США, как их видят американцы.

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
shmak
он же фанерный, да? Малейший ураган и дом сдует? :)

Шучу. Кирпичные стены, обшитые сайдингом?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Меня как-то просили фотографии дома
Тю... у нас такие полковники ГАИ строят....или скромный таможенник....
или простой шешнадцатый чиновник местной администрации :-D
P.s. Честным труженикам у нас такое не по карману.. :-(

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

TAHKuCT написал(а):
Шучу. Кирпичные стены, обшитые сайдингом?
Вряд-ли. Скорее всего сэндвичевая конструкция. У моего родственника дом - поболе будет, снаружи -каменный!!! На деле -пластиковая плитка под гранит (с двух шагов не отличишь!), под ним сэндвич: фанера 22мм, утеплитель, гипрок.
Поэтому у них дома и складываются во время урагана. Нашу избу, сложенную "в чашу" или "в лапу" из кругляка - хрен растащишь... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rob написал(а):
shmak написал(а):
Меня как-то просили фотографии
Вау.. :good:

shmak, это весь дом на одну семью?
И еще вопрос - стены из чего сделаны?
Побойтесь бога. Я же не миллионер. Дом на три семьи (по гаражам видно разделение)... компановка называется "Town House". Конечно это не совсем "своё", но чуть дешевле чем отдельный дом и обслуживать участок не надо. Многим нравится. Я участок хотел, но это всё равно только "первый" дом: я его улучшил и если экономика исправится, то продам с наваром через пару-другую лет и куплю чего-нибудь получше.

Стены сделаны из пластиковых панелей (сверху). Это по своему удобно. В Денвере очень распространенно. Сухо у нас... очень. Зимы не слишком суровые. Ураганов почти не бывает. В Нью-Йорке к примеру больше кирпича и бетона.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

TAHKuCT написал(а):
shmak
он же фанерный, да? Малейший ураган и дом сдует? :)

Шучу. Кирпичные стены, обшитые сайдингом?
Ураганов у нас практически не бывает. Что там под сайдингом я точно не знаю. Так или иначе у нас в Денвере это всё стандартное, так что проблем с продажей быть не должно. Конечно хотелось бы кирпича, но из кирпича у нас в основном дома до 60-х лепили.
 

sergkaliningrad

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Калининград
Обыкновенный сборно щитовой дом, такие строят в половине мира если не более, очень приемлемые по цене, у нас в Кениге, такие дома предлагают по 10000 руб. за 1м2. Но почему то они у нас не очень идут, хрен знает, наверное русские люди привыкли иметь что то более капитальное или вообще ничего не иметь, в таких домах даже в Канаде живут , где климат не менее суров чем у нас в России и в таких домах живет 3/4 США.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
shmak написал(а):
Меня как-то просили фотографии дома
Тю... у нас такие полковники ГАИ строят....или скромный таможенник....
или простой шешнадцатый чиновник местной администрации :-D
P.s. Честным труженикам у нас такое не по карману.. :-(
Так и у нас из-за "лёгких" кредитов цены были прилично раздуты раньше. Этот дом в 2005г продался за $195тыс, а в 2010г я его купил за $125тыс (да ещё и налоговые поблажки были на несколько тысяч). В сочетании с низким процентом можно позволить. Я плачу сейчас за все домашние расходы (включая энергию) всего на $150-200 в месяц больше чем я платил за квартиру... но это же целый двухэтажный дом с небольшим подвалом и гаражом! Справедливости ради у меня всё же не Питер. В Нью-Йорке точно такое же бы стоило не менее $300тыс на окраине. У меня тоже не центр, но в 5 минутах от работы - что не маловажно если цены на горючее будут продолжать расти.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Не сочтите за хвастовство, но просто решил что кому-то может быть интересен среднезападный интерьер. В Нью-Йорке преобладает европейский стиль среди русских иммигрантов (чем наверно никого в России не удивишь)... да и вообще заметно европейское влияние (итальянцев в Нью-Йорке тоже не мало). В типичных американских домах "из глубинки" больше дерева и мебель более мощная, а не по-европейски изящная. Больший напор на удобство и прочность, а не на внешний вид. Я так и не сумел полностью привыкнуть к американскому стилю (правда и от европейского уже немного отвык), так что попытался сделать гибрид двух стилей. Из оставшихся проектов: посудомойка (там где дырка под раковиной) и гранитные покрытия на кухню вместо пожжённого прежними хозяевами пластика.

2b1ee8f284e1.jpg

40a20f8701b0.jpg

318d974605da.jpg

49a11f8fc42e.jpg
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak, что-то на кухонном гарнитуре ручек нет, все дверки открываются по системе "клик"? Т.е. нажал - приоткрылись?
Еще вопрос - обои, как отделочный материал уже не используют?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Rob написал(а):
shmak, что-то на кухонном гарнитуре ручек нет, все дверки открываются по системе "клик"? Т.е. нажал - приоткрылись?
Еще вопрос - обои, как отделочный материал уже не используют?
нет,открываешь потянув за кромку двери или ящика.
Обои нынче не в моде,
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Rob написал(а):
Т.е. нажал - приоткрылись?
А что надо делать когда механизм сломался? Отвёрткой подвертывать дверцу?! Я так делал когда ручка у одной плотно прикрытой дверцы тумбочки отвалилась.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Daywalker написал(а):
нет,открываешь потянув за кромку двери или ящика.
Дамы с длинными ногтями не очень будут довольны такой системой.... :-D

zdobin написал(а):
А что надо делать когда механизм сломался?
Мне кажется - починить механизм... :-D

Дым
:good: :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Думал написать это в тему о маразме, но решил что и здесь в самый раз. У нас сейчас баталия разыгрывается в Аризоне, которая демонстрирует диктатуру латиноамериканского меньшинства, которое уже на юге почти большинство, и маразм политкорректности, которое плодит внутре-американское межкультурное противостояние. Оказывается в Аризоне (по меньшей мере) есть в государственных школах классы по американо-мексиканской истории... причём они обязательные (если вообще не заменяют основные классы по истории). В этих классах пропагандируются в принципе анти-американские (в смысле против традиционной государственности США) идеи типа того что праздник День Благодарения - это справление геноцида и предлагается его заменить Днём Покаяния. В принципе весь материал виктимизирует и отделяет мексиканскую часть детей от других, концентрируясь на грехах прошлого и взваливая вину на белую культуру. Когда материал просочился в прессу, то класс попытались сделать не-обязательным (даже не отменить), но мексиканские дети протестами провалили заседание школьного комитета... дважды. Движение по защите класса направляется (среди прочих) профессором Черчилем, который назвал жертв 9-11 "маленькими Эйхманами". Короче посмотрим чем дело кончится. В любом случае продолжается пропаганда нового варианта сегрегации общества, а не прежней идеи "плавильного котла". Уже налицо успешная сегрегация черного общества в отдельную суб-культуру (раньше вынужденная, а теперь добровольная). Теперь очередь мексиканцев. Пока непонятно кому конкретно это надо (похоже что это результат поколения хиппи - это они теперь проникли в систему образования и политику), но понятно что ничем хорошим для США это не закончится... если будет и дальше так продолжаться. У меня подозрение что это отголосок новой американской культуры "должников", когда пропагандируется идея что тебе кто-то что-то должен. Эта же культура ведёт к люмпенизации общества и проталкивании социалистического мировозрения: передел ресурсов, мандат государству на больший контроль над обществом, классовое и культурное противостояние.
http://www.nytimes.com/2011/01/08/us/08ethnic.html
http://latino.foxnews.mobi/quickPage.ht ... roteus.fma
http://corruptauthority.com/schools-lat ... d-illegal/
http://www.ifbushdidit.com/2011/04/28/u ... urriculum/
http://patdollard.com/2010/12/anti-u-s- ... urriculum/


Попалась мне на глаза и другая статья напечатанная в связи с латиноамериканским праздником Синко Де Майя, который довольно широко отмечают в США. Там подмеченно что в принципе справляется победа должников-отказников над их кредиторами: военная победа мексиканцев, которые отказались платить Франции по своим долгам. Можно сказать что это продолжение идеалогической люмпенизации общества и в особенности латиноамерикаской её части.
http://latino.foxnews.com/latino/lifest ... About_Debt


Конечно может я и впустую паникую и ничего тут серьёзного нет, но с другой стороны если на это совсем не обращать внимания, то это может разрастись в серьёзную проблему полного раскола общества. Так что кто-то наверно должен про такие вещи говорить заранее, пока они только начинаются :think:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Rob написал(а):
Daywalker написал(а):
нет,открываешь потянув за кромку двери или ящика.
Дамы с длинными ногтями не очень будут довольны такой системой.... :-D
Это только так кажется на картинке. На самом деле вполне удобно и никто не жаловался. Но ручки здесь не меньше используются. Просто ещё один вариант. Без ручек - это здешний стиль конца 90-х и позже. Мне нравится.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Rob написал(а):
Еще вопрос - обои, как отделочный материал уже не используют?
Редко. В основном текстура стен и краска на вкус. Надо учитывать что часто чего-то перевешивают, дети на стенах могут рисовать, цвет надоедает и тут получается что обои "починить" намного сложнее, чем стенку зашпаклевать и замазать. Кроме того американцы переезжают намного чаще чем русские и чистая стенка более выгодна для продажи, потому что новые жильцы могут без проблем и быстро сами сделать что захотят с голой стенкой. Так что стенка - самый практичный вариант в США.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
А у тебя чего-нибудь есть похвастать?
Есть .Тот в котором живу-2600sq.ft. ,которыи сдаю в рент-1400. :-D
Сие есть гуд! :good:
Я испугался большой дом брать: слишком много работы, слишком много отоплять-охлаждать, слишком много на одного :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak написал(а):
Я испугался большой дом брать: слишком много работы, слишком много отоплять-охлаждать, слишком много на одного
Нас 4,плюс кошка с собакой.Дом на 1/3 акра.Гараж на 3 авто,2 1/2 ванны,будет время сделаю фото.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
Я испугался большой дом брать: слишком много работы, слишком много отоплять-охлаждать, слишком много на одного
Нас 4,плюс кошка с собакой.Дом на 1/3 акра.Гараж на 3 авто,2 1/2 ванны,будет время сделаю фото.
Если ещё и кошка с собакой, то гараж на 3 авто сам бог велел :-D
Сколько банк дерёт, когда построен и когда купил? Колись :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Daywalker
а у вас ручки-то есть... :-D
Вообще симпатичная.... :good:
Метров 18 кв.?
 
Сверху