Современная артиллерия

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Почему я не удивлён?

В то время как все старательно подводят свою артиллерию к одному большому калибру, некоторые до сих пор стараются придумывать абсолютно бесполезные 82-мм.

Эх, мячты... мячты... Не потянул бы Союз такое роскошество.
Это почему? :eek::eek::eek:Корпуса было 2(два). Бригад в них 8(восемь). Мехбатов 14(четырнадцать), танковых тоже.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Вообще, давно бы пора ввести механизированные дивизии/бригады. Отличие от МСВ в том, что они на БМП, а те на БТР (или тоже самое - на гусеничной и колесной базах).
Механизированные это значит наполовину пехота и танки. А на БМП и раньше были дивизии даже. Их называли ранее "БРОНЕВЫЕ".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А их и было всего два. Это оперативно-маневренные группы. И мехбригады с танковыми бригадами были не очень были нужны.
А хотелка у военных была перевооружить на "Ноны" ВСЮ армию.
 

Coelian

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия
И сколько нужно для них?
И каковы возможности нашей промышленности и состаяние финансов на сегодняшний день?
Мне кажется, Вы недооцениваете возможности социалистической индустрии, идейный накал советского рабочего, решимость советского народа любой ценой вооружить Советскую Армию всем необходимым для решающей схватки с мировым капитализмом. Поэтому, главное воля вождей, традиционно гениального руководства партии страны, а не жалкая слизь мелких реалий (какие-то деньги, возможности промышленности). 253 брежневские дивизии (включая учебные и запасные), в каждорй 4 полка, в каждом 4 батальона: 253 х 16 = 4 048 батальона, умножаем на 6 Нон и перевооружаем всю Советскую Армию. ИТОГО: 16 288 Нон. Смешная цифра, которую могучая индустрия социализма освоит в 3-5 лет.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Была. И вполне бы могли. Нона-СВК, Нона-К
Это вряд ли.
Мне кажется, Вы недооцениваете возможности социалистической индустрии, идейный накал советского рабочего, решимость советского народа любой ценой вооружить Советскую Армию всем необходимым для решающей схватки с мировым капитализмом.
Советский рабочий в то время был озабочен, где бы ему джинсы купить. Так что вместо лозунгов, попытайтесь оценить финансовую сторону вопроса.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
1. Вы недооцениваете возможности социалистической индустрии,
2. идейный накал советского рабочего, решимость советского народа любой ценой вооружить Советскую Армию всем необходимым для решающей схватки с мировым капитализмом.
3.Поэтому, главное воля вождей, традиционно гениального руководства партии страны,
4.а не жалкая слизь мелких реалий (какие-то деньги, возможности промышленности).
5. 253 брежневские дивизии (включая учебные и запасные), в каждорй 4 полка, в каждом 4 батальона: 253 х 16 = 4 048 батальона, умножаем на 6 Нон и перевооружаем всю Советскую Армию. ИТОГО: 16 288 Нон. Смешная цифра, которую могучая индустрия социализма освоит в 3-5 лет.
1. Я её знаю изнутри. В конце 80-х работал в тяжёлой промышленности. Ряд знакомых работали в оборонке. Поэтому я ЗНАЮ о чём говорю.
2. За 60-е, 70-е ответить не могу. За 80-е отвечу: не было этой хрени в мозгах рабочих, технологов, инженеров.
3. Да, ср-ть хотели трудяги и на вождей с руководством, и на их волю.
4. Из мелких реалий состояла жизнь подавляющего числа советских людей. Высокие идеалы – удел немногих. Следование идеалам – удел единиц.
5. Читаю я это – и маршал Тухачевский встаёт перед глазами. Как живой. Тот тоже любил циферками играть.
Вы с ним случайно не родственники?
 

Coelian

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия
5. Читаю я это – и маршал Тухачевский встаёт перед глазами. Как живой. Тот тоже любил циферками играть.
Вы с ним случайно не родственники?
Ошибка при редактировании/дополнении записи, пардон. Срок 3-5 лет относится к числу батальонов (4 048), ну а 16 288 Нон чтобы выпустить... умножаем этот срок на 6 - 18-30 лет...
Конечно нет, у меня среди родственников нет врагов народа! Что ещё меня отличает от Тухачевского, это использование не отсталой буржуйской, а передовой марксисткой арифметики, позволяющей с легкостью мгновенно вычислить потребность любых формирований в огневых взводах, батареях, дивизионах, полках, бригадах РВиА. По этой причине я эффективнее всего Генерального Штаба ВС РФ, ибо в любых своих расчётах строго следую положениям марксистско-ленинской диалектики, позволяющей решить абсолютно любую проблеиу военного строительства. У них там туман в головах, у меня слепящий прожекторный свет непобедимой Истины!
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Классики говорят, что нет арифметики буржуазной или не буржуазной, а есть те или иные выводы. Не хотелось бы лезть в дела, в которых не соображаю, но Вы товарища Полипова из "Тени исчезают в полдень" не помните? Сходство какое-то в речах... Пардон корифеям от артиллерии....
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На выставке в ОАЭ Судан представил самоходку с Д-30 в кузове модифицированного для этого КАМАЗа 43118

Military_Industry_Corporation_s_Khalifa_1_self_propelled_howitzer_displayed_for_the_first_time_at_IDEX_001.jpg

Military_Industry_Corporation_s_Khalifa_1_self_propelled_howitzer_displayed_for_the_first_time_at_IDEX_002.jpg

Считаю, классная штука. Халифа 1.
Правда не понятно как долго протянет шасси, но задумка хорошая. Не нужно станины двигать и колушки забивать.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.318
Адрес
Россия, Казань
давно назрела необходимость в создании семейства буксируемых разборных горных орудий,
давно завяла сия необходимость, щас все на 6-дюймов завязано , ну еще 120мм , такого разнообразия калибров после вмв нет
 

Coelian

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия
давно завяла сия необходимость, щас все на 6-дюймов завязано , ну еще 120мм , такого разнообразия калибров после вмв нет
так завяла не необходимость, а желание у ленивых и тупых политиканов. Когда марксисты вновь возьмут власть, будут разработаны не только горные буксируемые орудия, но и новая линейка артиллерии большой и особой мощности. На ракетные крейсера нужны 220-мм пушки, а для будущих ракетных линкоров в 406-420-мм. 6 дюймов слабый размер для подростков, нужны реальные цифры калибров, способные символизировать собой всю мощь ленинизма!
 
Сверху