США, как их видят американцы.

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Emger Var Emreiss написал(а):
В этом и есть вся прелесть платного мед обслуживания... Деньги есть - лечись, денег нет - помирай в канаве. :Fool:
У меня знакомого (врача между прочим) выписали из одной из московских больниц с заражением крови. Если бы не его отец (тоже врач), который положил его к себе в ведомственную больницу, то результат был бы фатальным. :Diablo:

Сорри за небольшой оффтоп.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.027
Адрес
Минск
Dire Straits написал(а):
У нас сейчас по-другому что ли?

Чтобы получить нормальное мед. обслуживание-нужно платить.
Ну я так понимаю, что в США если у тебя нет мед страховки, то тебя вообще смотреть не будут, так? У нас то такого нет, если тебе необходима мед помощь - ее окажут.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Emger Var Emreiss написал(а):
У нас сейчас по-другому что ли?
Чтобы получить нормальное мед. обслуживание-нужно платить.

Ну у нас ещё осталось некоторое количество врачей-энтузиастов. А так да, вы абсолютно правы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Витасей написал(а):
shmak
Что-то я не совсем понял, вы платите страховку, и при этом вы обязаны потратить дополнительно какую-то сумму в год? Как-то странно. А если не потратил (ну например не болел весь год или дома в аптечке все есть), то что будет?
Естественно если к врачу не ходишь, то ничего платить не надо. А в противном случае за поход к терапевту в моём случае нужно заплатить $20, к специалисту - $40, получить лекарства в аптеке - $10, предохранительные анализы и тесты должны быть бесплатно... а уж если начинаются всякие операции и нестандартные процедуры, то могут взять по полной катушке (хотя обычно скидывают или можно попробовать договориться о скидке) до $2тыс в год (у меня) и всё что сверху - бесплатно. Так что если ничего серьёзного нет, то вполне терпимо... учитывая что я ничего вообще за страховку не плачу - компания платит, а я только за визиты, что набегает не более $500 в год у меня.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Витасей написал(а):
Dire Straits написал(а):
У нас сейчас по-другому что ли?

Чтобы получить нормальное мед. обслуживание-нужно платить.
Ну я так понимаю, что в США если у тебя нет мед страховки, то тебя вообще смотреть не будут, так? У нас то такого нет, если тебе необходима мед помощь - ее окажут.
Вы не так понимаете. Госпиталя у нас НЕ ИМЕЮТ ПРАВО отказать человеку в медицинской помощи. Просто если страховки нет, то его госпиталь потом завалит медицинскими счетами. Если человек имеет деньги, но пожадничал платить за страховку, то естественно потребуют из этого оплатить. Если денег нету, то человек скорее всего объявит себя банкротом и госпиталь спишет эту сумму. Второй вариант - договориться с госпиталем (если показать им что денег реально нет) и заплатить какую-то сумму и остальное госпиталь спишет, чтоб не доводить дело до банкротства. У меня кстати лет 10 назад именно так и произошло.
Потом если зарплата маленькая, то есть государственная бесплатная страховка Медикейд - семья моей двоюродной сестры сейчас подала на неё потому что она потеряла работу, а муж недостаточно получает чтоб всю семью прокормить и ещё и за страховку платить. Потом ещё есть отдельные госпиталя которые свои недорогие страховки предлагают если доход небольшой. И наконец есть бесплатные клиники. Так что вариантов море - надо просто их знать.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Emger Var Emreiss написал(а):
shmak написал(а):
В Нью-Йорке полно мухлежа и знакомый врач может помочь списать обязательную сумму - типа пошлёт счёт на эту сумму и потом это спишет и в итоге он выигрывает потому что спишет сумму с доходов и меньше заплатит налогов и вам не надо реально тратиться.
Ну это понятно. Каждый жить лучше хочет. Исходя из этого, не формируется ли в среде американского среднего класса пренебрежительно-ненавидящие отношение к крупным страховым фирмам, да и вообще ко всем крупным корпорациям?
Нью-Йорк вообще жуликоватый город, как и многие большие города. Это одна из причин почему я уехал в Денвер - здесь люди как-то честнее... пока. Ну а пренебрежение конечно имеется... типа они нас, а мы их. Большие корпорации нередко рассматривают отдельного работника как винтик машины - хорошие работники порой теряются на фоне бестолковых посредственностей и на них начинают ездить лодыри, проныры, самодуры у власти (если только не повезёт с начальством и попадётся толковый начальник который сумеет в своём отделе навести порядок и заслужить доверие подчинённых). Соответственно верности и чувства ответственности работников в таких корпорациях уже нет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
shmak написал(а):
Не сочтите за хвастовство, но просто решил что кому-то может быть интересен среднезападный интерьер. В Нью-Йорке преобладает европейский стиль среди русских иммигрантов (чем наверно никого в России не удивишь)... да и вообще заметно европейское влияние (итальянцев в Нью-Йорке тоже не мало). В типичных американских домах "из глубинки" больше дерева и мебель более мощная, а не по-европейски изящная. Больший напор на удобство и прочность, а не на внешний вид. Я так и не сумел полностью привыкнуть к американскому стилю (правда и от европейского уже немного отвык), так что попытался сделать гибрид двух стилей. Из оставшихся проектов: посудомойка (там где дырка под раковиной) и гранитные покрытия на кухню вместо пожжённого прежними хозяевами пластика.
318d974605da.jpg
Ну наконец добил этот чёртов гранит и даже не очень дорого :-D
dda8f7e22079.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
:-D Вот она, глобализация в действии: кухня почти один-в-один с моей. Кофе-машина только другая, и у меня еще вытяжка "Сименс". Кстати, рекомендую....Ну, конечно, рама у вас по-американски подъемная -у меня тройной стеклопакет - холодноватисто у нас, если помните..... :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
:-D Вот она, глобализация в действии: кухня почти один-в-один с моей. Кофе-машина только другая, и у меня еще вытяжка "Сименс". Кстати, рекомендую....Ну, конечно, рама у вас по-американски подъемная -у меня тройной стеклопакет - холодноватисто у нас, если помните..... :-D
не у меня чу3тка кухонька отличается а вот заморачиваться с гранитом али с исскуственным буду где то не раньше сентября следующего года, а пока и ДСПтолсая столешница сойдёт с плёнкой под камень))) блин видел кухню у одного мужика (он каменщиком работает) ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ камнем отделана заходишь как в пещеру и всё своими руками 5 лет делал, вот это закачаешся я такого даже в очень джорогих и понтовых квартирах и домах не видел там сразу видно что с душой, для себя и с выдумкой (любые дизайнеры и рядом не стояли)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Dire Straits написал(а):
Игра найдите десять отличий :-D :-D
shmak
Классно получилось :good: :good:
Спасибо. Ну дык стараемся :OK-)

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Barbudos написал(а):
:-D Вот она, глобализация в действии: кухня почти один-в-один с моей. Кофе-машина только другая, и у меня еще вытяжка "Сименс". Кстати, рекомендую....Ну, конечно, рама у вас по-американски подъемная -у меня тройной стеклопакет - холодноватисто у нас, если помните..... :-D
То есть вы у меня будете чувствовать себя как дома :)
Кстати ради любопытства сколько стоит у вас поставить гранит (ну так 7кв м общая площадь)? Самый дешёвый камень... мне именно самый дешёвый понравился. Я отдал $1500... правда сам снимал старый пластик и сам сантехнику снимал и назад ставил.

С кухней я завязал. Никаких больше вытяжек. Пора перемещаться в подвал :-D

Да тут конечно не Россия. Бывают холода... ну так порядка -20С несколько дней (ну пару недель от силы), но обычно всё же выше нуля. Всё равно тепло уходит - это всё бабки на прогрев - окна то почти все огромные и полно их. Купил много двойных занавесок, чтоб хоть как-то изолироваться.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Barbudos написал(а):
и у меня еще вытяжка "Сименс". Кстати, рекомендую....
А вытяжка скорее всего встроена в микроволновку
Естесьно :-D

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

marinel написал(а):
shmak
ни чё так. :OK-)
Спасибо... Надо доводить дом до ума - чем лучше сделаю, тем быстрее и выгоднее продам, когда (если) время придёт... да и жить приятнее в хорошей обстановке. В Денвере в недорогих домах и квартирах мало кто делает паркет и гранит, так что я буду лучше смотреться при продаже на фоне остального в моей "весовой категории". Поскольку я много чего делал сам, то мне всё (паркет, карпет, гранит, плитка, люстры, новое кухонное оборудование) обошлось в $10тыс... плюс-минус. Если продам за $130тыс чистыми, то все свои деньги верну - вполне реально если только экономика ещё какой-нибудь фортель не учудит :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
А мою кухню значит не заценили,вот она дискриминация.

shmak написал(а):
Если продам за $130тыс чистыми, то все свои деньги верну - вполне реально если только экономика ещё какой-нибудь фортель не учудит
130? У нас за такие бабки сарая не купишь. :(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
marinel написал(а):
А мою кухню значит не заценили,вот она дискриминация.
Ну LLL ведь тогда сказал "Супер"... а все остальные молча согласились :-D

Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
Если продам за $130тыс чистыми, то все свои деньги верну - вполне реально если только экономика ещё какой-нибудь фортель не учудит
130? У нас за такие бабки сарая не купишь. :(
Приезжай к нам... сараи вместе будем покупать :OK-)
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Код:
До сих пор 47% американцев считают, что Обама заслуживает быть перевыбранным. Почти половина. Интересно, что им надо, чтобы они перестали так считать? 20% безработицу? Годовую инфляцию 300%? Тогда уже и выбирать то будет незачем. 

 Массы опять больны раком социализма. Интересно, это теперь навсегда или таки в определенный момент в отдаленном будущем после моей смерти массы таки поймут, что социализм - не более чем красивая идея, которую не возможно реализовать на практике, не заменив всех людей роботами? Ну я понимаю еще в России, где сказки про Емелю и волшебную щуку или даже про бездельника, лежавшего 30 лет на печи и ставшего могучим богатырем просто от того, что водицы испил, традиционно популярны... Но ведь в Европе такой куйни не было. Там больше распространены сказки о работящих героях, которые в итоге получали пряник, а польстившиеся на легкую добычу в итоге страдали. 

 Что характерно, большинство даже не понимает, что последние лет 20 правительства большинства развитых стран только тем и занимаются, что придумывают бесполезные работы и должности, лишь бы тупые и ленивые могли нихера не делать и хорошо жить. Просто чтобы спокойно было. Но это ведь не может длиться вечно. В конечном итоге всегда кто не работает, тот не ест.

http://mojbred.com/2965.html
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
TAHKuCT
Вы бы название темы прочитали бы,прежде чем постить какой-то бред.
 
Сверху