаж задержанных бойцы спецназа.
Уже известно, что первая стычка между участниками радикально настроенных группировок и представителями одной из этнических диаспор Хабаровска произошла еще 26 августа. Тогда же для окончательного разрешения конфликта и была назначена встреча в центре города. Национальность участников противостояния с хабаровскими праворадикалами полицейские не называют. При этом подчеркивают: ранее массовых столкновений в Хабаровске не отмечалось. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Продолжаем :Diablo:

В городе Морозовске Ростовской области лицами выходцы с кавказа убили Коваленко Алексея Владимировича
Вечером 23 августа Коваленко А. со своим другом зашёл пообщаться в кафе «Фаэтон» города Морозовска. К ним подошли две девушки, с одной из которых ребята были ранее знакомы, поинтересовались можно ли присесть за столик, так как им не давали покоя кавказцы, так же отдыхавшие в этом заведении. Ребята были не против. Вскоре к их столику подошли двое кавказцев и попросили парней в грубой форме и на повышенных тонах выйти на улицу поговорить, они отказались. Лица кавказской национальности всячески безуспешно провоцировали на конфликт, после чего удалились, но, как оказалось, ненадолго...
http://shturmnovosti.com/view.php?id=28519
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Stakan написал(а):
Есть такой термин в юриспруденции: "тенденциозная подборка фактов".... :-D
Моего хорошего приятеля, охотоведа Саянского Заказника, убили настоящие русские -местные сибиряки...Недавно.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Экономист написал(а):
ИМХО, Расул просто реально не хотел себе проблем с законом, о перспективах возникновения которых он не мог не знать.
Вполне возможно.
Я не знаю Расула как человека,но как спортсмен он мне симпатичен, с интересом наблюдал за его боями (когда попадались, бои с Халиловым? и с Канехара? (если не ошибаюсь) больше за "тяжами" наблюдал).
Явка с повинной - достойный поступок.
Просто удивился поведению Расула, когда прочитал и увидел видео... :???:
Экономист написал(а):
Сегодня, когда у все всякие там смартфоны, его запросто могли сфотографировать и выложить ролик в сети. Что, в общем-то и вышло.
Да пропарился он теперь хорошо...какой резонанс в обществе..тут и "кавказцы убивают русских"..."дагестанец - восходящая звезда Российского ММА, Чемпион Мира по самбо и кик-джитсу убил русского студента за то, что тот игрался с радиоуправляемой машинкой"... "кавказцы убивают и выходят на свободу под залог"..."судьи подкуплены" и прочее...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
CUSTOS написал(а):
Явка с повинной - достойный поступок.
У него не было иного выхода как сделать этот шаг, на мой взгляд.
Бежать? Но куда? Да и на его славной карьере это был бы жирный крест.
Придя с повинной Расул, пожалуй, предпринял единственный здравый шаг, который во всей этой неприятной истории не вызывает вопросов.
В конце-концов, раз это была "неосторожность", то чего ему бояться?!
Не думаю, что в таком резонансном деле суд сфальшивит.
CUSTOS написал(а):
Да пропарился он теперь хорошо...какой резонанс в обществе..тут и "кавказцы убивают русских"..."дагестанец - восходящая звезда Российского ММА, Чемпион Мира по самбо и кик-джитсу убил русского студента за то, что тот игрался с радиоуправляемой машинкой"... "кавказцы убивают и выходят на свободу под залог"..."судьи подкуплены" и прочее...
Я бы все же попробовал сохранять холодную голову в обсуждении столь сложных и неоднозначных вопросов. И ни в коем случае нельзя, как мне думается, менять факты на громкие и небезопасные лозунги. Особенно на лозунги, затрагивающие с нездоровой стороны сложнейший и краеугольный национальный вопрос.
С фактами еще можно худо-бедно разобраться. Лозунги же - они сами по себе безапелляционны и вроде как существуют сами по себе, не требуя взвешенного понимания.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Экономист написал(а):
Я бы все же попробовал сохранять холодную голову в обсуждении столь сложных и неоднозначных вопросов. И ни в коем случае нельзя, как мне думается, менять факты на громкие и небезопасные лозунги. Особенно на лозунги, затрагивающие с нездоровой стороны сложнейший и краеугольный национальный вопрос.
С фактами еще можно худо-бедно разобраться. Лозунги же - они сами по себе безапелляционны и вроде как существуют сами по себе, не требуя взвешенного понимания.
:good:
Подобные лозунги в основном в "ЖЖ" мелькали...а так, в СМИ все чаще и чаще появляются вот такие "флажки"...
Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с недавними инициативами властей РФ, правоохранительные органы осуществляют контроль за комментариями читателей электронных СМИ, в первую очередь, на предмет нарушения ст. 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ст. 280 (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) УК РФ.

Редакция сайта не несёт ответственности за ваши комментарии, однако в случае обращения к нам представителей правоохранительных органов, обязана предоставить им IP-адрес заинтересовавшего их комментатора.

Призываем вас быть спокойными мудрыми, и не допускать резких, некорректных и, тем более, нарушающих закон высказываний, не подставляя себя и нас.
и перестают акцентировать внимание на национальности преступников...
 

Rand0m

Активный участник
Stakan написал(а):
Кто то после подобных случаев будет говорить что это нормально, и такие драки происходят между русскими у кафе регулярно? :-bad^

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

CUSTOS написал(а):
дагестанец - восходящая звезда Российского ММА, Чемпион Мира по самбо и кик-джитсу убил русского студента за то, что тот игрался с радиоуправляемой машинкой"..."
Ну вот это допустим вопрос спорный.
CUSTOS написал(а):
кавказцы убивают русских"..." "кавказцы убивают и выходят на свободу под залог"..."судьи подкуплены" и прочее...
А это к сожалению имеет место быть, кроме того из этого и растут многие нац проблемы... :think:
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
CUSTOS написал(а):
termogard
посмотрите видео- как робот - подошел - ударил -развернулся - ушел...следом проследовала "кавалькада"- у Вас (как Вы говорите богатый опыт) - неужели Вы не ведите - что это не "естественно"?
Позволю себе ответить. Это как раз естественно, не один боец, а я их повидал не мало, не будет стоять на против противника (быковать) и раскачивать себя, на том же видео не хватает звука. М.б. Иван сказал что-то на дистанции и ждал продолжения разговора в духе "да ты козел", когда Расул подойдет, а тому уже не о чем разговаривать, он уже для себя все решил.
Для себя я давно уяснил и, если кому интересно, могу дать совет, если ты видишь, что драка будет, не жди, не обзывайся, не предупреждай, просто бей.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
формы вины

Экономист написал(а):
Это как раз понятно. Разумеется, убивать Мирзаев НЕ собирался. Более того, он, скорее всего, о таких вещах просто не подумал в порыве гнева.
Но причем тут "неосторожность"?
Впрочем, я не юрист. Может, я чего-то недопонимаю.

Вот цитата из учебников :

Формы вины в уголовном праве.

Уголовным кодексом РФ предусмотрено две формы вины: умышленно и по неосторожности. Формы вины наряду с мотивами преступления подлежат доказыванию по каждому уголовному делу. Преступление признаётся совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления. Можно выделить три взаимосвязанных признака:
1) осознание лицом общественной опасности своих действий (бездействия);
2) предвидение возможности или неизбежности наступления общественно опасных последствий;
3) желание их наступления.

Косвенный умысел в соответствии с законом (ч. 3 ст. 25 УК) имеет место, если лицо, совершившее преступление, осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, и хотя и не желало, но сознательно допускало их либо относилось к ним безразлично.Сравнивая косвенный умысел с прямым, следует иметь в виду, что при косвенном умысле общественно опасное последствие - это чаще всего «побочный» продукт преступных действий виновного, направленных к достижению иной цели, находящейся за рамками данного состава преступления. Виновный не стремится причинить общественно опасные последствия. Однако, подчеркнутое законодателем отсутствие желания причинить вредные последствия означает лишь отсутствие прямой заинтересованности в их наступлении, его нельзя понимать как нежелание указанных последствий, стремление избежать их наступления.

Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности (ст. 26 УК РФ). Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.


Мирзаев может сказать (или уже сказал), что хотел лишь наказать Агафонова действием, ударив его и причинив физическую боль безо всякого намерения убивать. Однако, учитывая свою подготовку и навыки, должен был допускать возможные последствия своего "лёгкого" удара.
В этом и проявляется неосторожность - к возможным последствиям своего деяния.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
CUSTOS, было у меня, нарвался на охрану одного бандита, проходил мимо, наткнулся на плечо, два удара, МОЛЧА, я на полу, этот свалил сразу же. И еще, посмотри внимательно видео, СНАЧАЛА Расул бъет слева Ивана, ДАЛЕЕ у того резко откидывается голова и он падает, и только ПОТОМ Расул отворачивается и уходит. Или он должен был 10 сек отсчитать?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

А что если от удара возникла гематома, которая привела к отложенной смерти?
Тогда это именно убийство, Расул профессионал, он знает, куда и с какой силой ударить человека, чтобы тот потерял сознание, просто упал, умер. И против него стоит не профессионал в защите, а явный "шкаф", который не понимает, что его сейчас будут бить и не пытается уклониться или защититься, соответственно, если Рустам ударил в горло или висок, или другую точку, могущую привести к смерти, то он виновен в убийстве, если ударил просто в челюсть или нос (опять же смотря как), то в убийстве он не виноват.
Кстати удар в нос открытой ладонью тоже может привести к смерти, только бить надо прямо снизу вверх
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
бойцы

Андер написал(а):
Позволю себе ответить. Это как раз естественно, не один боец, а я их повидал не мало, не будет стоять на против противника (быковать) и раскачивать себя

Не будет раскачивать и быковать. Может один раз призвать к благоразумности. Из опыта наблюдений за конфликтами : "боец" подходит в обидчику (истинному или мнимому) и советует угомониться. Это "последнее китайское" перед разящим наповал ударом. Как правило, люди умеренной телесной комплекции и не особые храбрецы, ясно чувствуя исходящую угрозу расправы, спешат извиниться и даже обращают всё в шутку. Нередко после этого "боец" и едва не ставшая жертвой расправы личность жмут руки и уходят вместе пить водку. Таких случаев - МАССА.
А вот не реагируют на "последнее китайское" как раз юноши и дяди весом" под сто" и с головами, растущими непосредственно из широких плеч.
Ещё и хамят в ответ и пытаются ударить. Вот здесь аксиому народной поговорки "большой шкаф громче падает" возможно увидеть во всей красе. Причём "шкаф" падает так, что "ящики" и "створки" из пазов вылетают...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Интересно, как долго это всё будет обсуждаться здесь. Вроде бы уже как женщины – обсосали вопрос со всех сторон, и не по одному разу, а конца и края спора, до сих пор не видно.
Ситуация то яснее ясного : один – нарывался и нарвался, другой повёлся и тоже нарвался. Итог : один – на кладбище, другой - в тюрьму. Всё, обзац, точка, конец словоизвержения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
termogard написал(а):
А вот не реагируют на "последнее китайское" как раз юноши и дяди весом" под сто" и с головами, растущими непосредственно из широких плеч.
Ещё и хамят в ответ и пытаются ударить. Вот здесь аксиому народной поговорки "большой шкаф громче падает" возможно увидеть во всей красе. Причём "шкаф" падает так, что "ящики" и "створки" из пазов вылетают...
Только один вопрос. Можно ли обоснованно сказать, что данный конкретный "шкаф" хоть каким-нибудь жестом или телодвижением проявил хоть минимальную степень агрессии к кому-либо?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
Только один вопрос. Можно ли обоснованно сказать, что данный конкретный "шкаф" хоть каким-нибудь жестом или телодвижением проявил хоть минимальную степень агрессии к кому-либо?
Нам, участникам данного форума – нет, нельзя. Потому как мы ничего точно не знаем. Нас на месте происшествия не было, по видео ничего толком не понять, а на «свидетельства» той и другой стороны конфликта полагаться глупо.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
2 студент
Еще раз, качество виде отвратное, звука нет, свидетели говорят противоположное, так что скажет суд, ему и обосновывать.
Так что на два вопроса: провоцировал - не провоцировал, убил намеренно - случайно, мы ответа сейчас не получим (((
 
Сверху