США, как их видят американцы.

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Daywalker у нас реклама на сайте запрещена.... :-D

А если серьезно, доча у вас молодец... :good:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Daywalker
Ну вот у самого чувство юмора сбоит иногда, а других порою обвиняете в этом... :-D
Первая часть моего поста - шутка же... :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Блин...5-6 лет назад - был таким патриотом...нынешние отдыхают...
А теперь меня гложет мыслЯ - валить к едрене-фене...в Штаты хотя бы...в Европу - в лом, там ловить нефих...
Согласен, в Штатах буду меньше получать $...но, блин - хочется, чтобы ребенок рос там...
"Здесь рыбы нет!" (с)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

mrmister написал(а):
сладко песня льется :)
Не верьте...это все иллюзии и ролик снятый по сценарию Госдепа (ЦРУ - продюссер, ФБР - действующие лица)...
Лучше выключить комп и забыть (там 25-й кадр)...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
GOLEM написал(а):
Блин...5-6 лет назад - был таким патриотом...нынешние отдыхают...
А теперь меня гложет мыслЯ - валить к едрене-фене...в Штаты хотя бы...в Европу - в лом, там ловить нефих...
Согласен, в Штатах буду меньше получать $...но, блин - хочется, чтобы ребенок рос там...
"Здесь рыбы нет!" (с)
Если вы молоды, и есть способности, которые можно там реализовать, и ваш менталитет не позволяет вам жить на "попилы" и "откаты" -валите. И детей спасёте от существующей системы образования в наших странах. У вас -точно не скажу, а у нас -Фурсенко....
:-(
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
Если вы молоды, и есть способности, которые можно там реализовать, и ваш менталитет не позволяет вам жить на "попилы" и "откаты" -валите.
Я знаю точно -там я буду получать меньше...и пахать придется, скорее всего, отчасти физически...да и фиг с ним...
надоело, реально надоело...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Концерт моей старшей дочери в обыкновенной, государственной школе.Это часть учебной программы,они дают концерт для родителей 4 раза в год.Играют обыкновенные 8 классники,моя дочь одна из скрипачей. Музыка-обязательная часть школьной программы,дети имеют выбор между игрой на инструменте (струнном или духовом),или петь в хоре. Это как вы видите -струнный,соответственно ещё есть духовой и хор.
Ай да Серж! Одна дочка всех переплывает, вторая на скрипке играет... хорошее поколение вырастил... respect :good:

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

GOLEM написал(а):
Я знаю точно -там я буду получать меньше...и пахать придется, скорее всего, отчасти физически...да и фиг с ним... надоело, реально надоело...
Новичкам здесь тяжело найти нишу чтоб зарабатывать прилично... если в России есть связи, которые помогают, знания законов и порядков, то здесь приходится начинать с нуля. С другой стороны в США проще просто жить и работать. Если жить с умом, то даже с небольшим заработком можно вполне прилично жить. Если вы приедете с деньгами чтоб допустим купить дом, то вы сразу много экономите... глядишь и можно нормально прожить на $15-20тыс в год. В Нью-Йорке всё жутко дорого... в моём Денвере за $120-160тыс можно купить нормальный домик... цены до сих пор падают. Есть в США места и подешевле. Самое главное вам разобраться что вы хотите, что ждёте от жизни, с чем можете смириться... и вообще точно хотите ли жизнь кардинально поменять и начать её с начала.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Вот вам оружейный магазин в штате Джорджия:
http://www.youtube.com/watch?v=tCJGQbFx ... ure=relmfu
(обратите внимание на их ярковыраженный южный акцент :-D )


Роб,прежде чем начнешь меня в рекламе упрекать-я лице не заинтересованное,живу достаточно далеко от Джорджии. :OK-)
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Не уж-то, все так с юмором туго, у уехавших? :think:
Вопрос, сколько нужно денег, что-бы от одного побережья, до другого доехать своим ходом? И возможно ли туристу, взять машину в прокат?
Просто вынашиваю планы, посмотреть как ихние живут. Ибо в Европу ехать неохото. А откинув все политические и прочие предрассудки, посмотреть как и что там.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Мега_Дес написал(а):
Не уж-то, все так с юмором туго, у уехавших?
С юмором у меня все нормально.Но у меня уже был прецедент,когда один из известных форумских зануд,обвинил меня в рекламе, без всяких на то основании.Так,что как говорят у нас в Америке:"You never know."
Мега_Дес написал(а):
И возможно ли туристу, взять машину в прокат?
При наличии паспорта и хорошей кредит карты думаю можно.

Мега_Дес написал(а):
Вопрос, сколько нужно денег, что-бы от одного побережья, до другого доехать своим ходом?
Вопрос не простой.Все зависит от вас.Где и сколько будете оставаться на ночь,что и опять же сколько будете есть? Сколько на тот период времени будет стоить бензин? Слишком много переменных,что бы дать конкретный ответ.


В понедельник у нас национальная дата-День поминовения Американских погибших солдат во всех конфликтах.Своеобразным символом этого дня является,Арлингтонское кладбище.Здесь похоронены многие американские солдаты и офицеры:


Так вот сегодня я произжал мимо однои общеобразовательной школы и вот как дети решили приготовится к этому дню:


Это двор перед школой.Молодцы ребятишки.(извините за качество,селфоном из машины,на ходу)
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Daywalker
Ну или допустим, от города до города на поезде. Более дальние расстояния на самолете. Как с этим? Останавливаться в мотелях. Может какими ни будь автобусными турами. Но не по путевке, а так сказать на месте решать куда ехать. Я просто мало пока себе это представляю в деталях, вот и спрашиваю у вас. Реально ли туристу, просто без путевки колесить по вашей стране?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Мега_Дес написал(а):
Не уж-то, все так с юмором туго, у уехавших? :think:
Вопрос, сколько нужно денег, что-бы от одного побережья, до другого доехать своим ходом? И возможно ли туристу, взять машину в прокат?
Просто вынашиваю планы, посмотреть как ихние живут. Ибо в Европу ехать неохото. А откинув все политические и прочие предрассудки, посмотреть как и что там.
Насколько я знаю можно ездить в США даже с инностранными правами... единственное рекомендуют чтоб права были на английском (для русских наверно это международные водительские права).
А так взять обычную машину на пару недель будет стоить наверно не менее тысячи (скорее ближе к полутора тыс, хотя я слышал что если сразу заплатить, то бывают порой скидки - это уже надо компанию спрашивать)... плюс горючее (берите $4 за галлон и компактная машина будет выдавать 25 мили на галлон в среднем). Калькулятор вам в помощь :OK-)

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Мега_Дес написал(а):
Daywalker
Ну или допустим, от города до города на поезде. Более дальние расстояния на самолете. Как с этим? Останавливаться в мотелях. Может какими ни будь автобусными турами. Но не по путевке, а так сказать на месте решать куда ехать. Я просто мало пока себе это представляю в деталях, вот и спрашиваю у вас. Реально ли туристу, просто без путевки колесить по вашей стране?
А кто вам запретит? Если будет штамп в паспорте, то можете кататься до посинения :-D
Я бы на вашем месте слетал бы в несколько городов и может в кое-каких городах брал бы машину чтоб смотреть окрестности. В городах типа Нью-Йорка или Сан-Франциско машина в принципе не нужна (особенно если поселитесь в центре). В Сиэтле не был, но подозреваю что там как в Сан-Франциско. Майами раскинут, разбит каналами и водители там довольно ненормальные, как впрочем и в Нью-Йорке... но подозреваю что там автобусов будет достаточно. Из своеобразных городов можете посмотреть Нью-Йорк, Сиэтл, Майами, Сан-Франциско, Лас-Вегас... из развитой глубинки я бы посоветовал Колорадо, но только потому что я тут живу и мне тут больше нравится чем в других глубинках что я облазил... да и мне кажется что здесь есть чего посмотреть необычного. Вот только без языка самому путешествовать будет непросто. В Нью-Йорке ещё полно русских, а в других местах нужно понимать что происходит.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Спасибо!
Ну и так на вскидку, 10К, 20К, 30К$? Как я понял длительность прибывания, зависит от визы? И еще. Перемещение может быть смешанным. Допустим доехал до города, там оставил машину, дальше на поезде или на самолете.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Мега_Дес написал(а):
Daywalker
Ну или допустим, от города до города на поезде. Более дальние расстояния на самолете. Как с этим? Останавливаться в мотелях. Может какими ни будь автобусными турами. Но не по путевке, а так сказать на месте решать куда ехать. Я просто мало пока себе это представляю в деталях, вот и спрашиваю у вас.
Я как раз собрался недели три колесить по Америке.
Бензин как раз легко посчитать. Есть сайты которые скажут столько часов и сколько бензина уйдет от точки до точки.

Я думаю по всем штатам выйдет около 1000.
Мотель в среднем 85 за ночь. Машина 35.

Поездом и автобусом я бы не поехал, они по городам (смотреть там особо нечего восле станций) и без машини все равно тяжело будет чего-то посмотреть возле города.

Вот национальные парки (Grand Canyon, Zion, Yellowstone) стоит посмотреть, а туда лучше машиной.

Если есть кредитная карта то забронировать машину и мотель можно по интернету.
Да и вообще можете напрямую написать в

Мега_Дес написал(а):
Реально ли туристу, просто без путевки колесить по вашей стране?
Очень даже реально. Я бы даже сказал что реальнее всего остального.
Прикупите несколько книжек и почитайте. Получите неплохое представление что можно увидеть и сколько займет.

http://www.amazon.com/National-Geograph ... 487&sr=8-5

http://www.amazon.com/Fodors-Essential- ... 742&sr=8-1

http://www.amazon.com/Off-Beaten-Path-I ... 487&sr=8-2

http://www.amazon.com/Road-Trip-USA-Cro ... 487&sr=8-4

http://www.amazon.com/Most-Scenic-Drive ... 487&sr=8-1
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Мега_Дес написал(а):
Спасибо!
Ну и так на вскидку, 10К, 20К, 30К$? Как я понял длительность прибывания, зависит от визы? И еще. Перемещение может быть смешанным. Допустим доехал до города, там оставил машину, дальше на поезде или на самолете.
Можно машину брать в одно направление.

Автобусы, поезда, самолета тут не из дешевых.

Слышал что можно купить пасс на поезд: можно выходить на станциях, ночевать потом садится на другой поезд и т.п.

Вы сначала решите что хотите увидеть и сколько времени провести.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Daywalker написал(а):
Да.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Мега_Дес написал(а):
Спасибо!
Ну и так на вскидку, 10К, 20К, 30К$?.
Один?
Думаю в 5К запросто можно уложится и прокатится от океана к океану, от Мексике к Канаде.

(Без учета стоимости билета до США)
 
Сверху