США: "четвертый Рим"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
shmak /Удалено. Экономист/ тем более у вас хорошо получаются детали, вы только добавили красок в мою палитру :good: :grin:


shmak написал(а):
Нефть и газ будете добывать для китайских и европейских идолов (американские идолы нефть на БВ покупают)
ну, а зачем тогда ваши идолы к нам все навязчиво клеются? Ну да ладно ... :???:

shmak написал(а):
да и молиться придётся на китайский компьютер, потому что в Америке практически компьютеры не делаются уже...
Ну вот видишь, Максим, тебе отказали в американском компьютере. Будешь довольствоваться китайским. Американский компьютер нужен Локхиду и Нортропу. Демократия ведь всегда в опасности, враги "цивилизованного прогрессивного человечества" не дремлют :idea: Америке нужно МНОГО комьютеров. Не до тебя...

shmak написал(а):
Лучше действительно работать... например работать над перекрытием границы чтоб наркота к вам не шла
Эх, Семен Семеныч! Проговорился :-D

То есть он намекает на то, что в Афгане они "победят" так, что ты Максим будешь перекрывать наркотрафик на ГРАНИЦЕ и получать за это пулю в лоб. А Граница у тебя будет обширная! Мир по-американски, он ведь черно-белый... Демократия, как я и предупреждал тебя, всегда в опасности. Ей нужны границы. И папуасы, ой, пардон, террористы :idea: Как у Рима... Частоколом от китайских и прочих "варваров" тебе настоятельно посоветуют отгородиться и бдеть. Кстати, я очень сомневаюсь по этой причине, что тебе придется молиться на китайский компьютер, потому как граница не способствует торговле. А Китай просветлению по-демократически. О как! :idea: Скорее всего ты будешь воевать за "победу демократии" и во славу Рима (тьфу, вЕЛИКОЙ Америки) с Китаем... Тебе это уже сейчас всячески намекают "демократические" "друзья". Мд-яя... работы будет много.... Трудись!

shmak написал(а):
это будет самая большая помощь и нашим и вашим и лезть никуда не надо :OK-)
само собой. Кто бы сумлевался :-D Лезть тебе самому в голову никуда не придет. Лезть будут прямо на тебя по всему периметру твоих границ, Максим. Гнать этих самых "террористов" будут прямо на тебя, чтоб тебе не скучно было и численность таких как ты решительно приближалась к нулю...
Ты не сомневаешься в своем светлом будущем? Молодец! Тени Американских индейцев шлют тебе БААльшой прювет... :aplodir: :???:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
MaximSokol
/Удалено. Экономист/
Ничего... пусть воду мутить - работа у него такая :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Непродуктивно говорить что танцевать враги мешают (на самом деле чаще всего это собственные ноги). В США никто не говорит что нашу финансовую систему губит Россия или Аль-Кайда. У нас знают что искать виновников внутренних проблем надо внутри, а не тратят время на болтовню и поиски тех внешних негодяев кто наших детей к наркоте приучает, подталкивает забиженных рабочих расстреливать коллег, кто развалил автомобильную промышленность и кредитную систему. Если будете далеко за врагами ходить, то меньше времени у вас останется для реальной работы.
Вы говорите, что мировую финансовую систему губят американцы. И мы говорим, что мировую финансовую систему губят американцы. Вы говорите, что башни-близнецы взорвали исламисты, прикормленные Вашингтоном. И мы говорим, что взрывы в Москве, Нью-Йорке или Невском экспрессе устроили исламисты, прикормленные Вашингтоном. Вы говорите, что виновников основных проблем надо искать внутри США, и мы говорим, что виновников основных глобальных проблем надо искать на КМГ. В чём различие-то позиций? Или мы должны говорить, что мировую финансовую систему развалили русские банкиры, что Россия напала на Югославию, Ирак и Афганистан, что Россия последовательно рушит систему международного права, сложившуюся в послевоенном мире, и ведёт мир к новой войне? Так это будет неправда.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
Или мы должны говорить, что мировую финансовую систему развалили русские банкиры, что Россия напала на Югославию, Ирак и Афганистан, что Россия последовательно рушит систему международного права, сложившуюся в послевоенном мире, и ведёт мир к новой войне? Так это будет неправда.
Какое вам вообще до этой мировой финансовой системы дело? РФ каким боком к ней лежит? Нефть подешевела? На так это же здорово! В Европе и Америке бензин дешевле, чем в РФ! Радоваться надо за чужое счастье! В РФ не дешевеет? Опять Америка виновата? Разворовали и развалили промышленность и науку РФ? Американцы лично пришли и ломали?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
Где я, где я... Спал я! Вот проснулся и зверствую. Не могли не нарушать, что ли?
P.S. Ко всем "мирно побеседовавшим" относится.
Когда отзверствуете своё, то может прокоментируете мою идею (где-то она там захована позади "беседы") :-D

PS: Неужели я так ошибся в своей оценке действий гражданина... но Экономисту виднее... самое главное - обид нет - повеселился, расплатился и жить можно :-D

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 46 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Вы говорите, что мировую финансовую систему губят американцы.
shmak написал(а):
В США никто не говорит что нашу финансовую систему губит Россия или Аль-Кайда.


Ярослав С. написал(а):
"Вы говорите, что башни-близнецы взорвали исламисты, прикормленные Вашингтоном.
shmak написал(а):
Непродуктивно говорить что танцевать враги мешают (на самом деле чаще всего это собственные ноги). В США никто не говорит что нашу финансовую систему губит Россия или Аль-Кайда. У нас знают что искать виновников внутренних проблем надо внутри, а не тратят время на болтовню и поиски тех внешних негодяев кто наших детей к наркоте приучает, подталкивает забиженных рабочих расстреливать коллег, кто развалил автомобильную промышленность и кредитную систему. Если будете далеко за врагами ходить, то меньше времени у вас останется для реальной работы.
??????????????


Ярослав С. написал(а):
Вы говорите, что виновников основных проблем надо искать внутри США
shmak написал(а):
У нас знают что искать виновников внутренних проблем надо внутри


Ярослав С. написал(а):
В чём различие-то позиций?
:p :p :p :aplodir: :OK-)



Только Правила, уважаемый shmak, и не более! :OK-)
Как Вы могли заметить предупреждения были объявлены не только Вам.
С ув., Экономист
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ок, буду писать в 3-ем лице письмена студенту
Я вижу shmakа действительно задело. Значит еще не все для него потеряно :cool:
То, что я написал в этом разделе, не предназначено для shamkов, но он читает и ему не запретишь... . Лишь бы не перевирал при неполном цитировании, серьезно искажающем смысл написанного. Просто я посчитал нужным объясниться перед людьми и Вами в том числе, потому что многие довольно сильно РЕАГИРОВАЛИ на мои посты с прошлого лета. И не всегда адекватно. Что-то было рано говорить, а сейчас - можно. И считаю, что это честно.
Еще раз повторюсь: к shmakу мои посты не относятся (кроме тех, что в этой теме :-D ). Но он все равно строчит эпистолярным жанром в мою сторону, что занятно. Ну... пусть пишет :study: Хотелось бы передать ему через Вас, чтобы он расслабился. Может быть хоть Вас послушает :-D :good: :-D
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Бегло пробежал по переписке студента и некто шмака. Ну студен он и есть студент. А что такое шмак не понятно.
Объясняю. Реальный суверенитет теоретически все имеют. Грузия, Афганистан, Ирак,Гаити, Гренада и т.д. Но что на самом деле?! Суверенитет имеют только 5 - 6 ядерных стран. А остальное это бумажки, про которые пишет студент. Ей даже муху не убьешь. Если страна может себя защитить, то она обладает суверенитетом. В какие бы банды, альянсы и коолиции не соединялись страны типа латвии литвы польши, если начнется большая разборка, че от них останется? И никто их ней суверенитет не защитит. Ни нато ни обсе ни оон ни пасе ни даже хамас или хезбалах. Маленький примерчик. Мощная сверхдержава сша и ихний дружок израиль пять лет натаскивали суверенную грузию, учили военному делу, вооружали, проводили мощную пропаганду. Но вот когда настал час Х 08.08.08 к чему они так вели грузию и после того как не последовало нот протеста со стороны России и прочего словоблудия, к чему они так привыкли во времена Ельцына, а началось наведение реального порядка на задворках России все эти хваленые и пресловутые инструктора сдриснули через час после начала вооруженного конфликта с Россией. Россия забрала, что посчитала нужным и отморозки типа К Райс и Буша, Чейни и прочие поняли что получили по рылу, так как влезли своим рылом в чужое корыто. Они были в шоке и полтара месяца от них нигугу. Но конечно война началась в СМИ, победа была сокрушительная, в виртуальном порядке, а Россия территорию отжала к себе в копилку. А ты говоришь суверенитет. Да же сша своего холопа салакашвили выкинуло за борт, когда запахло паленым. Вот тут все некоторые говорят что было бы если сша столкнулись с другой даже не сверх державой, а просто державой. Физически такого быть не может. А все их ренбо, ван даны и прочие голубые возглавляемые брюсом ли, для тинейджеров от 7 до 12 лет. Дальше человек начинает понимать, что все это для впечатлительных и слабонервных. И вот уже на форумах изливается из неокрепших душ смятение, раболепие перед майком джексоном, человек паук, капитан америка и вы туды же про суверенитет излагаете мыли. Какая бы шайка не сконцентрировалась против любой из держав, крича о суверенитете и нерушимости границ, как повернут 2е державы так и будет. А ты говоришь суверенитет.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Dobrojelatel написал(а):
Ну студен он и есть студент. А что такое шмак не понятно.
Ну не хочу объявлять второе предупреждение. :dostali:
Прошу Вас впредь отзываться об участниках Форума корректно!
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Экономист написал(а):
Dobrojelatel писал(а):
Ну студен он и есть студент. А что такое шмак не понятно.

Ну не хочу объявлять второе предупреждение. Дос-та-ли
Прошу Вас впредь отзываться об участниках Форума корректно!

Уважаемый модератор.
Зачем доводить ситуацию до абсурда?! Что оскорбительного в слове студент? Как я понимаю смысл этого слова - учащийся молодой человек и всё. Я очень уважаю молодых людей которые стремятся к знаниям, но чуть чуть не хватает жизненного опыта. Понятно что у них все это легко и просто пока с реалии жизни не натолкнется. А какой подтекст вы придаете этому термину для меня загадка. Если что то запретное, нелегальное либо криминальное... Объясните пожалуйста! Словооброзование шмак в русском языке я не встречал. Можеца какое импортное слово? И оно какое то оскорбительное?! Но товарищ из сша сам им называется. Может у них это фамилия или имя такое, но я проглядел имена всех президентов сша, то же не наткнулся на такое словообразование. Так посвятите, укажите правильную дорогу. За что мне делать второе замечание? Абсурд!
А что? Товарищи из сша то же считают это словообразование оскорбительным?
Посмотрел в яндексе словообразование шмак и вот что у меня получилось - воронка с желобом, для отливки орудий. Опять же ничего не цензурного ничего нету. Не знаю.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Dobrojelatel, не надо буквально воспринимать ники! И будет Вам счастье! Иначе это расценивается как переход на личность!!!


Да и уважаемый студент уже давно не студент! :)

P.S. Вы ещё с моим ником голову поломайте! :-D

А чего тут ломать? ВоWann - значит Владимир. Экономист. ))
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Уважаемый Dobrojelatel! Без удовольствия, но все же отвечаю на Вашу критику.
Вы сказали
Dobrojelatel написал(а):
Это некорректно.
Если вопросов и пожеланий больше нет, предлагаю выяснение организационных вопросов прекратить.
Если вопросы и пожелания организационного плана все же возникают - пишите ЛС в адрес любого из модераторов раздела или сразу Adminу.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Вы говорите, что мировую финансовую систему губят американцы.
shmak написал(а):
В США никто не говорит что нашу финансовую систему губит Россия или Аль-Кайда.
Вы же не будете утверждать, что доллар - это исключительно внутренняя валюта США, не имеющая никакого отношения к мировой финансовой системе?
Ярослав С. написал(а):
"Вы говорите, что башни-близнецы взорвали исламисты, прикормленные Вашингтоном.
shmak написал(а):
Непродуктивно говорить что танцевать враги мешают (на самом деле чаще всего это собственные ноги). В США никто не говорит что нашу финансовую систему губит Россия или Аль-Кайда. У нас знают что искать виновников внутренних проблем надо внутри, а не тратят время на болтовню и поиски тех внешних негодяев кто наших детей к наркоте приучает, подталкивает забиженных рабочих расстреливать коллег, кто развалил автомобильную промышленность и кредитную систему. Если будете далеко за врагами ходить, то меньше времени у вас останется для реальной работы.
??????????????
Кто-то из американских официальных лиц отрицал, что Беня начинал свою карьеру как проводник американских военно-политических интересов, или то, что большинство террористов, участвовавших в 911 - граждане СА, одного из ближайших союзников США на БВ?
Ярослав С. написал(а):
Вы говорите, что виновников основных проблем надо искать внутри США
shmak написал(а):
У нас знают что искать виновников внутренних проблем надо внутри
Радикальный исламизм, терроризм, финансовый кризис, попытки пересмотра послевоенного миропорядка, возрождение фашизма - это далеко не только американские проблемы. И источники этих проблем - в США. В этом мы с Вами сходимся. "Война" в Афганистане - это далеко не только американская или афганская проблема. И источник этой проблемы - не в России, не в Венесуэлле, и не в Иране. Он - на КМГ.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
Только Правила, уважаемый shmak, и не более!
Как Вы могли заметить предупреждения были объявлены не только Вам.
С ув., Экономист
А я и не обиделся. Пошутил, если вышел за рамки, то своё получил - всё по-правилам. Я же не Раневская чтоб говорить: "Ядовитый змей, не мешай мне веселиться" :-D

******************************************
Dobrojelatel написал(а):
Бегло пробежал по переписке студента и некто шмака. Ну студен он и есть студент. А что такое шмак не понятно.
Объясняю. Реальный суверенитет теоретически все имеют. Грузия, Афганистан, Ирак,Гаити, Гренада и т.д. Но что на самом деле?! Суверенитет имеют только 5 - 6 ядерных стран. А остальное это бумажки, про которые пишет студент. Ей даже муху не убьешь. Если страна может себя защитить, то она обладает суверенитетом. В какие бы банды, альянсы и коолиции не соединялись страны типа латвии литвы польши, если начнется большая разборка, че от них останется? И никто их ней суверенитет не защитит. Ни нато ни обсе ни оон ни пасе ни даже хамас или хезбалах. Маленький примерчик. Мощная сверхдержава сша и ихний дружок израиль пять лет натаскивали суверенную грузию, учили военному делу, вооружали, проводили мощную пропаганду. Но вот когда настал час Х 08.08.08 к чему они так вели грузию и после того как не последовало нот протеста со стороны России и прочего словоблудия, к чему они так привыкли во времена Ельцына, а началось наведение реального порядка на задворках России все эти хваленые и пресловутые инструктора сдриснули через час после начала вооруженного конфликта с Россией. Россия забрала, что посчитала нужным и отморозки типа К Райс и Буша, Чейни и прочие поняли что получили по рылу, так как влезли своим рылом в чужое корыто. Они были в шоке и полтара месяца от них нигугу. Но конечно война началась в СМИ, победа была сокрушительная, в виртуальном порядке, а Россия территорию отжала к себе в копилку. А ты говоришь суверенитет. Да же сша своего холопа салакашвили выкинуло за борт, когда запахло паленым. Вот тут все некоторые говорят что было бы если сша столкнулись с другой даже не сверх державой, а просто державой. Физически такого быть не может. А все их ренбо, ван даны и прочие голубые возглавляемые брюсом ли, для тинейджеров от 7 до 12 лет. Дальше человек начинает понимать, что все это для впечатлительных и слабонервных. И вот уже на форумах изливается из неокрепших душ смятение, раболепие перед майком джексоном, человек паук, капитан америка и вы туды же про суверенитет излагаете мыли. Какая бы шайка не сконцентрировалась против любой из держав, крича о суверенитете и нерушимости границ, как повернут 2е державы так и будет. А ты говоришь суверенитет.
Как всегда - много слов, но ничего конкретного... просто мешанина какая-то или обрывков идей или просто эмоций. Сомневаюсь что кто-либо будет это разгребать, так что вы скорее всего будете сами с собой говорить пока не научитесь изъясняться ясно. Я точно больше не буду разгребать это по полочкам как раньше - хватит с меня.

**************************************************
asktay написал(а):
Ок, буду писать в 3-ем лице письмена студенту
Я вижу shmakа действительно задело. Значит еще не все для него потеряно :cool:
То, что я написал в этом разделе, не предназначено для shamkов, но он читает и ему не запретишь...
27 февраля я ответил пользователю ddd и вы решили в это влезть, хотя отлично знаете что у меня нет никакого желания с вами общаться. Кроме самого первого раза, я вам никогда не отвечал, ничего не комментировал и не цитировал. Вы же решили что я вдруг сейчас заведу с вами диалог. Сами видите что из этого получается, так что если вы решили меня игнорировать, то я возражений не имею - меня это полностью устраивает. А задело меня именно то что задело и в первый раз - ваша провокационная (это моя личная оценка и я её никому не навязываю) манера общаться. Мне такого диалога не нужно - я начинаю отвечать в тон и ничем хорошим это не заканчивается (для меня).
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
shmak написал(а):
То, что я написал в этом разделе, не предназначено для shamkов, но он читает и ему не запретишь...
27 февраля я ответил пользователю ddd и вы решили в это влезть[/quote] ну понятно... мир родился 27 февраля и shmak его застолбил, да? :-D Вы орригинально мыслите, если влезая в тему после определенной дискуссии ДО ВАС, считаете, что не получите ответа на свои полемические реплики... Или это ваша песочница? :grin:
shmak написал(а):
хотя отлично знаете что у меня нет никакого желания с вами общаться. Кроме самого первого раза, я вам никогда не отвечал, ничего не комментировал и не цитировал.
ну что же тут поделать, дорогой shamk. Такова жизнь... Не всегда везет на оппонентов. Это не детский сад - хочу, не хочу... Вас же тоже никто сюда силком не затаскивал... :???:
Если хотите разделить форум или темы по принципу песочницы - пишите в личку :-D
shmak написал(а):
Вы же решили что я вдруг сейчас заведу с вами диалог. Сами видите что из этого получается, так что если вы решили меня игнорировать, то я возражений не имею - меня это полностью устраивает
нет shmak. Если я считаю нужным продолжать дискуссю, я ее продолжаю. Я веду дискуссию НЕ С ЛИЧНОСТЬЮ (в данном случае), а с ИДЕЯМИ, которые вам не принадлежат, увы...
shmak написал(а):
А задело меня именно то что задело и в первый раз - ваша провокационная (это моя личная оценка и я её никому не навязываю) манера общаться
как я и писал раньше, особенно раздражает нас в других то, что есть в нас самих...
Это есть факт (с)
shmak написал(а):
Мне такого диалога не нужно - я начинаю отвечать в тон и ничем хорошим это не заканчивается (для меня).
искренне сочувствую :( . И даже знаю причину: вы НЕНАВИДИТЕ то, что запало вам в душу как образ вашей Родины (и было объектом вашей ненависти в Союзе), которую вы покинули. Но была и привязанность к ней. И эта смесь проявляется здесь на форуме. В виде смеси Вашего высокомерия и ненависти в адрес России (той, какую вы ее себе представляете). Не я один реагирую на эти ваши высокомерие и ненависть. Раз вы проявляете их, будьте готовы и к реакции. В том числе и моей... Ничего личного :OK-) . Прекратите ненавидеть (не примите за поучение, это всего лишь подсказка) и Вам станет легче :cool:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
asktay написал(а):
И эта смесь проявляется здесь на форуме. В виде смеси Вашего высокомерия и ненависти в адрес России (той, какую вы ее себе представляете). Не я один реагирую на эти ваши высокомерие и ненависть. Раз вы проявляете их, будьте готовы и к реакции. В том числе и моей... Ничего личного :OK-) . Прекратите ненавидеть (не примите за поучение, это всего лишь подсказка) и Вам станет легче :cool:
Потрудитесь указать в моём посте от 27 февраля место где выражена ненависть к России, на которую вы вынуждены были отвечать... или отвечайте за поклёп про несуществующую ненависть.
Было бы неплохо если админы обратили бы внимания на ваше откровенное враньё, провокационные заявления и оскорбления форумчан с отличной точкой зрения и призвали к ответу... но пути админов неисповедимы.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
shmak написал(а):
asktay написал(а):
И эта смесь проявляется здесь на форуме. В виде смеси Вашего высокомерия и ненависти в адрес России (той, какую вы ее себе представляете). Не я один реагирую на эти ваши высокомерие и ненависть. Раз вы проявляете их, будьте готовы и к реакции. В том числе и моей... Ничего личного :OK-) . Прекратите ненавидеть (не примите за поучение, это всего лишь подсказка) и Вам станет легче :cool:
Потрудитесь указать в моём посте от 27 февраля...
shamkнынче вы попритихли и побаиваетесь выражать ваши высокомерие и ненависть открыто, в отличие от ненависти и глумления прошлым августом... Ваши "собачьи" (ваше слово) аллегории вспомните и тему вспомните :-bad^ Я не обязан вам ничего доказывать. Это мое впечатление (и не только мое) от прочтения ваших постов, а переходить на вашу личность прямо и конкретно мне мешают правила данного форума. И вы это прекрасно знаете :-bad^
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Wann написал(а):
P.S. Вы ещё с моим ником голову поломайте! Смеюсь
Тут голову ломать неча. ВанДан. От туда сквознячек то. Нуууу очень хороший фигляр. Удачный ник, удачный. Снимаю шляпу.
shmak написал(а):
Как всегда - много слов, но ничего конкретного... просто мешанина какая-то или обрывков идей или просто эмоций. Сомневаюсь что кто-либо будет это разгребать, так что вы скорее всего будете сами с собой говорить пока не научитесь изъясняться ясно. Я точно больше не буду разгребать это по полочкам как раньше - хватит с меня.
Воооон кто это. Извини не признал. Я знаю что историческая четкость это для америкаше это мешанина и одна большая куча. Вы свои учебники истории пишите и фильмы снимаете. Уж такого бреда, как в ваших фильмах даже в Компучии обкуренные ламы не придумают. Евреи посмотрели фильм Спасти рядового ганса или фрица что ли. Я в ваших именах не понимаю. И тоже пошли выручать в Ливане рядового изю или саламона, а можа и моисея. Но сценарий этого фильма писал не Достаевский. У того всегда все херово кончается. Я сам то не досмотрел этот фильм, но понятно что америкашки победили. А вот евреям то в Ливане по рылу то зарядили. Вот он пример как не надо верить американской пропагандистской машине. Опять же грузины поверили. Да мы Россию шапками закидаем. К Райс и Чейни с нами. За нами четвертый рейх забывая о том чем закончил третий рейх. Если первый Рим просуществовал в районе 500 лет. Второй в районе 200 лет. Третий с 33 по 45 год. А вот сша рухнет от присосавшихся лизоблюдов.
Опять извиняюсь. Не признал шмака. Старый мой оппонент. Но твоя точка зрения имеет право на существование. Человек то неплохой, но в двух соснах заблудился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху