Союзники и СССР

Помогли-ли СССР союзники?

  • Да, и весьма весомо

    Голосов: 5 50,0%
  • Нет, почти не помогли

    Голосов: 1 10,0%
  • Помогли, но могли бы и больше

    Голосов: 4 40,0%

  • Всего проголосовало
    10

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
dron написал(а):
о ПРОПОРциональности ответа... зачем так непропорционально применять силу?
На войне пропорции не бывает.
dron написал(а):
ну еще добавлю от себя Сев. Корею. там вы оторвались тоже... от души... причем стратегия бомбардировок была уже испытанная - не бороться с вооруженными силами - а устроить глобальный, массовый террор населения. это вы любите... с женщинами и детьми воевать...
Чушь.
dron написал(а):
а зачем вам таким наглейшим образом нарушать суверенитет независимой (тогда это было так) страны, чтобы выгонять оттуда талибов? что вы о себе возомнили? что можете плевать (а, вот откуда у вас такой хороший способ отводить душу) на все международные законы, осуществлять агрессию против другого государства? кто вы такие, чтобы это делать?
Не надо было поддерживать Аль-кайду.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Операция "Факел". Высадка на Француской территории в Африке (Франция была в союзе с Германие, хоть и поневоле) в 1942г. Захвачен тамошний француский флот - меньше потенциальных проблем в английском проливе и часть француских сил перешли на сторону союзников.
Во-1 Повторю на Ближнем Востоке где?
Во-2 Фр флот бриты ещё 1940 извели
shmak написал(а):
И знаете немного стыдно сравнивать огромный СССР с кучей народа и ресурсов с Британией у которого всего кот наплакал. Я же говорил что с завистью бороться надо.
В Британской Империи и людишек и ресурсов было не меньше, а то и больше. :Fool:

shmak написал(а):
Про операцию "Морской Лев" слышали? Если все эти вторжения так просто получаются, то почему Гитлер этого в 1940г не сделал как хотел (и это после Дюнкерка и разгрома британцев).
Дык отменили её в связи с подготовкой к операции "Барбаросса"

shmak написал(а):
Вы сравниваете высадку в пустыне с пересечением охраняемого английского пролива? Как интересно. Опять возникает вопрос... если это так легко, то чего это не сделал Гитлер в 1940г?
А вы сравните флот бритов и Германии и не будете задавать такие вопросы

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Daywalker написал(а):
Вот и гугль вам в руки...
Да нет вам, это же вы привели данные пытаясь, что-то доказать. Дык дерзайте для объективности.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Daywalker написал(а):
Как вы думаете американцы кушать не хотели?
А мы?

Ламер написал(а):
Это вы мощно двинули. Внушает. :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
Да нет вам, это же вы привели данные пытаясь, что-то доказать. Дык дерзайте для объективности.
Ну уж нет,что-то доказать здесь пытаетесь вы.Я как вы правильно сказали привел данные,для ознакомления...
 
F

FLORIAN

Guest
Hetzer, не стоит так сильно касить пад умного. Папробуйте сходить на форум к американцам.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
То есть правду Вам писать не хочется?
ХА-ха,a вот это уже не что иное,как эллементарная демогогия.Правду я вам привел,если с чем не согласны то как я уже сказал вперед,опровергаите,дополняите только с чувством и достоинством ,а не брякая что не поподя.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
Правду я вам привел,если с чем не согласны то как я уже сказал вперед,опровергаите,дополняите только с чувством и достоинством ,а не брякая что не поподя.
Я бы с удовольствием но если инфу выложу Я, вы мне не поверите.
Daywalker, а слабо на вопос ответить?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Видать объясняете плохо или я попался тупой и упрямый, весь объевшийся сникерсов. А может это просто ваш подход ко всему спору - ни одного доброго слова (даже мельком между делом) в адрес США я не слышал, как будто там не страна, а исчадие ада. Критику я понимаю. Спор я понимаю. А вот этого повального обливания говном страны я не понимаю, как впрочем и идеализацию её некоторыми. Обычная страна - с достоинствами и недостатками, и когда начинают за всё на свете на неё бочки катить и придираться, то это автоматически провоцирует на тупое соревнование кто кого больше описает.
ну да, а я вот такой упрямый тупой весь из себя русский, сидящий пьяным за компьютером в обнимку с медведем. :-D :-D и не могу понять, как это так? неужто мы настолько тупые все из себя русские, что не можем найти хоть что-то хорошее в целой стране со своими достоинствами и недостатками? почему мы все ее обливаем грязью, а не хвалим? так за похвальбой можно создать другую ветку и там все расписывать, пригласить туда пиарщика США Ламера, там можно и похвалить. я как-то спрашивал у Дэя, а что США сделало хорошего? ответ был достаточно информативным, но Дэй свидетель, что я не стал его опровергать. здесь идет разговор о том, что справедливо или нет США вошли в Афганистан и не пора ли им оттуда того... и никто не видит ничего хорошего от действий США в Афганистане (за исключением Ламера конечно :grin: ) поэтому здесь похвальбы не ждите.
shmak написал(а):
Даже если я признаю что-то, то вы не можете просто это принять, как победители - надо обязательно ногой попинать лежачего. Вы хуже американцев.
ваша страна позволяет себе пинать лежачих, так и будьте готовы к тому, что и вашего гражданина могут пнуть. и не стоит тогда на это обижаться. поэтому здесь никто не хуже американцев, а просто люди работают ВАШИМИ методами.
shmak написал(а):
Я же сказал: конкретно над ХАНОЕМ. Было сбито больше по стране.
ну он же не один там был, верно? он же не просто заблудился там? т.е. опять ваша сущность - забить город с мирными жителями - проявляется.
shmak написал(а):
Ну уж. Наверно сейчас им хорошо - дорог много и все асфальтированные.
сейчас вы скажете - "Агрессор! вот она, имперская сущность!!!" - послушайте, а что если бы весь мир встал и сказал - да заманали эти США, лезут везде с дракой - то в Корею, то во Вьетнам, то в Ирак, то в Афган - и взяли бы и вас в асфальт закатали? и было бы у вас там хорошо и много дорог асфальтированных...
shmak написал(а):
Операция "Факел". Высадка на Француской территории в Африке (Франция была в союзе с Германие, хоть и поневоле) в 1942г. Захвачен тамошний француский флот - меньше потенциальных проблем в английском проливе и часть француских сил перешли на сторону союзников.
то же мне операция. пришло соединение Н, постреляло по недостроенным линкорам и укатило дальше по своим делам. не надо мелочи раздувать до масштабов высадки в Европе.
shmak написал(а):
Если по деньгам считать, то да. Если по отдельным вещам, то сомневаюсь. СССР например произвёл 92 локомотива за войну, а получил 1981. Сомневаюсь что Британии столько паровозов поставили. Британии много кораблей поставили - смысла больше было. И знаете немного стыдно сравнивать огромный СССР с кучей народа и ресурсов с Британией у которого всего кот наплакал. Я же говорил что с завистью бороться надо.
за это вам спасибо и никто не забудет эту помощь. но за это расчитывались. золотом.
shmak написал(а):
Ну вам виднее. Вы же не тупой амер объевшийся сникерсов.
здесь тупые русские обожравшиеся водкой и разорвавшие три баяна.
shmak написал(а):
Про операцию "Морской Лев" слышали? Если все эти вторжения так просто получаются, то почему Гитлер этого в 1940г не сделал как хотел (и это после Дюнкерка и разгрома британцев). У него же уже было 2000 барж для десанта. Правильно - хотели завоевать господство в воздухе чтоб их не потопили. Господство не завоевали. С союзной стороны были те же проблемы и если бы высадка началась, то они остались бы в канале уже навсегда. Но вы похоже просто желаете видеть кучу американцев на морском дне. Вот тогда бы вы успокоились... а может и нет. Малавата будет.
а у кого ж тогда было господство в воздухе? :Shok: :Shok: мне тут на историческом форуме чуть пасть не разорвали, когда доказывали, что англичане делали люфтваффе как хотели. что ж вы тогда не разбомбили всех там к чертям собачьим? а? союзнички...
shmak написал(а):
Вы сравниваете высадку в пустыне с пересечением охраняемого английского пролива? Как интересно. Опять возникает вопрос... если это так легко, то чего это не сделал Гитлер в 1940г?
если гитлеру было тяжело, то для вас тогда наверно легче легкого? вы ж там в воздухе господствовали...
shmak написал(а):
Помните потери авиации при этих налётах - порядка 25%. И это при высотных бомбардировках... потому и переключились на ночные. Вы по-моему переоцениваете возможности американцев. Они много клепали, но такие потери восполнить невозможно.
вопрос был не в этом. в посте говорилось не то, что США БОМБИЛО, а то, что США БОМБИЛИ. т.е. в это время вашу страну бомбили и заводы были в эвакуации. это был сарказм, если вы не поняли.
shmak написал(а):
В правительство может не обращались (да и кто вас там слушать будет), а на форуме требования так и сыпятся. Так что не юлите.
причем просят разобраться с этим конкретно США?
shmak написал(а):
А в Афган пришли потому что талибы решили в политику поиграть. Им предложили выдать Аль-Кайду после 9-11 и они послали нах Америку. Так что пришли выкинуть талибов, а не решать наркопроблемы. Я уже несколько раз писал но до вас всё не доходит. Вы как амер со сникерсом в самом деле.
конечно же, тогда надо целую страну расх@чить... ну там оккупационные войска ввести, комендантский час, тюрем понастроить и все такое... ВАМ ЖЕ ВСЕ МОЖНО. так что ли? а совесть? не мучает вашу страну?
shmak написал(а):
Пусть на своей шкуре почувствуют что такое развязанная ими тотальная война на уничтожение.
когда это вам Германия развязала тотальную войну на УНИЧТОЖЕНИЕ? почему мирные жители, женщины и дети должны чуствовать на своей шкуре что-то? никто не умаляет здесь вины Германии, но если они поступали как скоты, и вы в ответ так же, то и вы уподобились скотам, не так ли?
shmak написал(а):
Они и без бомбы погибли бы - напоминаю пример Окинавы и групповые прыгания в пропасть.
это был ИХ ВЫБОР. вы его лишили... оставили без выбора. просто взяли и сожгли. ВСЕХ...
shmak написал(а):
А американских солдат кто жалеть будет? Пушкин?
надо же, большого дяденьку с автоматом колом по спине прихватили. не надо пороть чушь.
shmak написал(а):
Когда разнимают драку, то обычо лупят того кто здоровее и пинает лежачего, не разбираясь кто там драку начал.
у кого как. у вас, видимо так. а у нас сначала разводят в стороны драчунов и разбираются, что случилось. а то бывают моменты, что и лежачему приходится добавлять. ну у вас по другому. вам видимо лишь бы всыпать.
shmak написал(а):
Ну да мы ведь гадкие. Да ещё и войну там начали оказывается. Мне уже заявляли.
похоже что так.
shmak написал(а):
Интересное предложение. Сметём одно село ядерной бомбой... потом другое... потом третье. Там и городов нету. Эффекта не будет нужного. Сорри.
почему не будет эффекта? в горах много баз завалит. радиоактивное заражение местности, у талибов будут рождаться нетрудоспособные дети, не станет воинов лет через двадцать... а? видите какая выгода? ну так давайте, вам же не привыкать - сначала нагадить, а потом самим себе искать оправдание.
shmak написал(а):
Вы меня носом в договор ткните... а ещё лучше BIGMANa. И кто мне даст гарантию что золото было заплачено за военные грузы, а не допустим за машины для правительства и красную икру?
нет у меня договора... пять тонн за красную икру? т.е. за то, чего у нас самих прилично? :Shok: :Shok: мдя....
shmak написал(а):
мне этот ваш бигмен никуда не упирался. я с вами веду беседу.
shmak написал(а):
Если немцы не могли провернуть операцию "Морской Лев" до начала боевых действий на Востоке, то чего вы от амеров хотите? Вначале надо господство в воздухе и на море завоевать.
дык оно же у вас было? немцы ж не смогли высадиться именно из за этого?
shmak написал(а):
И открыли бы... и там бы и легли где открыли - их бы и потопили в проливе.
кто? вы же в воздухе бы всех посбивали...
shmak написал(а):
Вы похоже просто на мёртвых амеров любите смотреть. Это не вы случаем подкидываете на форумах фото с мёртвыми америкосами публике на забаву?

не я :Fool: :Fool:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
На войне пропорции не бывает.
очень даже бывает.
Ламер написал(а):
нет. почитайте воспоминания Лобова. http://www.airforce.ru/history/korea/index.htm
Ламер написал(а):
Не надо было поддерживать Аль-кайду.
Ламер, вы что не можете понять, что можно так же сказать - не надо поддерживать Лукашенко и разбомбить ВАШ город? с ВАШИМИ родными и близкими?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron
Я вижу, что Вы человек очень эмоциональныи и все такое,но что Вы пытаетесь доказать?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Я вижу, что Вы человек очень эмоциональныи и все такое,но что Вы пытаетесь доказать?
Daywalker, я пеытаюсь разобраться. пытаюсь объяснить человеку. ну и пытаюсь сам найти истину. это же спор, он такая вещь - где эмоции, где факты.... ну зачем тогда писать "я же тупой американец, объевшийся сникерсов..." я не считаю никого тупыми. если человек настроен на диалог, так давайте быть готовыми воспринимать собеседника, и СЛУШАТЬ, а не СЛЫШАТЬ...
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Япония наделала кучу самолётов и мини-лодок для камикадзе
Япония на тот момент не могла уже делать самолёты, не было ресурсов и сами предприятия лежали в руинах. Суперкрепости летали как хотели и бомбили что хотели, никто их взять не мог ни в воздухе ни с земли. Отбомбились бы месяца 3 по военным объектам и император сам мира запросил бы. Задача была у США опередить СССР, который уверенно наступал на Корею и Китай. Кстати сами города Хиросима и Нагасаки до этого не подвергались бомбёжкам, они сначала были выбраны полигонами для испытания ядерного оружия.
Кстати такой вопрос, а чего это Япония полезла на США, воевала бы спокойно с Китайцами?
shmak написал(а):
Давайте вспомним американскую танковую школу? А такая была? А как там с танками? А ну конечно летом 1940г появился наконец М3 с тремя башнями (смешно?). Серийное производство началось только летом 1941г (ещё смешнее).
А у немцев Т-1 - передвижная пулеметная точка. Т-2,3 лёгкие танки.
Т-4 редкие средние танки со слабой пушкой. И всё это воюет против СССР.
По Ленд лизу. Недавно обнаружили самый крупный клад в истории. Судно перевозило золото из СССР в Америку и было затоплено немецкой подлодкой. С самого начала СССР платил за технику по полной без всяких условностей. Вместо этой помои могли бы открыть второй фронт на юге Франции это оказало намного большую поддержку СССР, чем поставки техники. Бизнес одним словом. США за время 2 мировой увеличили ВВП с 800 до 1400 млрд долл. Для сравнения у СССР было 315 млрд у Германии 375 мдрд.
Про соотношение сил: 3-4 дивизии воевали у немцев в Северной африке и 179 против СССР остальные были на западе, и охране территорий из 250 всех дивизий рейха. Вот как сложно было воевать немцам в Африке, что аж 3 дивизии там держали.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
valser написал(а):
Кстати такой вопрос, а чего это Япония полезла на США, воевала бы спокойно с Китайцами?
А зачем Германия полезла в СССР? Воевали бы себе в Европе.

valser написал(а):
Кстати сами города Хиросима и Нагасаки до этого не подвергались бомбёжкам, они сначала были выбраны полигонами для испытания ядерного оружия.
Это ваше мнение?

valser написал(а):
С самого начала СССР платил за технику по полной без всяких условностей
Без каких условностеи?
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
А зачем Германия полезла в СССР? Воевали бы себе в Европе.

меня больше удивляет зачем Германия объявила войну США,не закончив другие войны.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Это ваше мнение?
Исторический факт, другие города подвергались интенсивным бомбёжкам. а эти нет хотели проверить какие разрушения сделает атомная бомба.
1 написал(а):
Кстати такой вопрос, а чего это Япония полезла на США, воевала бы спокойно с Китайцами?
А для Японии всё сделали, чтобы она напала, и главное перекрыли нефть и прочие ресурсы, у неё не было другого выбора.
А Германия думала что победит в этой войне, не расчитывала на затяжной характер, к тому же Европа фактически уже сдалась. У Японии победить США и в планах не было, им нужно было быстро захватить регион, и удерживать его от США.
Daywalker написал(а):
Без каких условностеи
СССР платил сразу и в золоте и прочих ценностях. Это не помощь СССР а просто сделка между оружейником и покупателем.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
valser написал(а):
Это не помощь СССР а просто сделка между оружейником и покупателем.
Ок и где же мы или вы были бы без этои сделки? В Германии?

valser написал(а):
Исторический факт, другие города подвергались интенсивным бомбёжкам. а эти нет хотели проверить какие разрушения сделает атомная бомба.
И чем этот историческии факт подтвержден?
 
Сверху