Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
vitaliy80 написал(а):
Минус, что реальная сила на Итурупе и Кунашире. На Шикотане слабый гарнизон, а на Хабомаи вообще символический + погранцы.
Правильно. Там делать нечего. Хоть одна рощица на них есть?

На Иво-Дзиме тоже не было. А там японцы похлеще чем в Брестской Крепости стояли. Последний через несколько ЛЕТ сдался. А мы чем хуже ;)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Утром в 9.00 (4.00 мск) в среду два стратегических бомбардировщика Ту-95, два фронтовых разведчика Су-24 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 пролетели над акваторией у северного острова Хоккайдо и северной оконечности основного острова Хонсю со стороны Тихого океана и Японского моря

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8045846/?frommail=1
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
В среду утром пять военных самолетов России, в том числе два стратегических бомбардировщика, совершили облет воздушного пространства Японии, которая в ответ подняла по тревоге свои ВВС, сообщило агентство Киодо со ссылкой на министерство обороны.Появление сразу пяти военных самолетов вблизи воздушного пространства Японии в японском минобороны назвали беспрецедентным.
http://vz.ru/news/2012/2/9/560019.html

Только пяток самолетов пролетел, а в минобороны у них уже обосрались и сепукку половина служащих сделала :)
А не читают ли наши генералы этот форум? :grin:
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Это кто ещё должен готовится к обороне

Ну, они же летают вокруг Курил, смотрят в бинокли и пускают скупую слезу? Мы тоже так можем :-D . Пролетели, не нарушили воздушного пространства (японцы признали), осмотрели свои юго-восточные территории в бинокли, пустили скупую слезу и полетели домой. :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Действительно, почему бы и нам не посмотреть вожделенно на Хоккайдо...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Ты моя Хоккайдо. Я тебя хонсю! За твою сикоку я тибя кюсю!!!!
Японци очень любят суши. Особенно из суши они любят КУРИЛЫ.( М.Задорнов)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Tigr писал(а):
А вот вы лучше скажите, сколько сил и средств янки бросили против 130-ти тысячного гарнизона на Окинаве?

Около 180 тысяч. При том японцев было больше 130 тыс. На сколько - не знаю.

Tigr писал(а):
Ну, оборона южных островов Курильской гряды была тоже подготовлена

Кем она была подготовлена? Во время ВМВ Японцы точно знали что будет высадка на окинаву и превратили остров в одну огромную крепость. Что и как сделано на иртупе и кунашире можно было видеть по телику когда "сам" ездил инспектировать части...Т-55 закопанные по башню в землю "на долго" остановят японцев.
Tigr писал(а):
Хватит ли сейчас у японцев сил, чтобы высадиться на Кунашир с учетом нашего сопротивления?

Какого сопротивления? Там население 8 тыс человек. Какой гарнизон острова?
У японцев то ресурсов хватит. За один раз они могут перекинуть десанта больше чем весь ВМФ России вместе взятый.
И тут же.
pasha229 написал(а):
Угу, американцы несколько дней утюжили острова всем чем было перед высадкой, однако отгребали при высадке по полной. Одной бомбежкой дело не решить.
Вы определитесь, для себя в первую очередь, легко или сложно захватывать острова?!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
В принципе, считаю, что можно локализовать конфликт в пределах Южных Курил. Для этого необходимо не повторять ошибок аргентинцев в 1982 г. Тогда они хотели выбить главные силы врага (авианосцы) и потерпели неудачу. Хотя стоило бы сосредоточить основные удары по транспортным (обеспечивающим) судам и десантным кораблям, которые защищены меньше, чем боевые и поэтому более уязвимы. Если их вынести, то никакого десанта не будет. А если первый эшелон (на вертолетах, например) сумел высадиться, то он не получит поддержки и со временем будет "скушан".
Будь у Аргентины хотя бы на один порядок больше ПКР очень не известно чем бы дело закончилось! :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Tigr
Это то понятно. Имеется ввиду случай если придётся отбиваться свои острова обратно.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
а на кой черт мне Южная Корея? Где фото Японского комплекса с тактическими ракетами??

Вы тут все рассреливаите наши войска с помощью этих ракет, а не задумались ли вы часом, что это типовая цель для Тора ? :-D

Да и Бук-М1 уже давно тусуется на Курилах)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
bocha
ATACMS Block IA Unitary — тактическая ракета с фугасной боевой частью весом 500 фунтов, дальностью до 270 км и инерциальной системой управления (СУ) комплексированной с приемником GPS

Попадает в определение "типовая цель тора".

ATACMS Block IA — тактическая ракета с кассетной головной частью на 300 боевых элементов, дальностью до 300 км и инерциальной системой управления (СУ) комплексированной с приемником GPS

А вот эту надо сбивать до того как сработает кассетная БЧ, на сколько это возможно не совсем понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Какие конкретно у джапов боеприпасы вообще неизвестно. :?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
Какие конкретно у джапов боеприпасы вообще неизвестно.
вот на мою просьбу показать эти боеприпасы в составе сил самообороны Японии, мне камрад с японским мальчиком (а может и девочкой) на аватарке, выставил фото Южно Корейской установки, мол понимай как хочешь :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
BeInspired написал(а):
Только пяток самолетов пролетел, а в минобороны у них уже обосрались и сепукку половина служащих сделала Да уж..
А не читают ли наши генералы этот форум? Хохочу
Показуха конечно, но приятно что и РФ клыки может показывать.
Tigr написал(а):
Дык отбили же в 1945-м.
Тогда японцам было не до Курил, да и страна другая была. Вообще отобьем конечно, в случае силового захвата РФ отступать некуда претендентов на территории море, вопрос какой ценой.
 
Сверху