США, как их видят американцы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
shmack
конкретно какие телодвижения счас или законы протакиваются насчёт профсоюзов
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Bumerangonix написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Bumerangonix написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sbIa4h94R-E&feature=related
эта музыка мне очень нравится :-D
музыка хороша только вот слова они нехорошие написали
я не могу понимать слова... :-(
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Chinese_Panda написал(а):
Bumerangonix написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Bumerangonix написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sbIa4h94R-E&feature=related
эта музыка мне очень нравится :-D
музыка хороша только вот слова они нехорошие написали
я не могу понимать слова... :-(
ну про медведя там самое безобидное и впринцыпе можно понять ))) а дальше маразм
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Bumerangonix написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Bumerangonix написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Bumerangonix написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sbIa4h94R-E&feature=related
эта музыка мне очень нравится :-D
музыка хороша только вот слова они нехорошие написали
я не могу понимать слова... :-(
ну про медведя там самое безобидное и впринцыпе можно понять ))) а дальше маразм
Столица, водка, Советский медведь наш! :good: с водками))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Chinese_Panda написал(а):
Bumerangonix написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Bumerangonix написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Bumerangonix написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sbIa4h94R-E&feature=related
эта музыка мне очень нравится :-D
музыка хороша только вот слова они нехорошие написали
я не могу понимать слова... :-(
ну про медведя там самое безобидное и впринцыпе можно понять ))) а дальше маразм
Столица, водка, Советский медведь наш! :good: с водками))
угу я и говорю маразм
но родная музыка лучше
http://www.youtube.com/watch?v=0dt7VjkR ... re=related
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
shmack
конкретно какие телодвижения счас или законы протакиваются насчёт профсоюзов
Некоторые хотят ограничить политическую власть профсоюзов. Некоторые - это республиканцы, потому что профсоюзы поддерживают демократов на 95% и они обладают огромными денежными и организационными ресурсами. Конечно речь не идёт о запрете профсоюзов. Правда большинство республиканцев (особенно конгресменов) боятся связываться с профсоюзами, потому что это политически невыгодно, но есть несколько республиканских губернаторов (Висконсин, Огайо, Нью-Джерси), которые преследуют две цели: ослабление профсоюзов и соответственно демокртатической конкуренции... и заодно решение бюджетных проблем штата. При этом нельзя назвать наступление на профсоюзы полностью безосновательным. Ведь они коррумпируют политический процесс, профсоюзное правление используют профсоюзные деньги в своих целях и без утверждения членами, порой даже заставляет само штатное правительство автоматически (!) собирать профсоюзные взносы (для профсоюзов государственных работников). То есть как минимум есть резон отделить штатное правительство от государственных же профсоюзов чтоб ограничить коррупцию внутри самой государственной системы. Ведь именно на государственные профсоюзы идёт наступление в данном случае... в частности штатное правительство хочет чтоб государственные профсоюзы сами собирали членские взносы. Так что есть некоторые тонкости во всей заварухе.
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
[/quote]
я не могу понимать слова... :-([/quote]ну про медведя там самое безобидное и впринцыпе можно понять ))) а дальше маразм[/quote]
Столица, водка, Советский медведь наш! :good: с водками))[/quote]угу я и говорю маразм
но родная музыка лучше
http://www.youtube.com/watch?v=0dt7VjkR ... re=related[/quote]
вот слова понял)
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Shmak вы как я помню апологет позиции экономического либерализма (то есть минимального вмешательства государства в экономику), я же как, я думаю, вы помните сторонник плановой экономики и сильной централизованной власти. В случае минимального вмешательства государства в экономику после десятилетия действительно конкуренции вы получите Монополистические образования и сговор крупной финансовой олигархии. То есть финансово-промышленые круги при таком раскладе получат реально экономика-политические рычаги власти. Что в конечно счете в социальном плане преведет к возникновению социальной напряженности отдаленно похожей на Англию времен эпохи огораживания.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"shmak"
значит я всё прально понял токма более утрированно )))



"Chinese_Panda"

ежели захотите могу много ))) антирестного послушать скинуть )))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

"Chinese_Panda"

я вам личное сообщение отослал ))) далее лучше личными сообщениями чтобы ветки форума не засорять
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
Shmak вы как я помню апологет позиции экономического либерализма (то есть минимального вмешательства государства в экономику), я же как, я думаю, вы помните сторонник плановой экономики и сильной централизованной власти. В случае минимального вмешательства государства в экономику после десятилетия действительно конкуренции вы получите Монополистические образования и сговор крупной финансовой олигархии. То есть финансово-промышленые круги при таком раскладе получат реально экономика-политические рычаги власти. Что в конечно счете в социальном плане преведет к возникновению социальной напряженности отдаленно похожей на Англию времен эпохи огораживания.
Да ради бога. Сторонники плановой экономики тоже люди и их аргументы тоже имеют смысл. С моей позиции плановая экономика (кроме возможности плановых ошибок) не менее подвержена коррупционному влиянию чем рыночная, потому что нет никакого контроля над государством и плановым процессом (мы именно по этому поводу сцепились с Теодоре). Есть реальная перспектива появления системной государственной коррупции на всех ветвях власти (чем это лучше монополий?). Всё упирается в вечное "кто будет сторожить сторожей". При этом никто не мешает государству при рыночной экономике осуществлять наблюдение над процессами. Просто если у государства есть экономические рычаги, то оно ими воспользуется для получения выгоды в торге с бизнесом. Нужно обеспечить экономический нейтралитет власти за счёт ограничения её законодательных экономических полномочий, чтоб у власти не было чего предложить бизнесу взамен за поблажки. Отдельные люди в правительстве конечно будут покупаться, но тут за перемещением денег проще проследить (у кого дом не по средствам например), чтоб выйти на конкретные эпизоды коррупции. В другом будет невыгодно корпорациям давать деньги чиновникам, если они не могут ничего особенного ожидать взамен. Как видите именно поэтому я за макимально возможное ограничение власти государства над экономическими процессами, но не за ограничение возможностей государственного наблюдения над этими процессами.

Советую сюда заглянуть если интересует спор про достоинства разных экономических методов:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=760
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Посмотрел я давеча одну филму американскую. Пропагандистскую, так сказать. 1970 года.
Был там один любопытный отрывочек - американские солдаты помогают западным немцам копать картофель. :)

a538c15095b5.jpg
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Слушайте товарищи американцы, а можно такой вопрос, а в США есть какая нибудь национальная еда что ли? И правда что пиво можно пить на улице только из пакетов? И кстати какое пиво в США хорошее? Я понимаю вопросы далеки от глобальной политики, но мне просто интересно?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Smog написал(а):
Слушайте товарищи американцы, а можно такой вопрос, а в США есть какая нибудь национальная еда что ли?
Есть.
И целые кухни: креольские, текс-мекс и т.п.

Smog написал(а):
И правда что пиво можно пить на улице только из пакетов?
Да. Из непрозрачных! пакетов
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
alrick
а шаурму на улицах жарят? :-D
Одно время кроме продавцов сосисок и претцелев я ничего не видел.
Потом появились мексиканцы с такос.
А в последнее время стали появляться арабы с шашлыками и gyro (вроде переводится как шаурма)
Вот так выглядят
http://cheapandsleazy.net/images/cart_ditl_gyrocart.jpg

В некоторых ресторанах видел shawarma в меню (такого на улице еще не видел)

Какая из них похоже на шаурму как у вас не знаю.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.027
Адрес
Минск
Smog написал(а):
И правда что пиво можно пить на улице только из пакетов?
У нас даже из пакетов нельзя. Разогнали всех по кафешкам, фиг теперь прогуляешься летом с бутылочкой пивка. :(
 
Сверху